Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Коррупция в медицине 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 12:54:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 34053

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 15 Мая 2009 Птн 12:54:19
    ...
    Вот натыкаюсь то там, то сям
    Решила выделить в одну тему
    Не очень красив получается, но по-другому, как выяснилось - никак
    ...
    Отсюда
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=91016&postdays=0&postorder=asc&start=510

    Лючистый
    А теперь представьте что у вас нету блата в медицине, по скорой доставляют в больницу, готовят к операции и приходит анестезиолог и говорит - хочешь чтобы все было хорошо - дашь такую-то сумму на нормальную анестезию... Вы начнете права качать или дадите денег, что бы не дай бог ничего не случилось? Ведь со здоровьем шутки плохи...

    Chavmouse:
    Они только на словах круты, а на деле кишка у него тонка дать плохую анастезию, посадят его только в путь ...

    Лючистый:
    Вот мне лично не захотелось проверять на собственном опыте, и 99% поступили так же как я - потому как здоровье дороже... Кстати постфактум тоже не пожалуешься - круговая порука
    ...
    Лючистый:
    Или как должен поступить молодой врач, когда на новом месте работы в одной из медсанчастей города с него требуют брать деньги с пациентов за что угодно и почти все эти деньги передавать "наверх"? Замечу, что у врача еще нет должной практики, и при желании ему легко закрыть доступ к ней, обвинив в чем угодно
    ...
    Chavmouse:
    Вот и эти сказки пошли, а не задумывались, почему у молодого врача через год появляется новенькая иномарка... Сказки это все молодых врачей ... Обвинить врача пусть даже и молодого в чем угодно, это кинуть тень на все учреждение в целом, признаться в некомпетентности персонала ... Никто этого делать не будет ...

    Лючистый
    Ну конечно Вам со своего высокого места конечно виднее... Только самое страшное, что это даже близко не сказки - это реальная ситуация в городе Омске
    ...
    Wrangler-:
    ну-ну значит вы просто не сталкивались с такими проблемами... а реально дела именно так и обстоят. недавно родилась дочь пришли в больницу там сразу с вас две тетрадки и две ручки... а то у нам негде писать, не дадите принимать не будем....(при чем это говорила заведующая поликлиникой)....а не принесете мы вас конечно примем но платно...
    у знакомых: вставали в очередь в детский сад, заведующая прямо сказала очередь длинная года через три приходите не хотите ждать... вот у нас тут раковина и унитаз поломались.....
    ...
    пока собиралась скопипастить посты из темы про Роддома
    их уже пофигарили
    а можно было бы добавить сюда слегка откорректировав
  2. 24 Июня 2009 Срд 12:38:57
    не согласен
  3. 24 Июня 2009 Срд 14:32:20
    chavmouse писал :
    У меня к Вам встречный вопрос и сколько же на Ваш взгляд должен получать врач чтобы лечил на совесть....?

    рублей 25-30 чистыми (в смысле с уплаченными налогами) в среднем для врач высшей категории для омска было бы нормально
  4. 24 Июня 2009 Срд 14:37:20
    Doctorhorror писал: ? Меняйте не врачей, учителей и милицию, а систему, со мной воевать не надо идите на баррикады. А то здесь горазды орать врачи сволочи, а против системы кишка тонка у Вас всех.

    По-моему, это вы орете, что все вокруг сволочи, один вы в белом фраке стоите весь красивый и непонятый. Я испытываю к ВРАЧАМ глубочайшее уважение, о чем и писала в первом посте в данной теме. А РВАЧЕЙ глубоко презираю. Не нравится эта работа и эта з/п - ищите другую, а не решайте свои проблемы за счет не более богатых, чем вы, пациентов. "Кто с вас вымогает" - опять же см. мой первый пост. Не я виновата, что в поликлинике нет лора. И не лор в другой поликлинике, согласна. Система в целом. Но плачУ я в итоге. С хирургом - формально они правы, но 150 р. в карман за 5 мин. работы - не жирно ли дяде доктору?
    З.Ы. А что ВЫ сделали против системы? Бороться надо, это да, согласна.
  5. 24 Июня 2009 Срд 14:56:39
    да вы не беспокойтесь скоро вас даже за деньги некому вылечить будет Смайлик :-)
  6. 24 Июня 2009 Срд 15:08:23
    Б\_яПоэт писал : да вы не беспокойтесь скоро вас даже за деньги некому вылечить будет Смайлик :-)

    ))))))))) Ну, вряд ли все будет так плохо. Лично я, кстати, и не лечусь почти что в поликлиниках. Ибо тщательно разработанная система навязанных услуг (сходить в смотровой, сделать прививку от дифтерии, пройти флюорографию /ее-то, правда, прохожу каждый год/, взять талончик к терапевту, взять у него направление, взять талон к специалисту и только после этого попасть в заветный кабинет) оставляет мало шансов работающему человеку попасть к узкому специалисту в районной поликлинике. С момента прохождения медосмотра по беременности по врачам не ходила. Сейчас вот в отпуск пойду - попробую к 2 врачам попасть, ибо ну очень надо. Бр-р-р заранее.
  7. 24 Июня 2009 Срд 15:47:17
    СанькаО писала : взять талончик к терапевту, взять у него направление, взять талон к специалисту и только после этого попасть в заветный кабинет)

    Подтверждаю: эта система рассчитана на абсолютно здорового, незанятого человека - потому и нацпроект называется "Здоровье" Недовольство!
  8. 24 Июня 2009 Срд 15:56:18
    Roman! писал : Подтверждаю: эта система рассчитана на абсолютно здорового, незанятого человека - потому и нацпроект называется "Здоровье" Недовольство!

    Смеюсь сквозь слезы.
  9. 24 Июня 2009 Срд 16:04:25
    гм.. ну не по ночам же лечиться, с другой стороны
  10. 24 Июня 2009 Срд 17:48:08
    Б\_яПоэт писал : да вы не беспокойтесь скоро вас даже за деньги некому вылечить будет Смайлик :-)


    супер) вся тема в одно предложение уместилась Very Happy
  11. 24 Июня 2009 Срд 22:13:03
    Не все врачи берут деньги, но и то, что есть взяточники отричать глупо. Я ничего не имею против коробок конфет(обычно их дарят женщинам) или коньяка(его соответственно мужчинам) или шампанского(под новый год) как благодарность за хорошую работу, но уже в конце лечения. И врач не должен ждать этого, а просто делать свою работу хорошо! Надел белых халат - стал наместником бога на земле - работай качественно, а если не нравиться иди в другое место, меняй профессию!!!

    Я сама работала в мед.учереждении и выросла в семье врачей, поэтому знаю, что подработать всегда можно - есть частные клиники, уход за больными на дому, да даже уколы можно поделать и уже на хлеб заработать. Простите, хм, но на иномарку мои родители не заработали, поддерживаем отечественного производителя))) и как-то этим не грузятся, хотя в последнее время есть тенденция среди врачей: "мериются" машинами, квартирами, дачами.... Грустно....

    То что врач получает 6-8, бред!!! Даже после перехода на новую систему оплаты труда и с отменой льгот имеют больше 10... Все зависит от категории, стажа и т.п. (Утверждать могу точно, так как работаю с 1с и зарплату видела) Я так понимаю доктор-учасник нашей беседы не выпускник мед.академии 2008-2009г! Врать не хорошо, уже есть сомнения в вашей порядочности! Но это не важно сколько вы получаете, главное, чтоб вы делали свою работу хорошо!

    То что мы бежим к докторам и кричим: "Спасите, помогите!", это Да и готовы отдать любые деньги ради здоровья дорогих людей(хорошо когда они есть)!!! Особенно когда это связано с детьми, близкими, онкологией, но не надо наглеть: когда дают хороший наркоз за деньги, или отношение меняется когда родственники или знакомые просят за тебя, или занимает человек высокое положение...случаев масса...
    Имейте совесть и чистое лицо!!!
  12. 24 Июня 2009 Срд 22:22:53
    не согласен
  13. Negonifa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2009 Чтв 2:10:55
    мать пошла в больницу, страховой полис есть как надо

    на прием к эндокринологу, а он у них там раз в неделю или как принимает, типа не ихний

    по 350 рублей с человека за приём!
    бесплатная медицина по омски

    на перевязку если ходишь, то бинты сейчас надо самому покупать
  14. 25 Июня 2009 Чтв 6:31:03
    И не только бинты,авторучки ,скрепки,клей,бумагу и т д. Есть ещё одна важная проблема у врача. Если бы все с "помогите",но ведь идут с полным карманом "негатива". С заранее выношенным мнением "Все врачи-дерьмо" и "я вам щас".
  15. 25 Июня 2009 Чтв 9:34:24
    давайте придерживаться темы топика и не переходить на личности.
    Модератор
  16. 25 Июня 2009 Чтв 9:47:02
    не согласен
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд