Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 214334

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 22:21:21
    Sereglokir36 писал : Я далеко не спец по этим делам, но скажу, что брали его недели три назад и при покупке мне сказали, что ему 1,5 месяца... Лоток с решеткой, а под решетку сыплю опилки... Теперь то уже задумался над ограничением передвижения. На ночь и так в ванной запираю. Лоток кстати там же стоит....
    кошки инстинктивно закапывают свои дела. попробуйте насыпать на решетку, а не под нее.
  3. 21 Мая 2010 Птн 1:39:17
    подскажите..вот думаю..выкуптиь родословную..своему уже совсем не маленькому коту,

    ему уж 2.5. года..., если я сведу его с кошкой (не знаю как это называется) он не будет потом все метить и каждый день просить кошку или будет?)

    сейчас не метит, порывался как то... на штору.. новую... но через 5-7 стирок это прекратилось.. ...
    и каждую ночь трахает мягкие игрушки... ..жалко его..надо ж попробовать плоть))) Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
  4. 21 Мая 2010 Птн 8:00:32
    Знай две вещи:

    1) Если сейчас он находится в задумчивом состоянии "хочу... нет, не знаю чего, но хочу... но не знаю чего..." и поэтому еще не так назойлив, то после первой случки он четко поймет, чего именно он все это время так настойчиво хотел. И будет орать гораздо громче, чаще и целенаправленней.

    2) Если ты не сможешь ему предоставлять кошей так часто, как он будет их требовать, и его крики и метки тебя вконец задолбают, и ты решишь его таки кастрировать - бесполезно. Потому что после первой случки гормоны, отвечающие за такое поведение, начинают вырабатываться не только яичниками, а еще и гипофизом, и простое лишение кота "достоинства" толку уже не принесет. Поэтому кроме собственно кастрации в данном случае придется делать еще и трепанацию черепа (на что ты, думаю, не пойдешь).

    Где-то так...
  5. 21 Мая 2010 Птн 9:39:51
    tolik Даже если вы сделаете родословную, то это не значит что к вам толпой пойдут вязать кошек. Потому что кошатники не только от тщеславия идут на выставки, а и для того чтобы "засветить" и оценить животное. И если у хозяина кошки будет выбор с кем вязать, с котом, который имеет хорошие выставочные оценки и титулы или с малоизвестным животным, то на кого скорее всего падет его выбор, как думаете?
    После вязки он навряд ли надолго успокоится. Не факт, что он точно станет еще сильнее требовать кошку, но такая вероятность есть. Потом сама вязка - не простой процесс. Кошкам надо будет выделить отдельное помещение, они там будут день-два разборки устраивать (с драками, воем и воплями), а потом только наступит момент любви. Есть ли для этого желание и возможность?
    Вообще, плем. кот большая головная боль. Снимаю шляпу перед их владельцами. Very Happy
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2010 Птн 9:43:20
    tolik писал: .......

    сейчас не метит, порывался как то... на штору.. новую... но через 5-7 стирок это прекратилось.. ...
    и каждую ночь трахает мягкие игрушки... ..жалко его..надо ж попробовать плоть))) Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть


    Это называется "кот-топчун", мечта любого кошатника, противника кастрации.

    Открою секрет, даже если ваш кот не метит на 1-2 году жизни, на 5-8 году жизни, это совершенно не означает, что он не начнет заливать квартиру на 10 году жизни. Диагноз один, рано или позжно метят ВСЕ коты, за исключением кастрированных.
  7. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Мая 2010 Птн 9:58:24
    Snarkenshtein писал: Знай две вещи: 2) Если ты не сможешь ему предоставлять кошей так часто, как он будет их требовать, и его крики и метки тебя вконец задолбают, и ты решишь его таки кастрировать - бесполезно. Потому что после первой случки гормоны, отвечающие за такое поведение, начинают вырабатываться не только яичниками, а еще и гипофизом, и простое лишение кота "достоинства" толку уже не принесет. Где-то так...
    С превым пунктом согласен полностью,а вот по второму,такое поведение скорее исключение,чем правило.Редко какие "развязаные" коты после кастрации продолжают просить кошку.
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2010 Птн 10:11:25
    Просить кошку и метить, после кастрации, продролжают только те коты, которым кастрация была сделана не совсем правильно.
    Операция простая, но ее тоже нужно уметь делать.
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Мая 2010 Птн 10:39:24
    bastina писала : Просить кошку и метить, после кастрации, продролжают только те коты, которым кастрация была сделана не совсем правильно.
    Операция простая, но ее тоже нужно уметь делать.
    Вы когда нибудь сами кастрировали кота? Просветите меня неграмотного,что там можно сделать неправильно?
  10. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2010 Птн 10:48:14
    cuba80 писал :
    bastina писала ... : Просить кошку и метить, после кастрации, продролжают только те коты, которым кастрация была сделана не совсем правильно.
    Операция простая, но ее тоже нужно уметь делать.
    Вы когда нибудь сами кастрировали кота? Просветите меня неграмотного,что там можно сделать неправильно?

    Боже упаси, я кроме как с шприцем с вакциной, больше ни с каким острым предметом к кошке подойти не могу.
    А по поводу неправильной кастрации некоторые ветеринары утверждают, что если у кота не тащательно удален семенной канатик, то какое-то колличество гармонов все равно выделяется, и остаточные явления сохраняются.
    Повторюсь, слова не мои, а вет врачей.
  11. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Мая 2010 Птн 11:19:13
    Семенной канатик не выделяет гормоны.единственное если взять сильно близко к семеннику,то может остаться "кусочек",который и будет выделять гормоны.Но для этого надо быть или неопытным выпускником,или непрофессионалом.Но даже при правильной кастрации,редко но бывает что кот продолжает просить кошку.
  12. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2010 Птн 11:29:47
    Значит, все таки такие варианты возможны... Вот поэтому и рекомендую обращаться, только к проверенным специалистам.
  13. 21 Мая 2010 Птн 12:49:09
    ДА я не хочу его кастрировать... ему и так хорошо)) я просто спросил....и почти доволен ответами

    p.s. Злыдня еслиб мне надо было зарабатывать на животном... то я давно б участвовал в выставках и сводил его с теми кто предлагает..
    мне просто жалко..его.. ...вот даже думаю купить 2 котенка чтоб ему не так скучно одному было..
  14. 21 Мая 2010 Птн 13:53:16
    tolik писал :
    p.s. Злыдня еслиб мне надо было зарабатывать на животном... то я давно б участвовал в выставках и сводил его с теми кто предлагает..
    мне просто жалко..его.. ...вот даже думаю купить 2 котенка чтоб ему не так скучно одному было..


    Дело не в заработке. Просто никто не захочет с вами вязаться из породистых. Если кошка состоит в клубе, то вязку с вашим котом просто могут запретить, даже если вы откажетесь от всякой платы. А вязать с дворовой кошкой - ваше право, но тогда и родословная не нужна.

    2-го котенка... хм... чтобы он.. вместо игрушки... Мы краснеем!
  15. 21 Мая 2010 Птн 14:23:50
    Злыдня писала :


    2-го котенка... хм... чтобы он.. вместо игрушки... Мы краснеем!


    нет..чтоб ему не было скучно))... ..я не думаю что он будет..... вместо игрушки..


    p.s. не с дворовыми.. и нет задачи случить..... есть вариант..возможно..))
  16. 21 Мая 2010 Птн 15:18:53
    Здравствуйте. Вот читал-читал и решил спросить (раз Вас столько здесь профессионалов собралось): Как отучить котенка (примерно 3 месяца) гадить в разных местах квартиры и ходить в лоток ? Только без предлагания препаратов типа: Гадить нет. Все это фигня. И еще : Как избавиться от вони в квартире?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 41, 42, 43  Вперёд