Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 531188

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 15:08:54
    угу,тока по году некоторые песни не подходят совершенно к стилистике КИНО периода 88 года
  3. 07 Августа 2007 Втр 15:12:19
    Чтож, такая версия тоже может быть, но вряд ли, уж голос больно молод как мне кажется, скорее это гораздо раньше, между альбомами ночь и начальник камчатки записан!!!
  4. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 15:12:24
    Ну да.. Просто не вериться, что в тот период Цой совсем не занимался музыкой. Однозначно, что в тот период многие музыканты Алма-Аты, пользуясь случаем, искали контакты с Цоем. В подтверждение маленькая статья:

    Цой в Алма-Ате

    В Ленинграде Виктор Цой познакомился с молодым режиссером Рашидом Нугмановым, который приехал из Алма-Аты и учился в Москве, во ВГИКе. Рашид Нугманов снял с участием Цоя и ленинградских рокеров ленту «Йа-хха». Но это была прелюдия к другой картине, которую видел, наверное, каждый читатель — «Игла» киностудии Казахфильм. Виктор Цой из-за этой киноленты прожил несколько месяцев в Алма-Ате и в казахской глубинке. Кроме Цоя в «Игле» снялись — музыкант и большой оригинал Петр Мамонов, «дебошир» Александр Баширов. Один из актеров «Иглы», он же педагог-новатор и директор 152 экспериментальной школы, — Архимед Искаков, на момент съемок учитель 56 школы,- вспоминает сегодня, спустя 15 лет после съемок фильма о том, как ученики его класса, узнав о том, что он снимается в одном фильме с «самим Цоем», принялись давить и упрашивать Архимеда пригласить Цоя в школу. Архимед в один из съемочных дней рассказал Виктору о «давлении», которому он подвергается от собственного класса. Виктор предложил приехать в школу, но проблема в том, что съемки заканчивались в 9 вечера и смогут ли школьники остаться к тому времени в школе, ожидая его прихода?… Школьники остались ждать, не веря, что на следующий день после их просьбы — «сам Цой» придет к ним и придет ли вообще…. Сразу после очередного съемочного дня, когда Рашид Нугманов отправил всю киношную команду на отдых, Цой и Архимед не отдыхая, не смывая грима, не переодеваясь, помчались в школу. Но там их ждал не один класс, а полшколы: ученики не только старших классов, но и 3, 4, 5, а также родители некоторых детей, которых наверняка тоже «качали» песни Цоя и группы «КИНО». Виктор Цой под акустическую гитару пел свои песни, рассказывал аудитории о своем творчестве и случаях из жизни… 2 часа, которые Цой находился в школе прошли незаметно… На следующий день школьники поблагодарили Архимеда за такого гостя как Цой, но так как они были ошарашены его визитом, то даже не смогли поговорить с ним и не мог бы Архимед… Цой пришел и во второй раз, опять же после съемок. На этот раз школьники сами задавали вопросы… Новый 1988 год Цой встретил в Алма-Ате, у братьев Нугмановых. «Звезду по имени Солнце» и «Место для шага вперед» Цой написал в Алма-Ате, подбирая музыку на гитаре Рашида.



    Т.е. в тот период он писал.. И почти наверняка пытался играть свеженаписаное.. Вот токо играл ли он там с какими музыкантами ? Есть какая информация на этот счёт ?
  5. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 15:16:40
    Pashitch писал :угу,тока по году некоторые песни не подходят совершенно к стилистике КИНО периода 88 года


    Некоторые не подходят.. А некоторые, ИМХО, как раз в стилистике Звезды по имени Солнце. Лично я не согласен с принятой здесь датировкой записей.. Я склонен считать, что это 86-88 год.
  6. 07 Августа 2007 Втр 15:16:44
    Здесь где то проскакивала информация о длинных названий песен, повторяю, НАЗВАНИЕ ПЕСЕН ЭТИХ ЗАПИСЕЙ УСЛОВНЫЕ, и даны самими учасниками форумов!
  7. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 15:45:16
    Исходя из моей версии, становяться понятно , почему эти записи "пропали" в своё время.. Они были сделаны без согласия Цоя. Более того, возможно, вопреки его запрету. Естественно, авторы записи старались всячески скрыть факт сей записи, так как сильно уважали Цоя и его гнев был бы для них неприемлем.. Т.е. пока был жив Цой, эти записи скрывались. К тому времени, когда он умер(а прошло не менее 2-х лет), про них могли просто забыть и "вспомнить" в том же 1997-ом.

    Текстовые наброски(рукописи) вполне могли остаться в той же Алма-Ате и быть утеряны. Не думаю, что Цой бережно хранил наброски своих песен.
    И не выходят из головы слова про Тёмные ночи.. Это явно не про Питер Very Happy
  8. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 15:48:39
    Кстати, армейский дружок подаривший в своё время кассету другу, был случаем не с Казахстана ? :)
  9. 07 Августа 2007 Втр 15:58:11
    Очень интересная версия и правдоподобная, тоже имеет место быть! Согласен полностью с предидушими сообщениями, но спросить то нужно у админа сайта, по-моему НЕМО его фамилия или ник, точно не знаю. Однако всё это домыслы, и пока что больше вопросов чем ответов!!!
  10. 07 Августа 2007 Втр 16:02:04
    P.S. Только надо учитывать тот факт, что записи сделаны профессионально и явно на студии, а не на кухне или школе!!! Да и певец уж явно профессионал, а не делитант, не первый раз поёт! Это говорит за Цоя однозначно!
  11. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 16:25:16
    saxarov писал :P.S. Только надо учитывать тот факт, что записи сделаны профессионально и явно на студии, а не на кухне или школе!!! Да и певец уж явно профессионал, а не делитант, не первый раз поёт! Это говорит за Цоя однозначно!


    Насчёт профессионально сомневаюсь. Но даже если и так. Цой вполне мог репетировать свои песни с какими-нибудь неизвестными музыкантами. И условие поставил, что никакие записи делаться не будут. А они их в тайне сделали Very Happy

    Или записи делались, с его согласия, но в последствии Цой велел всё уничтожить, а они не всё уничтожили Very Happy
  12. 07 Августа 2007 Втр 16:29:41
    Понимаете в чём дело dinskat, запись сделана на студии и на професиональном оборудовании и инструментах! В остальном пожалуй соглашусь, а почему бы и нет?!
  13. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 16:43:23
    Когда-то я сам занимался подобными "профессиональными" записями. Для этого достачно средней руки микшера. Студия не нужна. В любом помещение можно писать.
  14. 07 Августа 2007 Втр 16:58:13
    Может быть не спорю, но инструменты, голос и тексты... Это явно не в первый раз и нигде попало сделано и зписано!!!
  15. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 16:59:38
    Не забывайте что в 86 году обычно писались в студии на Панфилова.(эта студия показана в фильме следствие вели).Насчет ночей-не думайте что у нас круглый год ночью светло,зимой у нас день может длиться и 4 часа
  16. 07 Августа 2007 Втр 17:14:59
    Мне кажется, что ситуация от многочисленых версий и домыслов, только ещё больше запутывается! Записано это может быть где угодно и вовсе не обязательно на панфилова, но не исключено что и там тоже!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 154, 155, 156  Вперёд