Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Налог на тунеядство в России 

Создана: 24 Сентября 2016 Суб 11:54:37.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 362 (+13), просмотров: 79151

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 24 Сентября 2016 Суб 11:54:37


    А как это будет?! Confused
    Об этом к сожалению никто сейчас не задумывается! А жаль... Хнык, хнык!!
    Я постараюсь приоткрыть эту завесу. Путин как всегда "рисует" красивые слова, мол на целых 2года освободим от налогов и уголовной ответственности за незаконное предпринимательство, но что будет после 2лет??? А будет "полный кирдык"! Вот например Вы, спасаясь от нищеты, выполняете какую-то работу, ну или Вашему шефу не выгодно Вас оформлять официально. Так сейчас работает пожалуй львиная доля населения! И вдруг БАЦ, Вам приходит повестка в налоговую... Very Happy
    Прийдя в "наложку" Вы услышите простой вопрос, -Мы выяснили, что Вы нигде не работаете официально, а на что Вы живёте? Не хотели бы Вы заплатить взносы в федеральный бюджет, скажем 3000руб. в месяц? Вы будете возмущены, скажете, я же не работаю и денег у меня нет!!! А Вам в ответ, -Не важно, есть или нет, заплатите и не работайте дальше... Very Happy
    Скорее всего меня поймут те, которым уже приходилось вплотную общаться с налоговыми инспекторами разных мастей, а другие поймут, когда сами столкнутся с такими проблемами... Ну и вот, стало быть

  2. 08 Ноября 2016 Втр 12:26:43
    iXBT_man писал : Сначала такие как вы загнали мою страну в долги (90-е)

    Если смотреть на общий внешний долг России в зеленых ярдах, загнали ее в долги уже при солнцеликом. 94 год - 117,8, 99 год - 178,4, 2000 - 178,2, 2016 - 520...

    Если чисто про государственный долг, хотя и некорректно чисто его смотреть, поскольку он не учитывает конторы с огромным госучастием, т.е. первый параметр объективнее характеризует экономику - то действительно, снижалось в двухтыщные, пока нефтебаксы перли. Зато в 2016 с 1 апреля по 1 августа аж на 20 ярдов прыгнуло, с 30,8 до 50,8...

    Не все так однозначно с долгами. Да и в контексте темы мало значения имеет.

    Пруф - вики по запросу внешний долг России, там все ссылки на сайт Минфина.
  3. 08 Ноября 2016 Втр 12:33:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : 1. Цифирь и сейчас не буду искать. Тем более что сравнение по годам не совсем корректное. За первые 5-6 лет путинского правления страна действительно приподнялась.


    Я еще слышал не то чтобы бредовый вариант оттянутого эффекта реформ 90-х.

    Heyнывaющая дaчницa писала :2. Такой закредитованности населения в 90-е не было.
    И коммуналка была копейки по сравнению.

    Heyнывaющая дaчницa писала :Так-то у нас ТВ, как и прочие СМИ, подчинено власти.

    Мусорные каналы - НТВ, ТНТ, ТВ-3 =Газпром-медиа.
  4. 08 Ноября 2016 Втр 12:35:33
    Boyarin_law писал : Я еще слышал не то чтобы бредовый вариант оттянутого эффекта реформ 90-х...
    Мусорные каналы - НТВ, ТНТ, ТВ-3 =Газпром-медиа.

    Да, в принципе, и на "Первом канале" маразма предостаточно. Ну и "Газпром-медиа"... кагбэ намекает и символизирует. Смайлик :-)
    А насчет оттянутого эффекта реформ 90-х можно поподробнее? Интересно...
  5. 08 Ноября 2016 Втр 12:46:41
    в 90-е была надежда на возрождение экономики. были к этому предпосылки, движения некоторые. теперь мы рынок для поделок дядюшки Ляо
  6. 08 Ноября 2016 Втр 12:56:11
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    1. Цифирь и сейчас не буду искать. Тем более что сравнение по годам не совсем корректное. За первые 5-6 лет путинского правления страна действительно приподнялась. Но есть мнение, что не столько за счет мудрого правления ВВП, сколько за счет роста цен на углеводороды. Потом были несколько лет стагнации, а потом началась деградация... С 2010-2012-м бы надо сравнивать. И еще учитывать инфляцию (это если про пенсии).

    Искать значит не буду, но мнение имею... Вот так вот.
    Рост пенсий начался еще до роста цен на углеводороды. В момент роста - рост пенсий ускорился. Можно я, по вашему же принципу, тоже не буду пруфы приводить?
    Далее - экономика РФ - часть мировой экономики. И все, что происходит на планете, аукается и у нас. Особенно с учетом того факта, что мы до сих пор - рынок сбыта и ресурсная база для Запада. И тем не менее, я не считаю, что у нас все ужасужасужас. Что, у только у РФ проблемы с ПФ? Или может только у РФ с медициной все так себе? Или только в РФ такое странное образование? Была такая страна СССР - так вот там было и пенсионное обеспечение, и образование, и медицина, и социалка. Как только мы "встроились" в 1991 году в мировую экономику - это все как корова языком слизала.
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    2. Такой закредитованности населения в 90-е не было. <...>
    Сейчас же "прокачивается" потребительское кредитование. Не на развитие бизнеса, а на покупку всякой пафосной байды, без которой можно обойтись.

    Как имеющий некоторое отношение к экономике, скажу, что пик потребкредитования - примерно вторая половина нулевых. Сейчас потреб сильно захирел, качественных заемщиков мало, да и у тех мозги есть.
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    И государство, судя по, простите, жеванию соплей в отношении МФО и коллекторских агентств (каковые бЫзнесы, по-хорошему, надо просто запретить раз и навсегда), вполне себе поддерживает эту порочную тенденцию.

    А если гайки закрутить - точно никто верещать не начнет про права и свободы?
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    3. Неужто госдеп? Гы-гы-гы Так-то у нас ТВ, как и прочие СМИ, подчинено власти.

    Оно не подчинено власти. Власть имеет определенное влияние, не более того. Как-то иначе объяснить существование того жа эхамасквы я не могу.
  7. 08 Ноября 2016 Втр 13:15:35
    iXBT_man писал : А теперь соберись, и логично и с доводами опровергни то, что я написал выше, и что тебе так не понравилось.

    Спорить с идиотами - опускаться до их уровня. Можешь считать, что ты победил. Удачи, диванный воен!
  8. 08 Ноября 2016 Втр 13:16:06
    Boyarin_law писал :
    iXBT_man писал ... : Сначала такие как вы загнали мою страну в долги (90-е)

    Если смотреть на общий внешний долг России в зеленых ярдах, загнали ее в долги уже при солнцеликом. 94 год - 117,8, 99 год - 178,4, 2000 - 178,2, 2016 - 520...
    .


    на это "безтаблеточный непсих" ничего так и не смог ответить.
    и неудивительно
  9. 08 Ноября 2016 Втр 13:22:35
    ZED писал :
    Спорить с идиотами - опускаться до их уровня. Можешь считать, что ты победил. Удачи, диванный воен!

    Убедил, не стану я с тобой спорить...
    И считать мне не надо, что я победил. На самом деле ты для меня - просто буквы на матрице моего бука. Маленькие такие, безвредные. Ну ладно, не кашляй.
  10. 08 Ноября 2016 Втр 13:24:51
    Boyarin_law писал :
    Если чисто про государственный долг, хотя и некорректно чисто его смотреть, поскольку он не учитывает конторы с огромным госучастием,

    Боярин, скажи, какова доля ответственности государства перед кредиторами крупной, но все же частной, организации? Тем более, что по факту государство стоит в одном ряду с этими же кредиторами?
  11. 08 Ноября 2016 Втр 13:42:50
    iXBT_man писал : Сейчас потреб сильно захирел, качественных заемщиков мало, да и у тех мозги есть...
    А если гайки закрутить - точно никто верещать не начнет про права и свободы?..
    Оно *ТВ* не подчинено власти. Власть имеет определенное влияние, не более того. Как-то иначе объяснить существование того жа эхамасквы я не могу.

    Про мировую экономику и пенсии - ОК, поняла вашу точку зрения. Опровергать друг друга можно только с кучей пруфов в руках... а некогда и лениво, да. Мы краснеем! Будем считать, что оба мнения имеют право на существование.
    По остальному.

    1. ИМХО, потребкредитование захирело скорее от общего снижения уровня жизни. Все-таки, когда жрать нечего, про гаджеты как-то меньше думается. А на мешок картошки кредиты брать - пока еще не настолько плохо люди живут. Ну и, наполучав по лбу коллекторскими граблями, за несколько лет поумнели, да.
    2. В данном случае и "ватники", и "либерасты", помнится, в едином порыве челобитные строчили, чтобы власти коллекторов поприжали. Ну и тут на ОФе недавно человек из МФО тему завел - посты от людей с самыми разными политическими взглядами довольно красноречиво охарактеризовали отношение населения к этим конторам. Смайлик :-)
    3. "Эхо Москвы" - заповедник же. ))) Собрать всех недовольных в одном месте, разбавить Лесей Рябцевой и показывать загнивающему Западу, что у нас таки есть оппозиция и демократия. Very Happy
    Естессно, лично Путин программу передач на ТНТ не составляет. И даже новости на "Первом" вряд ли лично редактирует. Но того "опеределенного влияния", которое есть, хватает для того, чтобы абсолютное большинство СМИ колебалось в строгом соответствии с линией партии. Confused
  12. 08 Ноября 2016 Втр 14:55:22
    iXBT_man писал : Боярин, скажи, какова доля ответственности государства перед кредиторами крупной, но все же частной, организации? Тем более, что по факту государство стоит в одном ряду с этими же кредиторами?


    Ты спрашиваешь о средней температуре по больнице. Например, в случае с госгарантиями по исполнению контрактов, что по ВЭДу бывает часто - 100%. А если вести речь о мелком ООО, которое к государству никаким боком - то 0,0%.

    Anyway, совокупный внешний долг является зело важным показателем.
  13. 08 Ноября 2016 Втр 19:49:30
    Heyнывaющая дaчницa писала : И если сейчас работники еще могут махнуть рукой и сказать: "Да ну нафиг, я лучше дома год-другой посижу, чем нелегально работать буду", - то после принятия "налога на тунеядство" над ними будет висеть дамокловым мечом необходимость выплаты пресловутых 20 т.р. в год. Которые еще где-то найти надо.

    А искать будут ночью на улице! Снимать колёса с авто, грабить женщин, идущих с работы, активизируются ещё сильнее карманники в маршрутках, разное мошенничество и т.д... Mad
    Не все конечно же этим будут заниматься, но всплеск преступности будет! Хнык, хнык!!
  14. 08 Ноября 2016 Втр 19:56:06
    скажите, мне нужно прочесть всё это говно? от специалистов по выделению
    а то я припоздал
    или опеzдал
  15. 08 Ноября 2016 Втр 20:03:13
    Амонлюза писал : скажите, мне нужно прочесть всё это говно? от специалистов по выделению
    а то я припоздал
    или опеzдал

    Ну вообще тема стала очень интересная, если время будет, почитайте, не пожалеете... Лыба
  16. 08 Ноября 2016 Втр 20:29:25
    Мошенники и так растут как грибы! Mad

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд