Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО C кем судиться, если машина влетела в яму на дороге? 

Создана: 08 Апреля 2013 Пон 16:13:54.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 29647

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 08 Апреля 2013 Пон 2:38:39
    Добрый день, уважаемые форумчане. 4 часа назад попал в яму, скрытую в воде на Жукова на трамвайных путях. Главный сарказм - как раз объезжал другую яму. Как итог - машина не на ходу, лежит на колесе, вывернуло стойку, диск лопнул, резинка порвана. Вызвал ГИБДД - пофоткали, порисовали схему, дали на руки справку о ДТП и акт отказа о возбуждении административного дела не меня. И всё... Откатался на эвакуаторе в домик. Сама яма была вдоль рельс с обеих сторон, ~см 25 ото дна до поверхности рельс, полицейский написал 10 см, но не суть - всё равно ГОСТ на ямы - НЕ более 5 см.
    Есть дикое желание судиться с дорожниками - но не знаю с чего начать - интернет пестрит советами, но они не приходят к одному. Возможно кто-либо уже сталкивался с подобными вещами и подскажет. В ГИБДД не сказали кто отвечает за данный участок дороги. Пока без понятия куда обращаться - машина только по ОСАГО страхована. Как-то так пока.

    Буду очень и очень рад и признателен любому совету по факту.
    С уважением, Дмитрий.




    **********************************
    полезная информация из поста по теме:

    По теме - не стесняйтесь, а пишите через интернет раз в 10 дней письма:
    - в администрацию города [внешняя ссылка]
    - в гибдд gibdd55@mail.ru

    Раз в неделю звоните и просите зарегистрировать сообщения о несоответствии дорожного покрытия ГОСТ:
    - в гибдд - телефон доверия 57 97 17, дежурная часть 79 35 04
    - телефон доверия мэра - 78 78 00 (по будням с 9 до 14 часов)
    По этим телефонам обязаны принять вашу информацию и зарегистрировать ее, требуйте регистрационный номер.

    Изнасилуйте весь мозг Казимирову Владимиру Прокопьевичу, директору Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города - телефон приемной 20-16-42.

    Чем больше людей начнет это делать, тем выше вероятность свершения ремонта на конкретно обозначенных участках.

    Пускай работают, сволочи.

    Заявления можно писать по шаблону вроде такого:
    Сообщаю, что указанные ниже участки автомобильных дорог не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а именно покрытие проезжих частей имеет многочисленные выбоины и иные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств, превышающие допустимые ГОСТ значения и создающие реальную опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения:
    - участок ул. Панфилова от ул. Бульварная до ул. 3-я Транспортная,
    - участок ул. ...
    Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.
    Прошу принять меры к устранению указанных повреждений дорожного покрытия в пределах вашей компетенции.
    О принятых мерах прошу уведомить.
    С любовью, Вова

    [добавил модератор cherms]
    *********************************************
  2. 29 Апреля 2013 Пон 15:57:04
    StiNGer (o-s) писал : Ну чо там брат, чем дело кончилось?

    Пока ничем) Починился. Ремонт встал в 18500. Притом отремонтировал не все, что было повреждено, но на ходовые качества это никак не отражается. Теперь жду ЗП чтобы оплатить услуги экспертов и юриста - сам не вывезу судиться. Это еще сверху около 10 т.р. Ну и дальше суд. Пока так.
  3. 06 Мая 2013 Пон 14:25:14
    давай брат вывози
    а еще лучше в сми обратись чтобы все знали
  4. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2013 Суб 23:46:43
    В апреле 2011 попал в похожую ситуацию, правда до суда не дошло.
    Двигался по пр. Королева от кольца в сторону ул. Березовая, потом поворачивал налево с Королева на 4-ю Крайнюю улицу, переезжал рельсы очень медленно, сразу за рельсой была лужа, переднее левое колесо съезжает с рельсы и машина ударяется деталями подвески об рельсу, чуть зубы не высыпались. Вышел, посмотрел, все в грязи и воде, вроде все на месте. Проехал метров сто вроде ничего не гремит, не стучит, ну и забыл про этот случай. Ровно через месяц в мае поехал на дачу и на неровностях появился какой то стук в подвеске, поехал в Тойота Центр Омск, подняли машину три детали на замену при внешнем осмотре(подрамник, усилитель подрамника, нижний рычаг) + может потребоваться исправление геометрии кузова, по их подсчетам выходило тысяч в 70 и это так на вскидку, сказали надо разбирать там видно будет.
    В итоге заказал все сам через экзист вышло запчастей на 32 тыс.(В ТЦ Омск выходило 46), делал в Реакторе, с работой эта ямка на дороге мне встала в 40 тыс. рублей примерно.
  5. 15 Мая 2013 Срд 14:32:42
    По сабжу:
    На неделе обратился к юристу - забрал все документы, я всё подписал, дал денег) Судебные разбирательства на месяц, а скорее всего - на два. + саму выплату после решения будут переводить в течение месяца.
    Сегодня на меня вышел 12 канал, репортаж продублируют на НТВ в программу "Главная Дорога". Снимались у места аварии - ямы опять вылезли и преобразовались в другие формы, будьте аккуратны!
    Как будет новая инфа - буду отписываться, в конце разбирательств всё по пунктам соберу в один пост - я думаю, может быть многим полезно.
  6. 15 Мая 2013 Срд 14:37:08
    iamaspacemonkey
    Удачи тебе и давай не теряйся))
  7. 15 Мая 2013 Срд 14:38:33
    обязательно пишите. если можно, потом решение выложите негде-нибудь. удачи
  8. 15 Мая 2013 Срд 14:41:04
    Когда доки обратно получу все сканы выложу и прямо по пунктикам. Получится неплохой мануал, основанный на реальных событиях)
  9. 15 Мая 2013 Срд 15:40:24
    удачи вам!
  10. 03 Июня 2013 Пон 18:17:12
    На кольце Бульварная/Жукова сегодня помял диск и пробил стойку, ппц, тоже буду оформлять.
  11. 03 Июня 2013 Пон 18:39:35
    Там ужас и кошмар, ямища есть прямо перед кольцом в колесо размером. Я по этому участку заяву в ГИБДД отправлял, кстати, но пока молчат.

    ул. Жукова недалеко от кольца пересекают рельсы, так вот на них без слез нельзя взглянуть, недавно наблюдал как их варили, потому что трамвай уже ехать не может. Про асфальт рядом вообще молчу.
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2013 Пон 18:42:35
    Обращайтесь на дорожников а если вы повредили свое транспортное средство из за трамвайных путей то ту несет ответственность трамвайное депо В суде с надлежащим ответчиком сами определитесь. Изучайте О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА
  13. 03 Июня 2013 Пон 18:46:10
    bass13 писал : Там ужас и кошмар, ямища есть прямо перед кольцом в колесо размером. Я по этому участку заяву в ГИБДД отправлял, кстати, но пока молчат.

    Я по этим участкам каждый день звоню и пишу жалобы. Лаврик из Управления дорожного хоз-ва сказал, что у путей делать ничего не будут, потому что не хотят.

    iamaspacemonkey, где оценку делали, сколько обошлась?
  14. 03 Июня 2013 Пон 18:53:25
    Пишите в ГИБДД и Прокуратуру, пусть привлекают всяких Лавриков к ответственности, что еще за разговоры такие: "не буду делать!"?
    У вас есть письменный ответ?
  15. 03 Июня 2013 Пон 20:36:50
    bass13, ответа нет, это был телефонный разговор.
    Написал уже везде, куда только можно. ГИБДД составило два или три протокола по этому месту, вынесла предписания, полиция тут свои функции выполняет полностью.

    Дело в том, что у Лаврика своя философия - они решили, что асфальт около рельс это и не асфальт, теперь через суд оспаривают решения ГИБДД, пытаются переложить ремонт на трамвайщиков. Поэтому он и сказал, что ремонтировать там не будут.
    Хотя с них никто обязанности ремонта не снимал, они обязаны отремонтить, а параллельно уже оспаривать и так далее..

    Идиотизм. Два подразделения администрации города не в состоянии договориться между собой, решают вопросы через суд. Бред. Некому ребят рассудить быстро и просто - нет у нас ни заместителя мэра, который их курирует, ни самого мэра. Ну что ж, пускай суд решает.

    В диалоге с Лавриком я предположил, что так они доиграются до митингов у порога его квартиры - на следующий день ямы подсыпали песком и калом, ну хоть какая-то реакция, спасибо им.
  16. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2013 Втр 7:02:02
    Друзья не забывайте после ДТП такого характера (яма, люк и так далее) писать заявление на имя Зырянова в порядке главы 28 КоАП РФ о возбуждении дела об административном правонарушении согласно ст.12.34 КоАП РФ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд