Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6905261

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1068,
, 1070 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Ноября 2015 Чтв 22:47:12
  3. 19 Ноября 2015 Чтв 23:09:29
    Serg.Lviv.UA @Serglvivua 13 мин.13 минут назад
    Ирак продает некоторые сорта «черного золота» по цене $30 за баррель и ниже.
    Reuters
  4. 20 Ноября 2015 Птн 9:06:22
    «Томагавки» рыдают от смеха над «дебютом» стратегической авиации РФ, — блогер

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Ноября 2015 Птн 9:26:21
    Президент Петр Порошенко поддержал просьбу предоставлять гражданам Украины паспорт только на украинском языке без русского дублирования, более того, он сам предложил дублировать информацию на английском.
    Об этом говорится в ответе Порошенко на соответствующую петицию.

    "Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", — говорится в ответе Порошенко.

    [внешняя ссылка]
  6. 20 Ноября 2015 Птн 9:36:36
    Антон Швец
    15 hrs ·
    Серж Марко взял интервью у "Золы" - грубо говоря, ротный Айдара. Люди потеряли в первом штурме Лутугино 12 убитыми и около десятка раненными. А самая крупная их операция - 240 человек. Для неё потребовалось снять часть людей из ППД и блоков "батальона" в Половинкино. То есть из этих 120 бойцов шестая часть была убита или вышла из строя в одном бою. Шестая. В нормальных условиях часть выводится на восстановление боеспособности в этом случае. А они продолжали драться до контрнаступления войск РФ и отхода за Донец. Город с населением в 20 тысяч людей с несколькими заводами и районами брала рота танков и "штурмовая рота", самым тяжелым оружием которой была зенитка на Газ 66. Это для всех умников которые на Ростов идут и был бы приказ - взяли Донецк. Летняя кампания - смесь подвига, жертвенности и чуда. Чудо что мы освободили три десятка городов и удержали фронт. Об этом следует помнит.

    [внешняя ссылка]
  7. 20 Ноября 2015 Птн 10:00:50
    Timur Seitmuratov to Per Aspera
    2 mins ·
    О, что творится ))). Вслед за Жириновским (недавно) сегодня в эфире российской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" открыто было признано, что причина войны в Сирии - это попытка Катара выйти трубой со своим газом к Средиземному морю; это напрямую угрожает газовому экспорту России в Европу; поэтому Россия должна этого не допустить ни при каких раскладах, и только Асад может гарантировать России сохранение ее интересов в этом регионе.

    [внешняя ссылка]
  8. 20 Ноября 2015 Птн 10:03:22
    Sergei Makarov
    10 hrs ·
    Раз уж Парасюку все равно терять уже нечего, ожидаю второй серии в которой он валит Шокина с ног прямо в его кабинете.

    [внешняя ссылка]
  9. 20 Ноября 2015 Птн 12:32:50
    В здании Национального центра Минобороны в Москве произошел пожар

    Сотрудники МЧС выехали на вызов о задымлении здания Национального центра Министерства обороны на Фрунзенской набережной.
  10. 20 Ноября 2015 Птн 12:36:22
    Эльдар Рязанов: Не могу простить Ельцину назначение ТАКОГО преемника.
    18 ноября Эльдар Рязанов отпраздновал день рождения. Ему стукнуло 87.
    Предлагаем вашему вниманию 11 цитат Рязанова о кино, любви и России.
    [внешняя ссылка]
  11. 20 Ноября 2015 Птн 12:48:37
    karaganda писал : Президент Петр Порошенко поддержал просьбу предоставлять гражданам Украины паспорт только на украинском языке без русского дублирования, более того, он сам предложил дублировать информацию на английском.

    Я не вижу здесь политики. Если раньше мир был двухполярным, одна часть государств находилась в сфере влияния английского языка, другая - русского, и даже при этом моряки СССР обязаны были понимать английский, то сейчас ситуация резко изменилась. Что может дать, например, литовцу или молдаванину, углубленное изучение русского языка? Возможность стать гостарбайтером в Нижневартовске? Да и то, в сегодняшних реалиях, врядли.
    А зная английский даже на минимальном уровне человек не пропадет в любой точке земного шара.
    Старшее поколение поляков свободно говорит на русском, но не афиширует свои знания, молодежь - только на английском. Смайлик :-)
    Прагматики.
  12. 20 Ноября 2015 Птн 12:51:45
    Эксперты предрекают падение цен на нефть до $20 за баррель
    Производители борются за покупателя, предлагая нефть со скидкой

    [внешняя ссылка]
  13. 20 Ноября 2015 Птн 13:03:28
    Как стало известно, в Украину едет делегация НАСА для изучения вариантов сотрудничества с нашими аэрокосмическими предприятиями «Южмаш» и КБ «Южное». Это событие, кроме официального, имеет еще как минимум — два подтекста. Во-первых, Запад держит обещания и впускает нас на рынки и в технологические цепочки, которые раньше замыкались на РФ. Это уже произошло с перерабатывающей промышленностью, а теперь вот начинается и в высоко технологическом секторе нашей экономики. Между прочим, это как раз в тот момент, когда российская «госдура» решила запретить ввоз украинского продовольствия на РФ с начала 2016 года. Короче говоря, Украина и Россия пришли к одному и тому же выводу, что все отношения, в том числе — экономические — подлежат полной ликвидации. Это видно по тому, как филиалы российских банков и прочих структур, усиленно увольняют сотрудников и распродают имущество.

    Известно, что основной ударной силой РВСН ВС РФ, до сих пор остается ракета SS-18 Сатана она и сейчас является самой мощной баллистической ракетой в мире. Более грозного оружия еще никто и никогда не производил. Эта ракета была создана на упомянутых выше предприятиях украинской оборонки

    Так вот, если почитать или послушать россиян, то у них все военные изделия «опередили» на десятки лет, не имеют аналогов и вообще, американцы в шоке и не знают как бороться с данными чудесами. Что касается нашей ракеты, то ее оснастили ложными боеголовками, которые, якобы помогают полностью преодолеть любую ПРО противника. Но тут имеется сразу несколько нюансов. Еще на стадии испытаний, некоторые разработчики головной части, высказывали обоснованные сомнения по поводу неуязвимости ракеты и ее боевых блоков. Но руководителям проекта надо было получать ордена и звания, а потому, все тесты подгонялись под «неуязвимость». Что из этого получилось — не известно, однако критики этого аспекта плохо заканчивали. Хотя — дело вкуса, но мы считаем, что морг — признак плохой концовки. Кроме того, отделение головной части от второй ступени ракеты, происходит на конечном участке полета. До этого, вопросы обеспечения безопасности лежали именно на украинских разработчиках, а потому, они прекрасно знают все сильные и слабые места ракеты на всем пути полета от пуска, до отделения боевой части. Еще в прошлом году россиян предупредили, что если они не выведут войска, все детали именно этого участка полета ракеты, будут переданы Штатам. Россия войска не вывела и вот в Днепропетровск едет делегация НАСА.

    Кроме этого, наши специалисты могут высказать соображения по поводу поведения ракет в ближайшем будущем, ибо их гарантийный срок эксплуатации вышел еще 10 лет назад и наши спецы проводили уникальные, не предусмотренные ранее регламентные работы. Только изготовитель может сказать, можно запускать ракету или нет. Теперь мы этих работ не производим, а ракеты заправлены жидким топливом. Неправильное обращение или не вовремя поменянная резинка, может привести к утечке топлива и взрыва ракеты прямо в пусковой шахте. Думаю, что американцам будет интересно пообщаться с нашими специалистами и на эти темы. Ну и конечно, потенциал наших ракетостроителей будет примеряться к американским стартовым площадкам. Похоже на то, что командировки на Байконур или в Саратовскую губернию уже ушли в прошлое и теперь надо будет покупать билеты до Флориды на мыс Канаверал.

    [внешняя ссылка]
  14. 20 Ноября 2015 Птн 13:25:18
    Подготовка к аннексии Крыма началась не в марте 2014-го, а еще в декабре 2013-го
    Идея вернуть Крым была не спонтанной. Еще в 2008 году, на саммите в Бухаресте, Путин говорил, что Украина, если вступит в НАТО, рискует остаться без Крыма и Востока. Чем дальше, тем чаще это проговаривалось. Со временем извечная путинская мантра «Надо заниматься Украиной, не то мы ее потеряем» превратилась в «Если Украина уйдет в НАТО, мы заберем Крым». Именно в крымском Севастополе, «городе русской славы», находится важнейшая стратегическая база Черноморского флота, которую Россия арендовала у Украины с 1991 года.
    [внешняя ссылка]
  15. 20 Ноября 2015 Птн 13:43:37
    Монголия отменит безвизовый режим для россиян

    [внешняя ссылка]
  16. 20 Ноября 2015 Птн 14:26:10

    Захарченко: тратить деньги на выпуск паспортов ДНР нецелесообразно

    В ЛНР потратили миллионы на выпуск документа, который нигде не примут, заявил глава ДНР Александр Захарченко. Он отметил, что в ДНР деньги предпочли потратить на зарплату бюджетникам.
    РИА Новости(!) [внешняя ссылка]

    Да за что же обдроченцы кровь проливали!За независимость от Украины!А паспорт есть символ независимости,паспорт это как полковое знамя-нет знамени, нет полка.
    А тут что получается ? Воевали против киевской хунты,а ненавистный бандеровский паспорт всё-равно приходится носить как документ, удостоверяющий твою личность, да не просто личность,а УКРАИНСКУЮ личность!
    Захарчено-укроп! Предатель!

    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1068,
, 1070 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд