Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555057

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. Heedgee


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 19:15:21
    Живу в области, уже три года пользуюсь вебстримом, сижу на стареньком тарифе ( 256 днем, 512 ночью). Жалобы только на телефонную линию и работу атс, нареканий на интернет в последнее время не было.
    В связи с переездом в Омск встал вопрос о выборе провайдера. Что нужно: отсутствие порогов скачивания, приемлимая скорость. Кроме того, в доме спаянная телефонная линия и важно, чтобы у провайдера не было проблем с подключением ( я так понимаю, здесь выход только выделенка, которая сейчас у всех провайдеров вроде) .
    Выбор пока межу ОКС, дом.ру и тем же вебстримом. Но в дом.ру до сих пор порог ( допустим на скорости в 4 мегабита порог в 60 гб, тогда как у меня на 512 50 в месяц выходит уже). А первые пять я так понял порог стоит отключить 150 рублей, в общем головная боль как бы, но может я не полностью осведомлен. Телевидение НЕ НУЖНО. Короче, что посоветуете, что сейчас более выгодно и стабильно у нас в городе.
    Скорости достаточно 2-4 мегабит, цена до 600 рублей.
  3. 31 Июля 2010 Суб 22:14:50
    Heedgee писал :
    Выбор пока межу ОКС, дом.ру и тем же вебстримом. Но в дом.ру до сих пор порог ( допустим на скорости в 4 мегабита порог в 60 гб, тогда как у меня на 512 50 в месяц выходит уже). А первые пять я так понял порог стоит отключить 150 рублей, в общем головная боль как бы, но может я не полностью осведомлен.

    По сравнению с областью хорош будет любой вариант. Как у ОмКС есть тарифы с порогом и без порога (на лето порог отменён везде), так и у Дом.ру есть бонус отменяющий порог (опять же на летнее время стоит он всего 1 рубль).
    Вебстрим стоит подключать только если GPON, ADSL однозначно худший вариант.

    С сентября тарифы изменяться у всех, причём стоит ждать не только увеличения скоростей и уменьшения платы.
  4. Heedgee


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2010 Вск 9:05:40
    Но уже через месяц отменить порог на дом.ру будет стоить 150 рублей \% ).
  5. 01 Августа 2010 Вск 9:16:00
    Heedgee писал : Но уже через месяц отменить порог на дом.ру будет стоить 150 рублей \% ).


    Не факт. Может, порогов вообще не будет, может они будут более высокими, может, останется бонус за 1 рубль, может он будет стоить 50 рублей, а может вообще этого бонуса не будет, может, бонус будет увеличивать порог, а может поностью отменять, может, стоимость будет разная для новых и старых абонентов.

    Собственно так же и у ОмКС тариф без порога будет дороже на 150 рублей, чем тариф с порогом.

    В данном случае есть смысл подождать обновления тарифов для полной ясности.
  6. 01 Августа 2010 Вск 9:23:06
    Сентябрь покажет у кого 'вкуснее' но имхо у окс будет как всегда на 50 рублей дешевле или порог на 10г больше Смайлик :-) так что думайте
  7. 01 Августа 2010 Вск 16:11:03
    Был на мультиках,задрали.Теперь сижу на ТТК с нового года ,и забыл про проблемы,Стабильность и скорость завышенная вместо заявленной 4 в реале 5-6мб/с выдает. и всего за 500р Меня такое вполне устраивает
  8. 25 Августа 2010 Срд 23:40:18
    Тоже был домру, намаялись, теперь вебстрим, пока никаких нареканий, даже удивительно, ибо наслушались разного
  9. dfeedr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 0:05:28
    серегаPS писал(а) : Был на мультиках,задрали.Теперь сижу на ТТК с нового года ,и забыл про проблемы,Стабильность и скорость завышенная вместо заявленной 4 в реале 5-6мб/с выдает. и всего за 500р Меня такое вполне устраивает


    на ттк с радастью бы перешел,да нет в нашем доме,за то есть GPON,но надоело ждать когда их работнички прийдут подключать,им похрену -хоть каждый день звони,не идут.остаюсь на мульте,тем более мульты продлили летнию акцию «Бонус» до конца года
    (Интернет со скоростью до 6 Мбит/с за 330 руб./мес) ,так что инет копеечный,по сравнению с вашими тарифами.
  10. 28 Августа 2010 Суб 23:28:08
    dfeedr писал :

    за то есть GPON,но надоело ждать когда их работнички прийдут подключать,им похрену -хоть каждый день звони,не идут.


    у них, наверное, есть план подключения, и ходят строго по плану?
  11. dfeedr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 23:47:39
    Саломея писала :

    у них, наверное, есть план подключения, и ходят строго по плану?


    две недели прошло,как написал заявление на подключение,тишина.
    на мульте останусь, раз такое свинячее отношение у Сибирьтелекома
  12. 29 Августа 2010 Вск 18:18:49
    dfeedr писал :
    Саломея писала ... :

    у них, наверное, есть план подключения, и ходят строго по плану?


    две недели прошло,как написал заявление на подключение,тишина.
    на мульте останусь, раз такое свинячее отношение у Сибирьтелекома


    А, это у них есть. Несмотря на технологии и все прочее, немножко совковое отношение к потребителю у СТК. Но они вроде начали дрючить человечков, мне друг рассказывал...
  13. 29 Августа 2010 Вск 20:51:59
    Basurman писал :
    dfeedr писал ... :
    Саломея писала ... :

    у них, наверное, есть план подключения, и ходят строго по плану?


    две недели прошло,как написал заявление на подключение,тишина.
    на мульте останусь, раз такое свинячее отношение у Сибирьтелекома


    А, это у них есть. Несмотря на технологии и все прочее, немножко совковое отношение к потребителю у СТК. Но они вроде начали дрючить человечков, мне друг рассказывал...


    наверное, на гпон очень много желающих, а они не успевают :(
  14. 30 Августа 2010 Пон 18:43:50
    Ни в коем случае не дом.ру! ОКС или ТТК, если в доме есть, то к ним
  15. 30 Августа 2010 Пон 18:59:24
    а я домру доволен. только вчера на сутки интернет пропал из-за вандалов. не умеют провайдеры честно конкурировать Грустно :-(
  16. 01 Сентября 2010 Срд 9:05:18
    Если не считать две недели ожидания и каждодневного обещания, что монтажники только что вышли и вот-вот придут, перешёл на GPON, всем доволен.
    Чего не могу сказать про ADSL от СТК. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 69, 70, 71  Вперёд