Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63168

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 26 Марта 2009 Чтв 14:56:02
    [внешняя ссылка] как обычно все сетевики одинаковые. Я вам задал вопросы на львиную долю которых я так и не получил ответов. Я не осуждаю вас за это так как это обычная практика сетевиков. В вашей компании всё построенно на лжи, очень странно почему вы этого не заметели. У вас главный товар это люди!!!!! Вы просто физически не сможете закрывать уровни не подписывая людей под себя. ЕД изготавливают в китае. Он является СПП(Специальный продукт питания) и с точки зрения законов к нему применяются такие же требования как и к БАДам. Стоит он 350 рублей.
  3. rigc.ru


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 15:03:43
    to Antibad твое право так считать, я тебя за это тоже не намерен осуждать... ты свою точку зрения никогда! не изменишь...
    насчет того где сделан - откуда такая информация? давай доказательства? ты обвиняешь других в голословности, так не уподобляйся!
    цена 350 р.? себестоимость близка к этому я думаю....
    а ты не думал какова себестоимость продукции которую ты покупаешь в магазине? почему это тебя не волнует?
  4. 30 Марта 2009 Пон 11:13:27
    rigc.ru писал: to Antibadнасчет того где сделан - откуда такая информация? давай доказательства? ты обвиняешь других в голословности, так не уподобляйся!
    цена 350 р.?
    Информация от компетентных органов.
    Что касается состава:
    читаем состав коктейля Энерджи Диет:
    цельные белки молока - это сухое молоко, стоимость примерно 60 рублей за 1 кг
    декстроза - это вроде как виноградный сахар.
    масло сои - бред какой-то
    крахмал - тут все понятно, к здоровому питанию и снижению веса отношения не имеет
    белки гороха - тут все понятно
    ароматизаторы, идентичные натуральным - грубо говоря, химические соединения для нормального запаха продукта
    гуаровая камедь - Е412. Выполняет функцию загустителя и эмульгатора.
    цитрат калия - внесен в перечень сырья в ГОСТ 1923-78 «Консервы молочные, молоко сгущенное стерилизованное в банках. Технические условия». Цитрат калия получают из лимонной кислоты путем ее взаимодействия с эквивалентным количеством едкого калия. Очевидно, что это обыкновенный КОНСЕРВАНТ
    ортофосфат кальция - Е-341. Антиоксидант
    карбонат магния - Основной карбонат магния 3MgCO3·Mg(OH)2·3H2O (так называемая белая магнезия) применяют как наполнитель в резиновых смесях, для изготовления теплоизоляционных материалов и в медицине (принимается внутрь при повышении кислотности, входит в состав зубного порошка).
    инсулин - тут все понятно
    ацесульфам К - По своей структуре сходен с сахарином и способствует развитию опухолей, во всяком случае, у лабораторных животных. Безопасная доза: 1 г в сутки.
    ацерола - Экстракт плодов ацеролы применяется в качестве биологически активной добавки к пище в качестве природного источника витамина С.
    бета-каротин - относится к витаминам и минералам, продающимся в таблетках
    стручок ванили - бред какой-то, наверное, для вкуса
    гуарана - стимулируещее вещество, типа кофеина
    сульфат железа - чисто химическое соединение, вообще не понятно, зачем оно тут. В промышленности его получают как побочный продукт при травлении разбавленной H2SO4 железных листов, проволоки и др.
    королевское желе - это пчелиной маточное молочко... сомневаюсь, что его концентрация в данной смеси хотя бы 0,01%
    цитрат цинка - относится к витаминам и минералам, продающимся в таблетках. Цинк содержится в обычном мясе
    глюконат марганца - относится к витаминам и минералам, продающимся в таблетках.
    сульфат меди - Е-519. Стабилизаторы, эмульгаторы
    селенит натрия - источник неорганической формы селена
    йодистый калий - относится к витаминам и минералам, продающимся в таблетках. Применяется при сифилисе, золотухе, нервной астме, артериосклерозе, экссудатах, отравлениях свинцом и ртутью.
    витамины - обычные искусственные витамины, усваиваются в лучшем случае на 20%

    в общем так.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    эта дорогущая дрянь состоит из обычного сухого молока (60 руб за 1 кг) с добавлением обыкновенных неорганических витаминов, которые почти не усваиваются организмом, а также химических консервантов и ароматизаторов
  5. rigc.ru


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 11:21:01
    Антибад... я даж знаю где ты это взял.... Гы-гы-гы
    а насчет "экспертных" выводов которые ты привел - расскажи это людям которые снизили вес (при том что никак более не получалось), получили облегчение при астме, а также решили кучу проблем со здоровьем...
    уфы факты не в пользу бредовых выводов...в свое время многие революционные вещи охаивались современниками...
    на этом откланиваюсь и прошу закрыть тему...
    Если у кого вопросы по энерджи стучите в асю 462674290 - поговорим и объясню, а тут разводить демагогию....не хочу...да и некогда...
  6. 30 Марта 2009 Пон 12:03:01
    Развели срачевник....Говорил же, что тему давно надо прикрывать.
    Есть несколько знакомых, живущие этим бизнесом. Не богачи, конечно, но и не бедствуют. Это ведь у кого как пойдет. ничего там плохого нет, но и не каждому дано, поэтому глупо продолжать спорить на эту тему.
  7. rigc.ru


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 12:12:25
    Private Joker писал : Развели срачевник....Говорил же, что тему давно надо прикрывать.
    Есть несколько знакомых, живущие этим бизнесом. Не богачи, конечно, но и не бедствуют. Это ведь у кого как пойдет. ничего там плохого нет, но и не каждому дано, поэтому глупо продолжать спорить на эту тему.

    разумный человек... побольше бы таких....
    канеш надо закрывать, чего балаган разводить....
    все высказались, а к консенсусу никто приходить не хочет...
  8. 30 Марта 2009 Пон 12:13:59
    rigc.ru писал : Антибад... я даж знаю где ты это взял.... Гы-гы-гы
    уфы факты не в пользу бредовых выводов...в свое время многие революционные вещи охаивались современниками...
    То есть вы согласны с этим? Суть в том что практически каждая компания СМ имеет в своём ассортименте подобные продукты. И НП с пеной у рта расхваливают их! Подойдите к своему наставнику и скажите что хотите съездить на завод где производят ЕД. Напишите что он вам ответит.
  9. rigc.ru


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 12:29:47
    Antibad писал(а) : Суть в том что практически каждая компания СМ имеет в своём ассортименте подобные продукты. И НП с пеной у рта расхваливают их! Подойдите к своему наставнику и скажите что хотите съездить на завод где производят ЕД. Напишите что он вам ответит.

    не знаю о других продуктах, но то что подобно - уступает значительно в ассортименте (делайте выводы) и вообще насчет подобности - автоваз тоже делает подобие автомобиля, но можно ли это "подобие" сравнить с авто немецкого или японского автопрома?
    а насчет съездить на завод - интересная мысль, когда нибудь съезжу...
  10. 30 Марта 2009 Пон 12:41:52
    rigc.ru писал :не знаю о других продуктах, но то что подобно - уступает значительно в ассортименте (делайте выводы) и вообще насчет подобности - автоваз тоже делает подобие автомобиля, но можно ли это "подобие" сравнить с авто немецкого или японского автопрома?
    Всё правильно, вы уверовали в Сепер-Пупер продукт, в его свойства и качества. Устоновочная команда работает на отлично!!! Съездите на беседу в Тянь ши послушайте и всё поймёте. Я лично пока не готов покупать ВАЗ по цене Мерседеса, даже если мне залезет в ухо какой нибудь менеджер и такое понарасказывает!!!!! А вы именно этим и занимаетесь.
  11. 30 Марта 2009 Пон 12:48:52
  12. 30 Марта 2009 Пон 13:22:55
    Продавец писал(а) : Про Амвэй
    НЛ гораздо хуже чем Амвей, из за агресивности маркетингого плана. И МП это смесь Бинарного плана и плана "Ступень-точка отделения".
  13. rigc.ru


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 13:26:28
    Antibad писал(а) :
    Продавец писал(а) ... : Про Амвэй
    НЛ гораздо хуже чем Амвей, из за агресивности маркетингого плана. И МП это смесь Бинарного плана и плана "Ступень-точка отделения".
    ваше право так судить, но почемуто Амвеевцы прешедшие к нам добиваются успеха в отличии от предыдущей компании, есть тому примеры...
  14. 30 Марта 2009 Пон 17:59:44
    rigc.ru писал :ваше право так судить, но почемуто Амвеевцы прешедшие к нам добиваются успеха в отличии от предыдущей компании, есть тому примеры...
    Сколько нужно денег что бы закрыть уровень стар? То же самое я слышал от Амвеевцев.
  15. 14 Апреля 2009 Втр 10:43:39
    Одно из интересных обсуждений данной компании
    [внешняя ссылка]
  16. 07 Июля 2011 Чтв 23:47:55
    Чёт заглохла темка может уже кто кучу деньжищь заработал а мы и не в курсе. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд