Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание У Виктора Шрейдера появился новый Интернет-друг 

Создана: 16 Июля 2007 Пон 20:29:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 27760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Июля 2007 Пон 20:29:00
    В мэрии Омска отказались от мысли разделить город на зоны действия пяти интернет провайдеров из-за их «недобросовестности». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-мэр, руководитель аппарата управления делами администрации Сергей Аношкин. Вместо этого мэрия будет оказывать всяческую поддержку компании ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр». Новоявленный интернет-провайдер будет оказывать услуги широкополосного доступа к интернету по тем же самым проводам, по которым в будущем в автоматическом режиме будут сниматься показания счетчиков.

    Напомним, что ранее мэрия собиралась включить в проект единой городской оптоволоконной сети четырех провайдеров: ЗАО «Компания «Эр-телеком» (Пермь), ООО «Мультикабельные системы» (Москва-Омск), ООО «Юсон» и ЗАО «Национальные мультисервисные сети» (Пермь). И еще одна компания омская – по неподтвержденной информации, это «Сибинтерком». Ответственным за реализацию всего проекта был бывший управляющий этой компании Сергей Любчич.

    Новое решение мэрии возможно приведет к тому, что в скором времени в Омске может появиться очень крупный интернет-провайдер, пользуйшийся при этом прямой поддержкой мэрии, тягаться с которым смогут далеко не все существующие участники рынка.

    По словам Сергея Аношкина, претензии к бывшим партнерам касались того, что они начали осваивать омский рынок стихийно, при этом нарушая как договоренности с мэрией, так и федеральное законодательство. Например, по условию вхождения на территорию микрорайона «Радуга», один из провайдеров должен был выполнить социальные обязательства – подключить к сети больницы, школы, внедрить кнопки тревожного вызова и сигнализации, однако, освоив район, ничего из обещанного не сделал.

    Были случаи вхождения провайдеров на территории домов без согласования с собственниками, долбление несущих конструкций, незаконные проводки кабелей. При этом, по словам Сергея Аношкина, если администрация начинала устранять нарушения, тем самым лишая жителей оплаченной услуги, провайдеры всю вину перекладывали на мэрию.

    «Эти фирмы показали себя недобросовестными партнерами, – сообщил Сергей Аношкин. - Поэтому администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса, но вместе с ними мы ни в каких проектах участвовать не будем. Вместо этого было принято решение, которое уже подписал мэр, и с ним будет знакомиться губернатор, о создании оптоволоконной линии на базе единого расчетно-информационного центра. Во-первых, она будет обеспечивать возможность снимать показания счетчиков, приборов учета и передавать данные их на сервера для обработки. Во-вторых, было бы нелогично, если, зайдя в каждый дом, в каждую квартиру, коммерсанты не позаботились бы о предоставлении других услуг. Поэтому весь спектр широкополосного доступа, который только возможно предоставить населению будет предоставлен в рамках развития единого расчетного информационного центра».


    Источник

    Интересно, что на самом деле значит фраза
    Цитата:администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
  2. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 20:37:07
    Я оказался прав. /viewtopic.php?t=49065&start=30
  3. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 21:26:25
    ну вот не прошло и полгода, для того чтобы появилось официальное заявление.
  4. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 21:40:16
    Как интересно. Если будут подключать счетчики, значит будут 100% входить в квартиры. Значит долбить новые дырки, портить ремонт. Получается, что скорее всего это будут новостройки в большинстве своем.
    Далее, если будет учет даных счетчиков, значит они будут управляемые, значит должны будут предоставить гарантии, что не будут их удаленно накручивать...
    ну и все остальное с этим связанное Смайлик :-)
    А еще интересно как будут тянуть эту оптику. Электросвязь скорее всего не даст. Если так же, как эр-телеком, то думаю будут инцеденты порчи линий.

    так... полет мыслей Смайлик :-)
  5. 16 Июля 2007 Пон 21:51:02
    VSB писал :
    Далее, если будет учет даных счетчиков, значит они будут управляемые, значит должны будут предоставить гарантии, что не будут их удаленно накручивать...

    Гарантии предоставляет изготовитель. Да и просто это невозможно. На Менделеева кстати есть дом где такая система уже работает.
  6. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 22:21:18
    В квартиры входить не обязательно. Электросчетчики на лестничной площадке находятся.
    Дистанционно накручивать их невозможно поскольку тогда можно было бы и дистанционно их скручивать. А уж наверняка разработчики не предусмотрели такой функции.
    Электросвязь наверно и спрашивать не будут, а скорее всего будут сотрудничать с Омскэнерго, Омскэлектро и т.д. так как электросети это их вотчина. А оптику реально по их же столбам протянуть вон их сколько в городе. Можно еще круче вебстрима сделать. Электрические провода в отличие от телефонных в каждый дом заходят.
    А испортить оптику идущуюю рядом с проводом 220 или 380 вольт не каждый решится.
    Вдруг не тот провод перекусишь? Да и статья однако светит
  7. 16 Июля 2007 Пон 22:54:11
    Пипец! когда мы все очнемся от одного долгого и жуткого, дурного сна!?!
  8. 16 Июля 2007 Пон 23:01:43
    МетеоОмск писал(а):

    Интересно, что на самом деле значит фраза
    Цитата ... :администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused


    Это вот такой тонкий намек, кто будет хозяин.
    Оптику тянуть не будут, а отберут у них. Потому что у них
    найдется что-то не так: лицензии, многочисленные жалобы
    граждан, прочие нарушения. Никаких лишних вложений.
    Список кандидатов уже озвучен. Схему опробуют на МКС/ОТК.
  9. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2007 Втр 0:12:36
    Roman! писал :
    Гарантии предоставляет изготовитель.

    Тут скорее вопрос стоит не в гарантиях, а в контроле.
    Сейчас мы сами пишем показания счетчиков, а уже потом приходят и сверяют. И доступа к ним нет - вот здесь и работает гарантия изготовителя. А потом уже придется нам ходить и контролировать, что там насчитали.

    Quarx писал :В квартиры входить не обязательно. Электросчетчики на лестничной площадке находятся.

    В статье не написно про электросчетчики. По мимо них еще есть газо, водо... мож ещ ечто-нибудь...
  10. 17 Июля 2007 Втр 1:42:26
    Про электросчетчики - система АСКУЭ, нифига там не накручивается и не скручивается. Защищена от взлома, внутренняя память. и тд и тп навороты. Счетчики электронные. Скорей всего в новых домах
  11. Dogeva


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Августа 2007 Чтв 15:46:34
    по пр. Королева уже тянут какие-то провода. рабочие говорят что это "кабельное ТВ и интернет". подробностей они не знают, офисов их фирмы в городе пока нет и т.д. и т.п. Ну и вот, стало быть это получается оно и есть?
  12. 16 Августа 2007 Чтв 15:50:15
    Офиса метрополитена тока тоже нет...
  13. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2007 Птн 12:13:52
    Dogeva писала :по пр. Королева уже тянут какие-то провода. рабочие говорят что это "кабельное ТВ и интернет". подробностей они не знают, офисов их фирмы в городе пока нет и т.д. и т.п. Ну и вот, стало быть это получается оно и есть?

    Мостовик-Медиа
  14. 27 Августа 2007 Пон 9:40:04
    Омск опутают оптоволоконные сети - читать полностью
    Арбитражный суд Омской области 2 августа начал рассматривать дело об изъятии волоконно-оптического кабеля у компании «МультиКабельные сети» (МКС). Пользоваться собственной магистральной сетью МКС мешает муниципальное предприятие «Омскэлектро». В то же время администрация города презентует омичам другую компанию, которая также будет «опутывать» город волоконно-оптическим кабелем, — Омские кабельные сети. А российский холдинг «Эр-Телеком» в лице омского ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» уже сегодня имеет более 11 тысяч абонентов, подключенных к Интернету и кабельному телевидению через оптоволоконный кабель.
  15. 28 Августа 2007 Втр 7:32:08
    Цитата:Тогда же как основной партнер тюменцев была представлена компания «Омские кабельные сети», которая и должна прокладывать сеть.


    Ага блин. Разговаривал сегодня с начальником ЖКХ. Тот сказал буквально следующее. Мол был на собрании в Омской администрации. Было сказано никого кроме ОКС не допускить в технические помещения и т.д. Так что воть так. Завяжите уши бантиком блин. Всем насрать на официальность/легальность и прочее. Тупо попытка протолкнуть сомнительную контору от "Тюменцев" на Омский рынок. Скажем дружно "СПАСИБО!" нашей мэрии за наше счастливое детство %(

    P.S.> По законодательству ЖКХ и иже с ними не имеют права отказать оператору в доступе к инженерным помещениям, при усовии легальности оператора ессно. Но найдётся 1000 и одна причина дабы по максимуму затруднить этот самый доступ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд