Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Новое информационное агентство в Омске 

Создана: 14 Июля 2006 Птн 20:27:11.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2432

  1. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2006 Птн 20:27:11
    Народ, зацените сайт нового Омского регионального агентства "Омскинформ".
    [внешняя ссылка].
    Вся информация своя, ничего у других не дерем и драть не собираемcя. Сайт еще сыроват, поэтому будем рады услышать критику и предложения.
  2. 15 Июля 2006 Суб 12:23:24
    будем посмтореть...
    надеюсь, г-н Старовойтов оставит дурные привычки с 12 Анала в прошлом...
    пока же сайт порадовал отсутствием сами знаете кого...
    как я понял, новое агентство занимается продвижением новой общественно-политической газеты...
    "Репортёр" уже забыли? Мы краснеем!
    надеюсь, это не предвыборный проект
  3. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2006 Пон 7:19:02
    МетеоОмск писал(а):будем посмтореть...
    надеюсь, г-н Старовойтов оставит дурные привычки с 12 Анала в прошлом...
    пока же сайт порадовал отсутствием сами знаете кого...

    Конкретно такой цели не стоит. Мы будем освещать все. что будет иметь в основе информационный повод. Однобоким освещение событий пусть Доинфо и 12-й канал занимаются.

    МетеоОмск писал(а):как я понял, новое агентство занимается продвижением новой общественно-политической газеты...

    Новое агентство занимается продвижением омских новостей. А газета всего лишь еще один продукт нашей команды. Но у нее свой редактор и журналисты.

    МетеоОмск писал(а):"Репортёр" уже забыли? :oops:
    надеюсь, это не предвыборный проект

    Мы собираемся остаться надолго. В омске действительно не хватает качественного новостного портала со своими собственными новостями.
  4. 17 Июля 2006 Пон 13:42:40
    Карбоfoss писал :Мы будем освещать все. что будет иметь в основе информационный повод. Однобоким освещение событий пусть Доинфо и 12-й канал занимаются. Новое агентство занимается продвижением омских новостей. Мы собираемся остаться надолго. В омске действительно не хватает качественного новостного портала со своими собственными новостями.

    На нашей памяти это уже четвертая или пятая попытка создать "настоящее информационное агентство". Буду искренне рад, если у ее инициаторов это получится. И именно в соответствии с этим доброжелательно-критическим настроем выскажу несколько замечаний.

    1. Новое агентство вновь открылось аккурат к избирательной кампании. Мы, честно говоря, уже даже ставки делали: ну когда же, когда же появится очередной "ответ ДО-инфо", который "не для выборов" или "не только для выборов" и который благополучно после выборов канет в лету.

    2. Новое агентство абсолютно непрозрачно: не объявлены его учредители, инвесторы, спонсоры и т.п. В такой ситуации крайне трудно удержаться от подозрений в "скрытой ангажированности", которая все равно проявится - и, как показывает практика, очень скоро. Я могу делать уверенные предположения уже сейчас, но не хочу делать это "просто так". А вот в моем любимом формате - "на бутылку коньяка" - пожалуйста! Wink

    3. Для того, чтобы долго делать качественный новостной продукт, надо, кроме желания, еще и очень и очень приличные ресурсы: не только очень хорошее финансирование, но и обученные кадры, надежную технологию и т.п. Откуда это все взялось? На чем основана уверенность, что этого хватит надолго?

    4. Удручает "мальчишеский снобизм", проявляющийся в весьма характерных оговорках, показывающих, кроме прочего, еще и низкий профессиональный уровень инициаторов. Чего стоят перлы вроде "освещать все, что имеет в основе информационный повод", "пусть однобоким освещением событий занимается ДО-инфо", "новое агентство будет заниматься продвижением новостей" (выделено мной Wink ). И еще настораживает странная путаница понятий "агентства" и "портала". Думаю, коллегам надо все-таки более четко определиться со своими целями, уточнить, что же они хотят сделать: "аналог [внешняя ссылка] но с "собственным продуктом"? или или "аналог [внешняя ссылка] но с "большим количеством "собственных новостей"? или "аналог ДО-инфо, но "с разнобоким освещением"?

    Чтобы подтвердить приверженность нашим принципам, даже не дожидаясь надлежащего "раскрытия информации", приглашаю коллег к сотрудничеству в решении общей задачи, которую я поставил еще в 1989 году - "Открыть Омск самому себе". И, в частности, как продюсер проекта "Открытый Омск" подтверждаю готовность обсудить любые варианты сотрудничества по умощнению неангажированного омского информационного пространства - как для внешнего, так и для внутреннего потребления Гы-гы-гы
  5. 17 Июля 2006 Пон 14:01:42
    На самом деле создается впечатление, что проект создан под выборы. "Репортер" - 2 нас ждет по-видимому.
  6. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2006 Втр 12:25:37
    МетеоОмск писал(а):
    как я понял, новое агентство занимается продвижением новой общественно-политической газеты...

    Завтра эта газета на заправках будет прикольную акцию проводить... Девушки с боди-артом раздавать всем желающим будут... Оригинально...
  7. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2006 Птн 10:54:26
    Специально купила газету. Такое ощущение, что я все это уже не раз видела. Посмотрела адрес редакции. Ба-а-а! Точно, именно там у нас и гнездятся самые независимые, самые свободные, самые-самые газеты - в Доме печати, на Маркса, 39.

    И сразу верится, что Старовойтов "перековался", решил сеять мудрое-доброе-вечное и не просто не согласует свои материалы на Кр.пути, 1, а посылает Артемова на фиг и велит журналистам писать, что хотят, что наболело, резать правду-матку... Но похоже, он таки ее зарезал раньше, и больше резать нечего.
  8. 21 Июля 2006 Птн 11:46:29
    Желтая газета