Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дети 

Создана: 08 Февраля 2004 Вск 13:38:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 7564

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Февраля 2004 Вск 13:38:35
    Вот, о детях хочу говорить.
    Вроде как бы после 20 лет вообще пора задуматься.
    Но знаете, как-то почему-то кажется, что с появлением ребенка всякая мало-мальски собственная интересная жизнь кончается, и начинаешь жить исключительно ребенком.
    Так вот. Особенно прошу ответить тех, у кого уже есть дети (ну пожалуйста?!)

    Кончается ли собственная интересная жизнь с межполовыми отношениями, вечеринками с друзьями, скачиванием музыки, кинами и поездками - с появлением ребенка?

    Или продолжается? Но не так?

    Или она приобретает такой иной глубокий смысл, что становится пофигу на какие-то там бывшие атрибуты себя?

    Или что-то еще?

    Вот правда не знаю. Или про это лучше не думать, а оно как-нибудь само образуется???:)

    ну и вообще интересует мнение форумчан о детях. думают ли и если думают то что думают.
  2. 09 Февраля 2004 Пон 6:43:57
    ...попробуй сначала завести домашнее животное. Так сказать потренируйся - ухаживать, убирать, кормить, развлекать и т.д. Потом через пару месяцев умножь эти проблемы раз в пять и узнаешь, что такое ребенок в семье...
  3. 09 Февраля 2004 Пон 7:49:36
    да ну вас совсем
    на вопрос не отвечают! я знаю что заботы. Я не про то вообще! То есть про то. Ох.
  4. 09 Февраля 2004 Пон 10:14:54
    Дети?? ...... свобода?? .....%/ ..... хмм ......

    А что такое свобода в первую очередь для тебя? Есть много вещей, которые можно делать параллельно, совмещая с воспитанием ребенка .......

    После рождения дочери, через три месяца, я уехала от родителей, поменяла квартиру из-за моего критичного отношения к мужскому поведению ..... выпивка, куриво, телек до утра, мусор поколено .... и т.д. .... (возможно поэтому я и живу до сих одна %\ ) ... история о другом, после перезда в нашей квартире была детская кровать, столик для пеленания, диван, палас и занавески ..... и сложно было не от отсутствия роскоши (родителей на лимузинах мне бог не дал), а от одиночества ......, но тем не менее эти бессонные ночи, кормить, пеленать, температуры, вызов "скорой" по ночам, госпитализации связанные с температурой и кропивницей (для непросвященных - аллергия), кучи всяких мелких происшествий, и это не одна ночь, не одна неделя ....ГОДЫ! только в этом году, а нам исполнилось только 4, я подумала, что как было сложно еще впрошлогоднем ... это вымуштровало меня, все это мне очень дорого как память! и я горжусь этим! :)))) я давно хочу второго ребенка :) ....... Возможно я многое утрирую, это в силу своего критичного отношения ко многим вещам. Рождение дочери не могло отнять у меня ни возможности работать, учиться, встречаться с мужчинами :)), я хочу сказать, что самое главное это поддержка, поддержка со стороны мам, пап, мужей ..... да и вообще личное отношение ко многому :)
  5. 09 Февраля 2004 Пон 10:41:03
    об этом все думают. видится что то загадочное, что вдруг, мол. все вокруг перевернется.
    С неким макс фраем мы уже спорили на эту тему.
    Тем не менее я считаю, что рождение ребенка это в своем роде СВЕРШЕНИЕ в жизни, а уж о том, чтобы потом дать ему путевое воспитание и говорить наверное нечего.
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2004 Пон 15:08:07
    духовНасть писал(а) :Вроде как бы после 20 лет вообще пора задуматься.
    Но знаете, как-то почему-то кажется, что с появлением ребенка всякая мало-мальски собственная интересная жизнь кончается, и начинаешь жить исключительно ребенком.
    Так вот. Особенно прошу ответить тех, у кого уже есть дети (ну пожалуйста?!)
    Кончается ли собственная интересная жизнь с межполовыми отношениями, вечеринками с друзьями, скачиванием музыки, кинами и поездками - с появлением ребенка?
    Или продолжается? Но не так?

    Могу ли я ответить однозначно? сомневаюсь - не смотря на то что старшему дитю 9 лет, а младшему - 2 года. Гы-гы-гы

    На счет интересов - тут просто - многие старые интересы придется забыть, однако ращение (не только воспитание, но имеено процесс взращивания Хех!) ребенка - само по себе занятие страшно интересное, хотя и откровенно тяжелое.

    С чем точно приходится распрощаться?
    1) со свободой времени/перемещений - ребенок требует исключительного внимания и заботы - особенно первые три-четыре года - так что про пойду куда хочу и буду делать что хочу - придется забыть... я конечно не беру во внимание когда дитё можно спихнуть бабушкам/дедушкам и так далее - ведь в этом случае это ИХ проблемы. А мы мол родили и забыли.
    2) со свободой приема гостей - спящие дети не очень любят шум (хотя как правило спят крепко - но тут как шуметь Хех!). опять-таки типичные вечерние процессы - покормить/помыть/уложить отнимают час-полтора времени от посиделок. но терпимо.
    3) дети имеют свойство болеть - в таких случаях часто ломая договоренности и планы.

    Так что... Имеет ли это смысл? IMHO только в одном случае - если родить/воспитать/вырастить детей - это смысл в жизни (а чем хреновый смысл - уж точно лучше большей части того бреда который несут в соседней ветке). А смысл еще какой - один раз влез - потом лет на двадцать каторги Гы-гы-гы

    P.S. да, в первые несколько месяцев придется забыть совсем про всё кроме ребенка. Останется только ребенок и сон... когда повезет поспать. И мысли будут только о том как бы выспаться. Но это настолько очевидно и известно - что нет смысла особо заострять на этом внимание.
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2004 Пон 15:14:33
    ЖабскийТайлер писал :...попробуй сначала завести домашнее животное. Так сказать потренируйся - ухаживать, убирать, кормить, развлекать и т.д. Потом через пару месяцев умножь эти проблемы раз в пять и узнаешь, что такое ребенок в семье...

    С идеей согласен - особенно в таких моментах как зубки лезут - потаскать для начала пару суток на руках щенка вместо пары недель ребенка (который еще и тяжелее), а вот с пропорцией? хм... все-таки тот же щенок требует особого внимания ну месяца четыре - пол года - потом это уже почти взрослое существо. Ребенку требуется на то же самое лет четырнадцать-шестнадцать. Так что раз в 30-40 - это точно - по времени. Да и новорожденный животеныш намного самостоятельнее ребенка. Ребенок же первые года три практически беззащитен. При том что возможности удовлетворения любопытства растут в геометрической прогрессии - а вот ум... Ох-ох... Ну какому щенку придет в голову идея лизнуть на морозе стальную дверь?! Или запихать себе пуговицу в ухо?
  8. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2004 Пон 15:16:25
    Вот мне уже 28, а детей не хочу. Не знаю почему, но не хочу. Хотя понимаю, что надо, что уже тикают биологические часики. И дело не в материальном положении и не в тесноте квартиры, а в чем-то другом... Не знаю, для меня это очень больная тема, наверное, все-таки годика через два я решусь на ребенка.
  9. 09 Февраля 2004 Пон 15:33:53
    КНЫШКА писала :а я пока совсем не хочу детей...я их вообще не люблю...просто не перивариваю...иногда мне становится страшно,что вдруг когда у меня будет ребенок я захочу его придушить...
    нелюблю их...и буду стараться пока что хотя бы года 4 их не заводить...

    Согласен, но бушить не надо!
  10. 09 Февраля 2004 Пон 15:52:46
    А я вот пока не хочу детей... я просто представляю что будет еще один Я... и становится страшно, я ж его прибью. От детей одни проблемы...

    А стоит ли жениться?
    Женатых тут много, кто как решился и почему?
    Я даже не представляю как это... связать свою жизнь с одним человеком. Жуть какая-тот получается...
  11. 09 Февраля 2004 Пон 16:17:05
    :) жуть как приятно мне слышать вразумительные ответы по рождению/воспитанию/выращиванию детей от мужчины .... такая редкость :), честно :) правда:) и всегда вызывает уважение и чувство глубокого умиления :). Ник Смайлик :-)
  12. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2004 Пон 16:51:14
    Мы краснеем!
  13. 09 Февраля 2004 Пон 17:42:23
    Oleg_ писал(а) :АУУ
    Че не отвечаешь

    это ты мне???
    я думаю что к психиатору мне не надо..но не люблю я детей....это не значит что я больная....дальше видно будет...вдруг и полюблю.....
  14. 09 Февраля 2004 Пон 17:45:10
    muchnik писал(а) :
    КНЫШКА писала ... :и буду стараться пока что хотя бы года 4 их не заводить...


    Чтобы не завелись дети, обязательно нужно тщательно мыться шампунем "От детей" (продаётся в аптеках рядом с шампунями "От блох", "От клещей" и пр.)
    Отпускается по рецепту психиатра Гы-гы-гы

    А чтобы лучше "периваривались", пейте "Фестал". За рецептом обращайтесь туда же.

    мда....знаю и без вас что делать чтоб потом детей не было....все же не 10 лет..хотя щас уже и в 10 все знают...
    сама уже разберусь как делать надо и как не надо
  15. 09 Февраля 2004 Пон 17:47:16
    Думаю об этом.
    Но однозначно, одна, ни рожать , ни воспитывать не буду.
    Не из той я стали. Ну и вот, стало быть

    Святуля
  16. 09 Февраля 2004 Пон 17:50:41
    igreg писал(а) :А я вот пока не хочу детей... я просто представляю что будет еще один Я... и становится страшно, я ж его прибью. От детей одни проблемы...

    вот и я о том же.....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд