Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6902566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2100,
, 2102 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Декабря 2019 Втр 21:27:49
    Российский велогонщик Ильнур Закарин задумается о смене гражданства в случае, если санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта вступят в силу. Комментарий спортсмена приводит портал Cycling News.

    Я хотел бы соревноваться под любым флагом. Если Россию не допустят, но я смогу выступить под нейтральным флагом, это тоже будет очень важно для меня. У меня была такая идея (сменить гражданство — прим. ТАСС). Это возможно, но я не уверен, мне придется подумать об этом.

    Ильнур Закарин

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Декабря 2019 Втр 21:38:53
    Вице-премьер Юрий Борисов: «Сегодня глупо говорить, что в РФ существует серийное микроэлектронное производство. Мы даже отсутствуем в статистике мировой"

    На конференции "Электроника в России: будущее отрасли" Борисов рассказал, что СССР в 1970-1980-х занимал второе место в мире по производству микроэлектроники и даже в начале 1990-х поставлял простейшую электронику в Китай.

    "Государством выделены деньги на достройку фабрик. Это дает надежду на то, что у нас появятся подконтрольные государству микроэлектронные производства. <...> Средства инвестиционные, которые государство вкладывает в это направление, требуют кратного, повторюсь, кратного увеличения. Мы задумываемся об одной-двух серийных фабриках в России. В Китае их свыше 30", — добавил он.

    [внешняя ссылка]
  4. 18 Декабря 2019 Срд 9:36:49
    В Генштабе заявили о подготовке НАТО к крупномасштабному конфликту

    МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сценарии интенсивных военных учений НАТО указывают на целенаправленную подготовку альянса к крупномасштабному военному конфликту, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, его слова приводит газета «Красная звезда».

    По словам главы Генштаба, с 2016 года члены НАТО нарастили расходы на оборону в общей сложности на 130 миллиардов долларов, а к 2024 году предусматривается увеличение этого показателя на 400 миллиардов долларов. Кроме того, для обеспечения доминирования в космосе на саммите было принято решение о признании космического пространства в качестве отдельной сферы ведения боевых действий наравне с сушей, воздушным, морским и киберпространством.

    [внешняя ссылка]
  5. 18 Декабря 2019 Срд 18:51:29
    Министерство торговли США завершает работу над пятью правилами, касающимися таких продуктов, как квантовые вычисления и технологии трехмерной печати, что было предписано законом от 2018 года для того, чтобы держать конфиденциальные технологии в секрете от конкурирующих государств.

    Прежде чем разрабатывать правила, в прошлом году регуляторы запросили у отрасли комментарии по поводу ряда высокотехнологичных секторов, которые возможно охватить в соответствии с законом - от технологий искусственного интеллекта до робототехники. Это вызвало обеспокоенность среди предприятий США по поводу того, что департамент разработает максимально широкие и жесткие правила, которые могут ограничить поставки экспортных товаров ключевым клиентам.

    Но обновление внутреннего статуса, с которым ознакомился Рейтер, впервые показывает, что департамент коммерции заканчивает разработку первого пакета правил, которые касаются лишь нескольких технологий.

    Согласно обновленному статусу, агентство планирует регулировать экспорт квантово-разбавленных охладителей, которые используются для охлаждения кубитов в некоторых квантовых машинах. Кубиты используются в квантовых компьютерах для выполнения вычислений, которые занимают на обычных компьютерах тысячи лет.

    Основными производителями холодильного оборудования являются базирующийся в США ICE Oxford, финский Bluefors и американский Janis Research. Правила будут применяться к экспорту товаров из Соединенных Штатов, а также к отправкам товаров, произведенных за границей, которые содержат значительное количество технологий или компонентов, принадлежащих в США.

    Это правило было отправлено в управление политики и стратегического планирования министерства торговли США 19 ноября вместе с другим правилом, регулирующим 3D-печать для взрывчатых веществ, как следует из документа.

    5 декабря ожидаются комментарии от других ведомств в отношении другого положения об экспорте так называемой транзисторной технологии с полевым затвором, которая используется для производства полупроводников.

    Ожидается, что транзисторы будут играть главную роль в новых, более быстрых полупроводниках, которые разрабатываются Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, Samsung Electronics Co Ltd и Intel Corp.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Декабря 2019 Чтв 11:01:50
    Tesla Inc (TSLA)

    393,15
  7. 19 Декабря 2019 Чтв 15:22:00
    Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с принятием в Чехии закона о признании 21 августа «Днем памяти жертв вторжения и последующей оккупации (ЧССР) войсками Варшавского договора в 1968 году»

    С большим разочарованием узнали о принятом в Чехии законе, признающем 21 августа «Днем памяти жертв вторжения и последующей оккупации (ЧССР) войсками Варшавского договора в 1968 году». Подобный подход партнеров противоречит нашим двусторонним договоренностям, закрепленным в российско-чешском Договоре о дружественных отношениях и сотрудничестве (26 августа 1993 г.), в котором стороны заявили о «желании окончательно подвести черту под тоталитарным прошлым, связанным с недопустимым применением силы против Чехословакии в 1968 году и дальнейшим неоправданным пребыванием советских войск на чехословацкой территории».

    Стремление Праги вновь возвращаться к событиям полувековой давности с целью включения их в современный политический контекст, нежелание перелистнуть эту страницу истории, которая омрачает атмосферу российско-чешских отношений, вряд ли будет способствовать успешному ходу двустороннего сотрудничества.

    [внешняя ссылка]
  8. 19 Декабря 2019 Чтв 15:58:12
    statist
    @prostatistika

    В 2018 было продано 92,5 млн автомобилей по данным focus2move, на топ-10 стран пришлось около 67 млн.
    За исключением пока Бразилии и Индии , в остальных странах идет постепенный переход на электромобили.



    [внешняя ссылка]
  9. 20 Декабря 2019 Птн 9:49:58




    [внешняя ссылка]
  10. 20 Декабря 2019 Птн 9:53:41
    Голос Америки
    14 ч. ·
    #ЦифраДня
    США намерены создать новый фонд в размере 1 млрд долларов для финансирования в течение следующих четырех лет энергетических проектов в Европе и Евразии. Эта мера призвана освободить ряд стран, в частности, Украину, от энергетической зависимости от России.
    👉🏻В минувший вторник эта программа стратегии противодействия российскому влиянию в европейском регионе была включена Сенатом в законопроект о расходах на конец года. Предложение, разработанное при двухпартийной поддержке Конгресса, согласуется с новыми санкциями «из ада» в отношении строительства российских газопроводов в Европу.
    👉🏻Как передает ABC, американские законодатели считают, что Россия использует энергетическое доминирование в европейском регионе для оказания негативного влияния. Однако соавтор законопроекта демократ Крис Мерфи опасается, что предложение встретит противодействие со стороны президента Трампа

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Декабря 2019 Птн 11:01:10
    Раздутый мандарин: долги Китая стали главной угрозой мировой экономике

    В принципе даже нынешние уровни задолженности такой мощной экономике, как китайская, гасить по силам, пусть даже и стоимость обслуживания долга в частном секторе уже достигла около 20% от доходов (для сравнения, в США — 14%). Опаснее здесь скорее темпы прироста, которые, судя по-всему, выходят из-под контроля. А еще одной проблемой является неэффективность размещения капитала — во время кредитного бума долги набрали далеко не только лучшие компании на рынке. Более трети корпораций в КНР страдают от избыточного производства, а прибавочная стоимость у одних и тех же компаний год от года сокращается.

    [внешняя ссылка]
  12. 20 Декабря 2019 Птн 16:25:08
    Руководство Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н.Блохина уверено в низкой эффективности и отсутствии доказательств безопасности нескольких российских дженериков, применяемых при противоопухолевом лечении и сопроводительной терапии.

    Это следует из докладной записки, датированной декабрем 2019 года и подписанной заместителем директора НМИЦ по научной и лечебной работе Светланой Варфоломеевой. Она была направлена в ответ на запрос профильного издания «Фармвестник» (есть у РБК).

    Подлинность записки РБК подтвердили в пресс-службе НМИЦ, пояснив, что это внутренний документ, в котором выражено отношение лишь к некоторым применяемым препаратам и проблемам, которые существовали до июня 2019 года. В пресс-службе также добавили, что эту докладную записку с жалобами на качество препаратов НМИЦ направил в Минздрав, Росздравнадзор и президенту Национального общества детских гематологов и онкологов Александру Румянцеву.

    Румянцев отказался от комментариев РБК, сославшись на то, что «не видел письма».

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  13. 20 Декабря 2019 Птн 23:51:06
    Ехидные твиты
    @_U_R_I_c

    Вскрылись факты поставок в детские сады мяса павших и больных коров с трупным ядом.
    Трупы вымачивали в кислоте для устранения запаха.
    Хинштейн подтвердил.

    [внешняя ссылка]
  14. 21 Декабря 2019 Суб 10:24:44
    Строительство «Северного потока-2» приостановлено

    Швейцарская компания Allseas приостановила строительство российского газопровода «Северный поток-2» из-за угрозы санкций США. Об этом сообщается на сайте компании.

    19 декабря сообщалось, что американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон направили письмо с угрозами Эдварду Хирема, главе Allseas. Политики предупредили, что компанию ожидают сокрушительные и потенциально роковые санкции, если она не прекратит участие в проекте.

    В частности, они пригрозили Allseas «существенным падением стоимости акций и разрушением ее финансовой жизнеспособности» вследствие полной блокировки всех активов компании в США, запрета на операции с ней и запрета на въезд представителей компании в Штаты.

    Ранее в декабре сенат США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2020 финансовый год, в который включены санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

    [внешняя ссылка]
  15. 21 Декабря 2019 Суб 12:53:47
  16. 21 Декабря 2019 Суб 16:41:13
    Зозуля выступил с официальным заявлением после «нацистского скандала»
    19 декабря, 22:05



    Украинский футболист Роман Зозуля прокомментировал инцидент на матче Райо Вальекано-Альбесте, во время которого испанские фанаты назвали его нацистом.

    Как сообщает Marca, Зозуля заявил, что не связан ни с одной политической партией в Украине.

    «Все, что обо мне говорят — неправда. Я всего лишь футболист и патриот своей страны. Я поддерживаю свою страну. Я аполитичен и против всех идеологий», — заявил он.

    Зозуля подчеркнул, что все заявления о том, что он поддерживает крайних правых и носит татуировки с нацистской символикой, являются ложью.

    «Меня называют расистом. Но мой лучший друг — Бела (чернокожий). Президент моей страны (еврей) поддерживает меня, будет ли он поддерживать нациста?» — сказал он.

    Он также выразил благодарность украинцам, президенту Владимиру Зеленскому и своей команде, которые поддержали его.

    «Спасибо всему украинскому народу за поддержку и людям, которые борются за мир во всем мире. Спасибо президенту Украины за поддержку. Хотел бы поблагодарить всех в целом, Испанию за поддержку. Для меня Испания — второй дом. Здесь я уже три года, люблю эту страну», — заявил Зозуля.

    Напомним, в конце первого тайма футбольного матча испанской Сегунды Райо Вальекано-Альбесте фанаты на трибунах начали скандировать «Роман Зозуля — нацист».

    Альбасете отказался выходить на второй тайм матча.

    PS
    Министерство иностранных дел Украины осудило проявление нетерпимости и словесные нападения в адрес Зозули.

    Президент Украины Владимир Зеленский выразил ему поддержку, назвав его настоящим патриотом.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2100,
, 2102 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд