Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Омск поливают грязью 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 16:52:26.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 406, просмотров: 41541

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2010 Втр 16:52:26


    Не в первый раз сталкиваюсь с тем что Омск и омичей поливают грязью в сети. Иной раз это единичный комментарий, иногда статья или новость шокирующего содержания. Так шаг за шагом создается полное ощущение того, что из упоротых наркоманов, панков с революционным огнем в бездумных глазах, граждан с иным мировосприятием и просто "детей кукурузы" из Окунево Омск состоит чуть более чем полностью. Но ведь это не так. Неужели добропорядочным гражданам, родившимся в Омске или прожившим в этом славном городе большую часть жизни, воспитавших детей, похоронивших там родителей безразлично, когда их общий дом оплевывают?

    Вот и на нашем форуме стали появляться отголоски организованной компании по дискредитации омичей и Омска. Прискорбно! Почему единственная актуальная тема для общегородского обсуждения - куда свалить из Омска, а намеревающегося посетить Омск или перебраться туда встречает недоумение не только иногородних, но и самих омичей. Поэтому я не исключаю, что кто-то из горожан, "бывших" или нынешних, причастен к систематическому глумлению над малой родиной.

    Всегда находились люди, которым земля их носившая ещё детьми, соседи, подававшие руку противны и они доходя до остервенения идут на все чтобы эту реальность променять на что угодно. Сегодня это "власовцы" строчат провокационные статьи об Омске и омичах, завтра будут топить в дерьме Россию. Зачем это делается понять до конца сложно, но также сложно воздержаться от того, чтобы не удивиться молчаливому одобрению таких действий самими омичами. Стыдно. Стыдно, за тех и за других.
  2. 15 Сентября 2010 Срд 12:01:08
    Ну вот я живу в Омске... мёртвый, унылый город... что здесь неправда?
  3. 15 Сентября 2010 Срд 12:03:36
    vestnik-rd писал : Из 35-ти самых грязных городов России города Омска нет!

    Это притом, что в России чуть больше тысячи городов!


    Основная причина высокой загрязненности этих городов – выхлопы автомобильного транспорта, утверждают специалисты. Именно на них приходится почти две трети всех выбросов в атмосферу. Портят воздух и промышленные предприятия

    мутный какой-то анализ. о чем говорит то, что омска нет в этом списке - в омске мало автомобильного транспорта или промышленных предприятий?
  4. 15 Сентября 2010 Срд 12:06:26
    Шибко Умный писал : Можно дать конкретный совет хулителям и любителям Омска. Если ты деревенский - оставайся, если городской - уматывай. Тогда будет статус-кво и все станут счастливы.


    Гы-гы-гы я так понимаю вы деревенский?
  5. 15 Сентября 2010 Срд 12:07:53
    jober55 писал : Ну вот я живу в Омске... мёртвый, унылый город... что здесь неправда?


    Просматривается некая взаимосвязь Wink даже есть вариант сделать город живым и веселым Very Happy
  6. 15 Сентября 2010 Срд 12:09:09
    Raja писал :

    Просматривается некая взаимосвязь Wink даже есть вариант сделать город живым и веселым Very Happy

    администрации на это плевать!
    когда всё тоскливо - проще - гемора меньше - все сидят дома, следить и смотреть не надо, делать тоже ничего не надо...
  7. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Сентября 2010 Срд 12:23:48
    vestnik-rd писал :
    Попробую продолжить логическую цепочку:
    Стало быть Вы не любите свой город и поливаете его грязью! Следовательно Вы живёте в своей же грязи...


    Я вовсе не прошу анализировать меня и мой "внутренний мир". Просто говорю что город Омск мне не нравится унылое и простите "мертвое" место. Что в этом городе хорошего? Люди? Гуляя вечером с ребенком по городу, эти "люди" не вызывают у меня приступов человеколюбия. Архитектура? ну не на мой вкус. У меня сестренка приехала из Торонто погостить, а мне стыдно. Физически стыдно, что возле подъезда лежит пьяная бомжиха везде все закакано, замусорено. Люди смотрят злыми глазами, улыбки если и есть то только пьяные. Так вот и катал её по лесам да по полям. В лесу оно как то легче страдать великорусской тоской.

    Ну а главное я не понимаю какие действия я могу сделать чтобы город мне нравился. Омск не курортный город тут нет морей, нет холмов, гор, нет лесов, нет ничего чтобы можно было сказать что природа тут что дух захватывает. Просто поле, речка, болота и все.

    Так что когда у меня спрашивают нравится ли тебе Омск я предпочитаю промолчать.

    p.s. Университет мне тут нравится учебу знакомым рекомендую тут.
  8. 15 Сентября 2010 Срд 12:26:36
    LuckMa писал(а) :

    Так что когда у меня спрашивают нравится ли тебе Омск я предпочитаю промолчать.

    аналогично.
  9. 15 Сентября 2010 Срд 12:31:24
    LuckMa писал(а) : Ну а главное я не понимаю какие действия я могу сделать чтобы город мне нравился.
    Переехать в район, где не валяются бомжихи, и не страдать великорусской тоской.
    Ты и вправду уверен, что в курортных городах живут счастливые люди? ) Хорошее натсроение — это дебагер, который всегда с тобой. Без него будет уныло даже в тропиках. Рай там, где бог.
  10. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Сентября 2010 Срд 12:36:37
    advantage писал : ... Ты и вправду уверен, что в курортных городах живут счастливые люди? ...

    Уверен, что там также есть ворчуны.
  11. 15 Сентября 2010 Срд 12:40:56
    А мне нравится Омск и его жители, с которыми можно поболтать, в том числе и на Омском Форуме... Смайлик :-) И представляете, не вижу бомжих... правда какашки иногда в чьих-то строках мелькают, но не без того. Very Happy Что тут поделать.
  12. 15 Сентября 2010 Срд 12:51:03
    vestnik-rd писал : И представляете, не вижу бомжих...


    не вижу или не замечаю?:)

    зы на вопросы по существу (например, про загрязнение воздуха) не хотите ответить?
  13. 15 Сентября 2010 Срд 12:54:04
    Не надо здесь писать о том хороший город Омск или плохой. Тема не об этом, Омск имеет свои плюсы и минусы. Вопрос в другом, почему Омск так ненавидят многие Омичи, что даже эта слава, чудо - города, вырвалась за пределы Омска и стала почти легендой. Я это даже по тв видел. Омск стал синонимом слова Мухосранск, типа далекое жуткое место.

    Помню слушаю по радио передачу, там тема была типа "что вы можете рассказать о своем городе". Вдруг ведущий говорит упавшим голосом "странное сообщение - "хочу что бы на мой город упала атомная бомба и все сгорели. Евгений Омск"". Можно зделать выводы.
  14. 15 Сентября 2010 Срд 12:55:59
    У мужа коллегу по работе в Хабаровске (!) дразнили "Газмясом". Грустно :-(
  15. 15 Сентября 2010 Срд 13:03:02
    LuckMa писал(а) :
    Я вовсе не прошу анализировать меня и мой "внутренний мир". Просто говорю что город Омск мне не нравится унылое и простите "мертвое" место. Что в этом городе хорошего? Люди? Гуляя вечером с ребенком по городу, эти "люди" не вызывают у меня приступов человеколюбия. Архитектура? ну не на мой вкус. У меня сестренка приехала из Торонто погостить, а мне стыдно.

    В чем то согласен с вами, но не во всем. Я тут живу с рождения, уже 40 лет :) Проблема грязи и мусора сейчас во всех городах, а бывал я во многих. Последний раз например в Екатеринбурге. Уж что-что, а чистым его ну никак не назвать. Тут не в городе проблема, а в людях в нем живущих. Потому как обыдлячивание населения в основном западной массовой культурой (уж простите за пафос) подходит к своему логическому финалу. То есть то что вы видите на улице. Ну и конечно вносят лепту все отрицательные социальные явления вроде безработицы, низких доходов и прочего. У нас сейчас везде так. А в Торонто лучше наверное. Хотя не уверен... Не был я в Торонто...
  16. 15 Сентября 2010 Срд 13:05:47
    печьх писал(а) : Дело не в том, нравится Омск или нет, а в том как вы относитесь к тому, что Омск песочат и в хвост и в гриву, а омичей изображают даунами, наркоманами, аутистами, странными, как минимум, людьми.

    Вот так, например?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 26, 27, 28  Вперёд