Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6781794

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2045,
, 2047 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 14 Июня 2019 Птн 13:53:38
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Американец, которого мусора не стали запихивать в автозак во время митинга "МЫ Иван Голунов", оказался основателем движения Yes California за выход Калифорнии из состава США Луисом Маринелли, который переехал из США в РФ, чтобы стать свободным человеком

    В 2016 году Маринелли переехал в Россию и поселился в Екатеринбурге. Он активно раздавал интервью российским СМИ не только об идее независимости Калифорнии, но и об "исторической связи России и Украины", а также о "лицемерии западного мира". Участвовал в организованной на деньги Кремля конференции "Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира", которая с 2015 года ежегодно проходит в российской столице и получила неформальное название "Съезда сепаратистов". В архиве Радио Свобода есть это видео 2016 года.

    [внешняя ссылка]
  3. 14 Июня 2019 Птн 18:20:22
    Маск говорит что пользовательский терминал будет иметь форму квадрата со стороной 36 см

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Июня 2019 Суб 8:04:22
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Очень жаль, что Чулпан Хаматова ничего так и не поняла. И до сих пор не в курсе, что в Чечне и Грузии и до Донбасса гибли мирные жители.



    [внешняя ссылка]
  5. 15 Июня 2019 Суб 12:20:36
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    У 11-летней девочки легкие были черные, как у курильщика, который смолил по две пачки в день

    Жители Киселевска, "угольного" города в Кузбассе, записали и выложили в интернет обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антонио Гутерришу с просьбой предоставить им убежище. На этот жест отчаяния их толкнула тяжелейшая экологическая ситуация в городе: люди буквально задыхаются из-за работы угольных разрезов, окруживших со всех сторон Киселевск. А после того как начался подземный пожар на одной из старых шахт, жизнь в городке и вовсе стала невыносимой.

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Июня 2019 Суб 14:35:04
    HAVE NOT TWITTER-VIDEO IN TWIT
  7. 16 Июня 2019 Вск 10:37:46
    «Россия пытается сотрудничать с любым игроком, способным помочь ей в конкретный момент. Но когда эти партнеры оказываются под ударом, как это произошло с атаками на сирийские склады химического оружия, Россия, несмотря на всю риторику и пропаганду, никогда не выступает против тех, кто нанес эти удары, – отметил Пэхон. – Это говорит о том, что Россия на самом деле не намерена защищать тех, кого называет своими союзниками».

    По оценке Пэхона, «Москва извлекает выгоду из хаоса, наживается на том, что дестабилизирует мировой порядок».

    Как отметил Пэхон, Россия считает своей главной задачей раздробление НАТО. Одним из применяемых Россией рычагов он назвал предложение о продаже Турции систем С-400, которое вызвало недовольство США – что и пытается использовать Москва.

    «Безусловно, США считают Турцию ключевым стратегическим партнером», – подчеркнул представитель Пентагона, указывая, что два государства поддерживают союзнические отношения почти 70 лет.

    «Мы следим за тем, что Москва делает во всем мире. Если вы видите в какой-то части мира хаос, то вы непременно обнаружите там российское правительство», – подчеркнул Пэхон.

    Пресс-секретарь Пентагона заявил, что США будут оказывать помощь государствами, вовлеченным в конфликт с участием Москвы. Он убежден, что долговременные партнерские отношения и дружба этих стран с США принесут пользу региональной и глобальной безопасности.

    [внешняя ссылка]
  8. 16 Июня 2019 Вск 11:55:07
    Сечин: дальнейший рост добычи нефти в Техасе может потребовать "новой санкционной жертвы"

    6 июня. [внешняя ссылка] - Главный возмутитель спокойствия на энергетическом рынке - политика нынешней администрации США, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Энергетической панели в рамках ПМЭФ.
    "Мы видим, что ее действия направлены на переформатирование мирового экономического и политического пространства, на слом формировавшихся десятилетиями рыночных взаимосвязей и на устранение конкурентов любой ценой. Под огонь санкций и торговых ограничений попадают не только государства, в одностороннем порядке определенные Администрацией США как "страны изгои", но даже и традиционные партнеры из числа союзников Америки", - отметил он.
    "Сегодня, ключевым вызовом "глобальной энергетической трансформации", подразумевающей ускоренное развитие высокоэффективных энергосберегающих технологий, а также их адаптацию под быстро меняющиеся потребности рынка (в результате которой, например, в мире снизится содержание серы в топливах уже до 2020 года в 2,6 раза и сократятся выбросы сернистых соединений на 5 млн тонн в год), остается геополитическая нестабильность, которая усиливает риски добывающих стран, прежде всего, за счет действий, политики и, извините меня, "твиттов" глобального регулятора в лице лидера США", - продолжил Сечин.
    "Для нефтегазовой отрасли ничего, кроме краткосрочных, единовременных рывков цены эти комментарии в твиттере не создают", - заявил глава НК.
    "Иными словами, политика глобального регулятора создает неопределенность общего вектора развития и высокую волатильность рынков. Поэтому в нашем обсуждении предлагаю сфокусироваться именно на вопросах преодоления внешних угроз, снижения волатильности и роста устойчивости мирового энергетического сообщества", - считает руководитель "Роснефти".
    " Сегодня мы видим складывающейся уровень цен $60-70 за баррель нефти, хотя, безусловно, последние данные по рекордному росту запасов в США, приведшие к недавнему снижению котировок нефти, показывают, что нас может быть ожидать и достаточно серьезная среднесрочная волатильность, вызванная, в том числе, и возможно некоторым манипулированием рынком", - полагает он.
    Безнаказанность санкционной политики США в отсутствие реакции мирового сообщества способствует ее тиражированию на других энергетических рынках, заявил Игорь Сечин.
    "По заявлению Департамента энергетики США, его усилия по развитию экспорта газа "позволяют экспортировать молекулы американский свободы по всему миру". Так, в начале мая Минэнерго США выдало разрешения на экспорт СПГ по двум строящимся проектам суммарной мощностью 60 млрд кубометров газа в год, и этот СПГ фактически "адресован" Европе, так как Администрация и Конгресс США уже неоднократно давали понять, что не допустят увеличения поставок российского газа в Европу. В этой связи довольно своеобразным является сравнение, сделанное министром энергетики США Риком Перри, что "лучше купить дорогой "Мерседес" или БМВ, чем дешевую машину, и лучше купить дорогой американский газ, чем дешевый российский", - сказал он.
    По его мнению, поведение США на мировом рынке нефти связано с тем, что в этом году добыча нефти в штате Техас, где расположена основная часть Пермского бассейна и бассейн Игл-Форд, а также другие сланцевые и традиционные формации, уже достигла 5 млн барр./сут, превысив суммарную добычу Ирана (2,6 млн б/с), Венесуэлы (0,8 млн б/с) и Ливии (1,2 млн б/с). "Этот результат был достигнут не столько за счет реализации сланцевых проектов, сколько за счет введения все новых санкций, из-за которых добыча в Иране и Венесуэле резко сокращается. В результате, если в 2018 году под удар санкций попало около 1,5 млн барр./сут. мировой добычи, то в текущем году этот объем может вырасти до 2,5 млн барр./сут.", - предупреждает Сечин.
    "Дальнейший рост добычи в Техасе может потребовать "новой санкционной жертвы", на которую могут обрушиться санкции США для того, чтобы вместо этой страны поставить на рынок нефть из Техаса. И такой жертвой может стать любая добывающая страна", - отметил глава "Роснефти".
    Усиление давления США на мировой рынок нефти было бы невозможно без изменения статуса США на экспортера нефти. С момента снятия в конце 2015 года запрета экспорта, действовавшего на протяжении 40 лет, США крайне быстрыми темпами наращивают экспорт нефти: по сравнению с 2015 годом он вырос в 6 раз и уже достиг 2,7 млн барр./сут, что сопоставимо с добычей таких стран, как Бразилия (2,7 млн барр./сут), Кувейт (2,7 млн б/с), ОАЭ (3,1 млн б/с), пояснил Сечин. Расширяется и география поставок. Если раньше американскую нефть приобретали лишь ближайшие соседи США, то сейчас количество импортеров превысило 40 стран, добавил он.
    Кроме того, активное строительство трубопроводной и портовой экспортной инфраструктуры позволит уже в ближайшие годы не только практически удвоить объемы экспорта нефти из США до 5 млн барр./сут, но и создать "запас" под дальнейший рост добычи. В частности, по текущим оценкам, профицит трубопроводной инфраструктуры к концу 2020 года составит около 1 млн барр./сут. "Уже в 2020 году США станут чистым экспортером нефти, а в 2024 году мощности по экспорту нефти и нефтепродуктов из США могут составить 9 млн барр./сут.", - полагает глава НК.

    [внешняя ссылка]
  9. 17 Июня 2019 Пон 8:43:28
  10. 17 Июня 2019 Пон 8:46:22
    В Сургуте возродили советский сорт колбасы с добавлением туалетной бумаги

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Июня 2019 Пон 8:52:24
    Вытеснит ли Америка Россию с нефтяного рынка

    [внешняя ссылка]
  12. 17 Июня 2019 Пон 8:57:47
    Пекин отступил. США будут использовать Гонконг для дестабилизации Китая?

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Июня 2019 Пон 9:09:05
    Лентач
    10 ч. ·
    Губернатор Пензенской области объясняет местным жителям, кто виноват в конфликте в Чемодановке

  14. 18 Июня 2019 Втр 8:06:58


  15. 18 Июня 2019 Втр 9:01:33
    US Air Force looking to fast track cash to Kratos Defense for additional Valkyrie drones



    [внешняя ссылка]
  16. 18 Июня 2019 Втр 9:08:10
    Huawei bracing for a 40% to 60% drop in international smartphone shipments

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2045,
, 2047 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд