Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Коррупция в медицине 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 12:54:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 33990

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 15 Мая 2009 Птн 12:54:19
    ...
    Вот натыкаюсь то там, то сям
    Решила выделить в одну тему
    Не очень красив получается, но по-другому, как выяснилось - никак
    ...
    Отсюда
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=91016&postdays=0&postorder=asc&start=510

    Лючистый
    А теперь представьте что у вас нету блата в медицине, по скорой доставляют в больницу, готовят к операции и приходит анестезиолог и говорит - хочешь чтобы все было хорошо - дашь такую-то сумму на нормальную анестезию... Вы начнете права качать или дадите денег, что бы не дай бог ничего не случилось? Ведь со здоровьем шутки плохи...

    Chavmouse:
    Они только на словах круты, а на деле кишка у него тонка дать плохую анастезию, посадят его только в путь ...

    Лючистый:
    Вот мне лично не захотелось проверять на собственном опыте, и 99% поступили так же как я - потому как здоровье дороже... Кстати постфактум тоже не пожалуешься - круговая порука
    ...
    Лючистый:
    Или как должен поступить молодой врач, когда на новом месте работы в одной из медсанчастей города с него требуют брать деньги с пациентов за что угодно и почти все эти деньги передавать "наверх"? Замечу, что у врача еще нет должной практики, и при желании ему легко закрыть доступ к ней, обвинив в чем угодно
    ...
    Chavmouse:
    Вот и эти сказки пошли, а не задумывались, почему у молодого врача через год появляется новенькая иномарка... Сказки это все молодых врачей ... Обвинить врача пусть даже и молодого в чем угодно, это кинуть тень на все учреждение в целом, признаться в некомпетентности персонала ... Никто этого делать не будет ...

    Лючистый
    Ну конечно Вам со своего высокого места конечно виднее... Только самое страшное, что это даже близко не сказки - это реальная ситуация в городе Омске
    ...
    Wrangler-:
    ну-ну значит вы просто не сталкивались с такими проблемами... а реально дела именно так и обстоят. недавно родилась дочь пришли в больницу там сразу с вас две тетрадки и две ручки... а то у нам негде писать, не дадите принимать не будем....(при чем это говорила заведующая поликлиникой)....а не принесете мы вас конечно примем но платно...
    у знакомых: вставали в очередь в детский сад, заведующая прямо сказала очередь длинная года через три приходите не хотите ждать... вот у нас тут раковина и унитаз поломались.....
    ...
    пока собиралась скопипастить посты из темы про Роддома
    их уже пофигарили
    а можно было бы добавить сюда слегка откорректировав
  2. 29 Июня 2009 Пон 9:49:25
    podkovka, очень-очень рада за вас, вам весьма повезло. Увы, так везет не всем, хотя то, что система потихоньку меняется к лучшему, это да, похоже на то.
    Вот мои впечатления от утреннего обзвона медучреждений (в отпуск вышла - бегом по врачам, пока время есть...). Больше всех порадовал КВД Октябрьского АО. К дерматологу - без талонов, добро пожаловать с 8.00 до 18.00. *шепотом* Насколько я знаю, к венерологу та же лафа. Эх-х, работают же люди...
    В детскую поликлинику дозвонилась быстро. К окулисту записали по телефону. А вот лора так и нету. ((( И там, где он платно (70 р. было зимой), тоже, говорят, все в отпусках. Дали телефон областной детской. Позвонила. Прием для городских - около 400 р. Р-р-р-р... Акуели ребятки. Звоню в ДГП № 8, тем более что именно к тамошнему лору очень хотелось бы попасть: в свое время с аденоидами у старшего справились без операции под руководством лора по фамилии Шмидт, дай ей бог здоровья. Но увы. В этой поликлинике, как сказали по телефону, платных услуг нет. Хм... Иногда ДМС - действительно выход... но запертый. Придется, видимо идти на поклон лично к тетеньке доктору и поощрять коррупцию в омской медицине. Хотя конкретно этому врачу - не жалко. Опять же если согласится...
    Ну и, естессно, лауреат конкурса на самое сложное попадание к врачу - районная поликлиника. Звоню в 9.45. Выясняю, что перед прививкой от дифтерии надо пройти терапевта. Логично, в общем... Хотя могли бы и в прививочный кабинет кого-нибудь откомандировать, чтобы сразу "отбраковывали" не пригодных для прививки граждан. К терапевту можно записаться по телефону (прогрес-с-с...). Звонить в 10.00. Ну почему, почему нельзя записать меня сразу в 9.45??? Позвонила в 10.00. Усе типа компьютеризовано, прям ваще... Только талон был лишь на 2 июля на 8.45. Ладно, переживу. Надо бы к невропатологу. На том же приеме у терапевта, говорят, попросите направление и запишитесь у информатора с 8.00 до 12.00. Уф-ф-ф. Стало получше, чем раньше, конечно, но маразм еще крепок...
    Вывод: очень хочется поменять свою головную боль и ребенкины аденоиды на чей-нибудь триппер. Ибо к венерологу попасть все же в разы легче.
    З.Ы. Грибок не предлагать - уже есть. Пойду лечить. Смайлик :-)
  3. 21 Июля 2010 Срд 13:58:49
    chavmouse писал :
    Bolislav писал ... : А я вот всегда в медицине подарки делаю, ибо экономия на здоровье чревата... да и вообще от бутылки конька хорошего и коробки конфет доктору не обеднею, как следствие подарка имеем хорошее отношение... к себе и близким...


    Понимаешь одно дело когда ты сам от чистого сердца, а совсем другое когда с тебя просто вымогают...


    А каково будет отношение к больному у которого нет денег на коньяк и конфеты..Люди ведь разного достатка бывают....и ситуации жизненные тоже....
    Хорошее отношение не покупают.. оно либо есть либо его нет....
  4. 22 Июля 2010 Чтв 10:07:05
    Напишу из личного опыта.
    Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева.
    Полный П.... без "дачки" (слово кстати услышал там) особо тобой ни кто заниматьтся не будет.
    Спецов не осталось. Все разбежались (это мнение самих врачей).
    Около года назад там лежал папа... Делали операцию по замене хрусталика.. официально все бесплатно, но на практике куча поборов и через кассу и просто "в карман". Результат выписали с увеитом. Долечивались в частной клинике.
    Потом пришлось обращаться с дочкой. Та же песня. В результате просто выпихнули "на улицу". Сказали ни чего сделать нельзя, живите так. Поехали в Новосибирск в тамошнее МНТК. Все починили за одну операцию.
    Мой вывод такой. Мало того, что деньги тянут так еще и делать не умеют.
  5. 16 Декабря 2010 Чтв 9:37:39
    Похоже в медицине с июля все стало хорошо, или тема далеко вниз ушла ...
  6. 16 Декабря 2010 Чтв 14:18:53
    chavmouse писал : Похоже в медицине с июля все стало хорошо, или тема далеко вниз ушла ...

    Да ну, чего бы ей "поправляться", просто надоело наверное обсуждать! ))..Хотя тема одна из актуальнейших на мой взгляд, а мы вместо неё "Манежку" обсуждаем елки!
  7. 16 Декабря 2010 Чтв 14:23:19
    что есть, то и обсуждаем...
  8. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Декабря 2010 Чтв 14:49:08
    да нет в России медицины - нет и не будет! если кому везет на хорший результат после лечения радуйтесь и берегите здоровье, потому как в следующий раз может просто не повези!....
    коррупция - это нечто "нормальное" в наших гос учреждениях! будь то школа, садик, мед учреждение и т.д.....
    можно биться головой через суд....но толку от единичных случаев не будет! ведь вы сами пишите, "мне легче бутыль коньяка и конфет подарить" чем доказать что полис омс даёт право на БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь.....врачи с нами в лохотрон играют. знаешь свои права - получай талон на узи, не знаешь - иди в кассу, а лучше на месте расчет!
    ....я вот второй год бегаю по маммологам, не от того что что то беспокоит, а от того сколько узи - столько и мнений и результатов,....один узист нашел два узла, другой один, третий смется и говорит - да ничего у вас нет.....а хирург сразу сказал я вам за 2000р операцию сделаю и ничего у вас не будет, это он сказал на основании узи в котором черным по белому написано - чисто)))))).....
  9. 16 Декабря 2010 Чтв 15:04:03
    Есть такая поговорка - кто платит, тот и заказывает музыку. Платит - Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ТФОМС). Бесштанько Андрей Владимирович - Председатель Правления ТФОМС Омской области. Все вопросы - к нему... Ржака
  10. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Декабря 2010 Чтв 15:07:11
    Maxwells demon писал : Есть такая поговорка - кто платит, тот и заказывает музыку. Платит - Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ТФОМС). Бесштанько Андрей Владимирович - Председатель Правления ТФОМС Омской области. Все вопросы - к нему... Ржака


    я сотрудник ТФ ОМС Омской области - и мы не платим - мы перечисляем - а платит государство - значит вопросы к кому???? пра..льно - к президенту!
  11. 16 Декабря 2010 Чтв 15:11:38
    Lilu писала : я сотрудник ТФ ОМС Омской области - и мы не платим - мы перечисляем - а платит государство - значит вопросы к кому???? пра..льно - к президенту!

    Или к закону, и к отдельным лицам которые на "здоровье" людей желают "подогреть ручки"!
    А вообще ряды в системе здравоохранения тоже следовало бы подчистить, а то наслышаны как некоторые глав.врачи сколачивают капиталы и как замерзают перед приемными покоями!
  12. 16 Декабря 2010 Чтв 15:15:43
    не зачем гнать на мед работников, они тоже есть хотят, и работать в более менее нормальных условиях.
    Какое гос-во, люди, такая и медицина.
  13. 16 Декабря 2010 Чтв 15:16:14
    Lilu писала :я сотрудник ТФ ОМС Омской области - и мы не платим - мы перечисляем - а платит государство - значит вопросы к кому???? пра..льно - к президенту!


    ТФ ОМС в принципе инородное тело на не совсем здоровом теле Российской медицины... Вот с врачами все ясно, с обслуживающим персоналом больниц тоже как то ясно... А зачем нужен посредник между государством и получателем... Мало понятно... Потому как ТФ ОМС мало того что сам ничего не зарабатывает, а только тратит деньги налогоплательщиков , так еще и больницам жизнь усложняет ...
  14. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Декабря 2010 Чтв 15:17:04
    оооооооо про законы я вообще не говорю....один закон дургому закону палки в колёса суёт!....у нас же по человечески не могут сесть и переписать закон!...привести в соответствия все части закона, что бы они не спорили с другими нормативными актами!....это большаааая работа, за которую потом голову оторвут голодающие глав врачи)))
  15. 16 Декабря 2010 Чтв 15:17:42
    Lilu писала :я сотрудник ТФ ОМС Омской области - и мы не платим - мы перечисляем - а платит государство - значит вопросы к кому???? пра..льно - к президенту!

    Я чегой то не понимаю, девушка... Вот я плачу взносы в ФОМС. Не налог, понимаете подоходный. Не налог на прибыль. Именно - взносы в фонд ОМС. На ваш счёт в казначействе. Но это уже мелочи... Радует позиция - бла-бла-бла, мы не платим, мы перечисляем. Как плохо в медицине, врачи не лечат, больницы калечат... А какая падла в этом виновата? Кто вместо того чтобы работать - "перечисляет"? За какой хрен я вам плачу? И ещё порадовали. "Мы, ТФ ОМС, не государство. Государство у нас президент!" А хто вы тогда такие? Уж на что я не люблю гнома, но тут не фиг на него валить! Единственное в чём он виноват в данном случае - что не разогнал вас всех к чёртовой бабушке.
  16. 16 Декабря 2010 Чтв 15:21:23
    qewqza87 писал : Какое гос-во, люди, такая и медицина.

    Какие люди, такое и государство, чего на государство то всех собак вешать, государство безмолвно! Государством правят люди, вот к тем людям и надо обращаться! А что до медиков. я уважаю их труд, но, и среди медиков хватает коррупционеров, не так страшен тот что на высоком посту "ворует", как страшны те десятки которые на низиших этажах разворовывают! Коррупционеры и ворф есть везде, только слишком мягко с ними государство почему обращается, а ведь они наши кровные разворовывают, а медики так те вообще "клятву лечить" приносили! И не принять больного, да оставить его без лечения вообще нонсенс!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд