Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40594 (+662), просмотров: 6736658

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1839,
, 1841 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Мая 2018 Срд 19:19:47
    Philipp Kireev
    @mynameisphilipp

    Уличённую во вбросе бюллетеней на выборах президента главу УИК в Уфе оштрафовали на 500 рублей

    Организатора иркутского шествия 5 мая оштрафовали на 150 тысяч рублей

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Мая 2018 Чтв 7:35:04
    DW (на русском)
    @dw_russian

    "Гибридная война - это часть военной доктрины таких стран, как Россия. И мы должны быть в состоянии защитить себя", - заявила сегодня Меркель, выступая перед депутатами в бундестаге





    [внешняя ссылка]
  4. 17 Мая 2018 Чтв 8:24:24
    Даже русскоязычные жители Донбасса, этнические россияне, хотят, чтобы Донбасс вернули Украине, что полностью противоречит кремлевской риторике.

    Об этом в интервью "Голосу Америки" сказал спецпредставитель госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер.

    Он отметил, что такое желание высказывали все люди, с которыми он общался во время посещения Донбасса.

    По словам Волкера, жители Донбасса постоянно испытывают стресс и давление, что очень истощает.

    "Интересно, что все они (люди, с которыми общался Волкер – ред.) общались на русском, это, очевидно, этнические россияне. Все они проживают здесь и говорят, что самое главное это мир, и что территорию необходимо вернуть Украине. Они об этом очень четко заявили", - сказал он.

    "Когда мы слышим от российской власти, что русскоязычное население настроено против Украины, чувствует угрозу, что это этнический конфликт, то это, очевидно, не так", - сказал Волкер.

    Он добавил, что давление испытывают и представители ОБСЕ, в частности в том, что с февраля им сложно получить доступ к российско-украинской международной границе. Представители ОБСЕ предполагают, что России есть, что скрывать, если их не допускает.

    "Россияне пытаются заставить украинцев и международное сообщество общаться с марионеточными режимами – так называемыми Донецкой и Луганской народными республиками. Но они ("ДНР" и "ЛНР" – ред.) на самом деле не имеют контроля (над этой территорией – ред.), и поэтому нужно говорить с россиянами, чтобы иметь возможность эффективно общаться о таких вещах", - сказал Волкер.

    Волкер прибыл на Донбасс 14 мая. По его словам, он хотел "увидеть ситуацию на местах и ​​узнать о гуманитарном кризисе на Донбассе".

    Волкер отмечал, что его последний контакт с россиянами состоялся в января 2018 года: в конце месяца Волкер провел встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

    РосCМИ сообщили, что во время переговоров стороны не смогли согласовать единую позиции и по закону о реинтеграции Донбасса.

    После этого российская сторона ни разу не выходила на контакт.

    Ранее Волкер констатировал, что Россия не выполняет положений Минских договоренностей и заявил, что если РФ хочет достичь своих целей в попытке повлиять на Украину и приблизить ее к себе, ей следует начинать с вывода своих войск с Донбасса.

    [внешняя ссылка]
  5. 17 Мая 2018 Чтв 8:39:11
    Очередные враги.

    Узбекистан является стратегическим партнёром США - Дональд Трамп

    Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом 16 мая в Белом доме.
    Согласно информации, после церемонии фотографирования состоялась беседа глав государств в Овальном кабинете.
    Дональд Трамп, поприветствовав Шавката Мирзиёева с официальным визитом, отметил, что Узбекистан является важным государством, стратегическим партнером для США.
    «Возрастает авторитет Узбекистана. Для нас честь встретиться с вами в Белом доме», – сказал Президент США.
    Шавкат Мирзиёев, выразив благодарность за приглашение, отметил, что США последовательно поддерживают Узбекистан.
  6. 17 Мая 2018 Чтв 11:37:32
  7. 17 Мая 2018 Чтв 14:38:19
    В Китае запустили первую частную ракету-носитель

    [внешняя ссылка]
  8. 17 Мая 2018 Чтв 14:52:43
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Аркадий Ротенберг в обход санкций тайно приобретает недвижимость в Германии с помощью подставных фирм на сумму в 1 млрд евро. здание оперы в Мюнхене, деловой центр LES 1 в Гамбурге, отель Sofitel во Франкфурте-на-Майне, а также комплекс зданий Кудамм-каре

    [внешняя ссылка]
  9. 17 Мая 2018 Чтв 16:34:41
    Грани.Ру
    @GraniTweet

    Владимиру #Балух'у, осужденному на 3 года 5 месяцев за вывешивание флага Украины над своим домом в оккупированном Крыму, могут добавить до 5 лет за избиение его начальником ИВС. Подробности: [внешняя ссылка]





    [внешняя ссылка]
  10. 17 Мая 2018 Чтв 20:38:33
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Проект газопровода «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы и попадёт под американские санкции. Такое заявление сделала заместитель помощника госсекретаря США по энергетической безопасности Сандра Оудкирк (Sandra Oudkirk), сообщает Bloomberg.

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Мая 2018 Чтв 20:49:17
    МВД Армении обнародует имена полицейских, которые избивали участников протестов, выступавших против правления Республиканской партии и ее лидера Сержа Саргсяна. Об этом на заседании правительства заявил начальник полиции Армении Валерий Осипян, сообщает Aysor.

    Осипян рассказал, что в полицию поступило 32 сообщения о применении насилия со стороны силовиков. Все 32 дела взяты в производство, речь идет об избиении активистов полицейскими и повреждении транспортных средств граждан.

    [внешняя ссылка]
  12. 18 Мая 2018 Птн 6:42:47
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Официально подтвердился запрет для Лепса на посещение Израиля.
    В МИДе Израиля отметили, что Григорий Лепс, поддерживающий агрессивную политику Кремля, больше не сможет выступить в Израиле. AFT

    [внешняя ссылка]
  13. 18 Мая 2018 Птн 6:57:42
    Отельеры поймали наших сограждан со всем нажитым за время отдыха

    Шоколад, чай, фрукты, средства гигиены, многочисленные полотенца и тапочки, а также посуду прихватили с собой отдыхающие. Среди этого набора а-ля "руссо туристо" нашлось место даже туалетной бумаге.

    Кадры с обыском номера в пятизвездочном отеле в турецком Кемере попали в YouTube. Россияне с видео вписались в стереотип о наших туристах из Тагила.

    "Двое детей. Да, едим фрукты, едим тортики, за это за все заплатили, вытираем руки салфетками, полотенцами", – оправдалась хозяйка номера.

    "А тарелки зачем вам?" – полюбопытствовал отельер. Ответ последовал незамедлительно. "День рождения у ребенка был, я устраивала здесь, у бассейна", – парировала гостья из России. "А потом поели и положили в ящик?" – подметил представитель гостиницы.

    Все, что вынесено из турецкого ресторана непосильным трудом, отдыхающие не смогли вместить в чемодан. Доверху набит рюкзак. Кроме того, припасы расфасованы по пакетам.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    На все у них есть оправдание

    типа - Мы воруем, потому что жизнь такая

    Типа есть "высшая правда", по которой мы правы, а вы не правы

    Охлократия, которую Иосиф Сталин давил, но не выдавил до конца
  14. 18 Мая 2018 Птн 8:06:50
    25-летний парень без причины избил пенсионерку ногами и воткнул ей в голову отвертку. За жизнь женщины борются врачи

    [внешняя ссылка]



  15. 18 Мая 2018 Птн 8:17:14
    Виталий С.
    @vits2014

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении журналиста Washinton Post, который в своей колонке опубликовал статью «Ukraine should blow up Putin's Crimea bridge»

    А в отношении Жириновского, призывающего сжечь весь Париж, бомбить всю Германию, не возбудил

    [внешняя ссылка]
  16. 18 Мая 2018 Птн 8:20:40
    Индия готова отказаться от военно-технических проектов с Москвой на сумму более $ 12 млрд. В частности, от программы FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) — создания на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения. Причина такого решения Нью-Дели — угроза санкций со стороны США. Об этом 15 мая сообщила газета Times of India.

    Как отмечает издание, под прицелом CAATSA оказывается любая третья сторона, которая осуществляет «значительные транзакции» с попавшими под санкции российскими компаниями. Между тем, «черный список» Госдепартамента включает «Рособоронэкспорт», с которым Индия регулярно ведет дела.

    Times of India утверждает, что угроза санкций уже заставила «подверженные американскому влиянию» индийские банки приостановить выплаты контрагентам из России.

    «С одной стороны, США хотят, чтобы Индия была их самым близким стратегическим партнером в Азиатско-Тихоокеанском регионе, страховкой от Китая. С другой — ставят под угрозу нашу возможную покупку у России ЗРК С-400, а также проекты фрегатов, подводных лодок и вертолетов», — пояснил в беседе с Times of India правительственный чиновник.

    По его словам, для Нью-Дели такой поворот событий — не катастрофа. Индийские власти заранее «разумно диверсифицировали» импорт военной продукции. Причем сделали это якобы из-за «склонности» Москвы не придерживаться намеченных сроков доставки, повышать цены на полпути, чинить препятствия при передаче технологий и не обеспечивать надёжную поставку запасных частей.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1839,
, 1841 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд