Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мама 

Создана: 12 Июля 2006 Срд 18:00:47.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 13577

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Июля 2006 Срд 18:00:47
    почему моя мама никак не хочет меня понять? переходный возраст с первыми поцелуями и застукиваниями с сигаретой позади...а я до сих пор не могу найти с ней общий язык. ну, точнее мы не можем прийти к компромиссу, когда дело касается моего ухода из дома хоть на пару часов. она почему-то считает, что мне НЕ НАДО встречаться с друзьями и ходить в клуб по выходным, мне НЕ НАДО ночевать у подруги, когда ей плохо, или у своего парня, с которым я провстречалась год, мне НЕ НАДО отмечать дни рождения знакомых и друзей...мне НАДО быть все время с ней. главный ее аргумент - вот я же не хожу по ночам на дискотеки! я могу понять ее - ей скучно без меня дома одной (мы живем вдвоем), но это же совсем не значит, что я должна приковать себя к ней наручниками и провести так всю жизнь! почему у меня не может быть своей личной жизни? я многим, да что там многим, ВСЕМ обязана маме! и я совсем не собираюсь бросить ее "одну на старости лет"...я просто иногда провожу время БЕЗ НЕЕ...
    неужели я в самом деле плохая дочь?..
  2. 13 Июля 2006 Чтв 10:05:09
    самое дельное предложение - это занять маму, чтобы ей было немножко не до тебя и конечно же предупреждать где ты будешь и быть "на связи"
    ...
    а договориться со СВОЕЙ мамой каждый может при желании
    тем более если мама любит свое чадо
    просто может понадобиться время
    ну потерпите чуток =)
  3. Gnomik


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2006 Чтв 10:17:49
    2Твоя Девочка: мама у меня была более демократичной. Но всегда спрашивала куда и с кем я ходила. Часто куда то не отпускала, а до 15 лет вообще из школы встречала....
    Правда, потом поменяла свое поведение.
    Она мне в 18 лет разрешила жить у нас дома с моим молодым человеком.
    Она меня очень любила, оберегала. Была мне подругой даже наверное больше чем мамой.
    Тогда я ее не понимала, и иногда злилась, что меня например не пускают ночевать к подруге или на ночную дискотеку. А потом мамы не стало, а мне 18 лет... И меня больше никто и никогда не спрашивал куда я иду, когда приду, с кем. Больше никто и никогда не позвонит мне и не спросит: "Доня, ты где?"
    И вот уже более трех лет у меня нет мамы, я привыкла быть без нее, но свыкнуться что ее нет-не могу. Она у меня болела, поэтому я редко (но думаю) что она просто в больнице (и мне нельзя ее навещать!).
    Поэтому, солнце, попробуй поставить себя на ее место, она просто тебя любит и не хочет чтобы ты раньше времени взрослела.
  4. 13 Июля 2006 Чтв 13:32:02
    Как же хорошо я тебя понимаю. Просто как свои слова читаю. Я тоже советую попробовать внимание твоей мамы переключить на что-нибудь другое. Заведите домашнее животное, предложи ей записаться в бассейн или на курсы какие, и намекни ей не прозрачно, что не будешь против если она устроит свою личшую жизнь (если конечно ты действительно не против). У меня была точно такая же история. У мамы была только я никого больше. У нее даже подруг почти не было. Когда я уходила куда-то гулять то по приезду меня ожидало долгое стенание о том как ей было скучно, плохо и страшно без меня. Я тут же начинала мучится угрызениями совести, что я плохая дочь. Но поскольку я не прекращала жить собственной жизнь, она нашла другой способ. Когда я собиралась куда-то идти, то она тут же начинала себя плохо чувствовать, тут же хватало сердце, кружилась голова или еще что-то подобное. Я конечно же кидалась отменять планы, бежала за лекарствами и вообще всячески вокруг нее хлопотала. Когда я все таки поняла суть проблеммы, то попыталась ее на что-то переключить, но не помогло. Я строила планы снять квартиру, чтоб быть от нее на расстоянии, хотела даже уезжать в другой городработать. Но к в этот момент мне по наследству досталась квартира и я сбежала. Дальше я думаю было бы хуже. Мы бы возненавидели друг друга, а теперь дальше и роднее. Правда местами у нее все еще прояляется материнская забота переходящяя в тотальный контроль, но сечас мне проще от это уйти. Как только она начинает по телефону говорить как ей плохо без меня спится, я говорю, что у меня звонит сотовый и прекращаю разговор.
    Я не собираюсь ее бросать на старости лет, я ее люблю, она мне многое дала в этой жизни и я это очень ценю, но я взрослый человек и она должна с этим смирится.
  5. 13 Июля 2006 Чтв 13:37:14
    я уговорила мамочку съездить на недельку на озеро с подружкой! по-моему, она и сама собиралась поехать, просто не хотела меня оставлять...она не за мою безопасность переживает, а из-за того, что ей без меня скучно...но, мне удалось ее убедить, что не только со мной весело. вот она съездит, отдохнет, свежим воздухом подышит и поймет, что не так уж без меня скучно! воть... =)
  6. 13 Июля 2006 Чтв 13:39:39
    Твоя Девочка писал(а) :я уговорила мамочку съездить на недельку на озеро с подружкой! по-моему, она и сама собиралась поехать, просто не хотела меня оставлять...она не за мою безопасность переживает, а из-за того, что ей без меня скучно...но, мне удалось ее убедить, что не только со мной весело. вот она съездит, отдохнет, свежим воздухом подышит и поймет, что не так уж без меня скучно! воть... =)

    Умница! Вот я и говорю у моей мамы такая же идея фикс. Она не столько боится за меня, сколько скучает.
  7. 14 Июля 2006 Птн 22:59:43
    а сегодня мы так классно с мамой прошвырнулись по магазинам...накупили новых кофточек и туфелек! красота!.. люблю свою мамочку!
  8. 14 Июля 2006 Птн 23:00:48
    Твоя Девочка писал(а) :а сегодня мы так классно с мамой прошвырнулись по магазинам...накупили новых кофточек и туфелек! красота!.. люблю свою мамочку!


    Хлопец
  9. 14 Июля 2006 Птн 23:07:37
    Ира, надо радоваться, что мама за тебя так волнуется, диаметрально противоположная ситуация была бы намного хуже. Со временем она привыкнет, но беспокоится все равно будет. Мне мои родители однажды сказали, ты это поймешь только тогда, когда у тебя появятся дети.
  10. 15 Июля 2006 Суб 0:45:54
    не совсем понятны посты астры...ну да ладно...

    Ром, я искренне надеюсь, что у меня никогда не будет детей...и не думаю, что это пройдет с возрастом...у некоторых людей вот просто НЕТ детей, потому что они не хотят...вот и у меня не будет...не хочу...у меня уже есть кошка и хомяк...и если бы это было в моей власти, с радостью отдала бы свой дар рожать какой-нибудь бесплодной женщине, которая искренне желает стать матерью...вот правда!..
  11. 15 Июля 2006 Суб 2:22:02
    а давайте забаним астру за некрасивую морду?:о))

    по теме:
    имея суперпупер заботливую маму надо искать и извлекать из этого плюсы, перевоспитать взрослого человека невозможно. можно на время одернуть, поругаться или толково объяснить, но все равно через некоторое время опять понесет...

    моя мама взращивала себе куклу. отношение было есть и будет соответствующее.

    в период юношеского максимализма и митингов я научилась отменно врать и изворачиваться. когда мне это чертовски надоело и я подросла и поумнела я начала принимать адекватные шаги нормального взрослого человека. окатывает как ушат холодной воды. это дает время для нужного маневра:о)

    вообщем на самом деле не все так легко и просто, но могу сказать одно, что ссоры и истерики самый неэффективный способ борьбы с навязчивой заботой. чтоб катацца на лодке и есть рыбку нужно быть хорошим дипломатом. вообще по жизни пригодицца.
    мне увы до хорошей дипломатии еще расти и расти, для начала психа изнутра выгнать надо...
    :о)
  12. 15 Июля 2006 Суб 5:07:35
    Твоя Девочка писал(а) :провстречалась

    Ахуенное слово. Запишут его, пожалуй, на салфетке.

    По теме: а может мама права?
  13. 15 Июля 2006 Суб 9:44:27
    Твоя Девочка писал(а) :
    Ром, я искренне надеюсь, что у меня никогда не будет детей...и не думаю, что это пройдет с возрастом...у некоторых людей вот просто НЕТ детей, потому что они не хотят...вот и у меня не будет...не хочу...у меня уже есть кошка и хомяк...и если бы это было в моей власти, с радостью отдала бы свой дар рожать какой-нибудь бесплодной женщине, которая искренне желает стать матерью...вот правда!..

    Вам, девочка, слишком мало лет, что Вы так рассуждаете
    Вас же пока не заставляют рожать и тем более сидеть
    А потом если вдруг что-то с этим делом не получится об этих словах горько жалеть будете
    Просто не каркайте и не думайте об этом пока, как вермя настанет сами поймете
    Глупенькая девочка, Вашей маме действительно стоит за Вами присматривать
    ...
  14. 15 Июля 2006 Суб 10:39:13
    Твоя Девочка писал(а) :я искренне надеюсь, что у меня никогда не будет детей...и не думаю, что это пройдет с возрастом...у некоторых людей вот просто НЕТ детей, потому что они не хотят...вот и у меня не будет...не хочу...у меня уже есть кошка и хомяк...и если бы это было в моей власти, с радостью отдала бы свой дар рожать какой-нибудь бесплодной женщине, которая искренне желает стать матерью...вот правда!..


    ужас, Девочка, чё ты пишешь?
    какие хомячки? тебе скока лет, если не секрет...
    вся твоя жизнь - это покупка кофточек и туфелек? Грустно :-( Офигеть
  15. 15 Июля 2006 Суб 12:14:57
    Ну что вы на нее наезжаете. В каждом возрасте свои приколы и планы на дальнейшую жизнь. Только потом взрослеешь и понимаешь что к чему. Я тоже лет 16 так думала. Точнее я думала, что не хочу детей, потому что мы живем в таком ужасном мире, где войны, болезни и прочее, что просто грех рожать человека, чтоб потом он всю жизнь мучился. А затем я поняла, что грех отказываться от того дара который дал тебе Бог. Если он сотворил тебя женщиной, то значит так было нужно..... Короче, каждый должен сам до этого дойти. Как говорила моя бабушка "Своего ума никому не вставиль"
  16. 15 Июля 2006 Суб 19:18:24
    как страшно жить(с)

    никогда в жизни даже е задумывалась над тем, что не буду иметь детей...
    было "пока не хочу" это да, но чтоб вот так...
    девицы, да у вас майонез в голове (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд