Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Промолчи - попадешь в палачи! 

Создана: 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 311, просмотров: 47042

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 20 Апреля 2012 Птн 22:12:02
    Промолчи - попадешь в палачи
    Уважаемые форумчане! Такая вот серьезная тема, уж извините!
    Всегда, испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это их родной дом. Семья. Мама и папа. Есть желающие поспорить? Думаю, что нет. А зря…


    Потому что каждый год:
    - 17 тысяч детей становятся жертвами насильственных преступлений в семье. Это только в России;
    - 2 млн. детей избиваются родителями по всему миру, для 10% таких детей побои оканчиваются смертью.
    Представьте себе кладбище из 200 000 детских могил. И плюс еще одно такое же - каждый год.
    - более 50 тысяч подростков ежегодно убегают из дома, спасаясь от кулака или ремня, а 2 тысячи из этих 50 - заканчивают жизнь самоубийством.
    Подумайте - почти целая школа маленьких самоубийц. Повторюсь -каждый год - новая.
    Но - это общая статистика, а мы уже давно привыкли к цифрам, процентам и словам ВООБЩЕ. Да, насилие существует. Да, это отвратительно, но ведь это так далеко от нас, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу!!!

    Бьет – значит любит?


    А это, дамы и господа, наш родной город. Желающие могут набрать в поисковике фразу «Жестокое обращение с детьми в Омске» и удивиться количеству ссылок.
    Уже горячее?

    На прошлой неделе нетрезвый сожитель одной омской мамочки избил 8-летнего Ваню Кокшарова и сломал ему нос только за то, что он недостаточно хорошо, по его мнению, помыл пол в туалете . Кровь с кафеля ребенок смывал собственными трусишками. Потом этот мачо объяснял, что просто приучал пацана к домашнему труду. «Пойдет в армию, мне еще спасибо скажет». Мама Вани заявления в полицию писать не стала. Претензий к сожителю не имеет. И действительно- свободные мужики нынче на дороге не валяются. А нос… заживет нос. Да и вообще, недаром говорят- бьет, значит любит, жизни учит…
    Еще? Думаю, хватит.

    Вот все мы тут взрослые люди и отлично понимаем, что родительская жестокость не имеет ни социальной принадлежности ни национальности. И конечно она не зависит от уровня образования и достатка - так и просится с языка достоевщина про богатства мира и слезу ребенка. Но удержусь…

    А еще ЭТО происходит здесь и сейчас. Если не в вашей квартире, то в соседской. Если не в вашем доме, то в доме напротив. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту.
    Ничего не слышали об этом? Верю… А знаете почему? Да потому, что большинство дел о насилии в семье не то что до суда, а даже до полиции не доходят. Соседи, если и слышат, что рядом избивают ребенка, предпочитают не вмешиваться – себе дороже… Дети молчат, не желая портить и без того непростые отношения с родителями. Да и боятся они, до паники боятся… Родители же, даже если на них пожаловались, просто отказываются от объяснений. Все хорошо. Проблем нет, гражданин начальник… Синяк откуда?- поскользнулся, упал…Сынок, мы тебя обижаем? Вот видите – нет! Дай я тебя поцелую, сынок…
    Замкнутый круг. Маленький Ваня со сломанным носом и исковерканной душой продолжает жить с «мамой» и «папой». И самое страшное в такой ситуации конечно не сломанный нос, а то, что дети в таких семьях рано или поздно начинают считать такое насилие воспитательной нормой. А потом и сами, становясь родителями, переносят этот стереотип поведения уже в свою семью.
    Замкнутый круг…
    Что-то нужно делать, товарищи форумчане, что-то надо делать…



    А как у них?

    Во многих странах мира ежегодно проводится месячник по предотвращению насилия над детьми. Проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синюю ленту привязывают к антеннам автомобилей, веткам деревьев и т.д. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка (США) Бонни Финей узнала о смерти своего 4-хлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Случившееся настолько потрясло Бонни Финей, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми. Во время похорон внука она привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым она хотела привлечь внимание людей к этой проблеме. Почему синий цвет? Бонни Финей объясняет это тем, что она не может забыть синяки на теле своих внуков. Синий цвет служит постоянным напоминанием о том, что необходимо бороться с насилием и защищать детей от жестокого обращения. Вскоре ее поддержали различные агентства, деловые круги, местные сообщества и добровольцы.



    А как у нас?

    У нас в городе пока не существует традиции считать апрель месяцем по предупреждению жестокого обращения с детьми. НО: существует очень небольшой круг людей – энтузиастов по сути, которым проблемы чужих детей небезразличны. В свое время, одна из форумчанок организовывала сбор вещей для детей из неблагополучных семей. Сейчас она же организовывает акцию - ту самую – Синяя лента – против насилия в семье. Ей очень нужна наша помощь!


    ВОТ ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ:


    1. Концертная программа с участием детских коллективов округа, школ, клубов по месту жительства – есть еще, оказывается, такие!
    2. Бесплатный показ мультфильмов для детей, кинофильмов.
    3. Конкурс рисунков на асфальте "Мир на земле".
    4. Наклейка стикеров с откровениями о насилии в семье детей "Стена плача".
    5. Конкурс плакатов "Дети против жестокости" (плакаты изготавливаются заранее).
    6. Запуск в небо воздушного шара, на котором ребенок пишет свои пожелания, просьбу, признание "Почта НАДЕЖДЫ".
    7. Игровая площадка
    8. Спортивная площадка.
    9. Синяя ленточка- всем желающим
    10. Раздача взрослым маленьких ладошек. На ладошках – призывы против насилия в семье.
    11. Запуск воздушных шаров в небо "Салют надежды"
    12. Консультации юриста
    13. Консультация психолога
    14. Раздача буклетов.


    Впечатляет?



    ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ:
    - Мягкими (и не мягкими) игрушками. Наверняка у ваших детей есть игрушки, которыми они уже не играют. Сделайте ревизию, отберите то, что не нужно, принесите! Можно прямо на место акции. Можно вместе с детьми. Так сказать, «из рук в руки». Поверьте, ваши дети долго не забудут это доброе дело…

    - Модераторы, администрация! Поставьте банер акции в шапку форума и основных тем. Хотя бы на 3 дня. Пусть это будет акцией доброй воли…

    - нужна музыкальная аппаратура.

    - приветствуются шарики. Чем больше взлетит их в небо, тем лучше!

    - нужен выход на производителей мороженого. Кто-то на форуме должен знать добрых дядек, способных подарить бесплатную радость детям.

    - Ну и привлечь коллективы. Пусть и не очень музыкальные. Пусть это будут показательные выступления - спортсменов, борцов, рукопашный бой и т.д. Может, кто танцует, поет? Надо сделать ПРАЗДНИК!


    Ну, вот и все! Спасибо, что дочитали до конца.
    Я – против насилия в семье. А вы?


  2. 20 Апреля 2012 Птн 23:00:44
    Уважаемые ораторы этой темы, а кого нить в детстве пи**дили родители? Не поджопники давали, а именно пи*дили?
  3. 20 Апреля 2012 Птн 23:05:40
    krash123 писала : Никто не знает, почему муж ушел на самом деле.

    Вобщем в любом случае, если акцию мутите и нужно выступление там по единоборствам - ТС на вас сослался - в личку черкните, я перезвоню
  4. 20 Апреля 2012 Птн 23:07:46
    не знаю чем помочь, но хочу поучавствовать
  5. 20 Апреля 2012 Птн 23:08:20
    Interskol писал : Уважаемые ораторы этой темы, а кого нить в детстве пи**дили родители? Не поджопники давали, а именно пи*дили?
    Так как эту девочку с синим личиком?
    Смотреть и то больно...
  6. 20 Апреля 2012 Птн 23:10:09
    МатюняКатюня писала : не знаю чем помочь, но хочу поучавствовать


    В топике все есть. Шарики... Ненужные игрушки...
  7. 20 Апреля 2012 Птн 23:12:00
    МатюняКатюня писала : не знаю чем помочь, но хочу поучавствовать


    Приходите с ребенком. Предварительно акция будет проводиться 19 мая. Если нам позволит добрый директор этого заведения, то у Континента с 12-00))
  8. 20 Апреля 2012 Птн 23:13:04
    Пасечник писал :
    Interskol писал ... : Уважаемые ораторы этой темы, а кого нить в детстве пи**дили родители? Не поджопники давали, а именно пи*дили?
    Так как эту девочку с синим личиком?
    Смотреть и то больно...

    Мне действительно интересно, как могут проводить акцию те люди, которые с этим не сталкивались, меня не просто пи*дили, меня е*шили, за то, что я не так подал тапочки "сожителю" как выражено в этом контексте.
    Мне просто интересно что именно предлагают сделать организаторы? Слепить журавлика в поддержку детей? Что именно то? Реально что?
    Музыка, шарики? Вы думаете это поменяет что то?
  9. 20 Апреля 2012 Птн 23:13:05
    Interskol писал : Уважаемые ораторы этой темы, а кого нить в детстве пи**дили родители? Не поджопники давали, а именно пи*дили?


    Ни разу. Никогда насилия в моей семье не было. Ни физического, ни морального, ни экономического
  10. 20 Апреля 2012 Птн 23:16:41
    Interskol писал ? ? ? :

    Мне действительно интересно, как могут проводить акцию те люди, которые с этим не сталкивались, меня не просто пи*дили, меня е*шили, за то, что я не так подал тапочки "сожителю" как выражено в этом контексте.
    Мне просто интересно что именно предлагают сделать организаторы? Слепить журавлика в поддержку детей? Что именно то? Реально что?
    Музыка, шарики? Вы думаете это поменяет что то? [/quote]

    Но что-то надо делать! Помогите, предложите... Или если вас били, и вы выросли замечательным человеком, то пусть и дальше этот ужас продолжается... Так?
    А шарики и музыка действительно реально не изменят ничего. Но они привлекут внимание к проблеме.
  11. 20 Апреля 2012 Птн 23:17:37
    Interskol писал :
    Мне просто интересно что именно предлагают сделать организаторы? Слепить журавлика в поддержку детей? Что именно то? Реально что?
    Музыка, шарики? Вы думаете это поменяет что то?


    Это может обратить внимания к проблеме насилия в семье. Помимо шариков, если внимательно читали - будет юридическая консультация - куда, к кому можно обратиться в случае насилия. Психологическая помощь. Ну и еще один повод выйти всей семьей)
    А с насилием в семьях я сталкиваюсь часто. Насилие может быть не только физическое, а еще и моральное, экономическое
  12. 20 Апреля 2012 Птн 23:19:49
    Главное -перестать замалчивать эту проблему. Вы один не побоялись озвучить. А на ОФе ведь очень много людей, и не все выросли в идеальных условиях. Но... молчат...
    Спасибо вам за смелость. Это уже реальный шаг.
  13. 20 Апреля 2012 Птн 23:20:28
    даналя писал(а) :

    Но что-то надо делать! Помогите, предложите... Или если вас били, и вы выросли замечательным человеком, то пусть и дальше этот ужас продолжается... Так?
    А шарики и музыка действительно реально не изменят ничего. Но они привлекут внимание к проблеме.

    Ну нужно отменить родительские собрания для начала Гы-гы-гы А если честно не знаю, что можно сделать, это человеческая жестокость и низость (обижать беззащитного) её не победить, по мне организуйте бесплатные кружки по интересам для детей из таких семей без лишней огласки, это лучше будет.
    А привлечь к проблеме? Кого? Ну выскажет чужой человек этой семье все что про насилие думает, потом так ребенку влетит.
  14. 20 Апреля 2012 Птн 23:22:34
    krash123 писала :
    Это может обратить внимания к проблеме насилия в семье. Помимо шариков, если внимательно читали - будет юридическая консультация - куда, к кому можно обратиться в случае насилия. Психологическая помощь. Ну и еще один повод выйти всей семьей)
    А с насилием в семьях я сталкиваюсь часто. Насилие может быть не только физическое, а еще и моральное, экономическое

    На кого ориентированна юридическая помощь? На детей? Вы реально думаете, что дети выберут приют? Даже против таких вот родителей? Да из дома убегают, чтобы родители на детей внимание обратили, а не от них.
  15. 20 Апреля 2012 Птн 23:23:50
    Так поэтому и выступления коллективов, кружков, чтобы дети могли знать, что это еще существует. Поэтому - выступление борцов, чтобы видели, что есть дяди, сильные, реальные, кому пожаловаться можно.
    Можно даже приготовить визитки и раздать. Мол, звони, если чего...
    Ну, это идеи на ходу...
  16. 20 Апреля 2012 Птн 23:24:30
    Interskol писал : по мне организуйте бесплатные кружки по интересам для детей из таких семей без лишней огласки, это лучше будет.
    А привлечь к проблеме? Кого? Ну выскажет чужой человек этой семье все что про насилие думает, потом так ребенку влетит.


    По мере возможности кружки бесплатные организованы и есть добровольные помощники, которые занимаются с детьми без всяких зарплат. Наоборот, только вкладывают свои личные деньги, приобретая какие-нибудь сувениры, водят их в кафе, уча при этом, как надо себя там вести.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 19, 20, 21  Вперёд