Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Омск поливают грязью 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 16:52:26.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 406, просмотров: 41136

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    14 Сентября 2010 Втр 16:52:26


    Не в первый раз сталкиваюсь с тем что Омск и омичей поливают грязью в сети. Иной раз это единичный комментарий, иногда статья или новость шокирующего содержания. Так шаг за шагом создается полное ощущение того, что из упоротых наркоманов, панков с революционным огнем в бездумных глазах, граждан с иным мировосприятием и просто "детей кукурузы" из Окунево Омск состоит чуть более чем полностью. Но ведь это не так. Неужели добропорядочным гражданам, родившимся в Омске или прожившим в этом славном городе большую часть жизни, воспитавших детей, похоронивших там родителей безразлично, когда их общий дом оплевывают?

    Вот и на нашем форуме стали появляться отголоски организованной компании по дискредитации омичей и Омска. Прискорбно! Почему единственная актуальная тема для общегородского обсуждения - куда свалить из Омска, а намеревающегося посетить Омск или перебраться туда встречает недоумение не только иногородних, но и самих омичей. Поэтому я не исключаю, что кто-то из горожан, "бывших" или нынешних, причастен к систематическому глумлению над малой родиной.

    Всегда находились люди, которым земля их носившая ещё детьми, соседи, подававшие руку противны и они доходя до остервенения идут на все чтобы эту реальность променять на что угодно. Сегодня это "власовцы" строчат провокационные статьи об Омске и омичах, завтра будут топить в дерьме Россию. Зачем это делается понять до конца сложно, но также сложно воздержаться от того, чтобы не удивиться молчаливому одобрению таких действий самими омичами. Стыдно. Стыдно, за тех и за других.
  2. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    15 Сентября 2010 Срд 0:07:59
    RRRы писал :А вот ты пока показал себя истинным хандоном


    Я так не считаю. Объясню почему, вот ты называя меня "хандоном" считаешь, что это справедливо. Я называя кого-то на первый взгляд оскорбительно тоже вижу к тому причины и на мой взгляд справедливы они.

    Однако к теме это не относится.
  3. 15 Сентября 2010 Срд 0:49:20
    Могу ответить - мне здесь хорошо! В этом городе я чувствую себя защищенно - это не объективная реальность, а субъективное чувственное представление. В этом городе время течет с комфортной для меня скоростью и эмоциональный фон в котором мне легко.
    Я привыкла к нему, как привыкают к тому, что кран на кухне немного капает и вентиль нужно закрывать чуть-чуть не до конца и что бы вытащить штепсель из розетки нельзя тянуть за шнур, он еле держится.
    Это обжитой дом, который не очень современный, не совсем новый, но свой. Тот который трижды подумаешь сменить ли новый - современный - из стекла и стали.
    Он заточен под тебя, так же как ты под него ....
  4. 15 Сентября 2010 Срд 1:04:26
    Пустая тема... Каждый уже давно решил для себя нравиться ему омск или нет... И это личное дело каждого, и не нужно пытаться переубеждать людей...

    Я например не люблю Россию в целом, но уехать из неё нет возможности, но из за этого я любить её не стану... Ну вот как-то так.
  5. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    15 Сентября 2010 Срд 1:20:46
    Дело не в том, нравится Омск или нет, а в том как вы относитесь к тому, что Омск песочат и в хвост и в гриву, а омичей изображают даунами, наркоманами, аутистами, странными, как минимум, людьми.
  6. печьх


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    15 Сентября 2010 Срд 1:24:18
    LLL (триэль) писал(а) :Могу ответить - мне здесь хорошо!


    Каждый кулик хвалит свое болото. Вопрос был не в том, любишь ли ты своё "болото" (это как бы подразумевается), а в том является ли твое "болото" - болотом. И речь не о об общей благоустроенности, а о атмосфере, о настроениях жителей.
  7. 15 Сентября 2010 Срд 1:28:18
    Говорят, что бытиё определяет сознание. Если у жителей настрой хреновый, стало быть жизнь-то не устраивает. Вот и считают своё место болотом, а людей вокруг - наркоманами и т.п.
  8. 15 Сентября 2010 Срд 2:37:18
    иногда используют гротеск, чтоб обратить на что-либо внимание. В Омске есть на что обратить внимание, исправить. Отчаянно радеющим за благополучие в родном городе на форумах советую не создавать истерящие темы в интернетах - это малоэффективно ()просто поп...ть, не более).
  9. 15 Сентября 2010 Срд 8:01:11
    Наше болото не хуже и не лучше других болот (в том числе и забугорных).
    Кстати заметил. Многие уезжая в соседнее болото (хоть в наше, хоть в забугорное) начинают поливать говном свой оставленый дом. И как правило поливающие сидят в таком говне, что подойти то страшно.
    И чем больше куча говна в коей (куче) сидят, тем больше они воняют. Хотя это закономерно.
  10. 15 Сентября 2010 Срд 8:06:50
    А меня раздражает , когда Омск поливают грязью те, кто уехал куда-нибудь на ПМЖ. Не успели еще свалить, как начинают свысока гАвАрить об этой «дыре, болоте, провинции». Считаю, что это как выносить сор из избы или ругать перед посторонними своих пусть бедных и некрутых, но все-таки родителей. Некрасиво.
    Тот, кто живет во всем этом, считаю, может говорить все что угодно: ругать, хвалить, критиковать, восхищаться- это его право.
  11. 15 Сентября 2010 Срд 9:04:54
    А по моему все это создает некий мистический ореал вокруг Омска. Город детей-кукурузы - просто готовый сценарий фильма ужасов. Есть такая поговорка bad publicity is good publicity, то есть лучше дурная слава, чем никакой. В США такую славу имеет Кливленд или Техас. Ты что из Кливленда ? типа ты дурак.
  12. 15 Сентября 2010 Срд 9:22:12
    В романе Стейнбека "Гроздья гнева" простолюдинов из провинции называли Оки, от слова Оклахома, типа деревенщины. Как-то созвучно - Оки-Омки, омичи... Смайлик :-)
  13. 15 Сентября 2010 Срд 9:24:57
    печьх писал(а) : Приветствуются высказывания по теме!
    Поприветствуй лучше то, что панки с пустыми глазами подняли твою мертвую тему в топ, чудо.

    По сабжу: льет грязь тот, кто неровно дышит к предмету разговора. Значит, город их не отпускает.
  14. 15 Сентября 2010 Срд 9:33:41
    печьх писал(а) : Зачем это делается понять до конца сложно, но также сложно воздержаться от того, чтобы не удивиться молчаливому одобрению таких действий самими омичами. Стыдно. Стыдно, за тех и за других.

    Да блин... действительно не понятно почему такое отношение к городу... Видать писаки с "лукоморья" совсем не далёкие люди, в смысле умственного развития! Что касается самих омичей, то тут такая история есть или анекдот:
    - Задолбал этот городишка вонючий. Люди здесь дегенераты и чуханы...
    - Так, ты ж живёшь в этом городе и ты один из них!
    - Нет, я здесь не живу, а существую, и не один из них, я другой, я лучше...


    По мне так, кто ненавидит свой родной дом, это те кто испытывает комплекс неполноценности. Ведь как можно жить там, где тебе НЕ нравиться? Это просто самобичевание какое-то, просто ущемление своих прав и возможностей... Говорить про свой город плохо и негативно, равнозначно что говорить: "я живу в помойке, среди мусора и отбросов".

    Так откуда другие (иногородние) люди будут уважать тех, кто говорит "я живу в помойке, среди мусора и отбросов"???
  15. 15 Сентября 2010 Срд 9:35:55
    Ну так... Как ты яхту назовёшь так на ней и поплывёшь... На картинке в первом посту - всего навсего графическое изображение значения названия нашего города на тюркском (казахском, татарском, турецком, в общем - по вкусу) Мы краснеем!
  16. 15 Сентября 2010 Срд 9:43:48
    То что Омск поливают грязью это где то правильно. При тех мощностях, что имеем в нашем регионе мы могли этот город сделать уютней, привлекательней, красивее.
    А так пока наблюдается тенденция вырубки деревьев и не наблюдается строений в современном стиле. Но замечу что таких городов много (Ебург, Кемерово, Тюмень, Томск, Челябинск и т.д) Красивые города (как я считаю) Казань, Нижний Новгород, Ярославль.

    А вообще мне здесь нравится, и вэлкам приезжающим сюда.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 26, 27, 28  Вперёд