Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужна ли России диктатура! 

Создана: 25 Февраля 2007 Вск 16:40:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 34483

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 25 Февраля 2007 Вск 16:40:34
    Я считаю, что страна сейчас в глубоком экономическом кризисе и вывести страну может только жесткая власть - диктатура!

    А Вы как думаете?
  2. 10 Марта 2007 Суб 14:08:55
    что такое диктатура, Автор?
    что такое диктатура, ШопГерл?
  3. 10 Марта 2007 Суб 14:22:15
    zlobniy писал :что такое диктатура, Автор?
    что такое диктатура, ШопГерл?


    Мы уже давно не об определении говорим...
    В начале топика Автор все определил, что он хочет - диктатуру в виде монархии с передачей власти по наследству. Но он говорил исключительно о форме правления. Я же подвожу идеологию - поскольку диктатура по-любому принесет политический режим диктата, а это уже не звучит и не выглядит красиво.

    Конструктив не люблю. В принципе.
    В жизни наелась.
  4. 10 Марта 2007 Суб 14:24:29
    Для меня диктатура это авторитарное руководство в кризисной ситуации, которая сейчас в стране. Так как нужен человек могущий взять на себя ответственность за непопулярные действия по выводу страны из кризиса и для выхода не хватит 4-8 лет правления президента, нужно 15-25 лет, отсюда выплывает монархия.
  5. 10 Марта 2007 Суб 14:30:54
    Автор, ты считаешь, что в 21 веке народ выберет себе монарха и посадит на царство?
    Ну это просто смешно

    И как это будет выглядить на практике?
    Вот ты холоп постой у дверей, а вот ты Андрей Петрович, наоборот мне очень приятен, будешь моим ближайшим собутыльником
    А вы казаки, соль земли русской, сидите пейте вотку и присматривайте за холопами
    Смайлик :-)
  6. 10 Марта 2007 Суб 14:31:43
    ShopGirl писала :Диктатура не нужна никому, ни одной стране мира, ни одному человеку - в смысле человечку, потребителю-обывателю, ни в государственном масштабе


    Опасаетесь, что жрать в ресторанах по 700 баксов-счет-на-двоих-без-спиртного вам не дадим? Ржака Отчасти разумно...

    Теперь серьезней. России нужна скорее не диктатура (на мой взгляд сопряженная с наличием личности/личностей в руководстве), а жесткая тоталитарная система. И, хотя бы в силу расстояний, не следует сравнивать нашу страну с какой-либо другой страной мира. Демократия возможна в миниатюрных (по сегодняшним мерками и уровню развития транспорта/связи) европейских государствах, хотя еще 200 лет назад и в них никто особо не помышлял о демократии/республики (кроме крохотных Нидерландов, например, и иже с ними).

    PS Не надо приводить в пример классический Рим, сенат которого, по сути, дальше городских ворот не совался, а управление колониальной империей было возложено на милитари.
  7. 10 Марта 2007 Суб 14:38:40
    Steuermann!
    Я сам не представляю толком, как это будет выглядеть, просто то что я вижу вокруг не устраивает и думаешь какой путь выведет это все из кризиса, Страна у нас такая, что без твердой власти все развалится и прийдет в упадок, нужен нормальный хозяин.
    Вот Эрхафан, наверное ближе к истине чем мои предложения.
  8. 10 Марта 2007 Суб 14:45:00
    Эрхафан писал : Демократия возможна в миниатюрных (по сегодняшним мерками и уровню развития транспорта/связи) европейских государствах, хотя еще 200 лет назад и в них никто особо не помышлял о демократии/республики (кроме миниатюрных Нидерландов, например, и иже с ними).

    Я думаю если в каком-нибуть щвейцарском кантоне начнет выходить газета о выходе из конфедерации, то в редакцию быстро придет пожарная инспекция и щтрафанет на пару лямов франков за неправильную эксплуатацию электрочайников, вот и кончится демократия

    А Нидерланды гораздо раньше демократию провозгласили, и то из-за не гибкой политики воинствующих идиотов: Карла 5, Филиппа 2
    Ну и демократия быстро закончилась с приходом к власти Оранских
  9. 10 Марта 2007 Суб 14:46:56
    Эрхафан писал :
    Опасаетесь, что жрать в ресторанах по 700 баксов-счет-на-двоих-без-спиртного вам не дадим? Ржака Отчасти разумно...


    Вот ты самолюбивый и тщеслааааавный! Слушай, а ты размер счета в кабаке всякий раз увеличиваешь...
    Ржака А зачем?


    География и растянутость - это проходили... Но вообще-то в 21 веке живем, Эрхафан. Чем ты отличаешься от меня? Я в москве, ты - вообще х... знает где можешь быть, а общаемся в форуме...в омском)
    При чем тут география...
  10. 10 Марта 2007 Суб 14:57:03
    ShopGirl писала :Вот ты самолюбивый и тщеслааааавный!


    Очень самолюбивый, но тщеславие мне чуждо, правда Смайлик :-)

    ShopGirl писала :Но вообще-то в 21 веке живем, Эрхафан. Чем ты отличаешься от меня? Я в москве, ты - вообще х... знает где можешь быть, а общаемся в форуме...в омском


    Согласен, электросвязь уже шагнула вперед и, как минимум, объединила относительно крупные населенные пункты. Но это только один из шагов Смайлик :-)

    По своему опыту могу судить, диапазон контроля нынешних властей, к сожалению, на некоторых этажах откровенно превышает возможности этих самых властей и конкретных исполнителей. На мой взгляд требуется серьезное перетряхивание принципов выделения федеральных округов и формирования (персонально) штата окружных управ. Мало того! Даже территориально центры округов сейчас расположены неграмотно и направлены на дальнейшее увеличение разрыва между подчиненными федеральными субъектами, с последующей бесконтрольностью отдельных из них. Проследите это на примере ФСО самостоятельно.
  11. 10 Марта 2007 Суб 14:59:04
    Steuermann писал(а) :А Нидерланды гораздо раньше демократию провозгласили, и то из-за не гибкой политики воинствующих идиотов: Карла 5, Филиппа 2


    Да-да, я читал "Тиль Улиеншпигель" и "Кеес, адмирал Тюльпанов" Смайлик :-)
  12. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Марта 2007 Суб 15:06:07
    ...
  13. 10 Марта 2007 Суб 15:10:55
    Эрхафан писал :
    Да-да, я читал "Тиль Улиеншпигель" и "Кеес, адмирал Тюльпанов" Смайлик :-)

    нечетал
    Меня одно время интересовала история Испании, начиная с открытия Америки и заканчивая поражением в войне за "Испанское наследство"
    Смайлик :-)
    Ну и Нидерланды там довольно часто упоминались
    Смайлик :-)
  14. 10 Марта 2007 Суб 15:20:53
    Эрхафан писал :
    По своему опыту могу судить, диапазон контроля нынешних властей, к сожалению, на некоторых этажах откровенно превышает возможности этих самых властей и конкретных исполнителей. На мой взгляд требуется серьезное перетряхивание принципов выделения федеральных округов и формирования (персонально) штата окружных управ.


    Не боги горшки обжигают.
    Тоталитаризм - не менее страшное слово, чем диктатура.
    Удивляюсь отсутствию свободомыслия у некоторых участников дискуссии.
  15. 10 Марта 2007 Суб 15:28:40
    извините, может где-то и было, но всё же.
    вот ШопГрел, для вас какая состоявляющая демократического государтва дорога?
    - идеологическогая: свободы, ценности, перспективы и пр
    - политическая: плюрализм, демокр. выборы и пр.
    - экономическая: рыночкая экономика, в перспективе грамотное налогооблажение, возможность зарабатывать головой и пр.
    (очень условно)
    если бы и Автор конкретизировал свои пожелания, было бы просто здорово
  16. 10 Марта 2007 Суб 15:29:35
    ShopGirl писала :Тоталитаризм - не менее страшное слово, чем диктатура.Удивляюсь отсутствию свободомыслия у некоторых участников дискуссии.


    1. А что страшного в этом слове? Confused

    Вот что пишет нам БСЭ:

    "Т. - Направление буржуазной политической мысли, оправдывающее этатизм, авторитаризм. Идеи о всеобъемлющем характере государства выдвигались в прошлом с определёнными оговорками некоторыми философами (Т. Гоббс - "государство - Левиафан", Гегель). Особенно широкое распространение Т. получил с развитием фашистских течений в условиях общего кризиса капитализма, став официальной идеологией фашистской Германии и Италии. В этот период понятие Т. употреблялось буржуазно-либеральными идеологами для критической оценки сложившихся в этих странах режимов.
    В период "холодной войны" понятие Т. использовалось антикоммунистической пропагандой по отношению к социалистическим государствам, которые клеветнически отождествлялись с фашистскими режимами и противопоставлялись "демократическому", "свободному" обществу. Реакционные буржуазные политики и идеологи и ныне пытаются использовать его в антикоммунистических целях.
    В современных условиях доктрина Т. дискредитирована в глазах широких масс и утратила влияние на Западе, однако обострение социальных противоречий в капиталистических странах вызывает оживление тоталитарных, неофашистских тенденций. Борьба с идеологией и практикой Т. - важнейшая задача коммунистического движения, марксистско-ленинской общественной науки."


    2. Если это обо мне, например, то отсутствие свободомыслия, оказывается, заключается в том, что я не кричу как большинство о национальной идее и демократии? Или в том, что я не боюсь диктатуры и тоталитаризма? Смайлик :-) О как!

    PS "Свобода - это то, что у меня ВНУТРИ"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд