Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Политическая пропаганда на форуме: пожелания 

Создана: 27 Сентября 2014 Суб 23:05:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 12217

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Сентября 2014 Суб 23:05:24
    Тема касается прежде всего околоукраинских обсуждений. Пожелания, особо отмечу, представителям обеих сторон. Примеры приводить и имена называть не буду, так как восприятие уж слишком ИМХОвое, посему кто примет на свой счет - тот и ладно. Смайлик :-)
    Господа хорошие, то, чем вы занимаетесь на форуме последние пару месяцев (раньше хоть немного порадужней картина была) - это чаще всего уже не пропаганда и не агитация. И уж тем более не попытки аналитики. Это тупая, бессмысленная и беспощадная эскалация конфликта, слава богу, пока только виртуального. Confused
    Качество роликов, статей и картинок удручает. Неэлегантные попытки обоср.ть оппонента - вот что это такое. Все чаще в материалах нет никаких внятных аргументов, одно давление на эмоции. Раньше хотя бы господа оппозиционеры радовали познавательными статьями и роликами. Сейчас уже и от них частенько всякая кака на форум прилетает. Грустно :-(

    Посему большая просьба к пропагандистам всех направлений: давайте вы будете более лучше фильтровать ту информацию, которой хотите поделиться с форумчанами. По моему скромному мнению, если в статье/ролике дано крайне мало подробно описанных и документально подтвержденных фактов, зато много выражений типа "можно предположить, нам рассказывали" и тому подобной маскировки отсутствия достоверной информации - можно предположить, что журналисты сейчас нам рассказывали всякую муть ради того, чтобы вызвать у целевой аудитории очередной приступ бурления говн и неистовой злобы к супостатам. А оно нам надо? Confused К подбору материала для выкладывания на форуме нужно, как мне кажется, подходить не с позиции "завалить врага ссылками - хай подавится", а с позиции "лучше меньше, да лучше". Ну и вот, стало быть

    Пы.Сы. Отвечать в этой теме не планирую. Просто высказала свои пожелания и очень надеюсь на понимание. Засим откланиваюсь!
  2. 28 Сентября 2014 Вск 19:01:42
    Пятая колонна писал : Попробую угодать с первого раза.
    Раз, два, три
    Ответ: ПУТИН
    Я угодал?
    не угодал
    в подъездах Ссутин
  3. 29 Сентября 2014 Пон 7:52:12
    Те кто следит за околополитическими темами на ОФе давно заметили ряд новых пользователей, которые аггитируют за Украину. Доказывают, что вести АТО, строить стены с РФ, убивать колорадов и ватников хорошо и правильно.
    Такая же ситуация на большинстве форумов и интернет площадок РФ.
    Некая форма информационной атаки на население.
    У меня просто ответ для таких агитаторов.
    Ваши таланты применяйте на жителях Крыма, и Восточной Украины.
    Последние в частности очень хорошо почувствовали на себе АТО и новую политику украины.
    Убеждать нас, что война это необходимость, а убийства сепаратистов несомненное благо для незалежности - слишком мерзко.
  4. 29 Сентября 2014 Пон 13:52:40
    Lоrdmаn писал : Убеждать нас, что война это необходимость, а убийства сепаратистов несомненное благо для незалежности - слишком мерзко.

    Гм... а убеждать нас, что война - это необходимость, а убийства "правосеков-бандеровцев" и других сторонников единой Украины - несомненное благо для сепаратистов, - это ничего так, нормально? Офигеть В чужом глазу соломинку видим, в своем - бревна не замечаем. Confused

    По теме резюмирую с прискорбием: похоже, смысл моих скромных пожеланий понял только ViCahir, для остальных это был повод в очередной раз поупражняться в остроумии (Pirkx, я преклоняюсь перед вашей меганачитанностью Снимаю шляпу! ) и поцапаться друг с другом (все остальные отписавшиеся). Печально... Грустно :-(
  5. 29 Сентября 2014 Пон 14:27:40
    Lоrdmаn писал : Те кто следит за околополитическими темами на ОФе давно заметили ряд новых пользователей, которые аггитируют за Украину.
    А конкретней? Я вот наоборот вижу кучу писучую против Украины - косолапый, паут2 (при желании ещё найду) и все появились как по заказу.
  6. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Сентября 2014 Пон 14:36:43
    Roman! писал :
    Lоrdmаn писал ... : Те кто следит за околополитическими темами на ОФе давно заметили ряд новых пользователей, которые аггитируют за Украину.
    А конкретней? Я вот наоборот вижу кучу писучую против Украины - косолапый, паут2 (при желании ещё найду) и все появились как по заказу.
    рукалицо
    что же делать - меня раскрыли Мы краснеем! ...
    придется регистрироваться под новым ником и еще лет 10 выжидать прежде чем начать рассуждать о политике Хнык, хнык!!



    Год, два, три назад когда я общался с Украинцами они не начинали разговор с вопросов того почему я до сих пор терплю Путина и не жгу покрышки на площадях.
    И на встречные вопросы о доме профсоюзов в Одессе или Донбассе не отвечали мол дело то житейское, ни чего страшного там не произошло - там зомбированое тупое быдло оно само виновато.
    А чтобы быдло хоть как то раззомбировать необходимо обтключить российские СМИ и оставить только Украинские, потому что только ИХ СМИ правдивы.

    Про то как про после майдана и в преддверии реферндума о Крыме Украинцы вообще кипятком ссали и жалели о том, что за 20 лет по тихому не стерли Севастополь с лица Крыма я вообще молчу.

    П.С. На ошибках учатся, но умные учатся на ошибках других, а дураки на своих.
  7. 29 Сентября 2014 Пон 14:43:33
    kosolapi писал(а) : еще лет 10 выжидать прежде чем начать рассуждать о политике Хнык, хнык!!

    ну что уж прям 10 лет... можно с годик в Анекдоты попостить всякую муру...
  8. 29 Сентября 2014 Пон 15:06:47
    Lоrdmаn писал : Убеждать нас, что война это необходимость, а убийства сепаратистов несомненное благо для незалежности - слишком мерзко.

    СанькаО писала :
    Гм... а убеждать нас, что война - это необходимость, а убийства "правосеков-бандеровцев" и других сторонников единой Украины - несомненное благо для сепаратистов, - это ничего так, нормально? Офигеть

    А теперь быстро и решительно найдите где я убеждал/призывал к убийствам "правосеков-бандеровцев" или принесите мне извинения если таковых моих постов не найдете.
    СанькаО писала :
    В чужом глазу соломинку видим, в своем - бревна не замечаем. Confused

    Это неточная цитата из Евангелия от Матвея 7:3. вот точная:
    "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"
    [внешняя ссылка]
    В следующий раз, если дерзаете цитировать, то цитируйте точно и указывайте фрагмент. Но точное понимание возникает если читать главу с первых строк и далеко дальше.

    Вроде бы маленькое отличие сучок и соломинка, предлоги, слова переставлены, подумаешь?
    Когда-то змей Еву обманул схожим образом
    Бытие 3:4
    "И сказал змей жене: нет, не умрете,"
    подробная история тут: [внешняя ссылка]
    Как все знают Ева и Адам умерли. Съели плод - вкусили смерть в своё время. Бог сказал, даже больше правды, не только Ева и Адам умерли, но умирают и все их потомки и поныне.

    Специально для вас, я вам цитату приведу из почитаемой и Христианами и Иудеями книги Ветхого завета:
    Екклесиаст 12:14
    "ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

    ПС. даже если исходить из Ветхого Завета никакая плоть не спасется, (никто не в состоянии соблюсти весь закон) об этом и религиозные иудеи знают, поэтому так соблюсти всё внешнее пытаются.
    А вот в Новом Завете дан ответ как спастись, впрочем это уже религиозный вопрос. И такой бисер слишком ценен, чтобы его публично выбрасывать. Даже монахи и священники не знают, достойны ли они попасть в рай, а про простых людей-так большая часть в аду, а евреи когда-то ад испытали на себе при взятии Иерусалима (от храма какмня на камне не оставили, как и сказал Христос), ели своих детей и прочие ужасы, включая пленениние и поругание римлянами большинства евреек, впрочем что делали с пленными всем известно. Иосиф Флавий вот пишет:
    По приказу императора, мужчин-иудеев кастрировали и, ослепив на один глаз, отправляли на золотые прииски в Нубию. Женщин же и детей вывезли в Рим... так что какой процент латинской крови в современных евреях очень серьезный вопрос. Другое дело, что часть еврее уже проживало в Риме и имело римское гражданство, ну и по свету чистокровные евреи тоже сохранялись долго. Апостол Петр - которого называли евреем из евреев, настолько полно и точно он соблюдал закон и настолько типичные черты лица у него были...


    Т.е. я про сефардов раннюю их историю рассказал.
    Ашкенази и Мизрахи там своя история
  9. 29 Сентября 2014 Пон 17:42:59
    Roman! писал : паут2 (при желании ещё найду) и все появились как по заказу.
    На дату регистрации то посмотри, дебил.
  10. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    29 Сентября 2014 Пон 19:52:55
    Paut1 писал :
    Roman! писал ... : паут2 (при желании ещё найду) и все появились как по заказу.
    На дату регистрации то посмотри, дебил.
    раскрыли тебя шпиëн!
    Совершенно очевидно всем трезвомыслящим людям, что заказ был сделан заблаговременно :)
  11. 29 Сентября 2014 Пон 19:59:00
    kosolapi писал(а) ? ? ? : [раскрыли тебя шпиëн!
    Усе пропало, шеф(с))))
  12. 30 Сентября 2014 Втр 22:04:52
    Lоrdmаn писал : А теперь быстро и решительно найдите где я убеждал/призывал к убийствам "правосеков-бандеровцев" или принесите мне извинения если таковых моих постов не найдете.
    У мамаши - "синдром кухарки". Когда надоедает вышивать рушничёк, она начинает шить "дела".
  13. 30 Сентября 2014 Втр 22:52:49
    Lоrdmаn писал :
    В следующий раз, если дерзаете цитировать, то цитируйте точно и указывайте фрагмент.

    Здесь не цитата, позволю вам заметить, а то, что в языкознании называется фразеологическим оборотом, или устойчивым выражением, отличающийся яркой выразительностью, образностью и эмоциональностью, а отнюдь не точностью по отношению к первоисточнику. То, откуда он заимствован, конечно интересно, но не особенно меняет сам факт использования его как в речи, так и в литературе именно в приведенном выше виде.
    Вот я, например, как человек считающий, что бога нет, и в связи с этим читавший Библию исключительно для расширения кругозора, данное выражение цитирую в том виде, в котором его употреблял, например, некто А. С. Пушкин, с творчеством которого вы, в свою очередь, знакомы слабо:
    "Тебе ль грозить, - Марфушка отвечает, -
    Ванюша что? Ведь он еще дитя;
    А сват Трофим, который у тебя
    И день и ночь? Весь город это знает.
    Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
    Словами ж всякого, пожалуй, разобидишь.
    В чужой (censored) соломинку ты видишь,
    А у себя не видишь и бревна".
    Здесь вариант, как можно догадаться, еще более вольного использования первоисточника. Так что все претензии не по адресу.

    Чиркаш писал ? :


    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым. О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
  14. 30 Сентября 2014 Втр 23:55:02
    Будь тут, как на ЯПе, голосовалка в постах, давно посливали б истеричек всех мастей)
  15. 01 Октября 2014 Срд 1:15:57
    Lоrdmаn писал : Те кто следит за околополитическими темами на ОФе давно заметили ряд новых пользователей, которые аггитируют за Украину.

    А куды дели моих любимчиков Интерскола, Ниткиту М, а? ПосОдили али как? Норм
    ViCahir, Roman!, СанькаО и другие, кои живут в эРэФии и видят жизнь изнутри при этом не зомбированы- респект! Снимаю шляпу!
    Амонлюза и Лутц- жечь глаголом более понятно для ватных душ! Wink
  16. 01 Октября 2014 Срд 7:40:38
    SyberiaMan писал :
    ViCahir, Roman!, СанькаО и другие, кои живут в эРэФии и видят жизнь изнутри при этом не зомбированы- респект! Снимаю шляпу!
    Амонлюза и Лутц- жечь глаголом более понятно для ватных душ! Wink

    А как назвать человека, который против путина, и против порошенко, и против войны которую развязала украинская сторона?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд