Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Год условно за установку пиратской Windows 

Создана: 01 Декабря 2008 Пон 21:26:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 213, просмотров: 41184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 21:26:43
    Житель Владивостока получил один год условно за установку пиратской Windows

    Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft.
    Подробнее - [внешняя ссылка]
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 16:52:21
    krazymouse писал : про ОЕМ лицуху. вот стоит у меня комп. на крышке наклейка ОЕМ циенз. документы о покупке не храню.
    пришла проверка- и шо?

    Думаю ниче они не докажут... Тем более по лицензии можно перепродавать оборудование с установленой виндой...
    номер версия совпадает- что они мне могут предьявить?
    они же не смогут доказать что я лицензию купил отдельно от компа.

    krazymouse писал :
    каспер- никто не отменял демо-версию. 30 дней она работает вполне полноценно.потом тупо переустанавливается с чисткой и едем дальше.
    винрар- юзается без регистрации кряков и тп- лицензионная демоверсия(меня не обламывает пару раз закрыть требование покупки)
    опен офис- без коментариев.
    подтянуть могут только за неро.
    остальное у меня беплатно....

    1) WinRAR - не вижу в нем необходимости, обхожусь 7zip.
    2) NERO - тож существует OEM версия у меня с двумя приводами шла комплектом, но и в ней нужды не вижу, BurnAware/ImgBurn полностью устраивают... Во втором настроекнаверное даж больше чем в нере...
  3. 07 Апреля 2009 Втр 17:08:36
    GobliNXT писал(а) :
    krazymouse писал ... :
    подтянуть могут только за неро.
    остальное у меня беплатно....

    1) WinRAR - не вижу в нем необходимости, обхожусь 7zip.
    2) NERO - тож существует OEM версия у меня с двумя приводами шла комплектом, но и в ней нужды не вижу, BurnAware/ImgBurn полностью устраивают... Во втором настроекнаверное даж больше чем в нере...


    я юзаю в нере пакет где создается DVD самостоятельно. лениво мне осваивать профпакеты.

    еще вопрос-допустим,я купил ту же неру онлайн,мне прислали ключ на мыло. я его поставил.
    как я могу доказать что не кейген мне дал ключ,а сайт за деньги????
    и если у меня на компе не найдено кейгенов- как они докажут что я не покупал серийник онлайн?


    еще вопрос:допустим я на дому проверяю клиентский комп.там нет аппаратных недостатков,только кривая ось.пиратка.
    я ставлю с диска (копия лиценза) номер ввожу.по памяти,без бумашко.показываю-работает.после сего задействую утилитку sysprep.
    и беру деньги за вызов- что мне можно предьявить в данном случае?
  4. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 17:17:56
    По НЕРЕ - думаю както это проверяется, в конце концов существует каканить база номеров...
    С OEM вобще номеров нет, он сам его вводит при установке...

    Касаемо второго вопроса - "Установка пиратского Windows" в чистом виде...
    1) Нельзя копировать лиц.диски
    2) Установка на домашний комп без наклейки - своего рода тоже нарушение, а если в конце ещё и активировать патчиком - это уже совсем нарушение... Корп лицензии не рассматриваю...

    PS: Я не специалист, просто это и меня касается поэтому представление имею... могу ошибаться :)
  5. 07 Апреля 2009 Втр 17:21:05
    GobliNXT писал(а) :

    Касаемо второго вопроса - "Установка пиратского Windows" в чистом виде...
    1) Нельзя копировать лиц.диски
    2) Установка на домашний комп без наклейки - своего рода тоже нарушение, а если в конце ещё и активировать патчиком - это уже совсем нарушение... Корп лицензии не рассматриваю...

    PS: Я не специалист, просто это и меня касается поэтому представление имею... могу ошибаться :)



    ну вот ситуация- человек не желает приобретать лицензию.это его право.
    но я должен продемонстрировать ему работающий системник.
    утилита сиспрепейд- разработка мелкософта для установщиков- заставляет ось забыть все введенные номера и тп. то есть клиент включает комп- ему предлагается ввести серийник оси и зарегистрироваться.
    я ведь не продаю ему ось.
  6. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 17:25:41
    krazymouse писал :
    ну вот ситуация- человек не желает приобретать лицензию.это его право.
    но я должен продемонстрировать ему работающий системник.
    утилита сиспрепейд- разработка мелкософта для установщиков- заставляет ось забыть все введенные номера и тп. то есть клиент включает комп- ему предлагается ввести серийник оси и зарегистрироваться.
    я ведь не продаю ему ось.


    Ну какбе...
    1) Для этого есть Linux
    2) КЛЮЧ введен - значит уже какая-то лицензия использована...
    Вот на предмет регистрации - не понятно можно ли ставить , но не активировать... Но мне видется, что Винду вообще без лицухи трогать нельзя...
  7. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 17:53:56
    Куртка плащ костёр лопата писал : ...кстати, подымите руку, у кого Винрара вообще нет на компьютере...


    Поднял.... (пользую PowerArchiver2007)
  8. 07 Апреля 2009 Втр 17:56:52
    GobliNXT писал(а) :

    Ну какбе...
    1) Для этого есть Linux
    2) КЛЮЧ введен - значит уже какая-то лицензия использована...
    Вот на предмет регистрации - не понятно можно ли ставить , но не активировать... Но мне видется, что Винду вообще без лицухи трогать нельзя...


    стоп,эту утилиту сделал мелкософт,для предустановщиков компов под продажу.
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 18:36:29
    krazymouse писал :
    GobliNXT писал(а) ... :

    Ну какбе...
    1) Для этого есть Linux
    2) КЛЮЧ введен - значит уже какая-то лицензия использована...
    Вот на предмет регистрации - не понятно можно ли ставить , но не активировать... Но мне видется, что Винду вообще без лицухи трогать нельзя...


    стоп,эту утилиту сделал мелкософт,для предустановщиков компов под продажу.

    1) Ну дык Вы ведь не продавец :)
    2) Ключ вводится каждый раз вручную?
  10. 07 Апреля 2009 Втр 19:22:26
    Bagor писал : Вот такой вопрос возник. Если я установлю кому-либо пиратскую Винду с его дистрибутива, привлекут ли меня? Иогу ли я сослаться на то что не знал пиратская это версия или нет?

    GobliNXT писал(а) :
    У нас когда-то незнание спасало от ответственности? Да и как доказать чей дистриб? Да и не в этом дело даже, дело в самом факта установки...


    Иными словами перевожу: ГоблинНХТ и сами юриспуденции ни шиша не фтыкает, но понту состроить хочет. Интернет, *уле.
  11. 07 Апреля 2009 Втр 19:25:29
    Nikman писал :
    Куртка плащ костёр лопата писал ... : ...кстати, подымите руку, у кого Винрара вообще нет на компьютере...


    Поднял.... (пользую PowerArchiver2007)


    Я по совету Гоблина НХТ 7зип воткнул. Был удивлён, и даже понравилось.
  12. 07 Апреля 2009 Втр 19:28:22
    bismark23 писал(а) : з.ы. Не в курсе, какие бумажки нужно иметь на линукс, чтобы доказать, что он и всё сопутствующее программное обеспечение не нарушают условий лицензирования?

    Ответ на этот вопрос сам нашёл недавно.

    Есть рунту например, стоит 142 рубля. А есть сборка убунты от инфра-ресурс, тоже недорогая в общем вещь. Покупаешь, и проводишь через бухгалтерию как нематериальное имущество. Красота.

    p.s. Ещё бы эта красота была такой же стабильной, как ХР.
  13. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 19:29:14
    Куртка плащ костёр лопата писал :
    Иными словами перевожу: ГоблинНХТ и сами юриспуденции ни шиша не фтыкает, но понту состроить хочет. Интернет, *уле.

    Выпернул? :) полегчало?
    А теперь - конструктивные замечания пожалуйста... а не левые выкрики...
  14. 07 Апреля 2009 Втр 19:41:43
    GobliNXT писал(а) :
    Куртка плащ костёр лопата писал ... :
    Иными словами перевожу: ГоблинНХТ и сами юриспуденции ни шиша не фтыкает, но понту состроить хочет. Интернет, *уле.

    Выпернул? :) полегчало?
    А теперь - конструктивные замечания пожалуйста... а не левые выкрики...


    А, так ты из тех детей, который от 3\% дозы правды, разбавленной с 10\% беззлобной иронии дико серут кирпичами?

    Ну прости, что прервал твой сеанс задроства. Продолжай, мешать не буду.
  15. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 19:44:21
    Куртка плащ костёр лопата писал :
    Продолжай, мешать не буду.

    Ага, будь добр...
  16. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2009 Втр 21:51:08
    Работаю на продаже ПО и компов, и, скажу вам, ситуация с Виндой - болото непроходимое и здравой логикой необъяснимое. Микры кидаютца из крайности в крайность, а местные начальники придумывают свои правила игры.
    На сегодняшний день в Омске органы надзора руководствуются следующими постулатами:
    1. ОЕМ может быть куплен только в комплекте с материнкой, озу и процессором. Можно закрыть глаза и продать просто ОЕМ, если покупатель хочет, однако накрутка там самая мизерная а риск получить по шапке от проверящих велик...стоит ли игра свеч..
    2. Наклейка на корпусе - единственное и неспоримое доказательство подлинности винды. Юзать какие либо утилиты -запрещено самим Бэ Гейтсом (официальное письмо от декабря 2008г. )!
    НО! Омский ОБЭП придумал хитрый ход: утверждено, что ОЕМ должен быть куплен в один день с системником, для чего нада хранить чеки и копии чеков, можно из разных магазинов. Вот на этом погорело оч. много юрлиц и прочих ИПэшников. Коробка должна быть куплена в течении 30 дней с момента покупки железа.
    В случае расхождения сроков - раскошеливайтесь, граждане, на Пакет Легализации )) он сейчас недорого стоит - 12 тыщ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд