Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба погибли. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 38219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10
    Авария произошла 25 августа утром около 8 ч утра на Левом берегу – в районе остановки Звездная по ул. Дианова. По свидетельству очевидцев, мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину, которой оказалась проректор СибАДИ Наталья Геннадьевна Якушина. После столкновения мотоцикл откинуло под проезжавший мимо автобус, водитель мотоцикла погиб.

    news.gorod55.ru

    соболезную...
  2. 04 Сентября 2009 Птн 23:21:51
    Лючистый писала :Снарк вот только давай не будем...стая блин... а что сразу не звери? Все руль появился и сразу человек стал не таким?

    Я как зеркало - отражаю лишь то, что есть. И как акын - пою лишь о том, что вижу. А уж почему водители себя так ведут - то зеркалу неведомо...

    Лючистый писала :А вроде умен не по годам...

    Тут ты ошибаешься...
  3. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Сентября 2009 Птн 23:42:00
    Тоже знал Якушину в свои время ЧиО вела. Скорблю молча ...
    Уважаемые пешеходы пож-ста, прочтите и строго соблюдайте правила перехода через дорогу неважно есть "зебра" или нет. Пешеход такой же участник движения как и водитель помните об этом, обязательства-правила есть у всех.
    Из личного опыта, если подходите к пешеходному переходу постарайтесь за 5-10 шагов оценить скорость машин приближающихся слева, водителю трудно соорентироваться, когда подходя к пешеходному переходу человек начинает неуверенно притормаживать и останавливается на бордюре с растерянным видом. Многие водители в этом случае стараются проехать "от греха подальше", чтобы не получилось как в одном юмористическом монологе: "незная с какой скоростью он едет, она не могла рассчитать с какой скоростью ей надо бежать". Никогда не перебегайте дорогу, пусть даже уйдет ваша маршрутка или автобус. Очень часто вижу мам с маленькими детьми старающимися, как можно быстрее перейти дорогу при этом тянущих семенящего (если не сказать галопирующего ) ребенка за руку, подумайте к чему вы его приучаете!!!
  4. 05 Сентября 2009 Суб 8:38:05
    Broken\_chain писал :
    Константин писал(а) ... :40 км/ч достаточно, чтобы сбить человека насмерть.
    А по ощущениям вроде как не быстро.

    В принципе, можно и со стула упасть насмерть.. а можно синим в каку с 5 этажа и только ссадину посадить. Это смотря чем и как удариться.

    Ну да, можно и на скорости 80 сбить человека (как меня, правда я на велосипеде был) и отделаться сильными ушибами и сотрясением мозга.
  5. 05 Сентября 2009 Суб 8:42:14
    SONNI писал :
    Из личного опыта, если подходите к пешеходному переходу постарайтесь за 5-10 шагов оценить скорость машин приближающихся слева.

    Это даже не из личного опыта. В правилах записано, что пешеход сначала должен убедится в безопасности перехода, если действие происходит на нерегулируемом переходе, и уже потом начинать движение. Не все об этом знают, даже гайцы. За это можно штрафовать. Точно так же как не все велосипедисты знают, что через переход нужно идти с велосипедом рядом, а не ехать по нему.
  6. 05 Сентября 2009 Суб 11:59:20
    Константин писал(а) :Ну да, можно и на скорости 80 сбить человека (как меня, правда я на велосипеде был) и отделаться сильными ушибами и сотрясением мозга.

    Пострадавший побьёт? Или друзья/родственники? Very Happy Извините.
  7. 05 Сентября 2009 Суб 12:23:43
    Рябина писала : Непонятно, зачем пост? Или для того, чтобы сказать, что у меня глюки, или о том, что катите на машине...

    ...
    Затем что каждый видит то, что хочет видеть...
    Вы преувеличиваете кошда утверждаете, что все поголовно не уступают дорогу, хотя бы потому что я каждое утро еду там на работу и стабильно пропускаю народ, и далеко не я одна
    ....
    Снаркенштейн, меня удивляет твоя категоричность в этом вопросе... Получается, что руль действует на человека удивительным образом, возвращая его в первобытность...
    Сам когда на авто ездил, тоже примыкал к стае или как?
    ...
  8. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 18:09:45
    могу сказать только одно: у нас нет элементарного уважения друг к другу!!!... а самое опасное зло - это маршрутные такси!!!... мало того, что они не соблюдают правила дорожного движения в принципе, так еще и создают такую чрезвычайно опасную обстановку на дороге, останавливаясь перед пешеходным переходом!!!... при том могут потом выехать перед носом сзади идущего автомобиля в крайний левый ряд!!!... тут просто слов нет....

    и уважаемые пассажиры маршрутного такси!!!!!!!!!! если вам лень идти 15 метров от остановки до пункта назначения, то вспомните: что у васЗ жизнь одна, и никакой безмозглый маршрутчик вам её не вернет!!!... особо помните это выходя на сфетофоре, где справа может двигаться транспортное средство!!!...
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2009 Чтв 8:24:11
    CaNaBiS писал :мотоциклист сбил на пешеходном переходе

    Позвольте узнать, там переход-то регулируемый? Есть ли звуковое оповещение?
  10. GroLL82


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 11:34:37
    MaxT писал(а) :
    CaNaBiS писал ... :мотоциклист сбил на пешеходном переходе

    Позвольте узнать, там переход-то регулируемый? Есть ли звуковое оповещение?

    Из всех средств оповещения там только знаки перехода на столбах висят, правда на днях покрасили "зебру"...после того как 6 сентября там еще кого то сбили Грустно :-(
  11. 14 Сентября 2009 Пон 14:42:37
    feelderbeck писал : и никакой безмозглый маршрутчик вам её не вернет!!!... особо помните это выходя на сфетофоре, где справа может двигаться транспортное средство!!!...

    Не понял, мотоциклист сбил пешехода....а виновато маршрутное такси?
  12. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2009 Пон 15:32:01
    Я думою говорилось в общем о маршрутках, т.к. конкретно в этом месте маршрутное такси делаетостоновку НУОЧЕНЬЧОТКО на пешеходном переходе и часто наблюдаешь картину когда люди идут по переходу, выходят из-за маршрутки и....... Грустно :-( Живу напротив Грустно :-(
    ПДД не для всех Грустно :-( какая разница где остановку делать, можна и на "зебре"
  13. 14 Сентября 2009 Пон 16:00:18
    Так получилось, что моя сестра перешла этот переход на 5 минут раньше женшины, и все происходило буквально на ее глазах.

    1. Женщина переходила по переходу.
    2. Машины - остановилсь, чтобы ее пропустить.
    3. Этот долбанный мотогонщик играл в "шашки на дороге" и обогнал стоящую машину справа, почти по обочине.
    4. Женщина успела сделать только один шаг на дорогу, при этом видела что машины - остановились.

    Т.е. даже переходя на зебре можно погибнуть, дебилов полно.

    Зы Сестра потом неделю боялась переходить дорогу...
  14. 15 Сентября 2009 Втр 22:55:03
    e\_zhuk писал :
    1. Женщина переходила по переходу.
    2. Машины - остановилсь, чтобы ее пропустить.
    3. Этот долбанный мотогонщик играл в "шашки на дороге" и обогнал стоящую машину справа, почти по обочине.
    4. Женщина успела сделать только один шаг на дорогу, при этом видела что машины - остановились.

    Т.е. даже переходя на зебре можно погибнуть, дебилов полно.


    При мне мужика с ребенком на переходе сбили. Ситуация оч похожая:

    1 Переходил по переходу
    2 Машины остановились чтобы пропустить
    3 Модный хрен который ехал сзади за одной из машин решил что все дураки, а он самый умный, вырулил на встречку, а потом резко обратно, возвращаясь на свою полосу

    У дебилов надо права отбирать - навсегда. И лучше - до наступления печальных последствий. А еще лучше не выдавать совсем.
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2009 Срд 13:47:58
    Вчера утром видел аварию на Пушкинском тракте, как мне показалось из 4х легковых машин.
    Перед пешеходным переходом.
    Одна въехала в зад остановившейся перед переходом, две другие пытались видимо объехать слева и справа соответственно.
    Вот такая куча-мала была около 9 утра под дождём.

    Скорых не видел, но и все 4 машины, почему-то, были пустые

    AlexKozlov писал :У дебилов надо права отбирать - навсегда. И лучше - до наступления печальных последствий.

    А еще лучше не выдавать совсем.

    Школы нынче на хозрасчёте и им не выгодно, чтоб курсант не получил по окончании права.
    Вроде это как-то на их лецензии может сказаться.
  16. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Сентября 2009 Срд 15:56:19
    живу в том районе, по этому переходу перехожу частенько и действительно много очень торопливых водителей...
    и сбивают на нем очень-очень-очень часто людей...:(( печально
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд