Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Коррупция в медицине 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 12:54:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 33943

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 15 Мая 2009 Птн 12:54:19
    ...
    Вот натыкаюсь то там, то сям
    Решила выделить в одну тему
    Не очень красив получается, но по-другому, как выяснилось - никак
    ...
    Отсюда
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=91016&postdays=0&postorder=asc&start=510

    Лючистый
    А теперь представьте что у вас нету блата в медицине, по скорой доставляют в больницу, готовят к операции и приходит анестезиолог и говорит - хочешь чтобы все было хорошо - дашь такую-то сумму на нормальную анестезию... Вы начнете права качать или дадите денег, что бы не дай бог ничего не случилось? Ведь со здоровьем шутки плохи...

    Chavmouse:
    Они только на словах круты, а на деле кишка у него тонка дать плохую анастезию, посадят его только в путь ...

    Лючистый:
    Вот мне лично не захотелось проверять на собственном опыте, и 99% поступили так же как я - потому как здоровье дороже... Кстати постфактум тоже не пожалуешься - круговая порука
    ...
    Лючистый:
    Или как должен поступить молодой врач, когда на новом месте работы в одной из медсанчастей города с него требуют брать деньги с пациентов за что угодно и почти все эти деньги передавать "наверх"? Замечу, что у врача еще нет должной практики, и при желании ему легко закрыть доступ к ней, обвинив в чем угодно
    ...
    Chavmouse:
    Вот и эти сказки пошли, а не задумывались, почему у молодого врача через год появляется новенькая иномарка... Сказки это все молодых врачей ... Обвинить врача пусть даже и молодого в чем угодно, это кинуть тень на все учреждение в целом, признаться в некомпетентности персонала ... Никто этого делать не будет ...

    Лючистый
    Ну конечно Вам со своего высокого места конечно виднее... Только самое страшное, что это даже близко не сказки - это реальная ситуация в городе Омске
    ...
    Wrangler-:
    ну-ну значит вы просто не сталкивались с такими проблемами... а реально дела именно так и обстоят. недавно родилась дочь пришли в больницу там сразу с вас две тетрадки и две ручки... а то у нам негде писать, не дадите принимать не будем....(при чем это говорила заведующая поликлиникой)....а не принесете мы вас конечно примем но платно...
    у знакомых: вставали в очередь в детский сад, заведующая прямо сказала очередь длинная года через три приходите не хотите ждать... вот у нас тут раковина и унитаз поломались.....
    ...
    пока собиралась скопипастить посты из темы про Роддома
    их уже пофигарили
    а можно было бы добавить сюда слегка откорректировав
  2. 18 Мая 2009 Пон 16:28:19
    Можно год посвежее? Тогда вообще наркоз - поленом по голове был.
  3. 18 Мая 2009 Пон 16:28:29
    Silvertown писал :И конечно, я бы не стал обвинять поголовно всех медработников. Ибо лично знаю тех, кто получая копейки, добросовестно трудится.

    А те кто получает копейки и трудится плохо, будут также плохо трудиться и если будет получать больше.
    Просто если повысится уровень доходов в медицине, то придет больше тех кто умеет работать, но из-за оплаты сейчас в другом месте трудятся
  4. 18 Мая 2009 Пон 16:37:23
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Просто если повысится уровень доходов в медицине, то придет больше тех кто умеет работать, но из-за оплаты сейчас в другом месте трудятся

    Ну это уже мы углубимся в менеджмент. Прямой взаимосвязи тут нет. Скажем, постоянное увеличение з/п депутатов госдумы не приводит к улучшению их работы.
    Само по себе повышение зарплаты не приведёт к улучшению работы. Это вопрос комплексной мотивации, где з/п имеет огромное значение, но не единственное.
    Вспоминаю классический пример из менеджмента. На предприятии в рабочем помещении проводили эксперимент. Увеличили освещённость рабочих мест. Производительность повысилась. Потом ещё раз - снова повысилась. А потом наоборот снизили освещённость. Но производительность снова повысилась. Почему? Как растолковали психологи, работники просто ощутили на себе внимание администрации, даже когда снизили освещённость. Лыба
  5. 18 Мая 2009 Пон 16:37:30
    100\% ушла из медицины изза зароботка
    В новосибе еще как то нормально платили(я с 2006 года в частной медицине работала)а в омске предлагали копейки)
  6. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2009 Пон 16:45:23
    Марусенок писала про перчатки, это понятно и кому насколько из больных нужная весчь тот купит, а вот тож старое уже предание 2004 год в 6 Роддоме прям требовали деньжатами помочь 200-600 руб. на смену обоев или ленолеума, сейчас не помню состояние у меня тогда было не то, настойчиво так приставали до родов и в мой последний раз там после родов. Денег мы не дали, но наверно не потому что жмоты, студенты мы с мужем тогда были :))) Но вот как эти обои-ленолеум повлияли бы на мои роды до сих пор не пойму
  7. 18 Мая 2009 Пон 20:22:07
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Т.е. пусть услуга стоит 1000 рублей.
    Если человек ее купит напрямую у мед учреждения (без ДМС) за свои кровные, то он заплатит 1000 рублей.
    А если будет использоваться система ДМС, то он заплатит 1100 (пусть 100 рублей агентские).
    Так что ли?
    И все таки агентское вознаграждение включено в цену? Т.е. заплатив 1000 с использованием ДМС, 100 вознаграждение, а мед учреждение 900 получит.
    Кто тут страховщики? Кто понимает в этом?


    Именно так , агентское вознаграждение извиняюсь за термин "размазано" в стоимости услуги ...
  8. eremenka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2009 Пон 21:25:35
    bouchon писал(а) :
    А сколько составляют такие отчисления? Если ориентироватся на европу, то для нормального фуннкционирования такие отчисления должны быть порядка 12-15\% заработной платы до подоходного налога.


    даю справку. 1,1\% - в федеральный фонд, 2\% - в территориальные фонды медицинского страхования. в пять раз меньше.
  9. 19 Мая 2009 Втр 1:29:36
    Марусенок писала:2000 год
    работала в реанимации ГБ 1
    на сутки выдавали 1!!!!!пару резиновых перчаток.....на 24 часа и на 3х пациентов.
    жду обсуждения данного примера
    Возможно, что "недостающие" перчатки продавались в аптеке при больнице.
    Главврач то поди тоже нищий был Норм
  10. 19 Мая 2009 Втр 7:58:56
    Нафига мне Ник писал : Возможно, что "недостающие" перчатки продавались в аптеке при больнице.
    Главврач то поди тоже нищий был Норм


    Не путайте мух и суп, все аптеки при больницах коммерческие и просто арендуют интересные площади...
  11. 19 Мая 2009 Втр 8:23:35
    chavmouse писал :
    Не путайте мух и суп, все аптеки при больницах коммерческие и просто арендуют интересные площади...

    А что, главврач или кто то из его приближённых не могут быть хозяином этой "коммерческой" аптеки? Не удивлюсь, если в большинстве случаев это так.

    P.S.: и учимся в конце концов нормально цитировать. Убираем оверквоттинг.
  12. 19 Мая 2009 Втр 8:28:01
    Инженер писал :
    А что, главврач или кто то из его приближённых не могут быть хозяином этой "коммерческой" аптеки? Не удивлюсь, если в большинстве случаев это так.

    P.S.: и учимся в конце концов нормально цитировать. Убираем оверквоттинг.



    По законодательству омской области сотрудники учреждений и их ближние родственники не могут вести предпринимательскую деятельность на территории учреждения где работают... Но на практике это далеко не так...

    З.Ы.: Цитата была сделана специально, чтобы не терялась мысль рассуждений...
  13. 19 Мая 2009 Втр 8:46:27
    chavmouse писал :
    Нафига мне Ник писал ... : Возможно, что "недостающие" перчатки продавались в аптеке при больнице.
    Главврач то поди тоже нищий был Норм


    Не путайте мух и суп, все аптеки при больницах коммерческие и просто арендуют интересные площади...


    В реале это выглядит примерно так:
    "Нате-ка, батенька, рецептик на флюкопанапрепарат, он в такой-то аптеке продается, я могу похлоптать, чтоб там вам со скидочкой отпустили"
    Пациент идет в аптеку с рецептом (в котором, на минуточку, фамилия врача на штампике проставлена).
    Аптека отпускает пациенту дорогостой с трехкопеечной скидкой (и тридцатипроцентной накруткой).
    Врачу в приватной обстановке отдается пара процентов с разницы.
    Все щщасливы (кроме моей мамы, которая хоть и болеет, но терпеть не может, когда ее пытаются развести на бапки).

    Учтите, что вариант со скидкой далеко не все практикуют. Могут и по полной стоимости впарить (чтоб откат больше получить).
  14. 19 Мая 2009 Втр 9:03:35
    LLL (триэль) писал(а) :Не согласна - детские учреждения финансируются, может быть, и не щедро, но на необходимый санитарный уровень - однозначно!!!

    Девочка, не говорите о том, что знаете понаслышке.
    Вам давно уже пора выйти из совка, тут-то оказывается уже никто никому ничего не должен
  15. 20 Мая 2009 Срд 11:19:57
    С аптеками, далеко не все так просто...

    Другой вопрос, лично меня напрягает что наши врачи продаются производителям всяких биодобавок ( порой торгуют ими и сами) ... Причем выдают их за лекарственные средства, а люди готовые для здоровья на что угодно покупают в тридорого добавки которые в принципе им не нужны...

    А еще веселая сутиация складывается в нашем государственном здравоохранении с жалобами по поводу взяток и т.д. Задним числом делают документ о платном приеме и все... И как этот порочный круг разрубить никто не знает ...
  16. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2009 Суб 9:48:35
    А я вот всегда в медицине подарки делаю, ибо экономия на здоровье чревата... да и вообще от бутылки конька хорошего и коробки конфет доктору не обеднею, как следствие подарка имеем хорошее отношение... к себе и близким...
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд