Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дети 

Создана: 08 Февраля 2004 Вск 13:38:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 7619

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Февраля 2004 Вск 13:38:35
    Вот, о детях хочу говорить.
    Вроде как бы после 20 лет вообще пора задуматься.
    Но знаете, как-то почему-то кажется, что с появлением ребенка всякая мало-мальски собственная интересная жизнь кончается, и начинаешь жить исключительно ребенком.
    Так вот. Особенно прошу ответить тех, у кого уже есть дети (ну пожалуйста?!)

    Кончается ли собственная интересная жизнь с межполовыми отношениями, вечеринками с друзьями, скачиванием музыки, кинами и поездками - с появлением ребенка?

    Или продолжается? Но не так?

    Или она приобретает такой иной глубокий смысл, что становится пофигу на какие-то там бывшие атрибуты себя?

    Или что-то еще?

    Вот правда не знаю. Или про это лучше не думать, а оно как-нибудь само образуется???:)

    ну и вообще интересует мнение форумчан о детях. думают ли и если думают то что думают.
  2. 13 Февраля 2004 Птн 1:48:38
    А вот мне еще рано ведь всего 19,так лет через 5-ток будет OK. Exclamation
  3. 13 Февраля 2004 Птн 10:53:15
    LuXa писал(а) :Сейчас установка не работает, т.к она абсурдна по сути.


    почему абсурдна?
  4. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2004 Вск 13:26:05
    LuXa писал(а) :у меня в 18-20л была установка, что в 27 я женюсь и заведу ребенка - то есть это будет тот возраст, когда я созрею морально и материально.
    Сейчас установка не работает, т.к она абсурдна по сути.

    примерно тоже самое. Very Happy Хотя не так точно с возрастом.
    Сейчас, если материально я более или менее обсеспечен (на семью хватит), то проблема морально. Думаю, "ну какой я на фит отец"? Не хватает какой-то солидности что ли или остепенённости. Есть пара примеров перед глазами: один чел 29 лет, морально и материально готов и стал отцом прошлым летом. "Не мальчик, но муж" про таких можно сказать.
    Другой: 26 лет, его ребетёнку 2 года. Материально тоже парень самостоятелен. Но сам далеко на отца не смахиват. Приктически тот же пацан, что и раньше был.
    Вот, так. Думаю "морльно готов" означат, что человек готов взять на себя отвественноть за другого человек, в т.ч. и поступиться определённой своей свободой.
  5. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2004 Вск 16:37:54
    Forever писал(а) :Думаю "морльно готов" означат, что человек готов взять на себя отвественноть за другого человек, в т.ч. и поступиться определённой своей свободой.

    вот только боюсь, что становление "морально готовым" не что-то определенное, как открывание двери.
    Смотришь на то, что с тобой происходит и что сделал, оцениваешь и говоришь себе: "Да я себя как подросток вел! Бл***!" или "Нет, друг-товарищ, пора признать, что уже морально зрелый и глядишь через 15 лет ты будешь гордится своей дочкой/сыном".

    А еще эту морально-готовность сильно укрепляет слабая половина, ее взгляды и поступки на семью, на детей и вообще на жизнь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд