Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555308

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 01 Июля 2010 Чтв 21:43:02
    s72project писал :
    Parussnik55 писал ... :
    s72project писал : Свершилось, гудбай вебстрЁм гудбай Гы-гы-гы , и твой адсл ф топку теперь и джи-понт туда же, мой голос улетает к ОКС, каг мне переголосование сделать бы, А?

    чем тебе так вебстрим непонравился? просто интересно


    Надоело нервы трепать себе, после введения новых тарифов на моей линии скорость перестала подниматься выше 1 мб/с, а вечером и выходные и того меньше, плюс постояные дисконекты. Wink


    А может, ты вирусов наловил? Я вот вроде на похожем форуме читал - там чел пер на провайдера, а у него куча вирусов все жрала. Я вебстримом вполне доволен, хотя, вот если торренты больше трех файлов качают, тормозит иногда. А ночью вообще все летает. Кстати, авастом пользуется кто? Он бесплатный, но, говорят, не шибко хороший...
  3. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 22:12:30
    Basurman писал : А может, ты вирусов наловил?

    Нет, проблема появилась со сменой провайдера, и опять же ее смена, проблему решила полностью. Просто не все так активно пользуются зарубежными ресурсами, так как я. Большинство сидит на российских. А у меня даже почтовый ящик на gmail.com. И любые проблемы со скоростью зарубежного канала становятся видны сразу же. Поэтому вполне вероятно, что "Вебстрим" кого-то может устраивать. Конечно до первого обращения в тех поддержку (на лицо явная некомпетентность), а еще хуже, если за каким-либо перерасчетом. Сразу же возникает ощущение, как будто в советский союз возвращаешься, очередина при наличии большого количества свободных окошек, великовозрастные тетечки, начинавшие работу еще видимо в ГТС и хамство.

    Я думаю, единственное место, где "Вебстриму" еще какое-то время не будет равных, так это на селе. Только они имеют техническую возможность туда дотянуться и предоставить весь спектр услуг. А из города их постепенно выдавят более расторопные конкуренты. Если конечно их какими-нибудь ограничительными законами не задавят.
  4. 02 Июля 2010 Птн 0:00:57
    Карбоfoss писал :Ни один находящийся в здравом уме председатель ТСЖ или директор УК не будет чинить препятствия телефонистам, так как жители порвут.

    Вы про ADSL (который не надо прокладывать — он уже есть) или про Drive (ETTH)? Если про Drive, так порвут только если очень сильно хотят именно его.
  5. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2010 Птн 7:56:51
    Alexis V писал :
    Карбоfoss писал ... :Ни один находящийся в здравом уме председатель ТСЖ или директор УК не будет чинить препятствия телефонистам, так как жители порвут.

    Вы про ADSL (который не надо прокладывать — он уже есть) или про Drive (ETTH)? Если про Drive, так порвут только если очень сильно хотят именно его.

    Повторяю, если у СТК в доме уже есть телефонный кабель, у них нет никаких препятствий, для того чтобы проложить GPON. Они просто сообщают управляющей компании, что проводят ремонт или реконструкцию телефонной сети, спокойно получают доступ в дом и прокладывают оптику. А где у нас еще остались нетелефонизированные дома?
  6. 03 Июля 2010 Суб 18:15:12
    Карбоfoss писал ? ? ? : А может, ты вирусов наловил?

    Просто не все так активно пользуются зарубежными ресурсами, так как я. Большинство сидит на российских. А у меня даже почтовый ящик на gmail.com. И любые проблемы со скоростью зарубежного канала становятся видны сразу же.

    Я думаю, единственное место, где "Вебстриму" еще какое-то время не будет равных, так это на селе.

    "Ну если зарубежные ресурсы, тогда может быть. Мне кажется, что Сибирьтелеком - контора практически государственная, поэтому проблемы, конечно, есть, Хотя я вот тут в сбербанк зашел - был приятно удивлен. вежливые все, быстро. красиво обслужили - а ведь что раньше было! Вот и Вебстрим тоже доведут до ума, как надо, и будет отлично. А про село - это они вообще правильно, особенно если никто больше туда не тянется, интернет везде нужен.
    Мне вот жена просит теще комп поставить, блин. Я бы взял что попроще, кто каким магазинам доверяет, где лишнего не дерут? И про аваст ответьте, пожалуйста - или лучше сразу платный купить?"
  7. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2010 Суб 22:13:14
    To Карбоfoss
    Откуда у вас такие интересные данные? Ссылочку на источник озвучьте, пожалуйста Хех! (особенно информация про родственников порадовала Хех! )
  8. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2010 Вск 10:24:57
    Barrracuda писала : To Карбоfoss
    Откуда у вас такие интересные данные? Ссылочку на источник озвучьте, пожалуйста Хех! (особенно информация про родственников порадовала Хех! )

    Ну работает, например, у меня там знакомый, сын одного из руководителей, балбес полный. Да и в любом случае, я работал в местах, финасируемых на государственные бабки. Там всегда полно людей, которые "спущены" сверху, при этом зачастую нарушающих нормальную работу в организации. Остальные же работники всегда ощущают, что государство их без денег не оставит, все стабильно, а поэтому не особенно напрягаются. У "сибирьтелекома" еще два года назад какая-то немецкая фирма за нехилые деньги аудит проводила, а в особенности их систему по работе с клиентами. Обещали чуть ли не революцию совершить? Ну и где она?

    P.S. Кстати, интересно, Baracudda, это ваша личная инициатива зарегистрироваться на форуме специально для того, чтобы вмешаться в разговор, или начальство распорядилось реноме спасать? :) Гораздо эффективнее вы его восстановите, если покажете, что готовы меняться. Для начала можно начать с малого - завести телефон техподдержки, который будет доступен не только владельцам вашей же телефонной линии. Потом сделать полную ревизию абонентской службы, а еще лучше отдать ее на аутсорсинг, чтобы за набор специалистов отвечала сторонняя коммерческая организация. При наличии этих пунктов качество связи будет уже делом десятым.
  9. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 10:25:35
    Карбоfoss писал : P.S. Кстати, интересно, Baracudda, это ваша личная инициатива зарегистрироваться на форуме специально для того, чтобы вмешаться в разговор, или начальство распорядилось реноме спасать? :) Гораздо эффективнее вы его восстановите, если покажете, что готовы меняться. Для начала можно начать с малого - завести телефон техподдержки, который будет доступен не только владельцам вашей же телефонной линии...

    :)))))))))))) Я им, конечно же, все передам. Хотя вы могли бы сделать это и самостоятельно. Потому что в данный момент я, как, возможно, и вы Хех!, никакого профессионального отношения ни к одному из провайдеров не имею, ни к "вашим", ни к "нашим". И в ближайшем будущем тоже вряд ли буду - ну не та у меня профессия, блин! :) Так что насчет "личной инициативы зарегистрироваться" - о да! Это в точку. Никто не заставлял, факт :). И да - специально вмешалась в разговор, раз было что сказать и спросить. Или на форуме это уже запрещено? Хех! На спасение реноме - хотя я не вижу, что там нужно спасать, потому что смотри выше - не претендую - вообще-то я о ЛИЧНОМ опыте говорю и СОБСТВЕННУЮ точку зрения озвучиваю Хех!
  10. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 11:42:03
    А если по делу, точнее, по первой части вашего сообщения, то наличие родственников и балбесов в одной конкретной организации – абсолютно не показатель чего бы то ни было. Вот чего-чего, а такого добра в наших российских (да и не только) организациях всех мастей и форм собственности, будь то бюджет, частная контора и пр., хватало всегда. И делать далекоидущие выводы на основании одного балбеса – ну это несерьезно, вы же сами понимаете. Офисного и не офисного планктона, одержимого одним желанием: не работать, а деньги получать, и отстаньте все от него, везде столько, что хоть солить. Опять же, из собственного опыта Хех!
    Насчет революции не скажу – не знаю. Мне никакой революции никто не обещал, собственно, мне, как клиенту, она и не нужна – Сибирьтелеком меня вполне устраивает. И, надо полагать, не меня одну я, раз у СТК за последний квартал абонентская база увеличилась на почти 40\%. Вряд ли это от плохого обслуживания и некачественной связи, как считаете?
  11. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 11:48:33
    Barrracuda писала : И, надо полагать, не меня одну я, раз у СТК за последний квартал абонентская база увеличилась на почти 40\%. Вряд ли это от плохого обслуживания и некачественной связи, как считаете?

    А можно поподробнее про увеличение базы? Что-то какая-то сомнительная информация. Где можно глянуть на источник. Еще до 40\% с 32\% за счет покупки "Сибинтеркома" я готов поверить, но уж никак не на 40\%.
  12. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 11:59:30
    Barrracuda писала :
    Насчет революции не скажу – не знаю. Мне никакой революции никто не обещал, собственно, мне, как клиенту, она и не нужна – Сибирьтелеком меня вполне устраивает.

    А мне обещали: [внешняя ссылка]
    И мне нужно, чтобы у меня а)стабильная связь на все расстояния б)была возможность позвонить в техподдержку, не приобретая дополнительных сим-карт, в)была нормаланая связь по всем направлениям, в) не приходилось стакиваться с очередями и хамством, г) техподдержка обладала знаниями, отвечала сразу же, не вешала трубку, если не знает ответа на вопрос, и не предлагала прислать специалиста по каждой фигне. Пока всего этого у "Сибирьтелекома" не появится, я даже при дешевых тарифах к ним не перейду. Между прочим, у меня по акции еще один месяц бесплатный оставался. Я предпочел на него забить, и совсем об этом не жалею.

    P.S. Кстати, если все-таки я имею дело с пиар-отделом, обратите внимание, ваша деятельность в данной ситуации довольно неэффективна. С каждым моим ответом количество негативной информации в сети увеличивается, соответственно ее проще обнаружить через поисковые системы, а ведь я мог бы давно замолчать и забыть об этом. Все равно каких-либо конкретных фактов или беспорных аргументов, доказывающих мою неправоту у вас нет.
  13. 05 Июля 2010 Пон 12:30:25
    Карбоfoss писал :
    Повторяю, если у СТК в доме уже есть телефонный кабель, у них нет никаких препятствий, для того чтобы проложить GPON. Они просто сообщают управляющей компании, что проводят ремонт или реконструкцию телефонной сети, спокойно получают доступ в дом и прокладывают оптику. А где у нас еще остались нетелефонизированные дома?

    У него такие же "препятствия", как и у остальных операторов строящих ДРС (трубостойки) в домах. И им для этого строительства так же приходиться собирать подписи жильцов или покупать операторов с готовыми ДРС, что бы модернизировать их.
  14. 05 Июля 2010 Пон 17:12:47
    Цитата :у СТК за последний квартал абонентская база увеличилась на почти 40\%
    Гы-гы-гы Вы ничего не путаете?
  15. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 17:46:01
    in\_tema писал : У него такие же "препятствия", как и у остальных операторов строящих ДРС (трубостойки) в домах. И им для этого строительства так же приходиться собирать подписи жильцов или покупать операторов с готовыми ДРС, что бы модернизировать их.

    У меня в доме GPON есть уже несколько месяцев. При этом никаких новых трубостоек, как и сбора подписей жильцов я не заметил. При этом, у меня очень тугая управляющая компания, поэтому каждому новому провайдеру приходится пробиваться через кучу многомесячных согласований.
  16. Albrecht


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 9:24:13
    Карбоfoss писал :
    У меня в доме GPON есть уже несколько месяцев. При этом никаких новых трубостоек, как и сбора подписей жильцов я не заметил. При этом, у меня очень тугая управляющая компания, поэтому каждому новому провайдеру приходится пробиваться через кучу многомесячных согласований.

    Ну наконец-то обнадеживающая новость от пользователя GPON! Спасибо! А то кругом только домыслы и пугательства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 69, 70, 71  Вперёд