Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба погибли. 

Создана: 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 38203

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Августа 2009 Чтв 18:35:10
    Авария произошла 25 августа утром около 8 ч утра на Левом берегу – в районе остановки Звездная по ул. Дианова. По свидетельству очевидцев, мотоциклист сбил на пешеходном переходе женщину, которой оказалась проректор СибАДИ Наталья Геннадьевна Якушина. После столкновения мотоцикл откинуло под проезжавший мимо автобус, водитель мотоцикла погиб.

    news.gorod55.ru

    соболезную...
  2. 16 Сентября 2009 Срд 20:03:33
    Ziproxy писал(а) :
    Школы нынче на хозрасчёте и им не выгодно, чтоб курсант не получил по окончании права.
    Вроде это как-то на их лецензии может сказаться.

    Ну так права не в школе выдаются, верно? Хех!
  3. 22 Октября 2009 Чтв 14:04:27
    25 августа мотоциклист сбил проректора СибАДИ. Оба участника происшествия скончались. Расследование завершено.

    Сегодня следователь Кировского следственного управления, которая выясняла обстоятельства трагедии, рассказала порталу [внешняя ссылка] о том, как все произошло.

    Утром 25 августа Виктор Петров (фамилия изменена) был срочно вызван на работу. Именно туда он спешил на своем мотоцикле. Проректор СибАДИ Наталья Якушева переходила дорогу по пешеходному переходу, чтобы на остановке Звездная сесть в общественный транспорт и добраться на нем до работы. По страшному стечению обстоятельств планы обоих были сорваны…

    Трагедия произошла примерно в 7:50. Спасатели приехали почти сразу, первыми на месте оказались сотрудники МЧС, их пост находится близко к остановке Звездная, и бригада скорой помощи. Мотоциклист и женщина были срочно доставлены в БСМП № 1. Но спасти их врачам не удалось. Участники происшествия получили множественные переломы костей, раздробление черепа, повлекшие сильнейшее кровоизлияние, и еще множество ран. От полученных травм оба скончались примерно через 15 минут после прибытия в больницу.

    Следователи восстановили ход трагедии. Якушина вместе с другими пешеходами (всего 5 человек) переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, т. е. обозначенном только разметкой и дорожными знаками. Пересекающих дорогу пешеходов было видно, транспорт водителю мотоцикла обзора не загораживал. Как сообщила следователь, дорогу переходили пять человек, некоторые успели отбежать…

    Причины произошедшего далее остались неизвестны. Среди них — почему женщина не отскочила в сторону, почему мотоциклист не снизил скорость и не остановился…

    После столкновения женщину отбросило в сторону, а мотоциклиста — под встречный автобус, который остановился, чтобы пропустить пешеходов.
    Почти два месяца ушло на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Были опрошены очевидцы. Скорость, с которой двигался мотоциклист, точно установить не удалось, но, по словам свидетелей, она была явно превышена.

    В результате расследования Виктор Петров признан виновным, однако уголовное дело заводить не стали, так как он скончался. Если бы он выжил, то по ст. 264 УК ему пришлось бы провести несколько лет в тюрьме.

    Виктору Петрову было около 30 лет. Он считался хорошим отцом и мужем, главой благополучной семьи: жены и двух детей. Никаких правонарушений и даже штрафов за превышение скорости за ним не числилось.

    Наталья Якушина — кандидат исторических наук. В СибАДИ работала с 1982 года, в 2001 стала проректором по воспитательной работе.

    По словам следователя, подобных ДТП с участием мотоциклов в Омской области происходит много. В пресс-службе управления ГИБДД УВД по Омской области порталу [внешняя ссылка] сообщили, что за 9 месяцев 2009 года всего в городе и области произошло 78 ДТП с участием мототранспорта. Из них 12 на территории города.

    Чаще всего мотоциклы сталкиваются с автомобилями. Причина — нарушение правил дорожного движения: превышение скорости, пересечение сплошных линий, несоблюдение требований при повороте и т. д. И во всех случаях одними из пострадавших оказываются водители мототранспорта.

    В результате аварий с мотоциклистами, произошедших в этом году, 11 человек погибли, 98 ранено. В 12 городских ДТП погибли три человека, двое из них — участники аварии на Дианова.
  4. 22 Октября 2009 Чтв 14:20:13
    Давно пора развивать нормальные переходы (подземные или надземные), жизнь человека дороже, чем установка/продкладка переходов.
  5. 22 Октября 2009 Чтв 23:44:37
    MaxT писал(а) :
    CaNaBiS писал ... :мотоциклист сбил на пешеходном переходе

    Позвольте узнать, там переход-то регулируемый? Есть ли звуковое оповещение?

    А звуковое оповещение вам на кой? Вроде ж оба зрячие были?
  6. 22 Октября 2009 Чтв 23:50:21
    poqwopepoi писал(а) : Давно пора развивать нормальные переходы (подземные или надземные), жизнь человека дороже, чем установка/продкладка переходов.

    Не в России.
    Покупка авто представительского класса для чиновников и организация им беспрепятственного проезда - намного важнее каких-то там жизней. И дороже Недовольство!
  7. 23 Октября 2009 Птн 0:03:02
    Стиль выкашивает Exclamation
    Gorod55.ru писал(а) :В результате расследования Виктор Петров признан виновным

    А разве виновность устанавливает не суд?
    Gorod55.ru писал(а) :однако уголовное дело заводить не стали

    Прокуратура или кто?
    Gorod55.ru писал(а) :так как он скончался.

    А про гражданский иск (который таким решением сделали невозможным) они не знают?

    Так и представляется - собрались мужики за бутылкой, порешали, а присутствовавший Gorod55 как мог запомнил и записал Недовольство!

    Ну а если всё так и было тады ой.
  8. 23 Октября 2009 Птн 0:18:18
    Roman! писал: Стиль выкашивает Exclamation
    Так и представляется - собрались мужики за бутылкой, порешали, а присутствовавший Gorod55 как мог запомнил и записал Недовольство!

    Ну а если всё так и было тады ой.

    Дык чего вы от журналистов хотите? Вот именно - как могли так и пересказали.

    А вот насчет гражданского иска можно поподробнее? С одной стороны - виновник погиб, с него взятки гладки. С другой стороны - человек был видимо не сказать чтобы совсем бедный, какие-то деньжишки, имущество водилось и в принципе родные пострадавшей имеют право на какую-то компенсацию? Так? С другой стороны у него семья осталась без кормильца, а тут им как бы еще и долг навешают...
  9. 23 Октября 2009 Птн 9:28:08
    poqwopepoi писал(а) :жизнь человека дороже, чем установка/продкладка переходов.

    уверены?
  10. 23 Октября 2009 Птн 9:32:19
    AlexKozlov писал : С другой стороны у него семья осталась без кормильца, а тут им как бы еще и долг навешают...
    а другая семья, оставшаяся без жены, матери и, возможно, кормилицы?
  11. 23 Октября 2009 Птн 9:34:58
    Жаль, очень жаль обоих. Вот, что я называю судьбой. Когда я училась в СИБАДИ Наталья Геннадьевна попала в ДТП, то ли автобус двери не закрыл, то ли открылись по ходу движения, она выпала на дорогу. Длительное время не работала, говорили, что в тяжелом состоянии.
  12. 23 Октября 2009 Птн 10:05:42
    Пипелац писал(а) :
    poqwopepoi писал(а) ... :жизнь человека дороже, чем установка/продкладка переходов.

    уверены?
    Конечно. Помимо этого, переходы частично разгрузят дороги: если Вы проезжали мимо голубого огонька по Маркса - поймёте о чём я.
  13. 23 Октября 2009 Птн 12:31:12
    Goodmorning писал(а) :
    AlexKozlov писал ... : С другой стороны у него семья осталась без кормильца, а тут им как бы еще и долг навешают...
    а другая семья, оставшаяся без жены, матери и, возможно, кормилицы?

    Речь то не о том. Представьте ситуацию: допустим жили вы не тужили, но тут ваш отец кого-то там сбил и сам убился. А квартира приватизирована на него. И вас выселяют чтобы расплатиться с родственниками пострадавших. Вот вам и дети за отцов не отвечают.

    Не уверен насколько это реально, потому прошу Roman!, упомянувшего гражданский иск развить эту тему. Наверно даже не здесь, а лучше в разделе Юриспруденции
  14. {Aaz}


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2009 Втр 23:55:57
    Лежачий полицейский перед каждым переходом всему решение. Причем не такой как у нас, не из кучка асфальта, а такой как у входа в "бауцентр" железная основа обтянутая резиной - желто-черный лежачий коп.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд