Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 18 Июля 2010 Вск 20:38:28
    Централ писал : МТС СТРИМ, бывший Мультинекс, все устраивает

    Пока старый бренд Мультинекс.
  3. 19 Июля 2010 Пон 0:20:27
    Централ писал : МТС СТРИМ
    а с чего ты взял, что будет присутствовать слово "Стрим"? почему не комстар, например?
  4. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2010 Срд 0:30:31
    Карбоfoss писал : И мне нужно, чтобы у меня а)стабильная связь на все расстояния б)была возможность позвонить в техподдержку, не приобретая дополнительных сим-карт, в)была нормаланая связь по всем направлениям, в) не приходилось стакиваться с очередями и хамством, г) техподдержка обладала знаниями, отвечала сразу же, не вешала трубку, если не знает ответа на вопрос, и не предлагала прислать специалиста по каждой фигне.

    Насчет вышесказанного - это все понятно (кроме дополнительных сим-карт - это зачем такое??? я не в теме), я тоже всего этого хочу :), а вот ко "всякой фигне" прищеплюсь это вам она фигня, а для многих людей (и их больше, чем на первый взгляд может показаться) - катастрофа. Вам приходилось унимать по телефону истерики граждан, которые куда-то нажали, а потом у них вот это перестало работать и вот то не открывается? Вот честное слово: тут уж точно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    По этому поводу – анекдот: [внешняя ссылка] :)
    Цитата :P.S. Кстати, если все-таки я имею дело с пиар-отделом, обратите внимание, ваша деятельность в данной ситуации довольно неэффективна. С каждым моим ответом количество негативной информации в сети увеличивается, соответственно ее проще обнаружить через поисковые системы, а ведь я мог бы давно замолчать и забыть об этом. Все равно каких-либо конкретных фактов или беспорных аргументов, доказывающих мою неправоту у вас нет.

    Я думаю, у пиар-отдела есть задачи посерьезнее, чем заниматься форумной болтовней с отдельно взятым негативно в их сторону настроенным человеком :). Насчет аргументов и фактов – тут вы правы, честно скажу: кроме как собственного опыта и опыта «товарищей по оружию» и не только, других нет. Все остальные источники, полагаю, такие же как и у вас – Интернет и прочие новости:)
    А количество негативной информации в сети все время увеличивается – пожаловаться люди вообще любят несоизмеримо больше, чем спасибо сказать Хех!. Хотите повыплескивать - да бога ради, вам же не запрещает никто. И в пособничестве конкурирующим провайдерам не упрекает Хех!
  5. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 1:22:18
    Barrracuda писала : Насчет вышесказанного - это все понятно (кроме дополнительных сим-карт - это зачем такое??? я не в теме),

    В смысле, что не было у них городского номера тех поддержки, а на тот, что был 062, можно было позвонить не со всех сотовых операторов. Сейчас, кстати, исправили - появился наконец-то городской номер. Но для меня уже поздно, я переметнулся.

    Barrracuda писала :Вам приходилось унимать по телефону истерики граждан, которые куда-то нажали, а потом у них вот это перестало работать и вот то не открывается? Вот честное слово: тут уж точно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    Грамотный работник техподдержки сначала должен определить степень компетентности клиента, а потом уже решать, вызывать или не вызывать мастера. Если у "Сибирьтелекома" проблемы с вышестоящим провайдером, значит визит сотрудника совершенно не оправдан. Ведь это потерянные деньги. Да и трубку вешать, если нет ответа на вопрос клиента, как это любят сотрудники "СТК", тоже не дело.
  6. 21 Июля 2010 Срд 18:47:17
    ну вот, вернулся из отпуска, а тут опять спорят:) Конечно, хамство техподдержки это очень грустно. Но это, мне кажется, исправлять надо, и обязательно указывать. Разве в СТК разговоры с техподдержкой не записываются? Мне кажется, грубияны нигде долго не задерживаются...Главное, чтобы эта контора действительно исправляла ошибки и училась на них, другого я вот например не требую. мне хватает:)
  7. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2010 Срд 22:57:40
    Вот, кстати, легки на помине - не далее, как сегодня был сбой связи. Ну, бывает. В техподдержке мне никто не нахамил, никак не обозвал, трубку не бросил, никого раньше времени не прислал. Выслушали мою абракадабру, очень доступно и вежливо объяснили, что нужно делать, все наладили очень быстро. Это при том, что я в таких делах та еще объясняльщица: с перепугу модем с приладой для вай-фая перепутала :). Честно говоря, искренне сочувствую ребятам, которым приходится работать практически вслепую :).
  8. 22 Июля 2010 Чтв 1:00:34
    Пятый В. писал :И, обратите внимание, все сотрудники зарегистрированы после того, как пошёл обвал критики на СТК

    Как это? Разве что этот обвал критики был всегда.
  9. 25 Июля 2010 Вск 6:13:29
    Alexis V писал :
    Пятый В. писал ... :И, обратите внимание, все сотрудники зарегистрированы после того, как пошёл обвал критики на СТК

    Как это? Разве что этот обвал критики был всегда.

    Меня эта услуга СТК до такой степени задолбала, что уже отписываться не хочу. Появится вариант, сразу же соскочу. Всю эту неделю Интернета, практически, нет. Тех. поддержка тупо бросает трубу. А у них всё гладко и пушисто (см. на пост выше).
    Barrracuda, Вы уже с амплуа определитесь. В этой теме "путаете модем с приладой для вай-фая", а в теме АДСЛ, по модели моего модема определяете год его выпуска. http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=140776&postdays=0&postorder=asc&start=465 Лыба Лыба Лыба
  10. 25 Июля 2010 Вск 17:06:12
    Пятый В. писал :
    Barrracuda, Вы уже с амплуа определитесь. В этой теме "путаете модем с приладой для вай-фая", а в теме АДСЛ, по модели моего модема определяете год его выпуска. http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=140776&postdays=0&postorder=asc&start=465 Лыба Лыба Лыба

    А разве не понятно, там у компьютера был муж-"спец", а тут жена-домохозяйка, просто один ник на двоих у них тут. Very Happy
  11. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2010 Вск 22:47:13
    Пятый В. писал : у них всё гладко и пушисто (см. на пост выше).

    Да, у меня все гладко и пушисто :) Чего и вам желаю. И что-то мне подсказывает, что и у вас все не так гадко и ершисто, как вы тут изо всех сил пытаетесь изобразить Хех!
    Пятый В. писал : Barrracuda, Вы уже с амплуа определитесь. В этой теме "путаете модем с приладой для вай-фая", а в теме АДСЛ, по модели моего модема определяете год его выпуска

    Цитату в студию про определение года выпуска модема по скорости будьте добры Хех! Правильно, не будет цитаты, потому что, уважаемый Пятый В., не надо искажать информацию, тем более, что ее здесь легко проверить.
  12. 25 Июля 2010 Вск 23:57:51
    Barrracuda писала :
    Цитату в студию про определение года выпуска модема по скорости будьте добры Хех! Правильно, не будет цитаты, потому что, уважаемый Пятый В., не надо искажать информацию, тем более, что ее здесь легко проверить.

    А Вы на ссылочку нажмите, которую обрезали цитируя мой пост, и получите цитату.(Она на половину страницы) Можете моей воспользоваться, можете у in\_tema нажать, она тоже активна Лыба Лыба Лыба. И читайте внимательней, я писал:"... по МОДЕЛИ моего модема...", если Вы ещё и по скорости определяете.....!!!
    А за пожелание спасибо! Very Happy Сам надеюсь.
  13. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июля 2010 Пон 9:37:05
    [quote="Пятый В."]
    Barrracuda писала:
    А Вы на ссылочку нажмите, которую обрезали цитируя мой пост, и получите цитату.(Она на половину страницы) Можете моей воспользоваться, можете у in\_tema нажать, она тоже активна Лыба Лыба Лыба. И читайте вниматель ней, я писал:"... по МОДЕЛИ моего модема...", если Вы ещё и по скорости определяете.....!!!
    А за пожелание спасибо! Very Happy Сам надеюсь.

    То есть, как я и писала выше, цитаты не будет. Якобы ссылка (на что??? хоть назажимайся... Хех!) будет, а цитаты - увы. Правильно - трудно поймать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет Wink О чем я уже выше тоже писала Хех! В следующий раз, когда у вас приключится острый приступ подозрительности, будьте внимательнее и не притягивайте непонятно что непонятно к чему Не-не-не Удачи!
  14. 26 Июля 2010 Пон 15:22:09
    Barrracuda, Вы не помните где и что пишите (или, действительно, один ник на двоих), делайте закладки. Если Вас ссылка не устраивает (или не понимаете куда нужно нажать), вот Ваша цытата:
    Barrracuda писала : И модем у вас по последнему писку 90х, и скорости как в том анекдоте про юзера Васю и девушку Машу с фотографией в bmp Хех!?

    Тема:"ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) в Омске", стр.32, Ваш пост седьмой сверху.
    Понимаю, лето, жара, даже оборудование на АТС отказывает, форсмажор, тут не только чёрную кошку увидишь... Ну и вот, стало быть
    Дальнейшее общение СО МНОЙ давайте в личку, а то это уже не совсем по теме и не всем интересно.
  15. Albrecht


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июля 2010 Пон 16:19:10
    Пятый В. писал : Всю эту неделю Интернета, практически, нет. Тех. поддержка тупо бросает трубу. А у них всё гладко и пушисто (см. на пост выше).

    Ну, у нас - у меня, в частности - и впрямь все пушисто. Трубу отродясь в ТП никто не бросал, я этого не представляю просто.
    Вы уверены, что не начали разговор со слов типа "Ну что, урроды, опять г...но какое-то творится!"?
  16. 26 Июля 2010 Пон 16:21:26
    Albrecht писала :
    Пятый В. писал ... : Всю эту неделю Интернета, практически, нет. Тех. поддержка тупо бросает трубу. А у них всё гладко и пушисто (см. на пост выше).

    Ну, у нас - у меня, в частности - и впрямь все пушисто. Трубу отродясь в ТП никто не бросал, я этого не представляю просто.
    Вы уверены, что не начали разговор со слов типа "Ну что, урроды, опять г...но какое-то творится!"?

    Эту неделю именно не берут, а поднимают, слышен разговор в помещении и бросают.
    А девчонки здесь при чём? У них, видимо, такой обвал звонков, что не успевают отвечать или устают. Жара, железо отказывает...
    И, типа, разговаривать с женщинами как Вы, типа, предполагаете...... Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 69, 70, 71  Вперёд