Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 531079

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. 06 Августа 2007 Пон 14:17:46
    Мне лично тоже интересно, чем это дело всё закончится?! Мне кажется что ничем, всё зависнет, вы сами подумайте, уже 4 месяца мурыжат и всё никак не сместа не сдвигается. Всё только больше загадок вогруг да около этого всего!!!
  3. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 14:39:41
    Я вот божюсь что просто в рыббе може быть не то поколение и не знать Фирсова.Если не трудно-где вы об этом прочли?
  4. Feerj


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 16:30:37
    Pashitch писал :Я вот божюсь что просто в рыббе може быть не то поколение и не знать Фирсова.Если не трудно-где вы об этом прочли?


    читали здесь, в самом конце.
    [внешняя ссылка]

    Цитата:
    Название: Дохлая Рыба (Дохлая Рыб-ба, Dead Fish, Рыба)
    ....
    Уровень персонала: Хозяин магазина – Саша – уникальных энциклопедических знаний человек. На мой взгляд, один из самых серьёзных по уровню в Питере + его помощники с узконаправленными знаниями (все новомодные направления металла, кора и альтернативы)

    Цитата:
    Возможность записи на болванки по каталогам местных коллекционеров, работающих с магазином. Каталоги разделены по направлениям и стилям. В числе прочих, уникальные каталоги Фирсова с самой большой коллекцией в России по советской рок-сцене 70-90 гг.
  5. 06 Августа 2007 Пон 16:59:48
    Уважаемые господа, по непонятным причинам, с интернета стали исчезать одни за одним сайты, в которых есть темы и лёгкий, быстрый доступ к скачиванию данного альбома и рассматриваемых нами записей!!! Очередная загадка и тайна ВИКТОРА ЦОЯ!!! А может мороз рекордз?!
  6. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 20:32:01
    вполне возможно-поэтому может ввести какой то приоритет на скачивание песен?или уровень безопасности более высокий?Ок,в рыббу тогда заскочу
  7. 07 Августа 2007 Втр 1:58:47
    Уважаемый Pashitch, вы обещали скинуть ссылку на скачивание видео про Цоя! Будьте так добры, скиньте если можно. А тажибаев по моему играет кого то в эпизодах, точно не помню, но играет на 100% это факт!
  8. wew111


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2007 Втр 3:23:31
    saxarov писал :Мне лично тоже интересно, чем это дело всё закончится?! Мне кажется что ничем, всё зависнет, вы сами подумайте, уже 4 месяца мурыжат и всё никак не сместа не сдвигается. Всё только больше загадок вогруг да около этого всего!!!

    Ответ выше
  9. wew111


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2007 Втр 4:34:21
    Pashitch писал :Я вот божюсь что просто в рыббе може быть не то поколение и не знать Фирсова.Если не трудно-где вы об этом прочли?

    Извините, что не новая тема (здесь так хитро форум сделан, что невозможно пока ее создать) Но все же..
    Могу сказать абсолютно точно, что песни , представленные на этом сайте точно не Виктора Цоя. Все до конца я не прослушала, брала выборочно, но ни одна из прослушанных мной не была даже приблизительно похожа на Цоя. Я думаю, что порывшись на сайтах, посвященных Виктору цою, вы найдете , кто автор этих песен.Большинство из них действительно написаны одним и тем же человеком, а вот вокалисты разные там попадаются, но все это подделака и причем не сильно то искусная. Даже совсем грубая. Для желающих послушать более похожую подделку под Цоя я могу посоветовать найти в интернете песни группы "Вторая серия". Вот тем ребятам я ставлю первое место по похожести на Цоя. Сама несколько лет держала дома кассету с их пенями ужасающего качества и верила, что это Виктор Цой- до такой степени голос похож. да и лирика местами почти не уступает. И тоже была запутанная история, как она ко мне попала через монгих людей и как кто-то ее украл у Цоя якобы, точнее что Цой даже сам спросил у кого-то мнение, кому-то не понравилось и он оставил ее на хранение кому-то. В общем, все это обычные басни. В результате долгих поисков я выяснила что песни это группы под названием "Вторая серия", они есть в интернете. И таких групп очень много. Зачем им это надо? Сказать трудно. но не покупайтесь на это. Хотя конечон чудеса тоже бывают. В частности на той кассетеЮ, что была у меня, действительно оказалась одна неизвестная песня Виктора Цоя в его же исполнении. Называется она "Раньше в твоих глазах отражались костры.." ПОзже Марьяна издала ее вместе с другими на каком-то сборнике. Так что вот так. Здесь же можно сказать сразу - и по стихам, и по повторениям в словах, и по названиям тем и песен, и по самомум голосу, и по гитаре, что это ни в коем случае не Группа "Кино", не "Виктор Цой" автор и не он исполняет. Если и есть какие-то неизданные вещиВиктора Цоя, то они в единичном экземпляре. И скорей всего с каких-нибудь квартирников, из раннего творчества. А теперь самое главное, ребята!!! Даже не доискиваясь, кто автор сиих песен, задумйатесь логически, вслушайтесь.
    НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЦОЙ СМОГ БЫ ТАК ПОВТОРЯТЬСЯ? ОН КУДА УМНЕЕ И ТАЛАНТЛИВЕЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕК! Все это кому-то конечно выгодно ( к примеру желтой прессе) - выкладывать аткие штуки. Печально конечно
  10. 07 Августа 2007 Втр 5:00:32
    wew111 писала :Извините, что не новая тема (здесь так хитро форум сделан, что невозможно пока ее создать) Но все же..

    так и правильно, зачем новая тема, кто "в теме" те следят именно за этой, а новую тему скорее всего просто не заметят.

    wew111 писала :Я думаю, что порывшись на сайтах, посвященных Виктору цою, вы найдете , кто автор этих песен.

    Автора этих песен безуспешно разыскивают начиная с 1997 года Смайлик :-)
    До этого обладатели кассет были более-менее уверены что на записях - нечто вроде демо-версии какого-то альбома Цоя. Поэтому автора никто и не искал, ибо считали что с авторством всё ясно.

    wew111 писала :Для желающих послушать более похожую подделку под Цоя я могу посоветовать найти в интернете песни группы "Вторая серия". Вот тем ребятам я ставлю первое место по похожести на Цоя.

    Думаю, Вы просто плохо знакомы с творчеством Цоя, или со слухом не очень Смайлик :-)
    Потому что "Вторая серия" так слабо похожа на Цоя, что перепутать ну очень трудно. Кстати, по моим данным именно "Вторая серия" сейчас пытается перепевать эти песни. Только не ясно, какая именно "Вторая серия" - новокузнецкая или минская. Увы, "каждый пытается быть звездой, но получается только тень".

    wew111 писала :НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЦОЙ СМОГ БЫ ТАК ПОВТОРЯТЬСЯ? ОН КУДА УМНЕЕ И ТАЛАНТЛИВЕЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕК!


    Вот несколько песен:
    Живи сегодняшним днём.mp3 — 3.4Мб
    Стоит на столе обед.mp3 — 3.74Мб
    Мы будем верить и ждать.mp3 — 3Мб
    Солнце согрей меня.mp3 — 2.01Мб
    Эта игра не для меня.mp3 — 2.2Мб
    Ты меня ждёшь.mp3 — 3.52Мб
    Каким будет твой шаг.mp3 — 3.81Мб
    Эй ребята выходите на бой.mp3 — 3.63Мб
    Покажите где тут повторения или копирование.
    Возможно, мы каких-то повторений не заметили, было бы интересно узнать, может быть выяснятся какие-то новые аргументы.

    Что касается нынешних аргументов, они сейчас на странице по этой ссылке:
    http://forum.omsk.com/1000/arguments.htm
  11. 07 Августа 2007 Втр 5:07:27
    А я вот слушал цоя еще перед тем как в школу пойти. Даже знал много наизусть. По голосу похож хоть как. Но кажется это так и будет тайной египпецких пирамид, а может и лучше оно.. веть только класики удостаеваются чести выпускаться без лицензии! Смайлик :-)
  12. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 11:51:21
    Так,про ссылку-я спрашивал если надо могу кинуть.Вот она [внешняя ссылка]
    Далее-"Раньше в твоих глазах зажигались огни"-эта песня с фильма "Конец каникул",идет она под третьим номером и ничего удивительного в ее неизвестности нет(потому как фильм еще в 86 году был выпущен).
    Про вторую серию-еще один бред который тут высказывается-вы или слышаете оцифровки не реставрированные на компьютере и сраниваете зажеванную кассету образц 92 года со второй серией на наушниках такого же года-тогда вполне возможно что вы могли и перепутать.У второй серии насколько я помню было всего два альбома и то если памтяь не изменяет 92 и 93 года,которые написали всего 21 песню,которые с Цоем не перепутать совершенно.Про перепевки-даже если и сделают,все равно будет отличаться от оригинала по любому,это все равно что "Калинку" играть разными оркестрами-вроде одно,а хрен-различается
  13. 07 Августа 2007 Втр 12:40:17
    Уважаемая wew111, вы очень не внимательны, мы уже всё давно обсуждали на форуме раньше, и мой дружеский совет, прежде чем что то написать, следите и внимательно, читайте ВЕСЬ форум!!! Названия песням во-первых даным условно, повторов я никаких и нигде не вижу, ткните пальцем, и наконец, про 2 серию уже тоже всё исписано по сто раз, и не упоминайте пжлст про бекхана и z-exit, это тоже не они, уверяю!!!!! По моему я уже где то эти бредни и сплетни читал на других форумах, девушка никто здесь со 100%-ной увереностью не утверждает что это Цой, а если вы не верите, то и не верьте себе на здоровье, и не вводите в заблуждение других людей, которые пытаются докапатся до истины!!! И не врите пжлст что песни бездарные, вот как раз бездарность это и есть 2 серия и бекхан, т.к. кроме копий кого то они больше ничего и не умеют, у них нет своих мыслей!!! А аргументы которые говорят за Цоя читайте по ссылке алексадмина выше! Тут уже был некий НЕО йяха, поморочил голову и замолчал, крыть нечем, кстати и меломан тоже пропал, наверное школу ищет)))) Господа будьте внимательны и не повторяйтесь, Цой это или нет, неважно, просто ненадо откровенно унижать талантливые песни и восхвалять дерьмо, рекламируя заведомо чушь!!! Без обид и злого умысла господа и дамы!
  14. 07 Августа 2007 Втр 13:02:41
    Конечно много пишут и про меня в том числе, обоснованного ничего нет, по крайней мере я не вижу. У меня нет никакого умысла морочить кому то голову выкладывая эти записи, повторяю Я ЭТО СДЕЛАЛ В ПАМЯТЬ О ДРУГЕ И ВСЁ!!! Не более того! Но я сейчас не об этом, уважаемые господа и дамы, граждане и товарищи, скажите мне пжлст. кто, или чьё мнение для вас будет актуальным и убеждением на 1000%????? По моему такого человека нет, кто бы и что не сказал это ничего не докажет! Например музыканты КИНО могли эти песни не записывать, вишня и нугманов вообще могут не знать про это, экспертиза может быть подделкой, гребенщиков тоже мог и не знать ничего, ну и т. д. и в том роде. Так что это всё господа просто БЕЗСМЫСЛЕННО! Не надо копатся и ковырять, это ни к чему не приведёт, только зря время потратите, но если хотите копайте, просто я лично думаю что это зря и всё останется в подвешанном состоянии! Кто бы что не говорил, всёравно каждый останется при своём, и будет думать так, как ему нравится!
  15. 07 Августа 2007 Втр 14:25:39
    Алексадмин, у меня к вам просьба, откуда и как вы узнали про то, что песни перепевает группа 2 серия??? Подскажите, где эту инфу искать? Или скиньте ссылку по этой теме! Заранее благодарен!
  16. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2007 Втр 14:44:34
    Не могу избавиться от навязчивой мысли, что эти записи сделаны точно не в Питере. Если это Цой, то явно с не питерским коллективом.. Москва ? Тож почему-то не вериться... Единственно, может эти записи сделаны в Алма-Ате в период съёмок Иглы ? Период был большой.. музыкантов Кино рядом не было.. Вполне может быть, что Цой музыцировал с тамошними музыкантами. Такая вот у меня логическая версия Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 154, 155, 156  Вперёд