Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Мама 

Создана: 12 Июля 2006 Срд 18:00:47.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 13580

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Июля 2006 Срд 18:00:47
    почему моя мама никак не хочет меня понять? переходный возраст с первыми поцелуями и застукиваниями с сигаретой позади...а я до сих пор не могу найти с ней общий язык. ну, точнее мы не можем прийти к компромиссу, когда дело касается моего ухода из дома хоть на пару часов. она почему-то считает, что мне НЕ НАДО встречаться с друзьями и ходить в клуб по выходным, мне НЕ НАДО ночевать у подруги, когда ей плохо, или у своего парня, с которым я провстречалась год, мне НЕ НАДО отмечать дни рождения знакомых и друзей...мне НАДО быть все время с ней. главный ее аргумент - вот я же не хожу по ночам на дискотеки! я могу понять ее - ей скучно без меня дома одной (мы живем вдвоем), но это же совсем не значит, что я должна приковать себя к ней наручниками и провести так всю жизнь! почему у меня не может быть своей личной жизни? я многим, да что там многим, ВСЕМ обязана маме! и я совсем не собираюсь бросить ее "одну на старости лет"...я просто иногда провожу время БЕЗ НЕЕ...
    неужели я в самом деле плохая дочь?..
  2. 12 Июля 2006 Срд 18:09:59
    Думается, что подобная проблема есть у многих.
    Один из вариантов такого поведения - банальная ревность; т.е. из-за того, что твоим временем и вниманием будет обладать теперь не только она.
  3. 12 Июля 2006 Срд 18:10:28
    потому что есть какие то странные люди...
  4. Мюс


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Июля 2006 Срд 18:25:32
    Главное, не повторить судьбу героини "Пианистки".
    У одной моей приятельницы очень похожая проблема, это тяжело... Только там еще хуже, некоторые ситуации доходят до абсурда, ей мать даже одежду сама покупает, без примерки. Обувь выбирается опять же под строжайшим контролем мамы. Это настоящия тирания...
  5. lerich


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2006 Срд 18:46:02
    становись самостоятельной
    и все дела

    живи отдельно...
  6. 12 Июля 2006 Срд 18:54:34
    да в этой ситуации ничего не поделаешь, это у всех случается.
    она мама и по ее мнению она всегда всегда всегда права.
    она считает что ты еще вероятно недостаточно выросла чтобы отлучится из дома на несколько часов,а уж тем более уйти в клуб
    такие разговоры случаются в каждой семье, просто покажи маме что ты уже самостоятельная, что ты в состоянии скажем уйти из дома и вернуться вовремя, позвонить ей и сказать что у тебя все хорошо.
    а еще лучше просто наберись терпения и пережди...
    и еще пойми маму... у них в этом возрасте бывает такая штука климаксом именуемая...
  7. 12 Июля 2006 Срд 19:00:45
    у нескольких моих знакомых была такая ситуация, у одного одноклассника даже... это было ужжос
    как бы больно не было, всё же надо маму вовремя "ставить на место" в хорошем понимании этого слова, иначе это будет кошмар...
    а ещё лучше найдите маме увлечение какое-нибудь, чтоб она за собой следила, чтоб мужчины на неё внимание обратили...
    есть ещё один способ, но думаю, Вам оно пока не подходит - внуки Смайлик :-)
  8. 12 Июля 2006 Срд 22:33:52
    ой, я вот даже и не знаю, может я не правильно обяснила...
    мама не тиранит меня, одежду выбираю сама и жить отдельно совсем не хочу...и, Кнопка, дорогая, поверь, моей маме до климакса еще жить и жить! и дело не в самостоятельности. ходить куда хочешь без предупреждений не есть самостоятельность. я и так гуляю где хочу, она за руки меня не хватает и веревками не привязывает. просто слишком переживает по этому поводу. и если я остаюсь дома с ней, то только по собственному решению, не желая расстраивать ее...но как бы вот найти компромисс?..
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2006 Срд 23:09:20
    девушка, а сколько вам лет?
    сходите с мамой куда-нибудь вдвоем, вместе, весь день с ней. пусть это будет театр, кафе, просто прогулка ипоговорите с ней. скажите, что она всегда останется самым близким для вас человеком и объясните ей ваши чувства.
    может, получится.
  10. 12 Июля 2006 Срд 23:20:26
    не трогайте МАМ!!! кто нас еще поймет больше чем они!!! может и в соём свете, но тем не менее!!!
  11. 13 Июля 2006 Чтв 1:29:04
    никто не трогает... я люблю свою маму! больше всех на свете люблю! поэтому и хочу найти способ прийти к какому-то общему решению, договориться что ли... =)))
  12. 13 Июля 2006 Чтв 2:08:40
    на самом деле это нормально! Мама просто хочет чтобы с вами ничего не случилось! Материнский интсинкт!.... она уверенна что в клубе наркоманы и маньяки... Она уверена, что ты ночуешь не у подруги, а у какого-нибудь извращенца!...
    Она всегда думает, что когда тебя нет дома, то ты обязательно занимаешься чем-то плохим.. и куришь...
    Убеди её в обратном!
    Я так же как и ты живу с мамой вдвоём! Но у нас есть неофициальное правило... Мама при любом раскладе знает ГДЕ Я НАХОЖУСь и ЧТО ДЕЛАЮ!... конечно иногда я говорю неправду ( очень редко , в 5% случаев)... Но когда мама знает где ты.. и слышит голос здорового, живого ребёнка, то у неё на сердце легко!
    Вот! Попробуй держать с ней связь! Проблем "мам и детей" будет существовать вечно. Ибо Мама всегда желает только лучшего своему ребёнку! Чтлб ты училась на 5-ки, занималась спортом и работала на работе.
    Хотя конечно ты можешь спросить у мамы, чем она занималась в эти годы... думаю совсем не спортом.. возраст такой... Удачи тебе!
  13. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Июля 2006 Чтв 3:48:26
    Выход прост: найти маме папу!
  14. zlatka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2006 Чтв 7:51:25
    как я вас понимаю! моя свекровка ужасно ревнует своего сына ко мне. вот уже несколько лет мы с ней не можем найти общий язык, постоянные конфликты. она не может смириться с тем, что он уже большой мальчик и у него есть личная жизнь. ей постоянно кажется что он от нее что-то скрывает, ничего ей не рассказывает, делает все не так. пытаешься ей объяснить - обиды, слезы.
  15. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2006 Чтв 8:10:57
    чуствуется В этой истории много не договорок. А вообще я не понимаю таких отношений, надо быть взрослым - здравомыслящим человеком и понимать, что когда-нибуть это случится (будут жить отдельно), но нельзя искуственно растягивать это время.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд