Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63173

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Января 2009 Пон 14:40:17
    Antibad писал(а) :в разделе продукция меня заинтересовал следующий продукт:

    Поаккуратнее с описаниями Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation . А то уже похоже на вирусную рекламу. А вообще убей - ибо это тема не этого раздела.
  3. 19 Января 2009 Пон 17:19:04
    sibcat писал :
    Antibad писал(а) ... :в разделе продукция меня заинтересовал следующий продукт:

    Поаккуратнее с описаниями Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation . А то уже похоже на вирусную рекламу. А вообще убей - ибо это тема не этого раздела.

    Раздел называется:Ищу работу / Вакансии / Работа Омск.
    Я просто хочу предоставить людям информацию о возможной не надёжности подобной компании. Чтоб при трудоустройстве в эту компанию люди имели информацию и основываясь на ней строили диалог с работодателями из этой компании.
  4. 19 Января 2009 Пон 20:51:30
    ой. а мне женщина расхвалимвает знакомая...у неё все в семье теперь только это едят. мажут, пьют...даже от болезней помогло...типа язвы..
  5. 19 Января 2009 Пон 22:32:43
    Irina\_ic писал(а) :ой. а мне женщина расхвалимвает знакомая...у неё все в семье теперь только это едят. мажут, пьют...даже от болезней помогло...типа язвы..

    ЕД это обычное спортивное питание. Которое продаётся в аптеках и спортивных магазинах и стоит по 300-400 рублей.
    А вы заметели как изменилось настроение у вашей знакомой? Вся на позитиве, бодра и энергична! А всё потому что в ЕД завышен уровень кофеина и гуараны. Без участия в компании это ничего не даст. Только на ночь не пробуйте Very Happy И ещё не маловажный факт если после приёма вам вдруг станет плохо вы кому предъявлять будете? Аптеке и магазину можно, а ей? Вопрос
  6. Fugudrum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 2:50:06
    Кстати, к этой же компании можно добавить и компанию "tiens" и "Тивро"...такие же уррроды! Да, и кстати, у этого Алексея фамилия часом не Колов???
  7. 20 Января 2009 Втр 6:32:38
    для лучшего понимания того, что же происходит в этих амвеях - рекомендую к прочтению
    Тимати Лири "Технологии изменения сознания в деструктивных культах"
  8. 20 Января 2009 Втр 7:53:59
    Модер! ты куда смотришь - это вирусная реклама!
  9. 20 Января 2009 Втр 11:45:06
    Antibad писал(а) :Не следует сильно натирать поверхность – это может привести к снятию защитного нанослоя. Я чтото пропустил в прогрессе? Друзья, у кого мониторы с защитным нанослоем есть?

    Кстати, я видел салфетки (Defender, что ли) для протирки оргтехники, на упаковке которых как раз было написано про нанослой. Цена на них была вполне обычная.
  10. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 13:15:00
    а я как то побывал на собеседовании где вообще ничего продавать не надо, надо только отдать 1000 баков и найти 5 таких же умолишенных, тогда тебе отобъется твоя 1000, а когда они найдут еще по 5 таких же получишь 5000, короче я тогда стока времени потерял, ехал как на собеседование, на такси, опаздывал, через весь город, а там такая хрень, короче злой был всех матом покрыл и ушол. А они такие вежливые были..............
  11. 20 Января 2009 Втр 18:20:15
    Олег Владимирович писал(а) :Модер! ты куда смотришь - это вирусная реклама!

    Читайте внимательнее и анализируйте информацию! Exclamation Exclamation
    А вы случаем не работаете уже в этой "компании" Вопрос
  12. 20 Января 2009 Втр 21:19:49
    Вчера мне в скайп постучалась некая женщина, тоже попыталась меня поразводить, Я решил прикинуться идиотом и посмотреть что она там мне будет впаривать дальше..Цитирую Логи:

    [21:13:34] Ольга говорит: Здравствуйте Иван!Я правильно поняла с Вами общалась Ольга Кичатова по поводу высокодоходной деятельности в интернете в 50 странах в момент кризиса?В skype несколько человек с таким именем.Уточните пожалуйста когда удобно по времени поговорить?Успехов в Новом году!Ольга (sun)(cash)(cash)(cash)
    [21:14:13] Иван54,9 говорит: Нет не со мной )
    [21:16:13] Ольга говорит: Вы в Омске живете?
    [21:17:27] Иван54,9 говорит: Ага
    [21:18:42] Ольга говорит: Тогда это действительно ошибка,я писала человеку в Петербурге
    [21:19:43] Иван54,9 говорит: Ну ниче страшного))
    [21:19:53] Ольга говорит: А Вас интересует работа в интернете?
    [21:20:05] Иван54,9 говорит: Смотря какая
    [21:21:25] Иван54,9 говорит: если я высылаю деньги мне присылают какието диски после чего поработав с базами данных, картинками, или любыми другими файлами я отсылаю диск обратно и как лох сижу и чегото жду то нет не интересует
    [21:24:45] Ольга говорит: Домашний бизнес ,построение потребительской сети с новой продуктовой категорией,контракт позволяет работать в 50 странах одновременно,в ближайшие 2 года будет 100,у нас нет конкурентов на данный момент тк это новый бренд
    [21:25:31] Иван54,9 говорит: Мммм
    [21:25:49] Иван54,9 говорит: А причем тут интернет?
    [21:26:43] Ольга говорит: Сибирь очень интересный регион,Вы можете стать там одним из первых,это достойно оплачивается
    [21:27:18] Иван54,9 говорит: ОО круто мне тоесть повезло??
    [21:27:56] Ольга говорит: Невозможно работать в международных проектах без интернета
    папасть в начало проекта с эксклюзивным продуктом действительно удача,это если бы ты бил одним из первых купивших акции Майкрософт за 35$ а потом стал богатым
    [21:32:02] Иван54,9 говорит: ОО
    [21:32:33] Иван54,9 говорит: Это вы верно подметили
    [21:32:53] Иван54,9 говорит: То есть ваш бизнес потом развернется как майкрософт??
    [21:33:00] Ольга говорит: или был первым на рынке с компьютерами а потом это продавалось много лет
    [21:33:18] Ольга говорит: мы этому обучаем
    [21:33:42] Иван54,9 говорит: То есть ваш бизнес потом развернется как майкрософт??
    [21:36:46] Ольга говорит: Иван,если Вам в принципе это интересно я Вам пошлю ин-фу а потом поговорим тк я сейчас занята-у меня телеконференция с ребятами из других городов
    [21:37:40] Иван54,9 говорит: Ухтыы
    [21:37:46] Иван54,9 говорит: Не ненадо спасибо
    [21:38:16] Иван54,9 говорит: Я вас не знаю
    [21:39:44] Ольга говорит: Ну и что? узнаете
    [21:41:29] Иван54,9 говорит: Не, Я серьезный человек на самом деле и всякой ерундой не занимаюсь, не надо думать что в сибири все тупые Это вам не якутия тут Гденибудь в районе Магадана города ищите и тогда найдете там много "Торговых представителей"
    [21:43:27] Ольга говорит: Серьезные люди принимают решения узнав что предлагается.Ты мне не подходишь
    [21:43:41] Иван54,9 говорит: Very Happy Это вы мне не подходите)))
    [21:44:12] Иван54,9 говорит: ВО вторых я с тобой на ты не разговариваю
    [21:44:25] Иван54,9 говорит: Так что уважения немножко надо проявлять
    [21:44:38] Иван54,9 говорит: и писать по русски если вы такой представительный человек
  13. 21 Января 2009 Срд 21:03:41
    Уважаемые дамы и господа! Будьте бдительны! В интернете орудуют шайки лохотронщиков, МЛМщиков различного толка и других мошенников, которые, пользуясь пробелами в законодательстве, заманивают в свои сети-структуры доверчивых граждан!

    Это выглядит как рассылка обращений на форумы, чаты, или в виде обычного спама.

    Форма - воззвание «к лучшей жизни», рассказ «как всё было плохо, а потом, когда я сделал то-то и то-то, стало всё хорошо», «заманчивое» объявление; иногда как привлечение к себе внимания путём «жёсткого отстаивания своей позиции», иногда как попытка завязать доверительный диалог. Обращения могут принимать и другие формы как личного, так и безличностного характера. Задача – разговорить, завоевать доверие и подписать в свою структуру с дальнейшим выманиванием денег (как правило, посредством данной структуры).

    Если вам по поводу того или иного вопроса предложили обратиться в личку, встретиться и т.п., мотивируя тем, что, мол, «это так просто не объяснить», – налицо признаки мошенничества! Попытка «помочь» зайти на некий закрытый (полузакрытый) ресурс с предоставлением «личных кодов» для ознакомления с ценами и ассортиментом определённой продукции, так же должна насторожить! Немедленно прерывайте диалог и, по возможности, больше не общайтесь с этим лицом.
  14. 22 Января 2009 Чтв 3:17:01
    Justin писал : Авон, Амвей, Фаберлик и прочее дерьмо.
    и ничего не дерьмо..
    был на одном таком семинаре, и реально видел на что способны ряд чистящих средств, плюс, наблюдал за "поведением" сих товаров в квартире друга. Ещё есть конторка - ЧИСТЫЙ ДОМ, или как-то так, купил там тряпочку с рассеченным микроволокном, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ практичная и удобная вещь.

    И да, можно подумать, покупая кока-колу или колгейт, вы приобретаете КАЧЕСТВЕННЫЙ товар.
  15. 22 Января 2009 Чтв 3:17:22
    Justin писал : Авон, Амвей, Фаберлик и прочее дерьмо.
    и ничего не дерьмо..
    был на одном таком семинаре, и реально видел на что способны ряд чистящих средств, плюс, наблюдал за "поведением" сих товаров в квартире друга. Ещё есть конторка - ЧИСТЫЙ ДОМ, или как-то так, купил там тряпочку с рассеченным микроволокном, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ практичная и удобная вещь.

    И да, можно подумать, покупая кока-колу или колгейт, вы приобретаете КАЧЕСТВЕННЫЙ товар.
  16. 22 Января 2009 Чтв 9:27:13
    Да товар-то в большинстве своем нормальный - не хуже "магазинного". Но вот способ его распространения (да и цена) подходит далеко не каждому. Не каждый может ходить и говорить: "дядя, купи рАкушку".
    У меня есть знакомые, которые сами не занимаются МЛМ, но являются постоянными потребителями, ибо нравится. Что тут плохого-то?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 17, 18, 19  Вперёд