Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Спасибо местным свидомым и либерастам! 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 629, просмотров: 66151

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 28 Февраля 2017 Втр 11:17:23
    Давно хотел от всей души поблагодарить вас. Нет, ну правда, я говорю об этом абсолютно серьезно! Вот смотрите, какая штука мной осмыслилась буквально только что:
    Как и многие, живущие в этой стране, я воспринял начало 90-х как трагедию, но одновременно - как нечто новое, позволяющее начать все заново, создать новый прочный фундамент, и лет через н-цать жить так, как нам показывало ТВ. Да, (как я думал тогда), чтобы что-то толковое построить, надо все к чертям предварительно разломать. Так и происходило - исчезали заводы, газеты, пароходы... но почему-то светлое будущее не спешило к нам. Такое состояние продлилось лично у меня до трагедии "Курска", после которой я понял, что настал апогей - ну как так, "она утонула!"??? Как можно такое говорить? Это я теперь понимаю, но тогда - не понимал. Как не понимал, отчего же в стране, которая продает столько нефти/газа, такие маленькие пенсии? Мне было стыдно за мою страну, а когда Ходора закрыли, я воспринял это очередной, пусть и очень большой, произвол власти.
    Так я и жил, до августа 2008 года. И вот тогда-то я и почувствовал, что что-то происходит, что что-то меняется. Меняется буквально на уровне ощущений. И чем дальше - тем больше. Оказывается, у нас есть вполне боеспособная армия (да, не без проблем, но тем не менее). Есть недобитый ВПК, который все еще в состоянии выкатить нечто впечатляющее. Есть ядерный щит, благодаря которому Россия - все еще единая страна, а не несколько княжеств.
    И я начал изучать и собирать информацию. Оказывается, я не знал, что Чечня не просто так случилась, а потому что (фальшивые авизо, и т.д.). Не знал, что после "Курска" была мощная политическая движуха, сопровождавшаяся списанием ощутимой части госдолга. Не знал, что пенсии, оказывается, выросли в разы за нулевые. Много чего, в общем, не знал.
    Примерно тогда же меня стали интересовать и глобальные экономические явления. И, спустя какое-то время, для меня стало ясно, что то, что происходило с Россией после развала СССР, было не просто чем-то случайным, произошедшим само по себе. Вырисовывалась вполне себе логически стройная и безупречная картина, в которой события и приходят к реальности.
    Но и это было далеко не все. Тогда же, в 2008 году, я зарегистрировался на ОФ. До этого я его просто читал, наверное, года полтора. И я заметил, как форум начал меняться. Уходили интересные люди, пропадали интересные темы, форум все больше политизировался. Да, тогда это можно было назвать "политизировался". Но с определенного момента Оф стал просто русофобским ресурсом, благодаря стараниям его администрации и тех, кого она безусловно прикрывает.
    И вот тогда-то я и понял, что удивительным образом коррелирует то, что Россия чем дальше, тем больше становится самостоятельным и самодостаточным государством, и интенсивность заполнения говном этого форума.
    Господа! Товарищи! (это я к свидомым и либерастам)
    Спасибо вам за то, что вы есть! Вы - это индикатор того, что изменения идут, и идут совсем не в том русле, в котором вам хотелось бы. Чем больше вы тут верещите (с соплями и слюнями, вперемешку с говном), тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Во многом благодаря именно вам как минимум я (как максимум - многие из форумчан) прозрел. Я русский, а как вы ненавидите русских - об этом вы пишите здесь с гордостью, не таясь. И поверьте, эта ненависть взаимна. Но я никогда не опущусь до ваших методов; просто, если придется, я набью вам лицо (как минимум).
    В общем, считайте, что сегодня я подвел некий итог для себя.
  2. 01 Марта 2017 Срд 14:02:47
    SeregaR 19780624 писал ? ? ? :


    Да, про "москаляку на гилляку" тоже интересно. Very Happy
    Разве было за что тогда?
  3. 01 Марта 2017 Срд 14:07:01
    Grammiphone писал :
    SeregaR 19780624 писал:


    Да, про "москаляку на гилляку" тоже интересно. Very Happy
    Разве было за что тогда?


    тут надо разбираться, что есть фундамент нынешнего украинского патриотизма...
    есть ли там что то, кроме идеи "национального превосходства над русскими"...
  4. 01 Марта 2017 Срд 14:13:48
    Grammiphone писал ? ? ? :

    Ты снова подменяешь понятия, заменяя отношение к массовой поп-культуре отношением к народу.

    Особенно это забавно в контексте того, что массовая культура меняется не по желанию народа, а по щелчку пальцев определённых людей. В России можно раскрутить абсолютно любую безголосую и не имеюдую элементарного слуха бездарность, получив доступ к ТВ, примеров этому вагон с телегой. А когда тот или иной проект перестаёт давать гешефт своему продюсеру, он его просто выкидывает, и то, что вчера по твоей логике было неотъемлемым элементом национальной культуры, внезапно оказывается всеми забытым.
  5. 01 Марта 2017 Срд 14:21:38
    Boyarin\_law писал :
    Ты снова подменяешь понятия, заменяя отношение к массовой поп-культуре отношением к народу.


    Нет. Отношение к народу - это именно отношение к его обычаям, образу жизни, вкусам и так далее. Это общие категории, в отличие от внешнего вида, роста, веса и т.п., например.

    Ты ведь сразу понимаешь, о ком идет речь в словосочетании "страна поедателей гамбургеров"?
  6. 01 Марта 2017 Срд 14:26:24
    Причём тут гамбургеры? Любовь к гамбургерам автоматически означает любовь к американскому народу? По твоей логике, это именно так.

    Я верно понял, чтобы быть по твоей логике патриотом, нужно любить Киркорова?
  7. 01 Марта 2017 Срд 14:30:18
    Boyarin\_law писал : нужно любить Киркорова?


    Мужья Пугачёвой и русская культура? Недоюрист обсуждает недомужей и на этой клюкве делает выводы.

    Мне например всегда нравился Тальков, сейчас он стал ещё и прорицателем.
  8. 01 Марта 2017 Срд 14:31:05
    Boyarin\_law писал ? ? ? :

    Нет, чтобы быть патриотом, не обязательно любить Филиппа Бедросовича. Достаточно не гадить на него - т.е. не оскорблять чувства его поклонников. Которые являются частью российского народа. Эта часть народа, которая платит налоги и работает во благо всех остальных.

    Кстати, ты ведь отличаешь оскорбления от критики?
  9. 01 Марта 2017 Срд 14:32:47
    (дубль)RRRы писал(а) :Мне например всегда нравился Тальков, сейчас он стал ещё и прорицателем.

    ...Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
    На растерзание вандалам...


    Вот только "вандалы" у каждого свои.

    Grammiphone писал :Нет, чтобы быть патриотом, не обязательно любить Филиппа Бедросовича. Достаточно не гадить на него - т.е. не оскорблять чувства его поклонников.

    Хрен с ним, с Киркоровым, но то, что стасмихайлов - говно, я говорил, говорю и буду говорить вечно. При этом понимаю чувства и причины, которые заставляют его целевую группу любить этого "певца ртом", и не испытываю никакого желания их как-то гнобить.

    Не возражаю, если из-за этого не буду "патриотом".
  10. 01 Марта 2017 Срд 14:34:15
    (дубль)RRRы писал(а) : Недоюрист

    почему так?
  11. 01 Марта 2017 Срд 14:35:03
    Boyarin\_law писал : Причём тут гамбургеры? Любовь к гамбургерам автоматически означает любовь к американскому народу? По твоей логике, это именно так.


    Нет, любовь к гамбургерам - это известная национальная черта американцев. Поэтому если я начну на английском языке описывать, что гамбургеры - это дерьмо, иначе как оскорбление американцы это не воспримут.
  12. 01 Марта 2017 Срд 14:42:52
    Grammiphone писал :
    Boyarin\_law писал:

    Нет, чтобы быть патриотом, не обязательно любить Филиппа Бедросовича. Достаточно не гадить на него - т.е. не оскорблять чувства его поклонников. Которые являются частью российского народа. Эта часть народа, которая платит налоги и работает во благо всех остальных.

    Кстати, ты ведь отличаешь оскорбления от критики?


    Ну тогда знаешь ли, российские поклонники Хэтфилда тоже часть российского народа, ибо концерты Металлики легко собирают стадионы, в том числе и в России с полным солдаутом за несколько месяцев. Что не мешает тебе назвать его говном, оскорбляя тем самым народ Very Happy

    Grammiphone писал : Поэтому если я начну на английском языке описывать, что гамбургеры - это дерьмо, иначе как оскорбление американцы это не воспримут.


    Американцы пожмут плечами - у каждого свой вкус, и право на этот вкус в США доведено до абсолюта.
  13. 01 Марта 2017 Срд 14:43:09
    iXBT\_man писал :Никакого смысла, никакой красоты и или игры мысли... Одна ненависть...Оскорбление меньшинства, оскорбление большинства, оскорбление, оскорбления...

    Я как-то заметил, что попросить прощение гораздо труднее, чем извиниться. Как вам такая мысль? Есть ли в ней смысл, игра, красота?
  14. 01 Марта 2017 Срд 14:43:28
    тишка лютый писал :
    (дубль)RRRы писал(а) ... : Недоюрист

    почему так?


    Хороший юрист обычно дружит с логическим мышлением.
  15. 01 Марта 2017 Срд 14:44:18
    тишка лютый писал :
    (дубль)RRRы писал(а) ... : Недоюрист

    почему так?

    Потому что ему псец как хочется меня куснуть, но зубы мелковаты.
  16. 01 Марта 2017 Срд 14:45:23
    Snarkenshtein писал :
    Хрен с ним, с Киркоровым, но то, что стасмихайлов - говно, я говорил, говорю и буду говорить вечно.
    Не возражаю, если из-за этого не буду "патриотом".

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 40, 41, 42  Вперёд