Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика "Хитрый план" Путина 

Создана: 07 Июня 2014 Суб 9:40:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 8257

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Июня 2014 Суб 9:40:34
    "Хитрый план" Путина

    Настойчиво просят прокомментировать политическую линию руководства РФ применительно к гражданской войне на Украине.
    По многочисленным просьбам, комментирую.

    На сегодняшний день 2 основные линии объяснения поведения России таковы:
    а) Путин все слил.
    б) Путин реализует хитрый план.
    По первому пункту, который подразумевает полное сбрасывание в утиль Юго-Востока (под давлением США и НАТО), эти причитания несколько опережают события, ибо по моей информации (подробности которой пока раскрывать не могу), определенная помощь оказывается, хотя с моей точки зрения, ее хватает лишь на ограниченное поддержание сопротивления.
    По второму пункту, все происходящее сейчас объясняется в таком ключе, что США хочет втянуть РФ в войну, а Путин все понял и уклонился от войны, ведя тонкую игру нацеленную на захват всей/части Украины.

  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июня 2014 Пон 9:50:31
    у, какой хитрый.
    а что вообще с россией будет, кремль её ценами давит и давит. каждые пол года жизнь дорожает. официально средняя зар.плата в рф 33тыс Офигеть видимо россия это москва, а остальное что?
    заинтересованных в том чтобы один человек долго сидел у власти, много, вот и придумывают игру в чехорду, путин вас спасет, он ваш бог и что то еще в этом роде. он просто рабочий партии нато или дет.садовский полицейский Смайлик :-)
    где бюджет страны находится.
    странно что наша страна всю жизнь воюет на бумаге с сша. а чем тогда европа занимается, натравливает их друг на друга Смайлик :-)
  3. 09 Июня 2014 Пон 12:13:10
    urman.64 писал : власть проиграла когда размещала активы на западе и детей там-же пристраивала

    Власть-то выиграла. Будет куда свалить, есличо. Вот страна - проиграла, да. Грустно :-(

    dlllb писал : заинтересованных в том чтобы один человек долго сидел у власти, много, вот и придумывают игру в чехорду, путин вас спасет, он ваш бог и что то еще в этом роде. он просто рабочий партии нато или дет.садовский полицейский Смайлик :-) где бюджет страны находится.
    странно что наша страна всю жизнь воюет на бумаге с сша. а чем тогда европа занимается, натравливает их друг на друга Смайлик :-)

    Смайлик :-) Истину глаголите.
  4. 09 Июня 2014 Пон 12:19:47
    СанькаО писала ? :
    Вааасенька... Васса...
  5. 09 Июня 2014 Пон 12:25:20
    Майн либер Амонлюза, вы, к сожалению, иногда чересчур увлекаетесь иносказательностью. Грустно :-( Фиг поймешь, чего сказать хотели. Мы краснеем!
  6. 09 Июня 2014 Пон 12:32:56
    просто погладил
  7. 09 Июня 2014 Пон 12:35:05
    urman.64 писал : власть проиграла когда размещала активы на западе и детей там-же пристраивала


    а которая власть-то?
    когда путин двинул к Украине войска и посыпались санкции, то часть либеральной финансовой олигархии почувствовали, что начинает припекать. в Кремле не все спококйно, путину там прозападники скорее всего рассказали, что не дай бог он вообще войска введет, то его ждет "судьба Каддафи" на местном уровне.
    активы выводили более-менее граждане рф, которые были в теме, с запада ещё с 2011 года, и если следили за новостями, то были продажи остатков в ускоренном темпе.
    да, приличная часть олигархов имеет активы на западе, но они именно западники и противники путина, и Запад давит на них, чтобы сами прессовали путина.
    что мы и видим последний месяц.
  8. 09 Июня 2014 Пон 12:39:53
    dlllb писал : ....
    заинтересованных в том чтобы один человек долго сидел у власти, много, вот и придумывают игру в чехорду....


    это просто бизнес, при капитализме случайных людей во власти не бывает.

    "Доклад тогда сделал один из миноритариев, Алексей Навальный, который сказал, что любая корпорация, которая считает себя стратегической, должна преодолевать кадровые кризисы с минимальными потерями и одним из условий этого является подготовка преемников на всех ключевых позициях"

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    это только в госбанке преемник очень важная штука, а во власти можно ставить любого бомжа, если за него проголосовал "народ" Very Happy
  9. 09 Июня 2014 Пон 12:40:21
    Амонлюза писал : просто погладил

    А-а-а... Точнее, мур-р-р... Смайлик :-)

    Gerbert2, у Путина две дочки. Старшие... вроде бы. Ну и вот, стало быть На Западе. Если не ошибаюсь, одна в Германии, другая в Голландии. У главного защитника российских сироток от алчных мерикосов Астахова семейство бОльшую часть времени обитает во Франции, на Лазурном берегу. У непримиримого министра иностранных дел Лаврова дочь учится в США. У вице-спикера Госдумы, бывшего пламенного уралвагонзаводовца Железняка все 3 дочери живут и учатся за границей: одна в Швейцарии, две в Англии, в Лондоне. Как-то так... И это еще не весь список горячих любителей Родины, чьи детишки заботливо пристроены на клятом Западе. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    и еще здесь та же информация [внешняя ссылка]
    Клевещут, гады, наверное. Very Happy
  10. 09 Июня 2014 Пон 13:04:58
    СанькаО писала : ... И это еще не весь список горячих любителей Родины, чьи семьи и детишки заботливо пристроены на клятом Западе. Смайлик :-)

    и что? на этих отроков будут давить ФСБ или ФБР, выстраивать методы психологического давления на родителей?
    или в каком другом ключе вопрос?
  11. 09 Июня 2014 Пон 13:09:33
    Все проще (если не вдаваться в дебри конспирологии и политических прогнозов, а просто чуть-чуть порассуждать о чести и совести). Нинада пафосно трындеть перед народом о патриотизме, при этом сплавляя собственных детей жить за границу, причем чаще всего как раз в те страны, которые публично клеймят как самые загнивающие и злонамеренные по отношению к РФ. Confused Либо крестик снимите, либо трусы наденьте. (с)
    Вы говорили о том, что активы на Западе нынче только у "западников - противников Путина". А на деле - почти у всей российской верхушки, в том числе и у самого Путина, дети на Западе. А дети - это в некотором смысле тоже актив, не? Ну и вот, стало быть
    Ну а теперь - да, можно, если вам интересно, порассуждать о том, какие спецслужбы и в каком ключе могут давить на проживающих в западных странах детишек российских правителей. Норм
  12. 09 Июня 2014 Пон 13:10:32
    вопрос в ключе
    что не очень то правильно представителям государства учиться и лечиться вне этого самого государства и это правильно в опщем та
  13. 09 Июня 2014 Пон 13:12:42
    Б_яПоэт писал : вопрос в ключе
    что не очень то правильно представителям государства учиться и лечиться вне этого самого государства

    +1. Да, именно на это и намекала.
  14. 09 Июня 2014 Пон 13:23:38
    Б_яПоэт писал : вопрос в ключе
    что не очень то правильно представителям государства учиться и лечиться вне этого самого государства и это правильно в опщем та

    а кто говорит, что это хорошо?
    детишки родом из 90-х почти, когда от РФ должны были остаться 50 мелких государств по версии Д.Сахарова, и гражданская война лет на 15 по версии Бзежинского.
    у всей т.н. элиты тогда сформировалась необходимость всех детей справить в те страны, где хоть как-то гарантировалось будущее. ну и туда же бабки складировать.
    у меня тоже есть знакомые, переехавшие в конце 90-х из РФ в разные страны именно из соображений, что "там детям будет лучше".
    у нас какая часть криминально-политической номенклатуры всех мастей иначе думала , что "Россия встанет с колен, и скоро все само наладится?
  15. 09 Июня 2014 Пон 13:33:01
    раз не возвращают значит не наладилось еще Норм
  16. 09 Июня 2014 Пон 19:15:20
    СанькаО писала :
    Gerbert2, у Путина две дочки. Старшие... вроде бы. Ну и вот, стало быть На Западе. Если не ошибаюсь, одна в Германии, другая в Голландии.

    Вроде бы... Гы-гы-гы Тайна сия велика есть. Книжку прочитали уже? Гы-гы-гы
    "Важным условием развития и сохранения авторитета служит тайна, которая должна окутывать личность вождя. Тайна, в свою очередь, поддерживается с помощью социальной дистанции, которая устанавливается между вождем и массой. Вождь должен быть недоступен, и тогда в атмосфере тайны вокруг личности вождя возникают легенды. В том числе и о том, какой вождь простой, доступный, “самый человечный человек”. Таинственность - самая благодатная почва для иллюзий и легенд. Поэтому сущность авторитета вождя в том и состоит, чтобы создавать иллюзии и препятствовать массам видеть вещи в реальном свете. По многим причинам, благодаря фигуре вождя, мир вокруг становится иллюзорно - красочным и эмоционально-насыщенным".
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд