Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2046,
, 2048 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 18 Июня 2019 Втр 15:40:50
    Полные тезки близких родственников директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина оказались в списке тех, кто обращался за видом на жительство в Венгрии. Совпадают не только имена, но и даты рождения. «Новая газета» провела совместное расследование с венгерским центром расследовательской журналистики Direkt36 и новостным порталом «444», которые получили данные о россиянах, просивших вид на жительство в Венгрии.

    «На таком посту [как у Нарышкина] невозможно быть лояльным двум странам», — говорит бывший высокопоставленный сотрудник разведки. Он напомнил, что Венгрия входит в НАТО, о недружественном расширении которого говорит президент. И подчеркнул, что в западной практике такую ситуацию представить невозможно: даже умысел на обращение близких родственников главы разведсообщества или крупного чиновника за видом на жительство в стране потенциального противника мог бы вызвать обеспокоенность и политический скандал.

    Эксперт полагает, что Нарышкину необходимо объяснить ситуацию: получили ли его родственники иностранный вид на жительство, когда он был спикером Госдумы, и отказались ли от ВНЖ после того, как он возглавил разведку?

    В СВР не ответили, есть ли у ближайших родственников директора российской разведки вид на жительство в Венгрии, сообщив, что вопрос «не входит в компетенцию» пресс-службы СВР. Там посоветовали связаться с самим Андреем Нарышкиным, не поделившись его координатами. Нарышкин-старший ситуацию не прокомментировал. Несколько писем, направленных для Нарышкина-младшего остались без ответа. Его родственники также не ответили на письма.

    [внешняя ссылка]

    Директор Службы внешней разведки РФ Нарышкин:

    "Принадлежность к стране и нации, ценности семьи и веры - сегодня все это отметается во имя абстрактной личной свободы"
  3. 18 Июня 2019 Втр 16:57:22
    Забавно, но, зная о выводах китайской советологии, можно легко понять корни сегодняшней политики Пекина: начиная от повышения роли армии, заканчивая репрессивной политикой в национальных районах. «Почему Советский Союз утратил единство? Почему КПСС развалилась? Главная причина состоит в том, что их идеалы и убеждения пошатнулись. В итоге хватило всего лишь тихого объявления Горбачевым о роспуске КПСС — и великая партия пала», — так звучит одна из наиболее известных цитат, приписываемых нынешнему лидеру Китая Си Цзиньпину. Вероятно, корень бед КПСС он видит в идеологическом разложении и неповиновении партийному руководству, в то время как многие из выводов, которые сделали его предшественники, списаны им в утиль.

    Во внешней политике Китай встал на тот же путь экспансионизма и милитаризации, что и Советский Союз. Экономика теряет гибкость, а идеологизация и тотальная цензура ведут к потере доверия к СМИ — лишь методы цифровой диктатуры помогают сохранить ситуацию под контролем. Во внутренней политике продолжается концентрация власти в руках «партийного ядра» — самого председателя Си. Из Конституции убрали пункт, запрещающий главе государства занимать свой пост более двух сроков. Фактически нарушено правило «67 — да, 68 — нет», что позволило семидесятилетнему Ван Цишаню занять важный пост заместителя председателя КНР, на который, по прежним установкам, должен был быть назначен будущий преемник Си Цзиньпина. Более того, явных кандидатов на роль преемника не видно и среди членов партийного Политбюро. Все это позволяет утверждать, что Си Цзиньпин твердо вознамерился сохранять власть и далее. Увы, в перспективе это приведет к тому, что Китаем будет управлять геронтократический режим. И это не исправление ошибок СССР, а их повторение.

    [внешняя ссылка]
  4. 18 Июня 2019 Втр 17:05:38
    Соцсеть Facebook официально представила свою криптовалюту Libra, запуск которой состоится в первой половине 2020 года. Цифровая валюта будет интегрирована в Messenger и WhatsApp, также с ее помощью пользователи смогут совершать покупки в Instagram.

    [внешняя ссылка]
  5. 18 Июня 2019 Втр 18:30:07
    Чёткий ТАСС
    @ChetkiyTASS

    - Два бухих в жопу россиянина в Харькове рассказали первым встречным, что Путин красава, а Харьков - это вообще Россия...

    ... первыми встречными оказался военный и футбольные фанаты. Кароч, лучше с такими маневрами бухать где-то в Африке.



    [внешняя ссылка]
  6. 18 Июня 2019 Втр 18:47:47
    Michael Sivko
    @MichaelSivko

    Реальная империя зла: Китай убивает членов Фалуньнгун и вырезает у них органы для трансплантаций. Это системная практика, подтвердил трибунал.
    А показывать предпочитают панд, конечно :(
    Цивилизованному миру прийдется рано или поздно уничтожать империю Си.. Если она сама не рухнет

    [внешняя ссылка]
  7. 18 Июня 2019 Втр 21:22:18
    На текущий момент в СМИ просочилось очень мало информации о новой криптовалюте, однако известно, что, в отличие от таких криптовалют как Bitcoin и Ethereum, являющихся децентрализованными, Libra будет валютой корпоративной и привязанной к корзине фиатных (эмитируемых государствами) валют для предотвращения резких колебаний ее курса.

    Еще одно сообщение Bloomberg утверждало, что "песочницей" для запуска своей криптовалюты Facebook выбрал Индию, мирового лидера по объему денежных переводов. Здесь следует отметить, что на текущий момент индийские регуляторы очень жестко выступают против криптовалют.

    Судя по просочившейся информацией, еще одним отличием Libra от других криптовалют станет отсутствие комиссионных за ее использование. Если это подтвердится, новая валюта получит серьезное преимущество перед иными способами денежных переводов, за использование которых взимаются существенные комиссионные. Однако в таком случае непонятно, как Facebook будет зарабатывать на новой валюте.

    Нет анонимности и децентрализации

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Июня 2019 Втр 22:33:30
    Новая Газета
    @novaya_gazeta

    Дональд Трамп заявил, что США на следующий неделе начнут депортацию миллионов нелегальных мигрантов.

    «Они будут высланы так же быстро, как и пришли», — отметил он.

    [внешняя ссылка]
  9. 18 Июня 2019 Втр 22:44:45
    Эль Мюрид
    @K25_SPb

    Американский СЕНТКОМ опубликовал новые снимки инцидента с танкерами в Ормузском проливе. Американцы делают это дозированно, в ответ на требование предоставить убедительные доказательства причастности Ирана к минной войне против танкеров.

    [внешняя ссылка]
  10. 19 Июня 2019 Срд 7:59:36
    Министерство обороны США исходит из того, что применение военной силы против Ирана потребовало бы консенсуса мирового сообщества, однако оставляет за собой право на односторонние ответные действия в случае удара Тегерана по американским гражданам или объектам.

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Июня 2019 Срд 9:29:43
    Около 82 тысяч российских военнослужащих находятся на оккупированном Донбассе, в аннексированном Крыму и вдоль границы с Украиной. Об этом сообщил на брифинге начальник управления верификации Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Гудзь, передают «Українськi Новини».

    «Общее количество личного состава, который Россия содержит вдоль государственной границы Украины, в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, составляет около 82 тысяч военнослужащих», - сообщил он.

    Согласно данным ведомства, в Ростовской области сформировано 25 батальонно-тактических групп и формируется армейская дивизия.

    Кроме того, Гудзь сообщил, что в 2018 году РФ скрыто перекинула к украинской границе 250 танков Т-62.

    [внешняя ссылка]
  12. 19 Июня 2019 Срд 9:30:36
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Во время слушания в Гааге российские адвокаты заявили, что «сбитие самолета рейса МН17 властями РФ специально не планировалось, а боевиков на Донбассе «РФ вооружала для защиты»

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Июня 2019 Срд 10:07:07
    водка и мельдоний
    @treugolny_hui

    В принципе, единственное что успокаивает, это то что, в планы китайцев конец света явно не входит, в отличие от евразийцев, так что в случае даже если у кремлевских дубов сорвет башню и они потянутся к кнопке, прилететь может совсем не из-за океана, а из-за Хабаровска.

    [внешняя ссылка]
  14. 19 Июня 2019 Срд 12:01:45
    Vladimir Kara-Murza находится с Vadim Prokhorov и Жанна Немцова в Вашингтон.
    12 ч. ·
    На прошлой неделе Сенат США единогласно одобрил резолюцию №81 об ответственности и правосудии в деле об убийстве Бориса Немцова. Резолюция «осуждает Владимира Путина и его режим за атаки на политических оппонентов и за укрывательство в деле об убийстве Бориса Немцова», призывает к международному надзору за расследованием и поддерживает недавно запущенную надзорную процедуру в ПА ОБСЕ. Как и принятая в марте резолюция №156 Палаты представителей, резолюция Сената содержит призыв к правительству США расследовать зарубежные активы Рамзана Кадырова и рассмотреть вопрос о введении вторичных санкций.

    Огромное спасибо всем, кто помогает нам добиваться справедливости.

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Июня 2019 Срд 15:25:30
    В настоящий момент на долю Поднебесной приходится порядка 80% всего американского импорта редкоземельных элементов, которые имеют широкое применение. Они используются в производстве разнообразных товаров от двигателей для электрокаров до электроники и переработки нефти.

    Впрочем, Китай, вероятно, ограничит экспорт не только «сырых» редкоземельных элементов, но и произведенных из них товаров, пишут эксперты Deutsche. Например, объем экспорта в США (в долларовом эквиваленте) всего двух таких товаров, а именно магнитов NdFeB и SmCo, превышает объем экспорта всех остальных РЗЭ.

    Кроме того, по прогнозу банка, власти Поднебесной всерьез займутся борьбой с нелегальным производством редкоземельных элементов. В соответствии с официальной статистикой, в 2015 году объем легального производства РЗЭ в Китае составил 105 килотонн, а нелегального — 40-50 килотонн.

    [внешняя ссылка]
  16. 19 Июня 2019 Срд 18:11:27
    В Facebook распространяется реклама псевдоинвестиций от имени создателя Telegram. Сами публикации имитируют сайты, например, RT и «Рамблер/финансы», в последней говорилось об участии Дурова в программе Познера на Первом канале

    Мошенники безнаказанно рекламируют свои страницы в Facebook, используя атрибуты узнаваемых СМИ. Один из заголовков — «Правда о запрете Telegram: Павел Дуров удивил настоящей причиной». Если кликнуть на этот пост в Facebook, то открывается страница, внешне похожая на сайт RT с соответствующим логотипом.

    В публикации от имени Павла Дурова рекламируется система REDton — автоматическая программа торговли на бирже. В конце кнопка «Присоединиться к REDton», при переходе — предложение вложить деньги.

    Другой схожий пост ведет на псевдостраницу «Рамблер/финансы». В публикации говорится, что Павел Дуров якобы стал гостем программы Владимира Познера на Первом канале, где рассказал о системе Bitcoin Profit, и даже якобы телеведущий в прямом эфире вложил в эту систему 350 евро и за три минуты заработал 143 евро. Все это к действительности не имеет никакого отношения, сказал Business FM тележурналист Владимир Познер.

    Владимир Познер
    советский и российский тележурналист, телеведущий
    «Ничего не знаю об этом, никакого Дурова я не интервьюировал. Этих людей надо… Вместо того чтобы арестовывать, например, Голунова, вот их надо арестовывать. Хорошо бы, чтобы наши достойные силовики занимались вот такими делами, это было бы очень славно».

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2046,
, 2048 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд