Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание У Виктора Шрейдера появился новый Интернет-друг 

Создана: 16 Июля 2007 Пон 20:29:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 27754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Июля 2007 Пон 20:29:00
    В мэрии Омска отказались от мысли разделить город на зоны действия пяти интернет провайдеров из-за их «недобросовестности». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-мэр, руководитель аппарата управления делами администрации Сергей Аношкин. Вместо этого мэрия будет оказывать всяческую поддержку компании ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр». Новоявленный интернет-провайдер будет оказывать услуги широкополосного доступа к интернету по тем же самым проводам, по которым в будущем в автоматическом режиме будут сниматься показания счетчиков.

    Напомним, что ранее мэрия собиралась включить в проект единой городской оптоволоконной сети четырех провайдеров: ЗАО «Компания «Эр-телеком» (Пермь), ООО «Мультикабельные системы» (Москва-Омск), ООО «Юсон» и ЗАО «Национальные мультисервисные сети» (Пермь). И еще одна компания омская – по неподтвержденной информации, это «Сибинтерком». Ответственным за реализацию всего проекта был бывший управляющий этой компании Сергей Любчич.

    Новое решение мэрии возможно приведет к тому, что в скором времени в Омске может появиться очень крупный интернет-провайдер, пользуйшийся при этом прямой поддержкой мэрии, тягаться с которым смогут далеко не все существующие участники рынка.

    По словам Сергея Аношкина, претензии к бывшим партнерам касались того, что они начали осваивать омский рынок стихийно, при этом нарушая как договоренности с мэрией, так и федеральное законодательство. Например, по условию вхождения на территорию микрорайона «Радуга», один из провайдеров должен был выполнить социальные обязательства – подключить к сети больницы, школы, внедрить кнопки тревожного вызова и сигнализации, однако, освоив район, ничего из обещанного не сделал.

    Были случаи вхождения провайдеров на территории домов без согласования с собственниками, долбление несущих конструкций, незаконные проводки кабелей. При этом, по словам Сергея Аношкина, если администрация начинала устранять нарушения, тем самым лишая жителей оплаченной услуги, провайдеры всю вину перекладывали на мэрию.

    «Эти фирмы показали себя недобросовестными партнерами, – сообщил Сергей Аношкин. - Поэтому администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса, но вместе с ними мы ни в каких проектах участвовать не будем. Вместо этого было принято решение, которое уже подписал мэр, и с ним будет знакомиться губернатор, о создании оптоволоконной линии на базе единого расчетно-информационного центра. Во-первых, она будет обеспечивать возможность снимать показания счетчиков, приборов учета и передавать данные их на сервера для обработки. Во-вторых, было бы нелогично, если, зайдя в каждый дом, в каждую квартиру, коммерсанты не позаботились бы о предоставлении других услуг. Поэтому весь спектр широкополосного доступа, который только возможно предоставить населению будет предоставлен в рамках развития единого расчетного информационного центра».


    Источник

    Интересно, что на самом деле значит фраза
    Цитата:администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
  2. 21 Сентября 2007 Птн 7:56:03
    Технический директор ОАО «Омская электрогенерирующая компания» Анатолий Тырышкин вчера заявил, что энергетики не будут участвовать в проекте «Информационного центра».
    Этот центр должен взять на себя сбор платежей за коммунальные платежи, 70 % объема которых приходится на энергетические компании.
    «Мы со стороны наблюдаем, как он создается, - рассказал Тырышкин. - Он берет на себя функции сбора денег. Это безумная работа -допустим, мы подаем в год более 1 тыс. исковых заявлений. Если не вести эту работу, то собираемость будет не 95-97%, а 80-70%. А они эту функцию не берут на себя, а только – сбор денег».
    «Городская администрация уповает на опыт работы Тюмени. Наша делегация там неделю провела, и выявила, что результат в Тюмени после перехода к услугам такого единого центра плачевный» - подчеркнул глава Электрогенерирующей компании.
    Глава ОАО «Омская энергосбытовая компания» Николай Лясковец добавил: «Мы берем за прием платежей 1%, с почтой – 1,7%, а это новое предприятие предлагает 3%». Это, по его мнению, плохо скажется на ситуации.
    Тырышкин в итоге заявил буквально следующее: «Мы еще ни сказали планам ни «да», ни «нет», но будет «нет».
    Ранее Олег Туровинин, директор Тюменского расчетно-информационного центра, управляющей компании омского «Информационного центра», заявлял, что договоренности с омскими ресурсоснабжающими компаниями будут достигнуты. Первые пробные единые квитанции он обещал в конце текущего года.


    БК
  3. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    21 Сентября 2007 Птн 8:06:53
    БК без ошибок не может. Безумной Тырышкин назвал претензионную работу, тогда 1 тыс исков в год выглядят логично. А у БК получается: сбор бабла - тяжелее некуда Wink
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2007 Птн 8:07:42
    Cave писал(а) : А если поподробней?

    Основной упор будет сделан на инет, КТВ и ай-пи телефонию.
  5. IntelekTuaL


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2007 Вск 13:03:44
    Интересно, что на самом деле значит фраза:
    Цитата :администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
    то что люди пользуются услугами и администрация не вправе лешить жителей возможности получать эти услуги
  6. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    23 Сентября 2007 Вск 19:51:21
    IntelekTuaL писал :Интересно, что на самом деле значит фраза:
    Цитата ... :администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
    то что люди пользуются услугами и администрация не вправе лешить жителей возможности получать эти услуги


    Не гони, то что мэр мордой на прессухе с этим мелким потряс означает, что он им всемерно поможет и не факт, что откат не идет губернатору Wink
  7. IntelekTuaL


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 14:57:07
    Cave писал(а) :
    IntelekTuaL писал ... :Интересно, что на самом деле значит фраза:
    Цитата ... :администрация не будет воспрепятствовать развитию их бизнеса
    ? Confused
    то что люди пользуются услугами и администрация не вправе лешить жителей возможности получать эти услуги


    Не гони, то что мэр мордой на прессухе с этим мелким потряс означает, что он им всемерно поможет и не факт, что откат не идет губернатору Wink


    На сщет откатов утверждать не берусь, но по поводу "не будет препятствовать"- факт ,что жители наезжают на администрацию когда им услуги обрезают!
  8. 01 Октября 2007 Пон 11:47:50
    Сергей Аношкин: «Мы собираемся не вытеснить независимых провайдеров с рынка, а сдержать их агрессивное развитие»
    У мэрии вряд ли получится полностью вытеснить из Омска альтернативных «Омским кабельным сетям» интернет-операторов. Об этом корреспонденту «Омск-Информ» заявил вице-мэр Омска Сергей Аношкин. Тем не менее, с помощью административных мер можно будет сдержать агрессивное развитие иногородних компаний, заставив их соблюдать закон. Тем временем ситуация на омском рынке телекоммуникаций начинает приобретать политический оттенок.
    Напомним, что на прошлой неделе администрация Центрального округа подала иск в адрес ООО «Управляющая компания «Жилищник–7» в связи с тем, что пять интернет-провайдеров (ЗАО «ЭР Телеком» (Пермь), ООО «Омские телекоммуникации», ООО «Сибинтерком», ИП Викулов и ООО «Трансфер») на территории округа действуют с множественными нарушениями законодательства. Раньше у мэрии возникли претензии к ООО «Мультикабельные сети» в связи с незаконным использованием опор контактной сети МУП «Омскэлектро», а зимой прошлого года ряд омских телекоммуникационных компаний проверил «ОБЭП».


    «Этот иск - только начало, - сказал Сергей Аношкин. - Сейчас во всех районах города работают проверяющие органы, как муниципальные, так и федеральные. Уже выписано большое количество предписаний по поводу нарушений законодательства, и если их не выполнят, то дальше последуют судебные иски и демонтаж оборудования. Администрация центрального округа просто намного активнее взялись за этот процесс».


    Кроме претензий технического плана, когда провайдеры подключают пользователей, не получив соответствующих разрешений, в мэрии начинают рассматривать некоторых провайдеров как средство оппозиционной агитации. В частности, по мнению Сергея Аношкина, за компанией «Эр-Телеком» стоит партия СПС. В Перми, откуда вышел лидер партии СПС Никита Белых и в которой находится головной офис компании, традиционно наиболее сильны позиции этой партии. Кроме того, директор пермского филиала «Эр-телеком» баллотировался в местную городскую думу именно от СПС. Правда в таком случае непонятно, какое отношение ко всему этому имеет совладелец «Эр-Телеком» - секретарь политсовета пермского отделения партии «Единая Россия» Владимир Рыбакин. Впрочем, от своего пакета акций компании он уже решил избавляться.


    Еще около года назад мэрия планировала создать с пятью крупными провайдерами («Эр-телеком», «МКС», «Юсон», «Сибинтерком» и «Национальные мультисервисные сети») единую городскую оптоволоконную сеть и разделить город на сферы влияния. Однако, по версии Сергея Аношкина, из-за того, что компании не стали выполнять условия соглашения, мэрия отказалась от своих первоначальных планов. Невыполнением условий мэрия сочла отказ провайдеров предоставлять социальные услуги, злоупотребление доверием (например, компания «Мультисервисные сети» якобы самовольно проложила по опорам «Омскэлектро» свое оптоволокно).


    В результате у компаний начались проблемы, связанные с проверками ОБЭП и других контролирующих органов, демонтажем линий связи и судебными исками. Причем у компаний действительно во многих случаях отсутствовали нужные лицензии (например, значительная доля каналов, которые транслируются провайдерами, не имеют лицензии на кабельное вещание) и разрешения. Во-первых, еще недавно эта отрасль не была законодательно отрегулирована. Во-вторых, некоторые иногородние компании применяют принцип «сначала проложим, а потом узаконим».


    После того, как компании сполна ощутили на себе действие административного ресурса, в адрес мэра стали приходит письма от «раскаявшихся» компаний. В своих обращениях компании, в частности «МКС» и «Эр-телеком», признали свои нарушения, снова вспомнили о социальных услугах и предложили вернуться к мирным переговорам, но при этом напомнили и о социальном взрыве, который может захлестнуть город, если оплаченные жителями линии связи будут демонтированы.


    Однако, к этому моменту у мэрии появился новый сетевой партнер – компания «Омские кабельные системы», которая, по замыслу, должна единолично создать в городе мультисервисную сеть в рамках проекта «Единый расчетно-кассовый центр». Поэтому в каких бы то ни было социальных услугах со стороны провайдеров мэрия уже не нуждалась. Сергей Аношкин ответил компании «МКС» в письме: «Управление делами администрации Омска считает целесообразным рассматривать вопросы взаимодействия с предприятиями ООО «Мультирегион» лишь после устранения выявленных нарушений».


    Чтобы полностью устранить допущенные интернет-провайдерами нарушения, потребуется довольно много времени. Подключение каждого дома связано с большим количеством бюрократических проволочек, поэтому у мэрии и проверяющих органов будет достаточно времени, чтобы покончить с незаконными подключениями на большом количестве жилых домов. Пользователям, ставшим невольными заложниками конфликта, будет предложено подключиться либо к «Сибирьтелекому» (чьи тарифы значительно выше, чем у альтернативных провайдеров), либо дождаться «Омских кабельных сетей» (если рынок будет монополизирован, как того желает мэрия, вряд ли их цены будут отличаться дешевизной). Тем же, кому интернет не нужен, можно будет бесплатно подключиться к существующим антенным службам (Аверс-Сервис, ТВ-Сервис и так далее). Договоренность об этом у мэрии уже есть. На результатах выборов это вряд ли отразится, так пользователей интернета еще слишком мало, чтобы воспринимать их как действенный электорат.

    Впрочем по признанию Сергея Аношкина, мэрии вряд ли удастся полностью вытеснить независимых провайдеров с Омского рынка. «Каждый из провайдеров уже вложил в развитие своих сетей не одну сотню миллионов рублей, – пояснил Сергей Аношкин. - Поэтому они будут бороться за свои инвестиции. Впрочем, у нас и нет задачи полностью вытеснить их с рынка. Наша задача - сдержать их агрессивное развитие, сделать их присутствие в Омске законным и цивилизованным».


    Трындец, даже и не скрывают своих намерений... Шрейдер со своими подчинёнными чувствует себя богом и царём... куда мы катимся????
  9. 01 Октября 2007 Пон 14:02:14
    МетеоОмск писал(а):

    Трындец, даже и не скрывают своих намерений... Шрейдер со своими подчинёнными чувствует себя богом и царём... куда мы катимся????

    Ага, особенно на фоне того, когда ратуют за законность, а сами вместо того, чтобы помочь цивилизованно оформить, они варварски начинают резать и демонтировать оборудование и издают порядки согласования и оформления ВОЛС, по которым только срок оформления всех разрешительных бумаг (без проекта) больше 100 дней!
  10. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 15:48:33
    in_tema писал :
    МетеоОмск писал(а):

    Трындец, даже и не скрывают своих намерений... Шрейдер со своими подчинёнными чувствует себя богом и царём... куда мы катимся????

    Ага, особенно на фоне того, когда ратуют за законность, а сами вместо того, чтобы помочь цивилизованно оформить, они варварски начинают резать и демонтировать оборудование и издают порядки согласования и оформления ВОЛС, по которым только срок оформления всех разрешительных бумаг (без проекта) больше 100 дней!


    А можно поточнее все порядки оформления? Сейчас самое время отследить в каком порядке будет прокладывать линии ОКС. Что-то я очень сомнваюсь, что все у них по регламенту.
  11. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2007 Пон 17:21:54
    Карбоfoss писал : Сейчас самое время отследить в каком порядке будет прокладывать линии ОКС.

    Покажите на того , кто может отследить :)
    Линии уже практически проложены месяца за два.
  12. 01 Октября 2007 Пон 17:24:06
    ROS писал(а) :
    Карбоfoss писал ... : Сейчас самое время отследить в каком порядке будет прокладывать линии ОКС.

    Покажите на того , кто может отследить :)
    Линии уже практически проложены месяца за два.

    Угу, а согласования с их "связями" и задним числом можно сделать. Wink
  13. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 20:49:38
    а что можем сделать мы, простые люди, чтоб этому беспределу помешать?
  14. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2007 Вск 12:27:10
    wishmaster писал :а что можем сделать мы, простые люди, чтоб этому беспределу помешать?

    Просто подключиться к их сети и получать удовольствие.
  15. 22 Октября 2007 Пон 0:02:38
    rjn писал(а) :
    Просто подключиться к их сети и получать удовольствие.

    какое удовольствие? Confused
  16. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 9:21:13
    МетеоОмск писал(а):
    rjn писал(а) ... :
    Просто подключиться к их сети и получать удовольствие.

    какое удовольствие? Confused


    От интернета и телевидения, какое же еще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд