Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Снова с Пегас туристик навстречу....мечте))) 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 16:25:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 20435

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 16:25:52
    Летали с Пегасом не первый раз, но в этот раз было ужасно. отдых в Турции был оплачен со 2го по 12 июля 2011 г. вылет из Омска задержали на 10 часов, прилетели в Анталию, нас рассортировали по автобусам до отеля. 2 девочки-гиды были - русские, но дикция никакая, после рассказа 5минутного про наши права и возможности, гиды отвернулись и молчали целый час, т.е. никаких рассказов о стране, никаких шутливых легенд про тоннели, и даже без музыки мы ехали в отели. и тут один из нас громко на весь автобус - водитель спит! представьте, мы все стали наблюдать за водителем и он реально кемарил периодически!!!
    привезли в отель, после встречи с гидом Кемалем таким толстяком, как только он узнал, что мы в Турции уже были, и все экскурсии уже прошли, у него к нам пропал интерес напрочь, и когда он нам понадобился - мы его просто не могли найти в отеле до последнего дня! 10 дней! на ресепшене спросишь - он в холле- в холле нет, в кафе нет... за день до вылета в Омск мы до самого вечера не могли узнать время отправления, чтобы спланировать последний свой день у моря. вечером узнали, что вылет перенесли на 4 часа ранее, чем в билетах. таким образом, у нас украли уже 14 часов отдыха! утром собрали нас по отелям и повезли в аэропорт. через 5 минут поездки, сразу после фабрики сладостей, звонок на сотовый гиду- рейс переносится, в аэропорт не везите людей! и рейс будет через почти 9 часов! вот оно чудо- из отеля главное нас вывезти, мы бы не роптали, если бы была возможность просто побыть на пляже, пусть даже с личными тратами на еду... на улице 40 градусов в тени, у нас был только завтрак, а другие не успели даже на него. нас возили-кружили по Анталии и все же привезли в Визирхан - текстильную фабрику и типа через час нас должны покормить обедом. к этому времени там собралось до фига автобусов Пегаса с туристами на наш рейс. покормили и предложили сидеть в этом здании до вылета!!!!
    уже к 15ч дня мы устали от жары, стулья в кафе были неудобные, ни тв, ни музыки - просто жара и тишина. кстати, обед этот мы ВЫТРЕБОВАЛИ, т.к. Пегас сказал - денег у них нет! а то, что мы все оплатили чуть не месяц назад никого не волновало. были привезены только 0,5 л бутылки с водой - по 1 шт в руки! представьте в такую жару- на сколько ее хватит? а еда - результат наших стычек с гидами, которые знали о задержке рейса и все равно нас забрали из отелей (многие были с ноутами и выйдя на их сайт все видели, что о задержке было известно еще вчера!!!!). к слову сказать, вылетели мы только в 22,30ч - через почти 11 часов после, того как выехали из отелей. в аэропорт нас упорно возили еще 2 раза, возвращали и покормили ужином, все там же))). сами посудите- почти 200 человек нас омичей, можно ли экстренно в неподготовленном кафе менее, чем за час приготовить шведский стол на обед? понятно, что все спланировано было. в аэропорту рейс снова задержали на 2 часа. итого, у нас украли сутки, мы ездили с мужем- это 100 долларов! сутки!, а многие были с детьми, по 3-4 чел семьи. мы несли моральные потери, финансовые, а Пегас думал- кормить нас или ну их на х? многие, в т.ч. и я , фотографировали и снимали на видео скандал с гидами, которые тупо ржали над нами и не связывались с начальством. народ звонил со своих мобил в консульство, в омский аэропорт - узнавали даты вылета, нам отвечали - вылет в 21,00, а они твердили, что у гидов НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, и они не имеют права дать намни один номер сотового, чтобы спросить нам самим, что происходит. и хорошо, что в этот раз мы ездили без сына, кто был с детьми- это было что-то. в самолете, кстати, дали подкисшую еду - понятно, рейс был задержан почти на сутки... Пегасом разочарованы...
  2. 17 Июля 2011 Вск 19:00:35
    game 1 писал(а) ? : картинка с обезьянкой

    вы темой ошиблись - вам в "фото форумчан".
  3. 17 Июля 2011 Вск 20:58:01
    game 1, вы что имели в виду? Мож кто понял?
  4. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 16:18:14
    ну, смотрю, язык намеков для вас не доступен.
    мистер БАнанщег - прав, мистер Хомер - не прав.
    Вот и все. просто хотел в веселой, игривой форме приподнести, чтобы никого не обидеть...
  5. 19 Июля 2011 Втр 0:18:27
    Такое ощущение что "страдания в Анталии" куму-то показались круче чем в Омском аэропорту...
    Уж поверьте, в Турцию летаю каждый год, и там порядка гораздо больше в аэропорту чем у нас. И очереди всегда в Турции быстрее раходяться... Задержка рейса это не вина туроператора, это ЧАРТЕР и задержди могут быть. Вы, как туристы, должны быть к ним готовы морально.
    2 часа по Анталии покатали, вот беда-то!!! Досуг вам пытались скрасить, а вы....... Можно подумать в отеле вы бы провели их более продуктивно))) Из моря бы не вылазили))) Наших хлебом не корми пожаловаться, лишь бы кто пожалел))))
  6. 19 Июля 2011 Втр 0:31:40
    мама любавы писала : Что толку возмущаться? Пегас - монополист в нашем городе. Своих конкурентов он ,мягко говоря, выжал из города.
    Мы тоже ездили в Тайланд в апреле и Пегас украл у нас 5 часов. Нам сразу сказали, что если написано 13 дней читай 12 и т.д. И еще 2 часа украли, когда мы возвращались из Ко Чанга в БК, автобус сломался и "другой подойдет через полчаса" растянулось на 2 часа.


    Ну вы знаете, мы тоже с Ко Чанга возвращались больше чем положено, но почасового отдыха нам никто и не обещал))) Отдых измеряется в ночах! да будет всем известно! и ваши 2 часа смешно даже упоминать)))) Сломаться может даже личный транспорт, но вы же в этом не вините окружающих) Что вам замену не дали в течении 30 минут)
  7. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 8:20:32
    Тоже ездили с пегасом в июне в турцию.
    Да - на старте была накладка, да - на финише был не очень приятный момент.
    Но нашему здоровью они не угрожали. ) И это главное!

    Однако качественный 12 дневный отдых с лихвой компенсировал все неурядицы.
    Сами подумайте, в таком сложном механизме как тур-бизнес не может быть без накладок. И они есть и у тез-тура, и у корала и у других туроператоров.

    Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха!!!
    Very Happy
  8. 19 Июля 2011 Втр 10:20:58
    tantsyreva писал(а) :
    2 часа по


    вы , наверное, невнимательно прочитали.... 2 часа нас катали до аэропорта и обратно несколько раз , а ждали вылета мы - в 10 забрали из отеля, других и того раньше, а вылетели мы в 22,30. через больше, чем 12 часов. ну тут совсем не ерунда. а как они нам скрасили досуг... надеюсь, кто-то из тех, кто снимал на видео, добавит ролик на ютуб или еще где(((
  9. 19 Июля 2011 Втр 10:30:30
    bayfor37 писал :
    Однако качественный 12 дневный отдых с лихвой компенсировал все неурядицы.
    Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха!!!
    Very Happy


    вы знаете, отдых - это отдельная тема. к отдыху и туркам претензий нет, свои деньги полученные они отработали на "5", я уже отзыв с фото про отель написала на их сайте. у меня претензии только к Пегасу - к их работникам, как они общаются с людьми. совсем неприятно, когда ты спрашиваешь - а тебе в лицо усмешки и игнор! когда на улице жара за 40 гр, а нас вывезли в район аэропорта, на текстильную фабрику, где нет магазинов, чтобы даже купить воды!!!! а гид смотрит вам в лицо и на все ваши вопросы - пишите расписку, берите такси и едьте в аэропорт. у нас нет никакой информации.
    да, везде могут быть накладки, я все понимаю. только где профессионализм людей, проработавших 17 лет в этой сфере??? если такие ситуации возможны, значит, их нужно иметь виду и быть к ним готовыми, чтобы у людей остались только хорошие впечатления
  10. 19 Июля 2011 Втр 10:38:25
    может, кто-то еще невнимательно прочитал - из Омска задержали на 10 часов вылет. потеряли целый день- приехали в отель только в 9 вечера . на обратном пути еще 12 часов. таким образом- практически сутки у нас забарали. но ведь мы их оплатили заранее. это смущает только туристов, для Пегаса все нормально. и после таких манипуляций они еще нам сказали, что у руководства нет денег, чтобы нас покормить!


    вобщем, пока сам не столкнешься с такими проблемами, правильно оценить ситуацию не сможешь
  11. 19 Июля 2011 Втр 11:12:31
    "...всё зависит от системы исчисления, применяемой в контексте.
    в десятичной системе это в десять раз, в двоичной - в два, в шестнадцатеричной - шестнадцать и т.д.
    то есть на m порядков это a * n в степени m, где n - основание системы исчисления." Смайлик :-)
    По-моему лучше ждать в аэропорту, чем лететь на подозрительном самолете. От опозданий никто не застрахован, ни один ТО, ни при самостоятельном путешествии. Но у меня сложилось впечатление, что чартерные рейсы в аэропортах очень часто задерживают - видимо они плохо вписываются в расписание аэропорта. Чуть наладка малейшая - и уже час-два-три задержки.
    А покупать билеты заранее на обратные рейсы с промежутком меньше 6-8 часов вообще не стоит.
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 12:07:28
    это вам не баран чхал писала : может, кто-то еще невнимательно прочитал - из Омска задержали на 10 часов вылет. ...


    именно задержали или в билете было прописано более позднее время?

    вот почему спрашиваю:
    обычно наш рейс в анталию улетал в 7 утра, мы обрадовались и ждем с нетерпением, но когда пришли за билетами в ТА, то оказалось, что именно в наш день рейс вылетал только в 16-00, все это было указано и расписании оренэйр и в билете.

    Мы восприняли это как "не повезло", хотя жалко было конечно терять 1 день.

    Цитата :вобщем, пока сам не столкнешься с такими проблемами, правильно оценить ситуацию не сможешь


    тут вы правы конечно.
  13. 19 Июля 2011 Втр 12:49:02
    [quote="bayfor37"]
    это вам не баран чхал писала : может, кто-то еще невнимательно прочитал - из Омска задержали на 10 часов вылет. ...


    именно задержали или в билете было прописано более позднее время?


    да, именно задержали. одно хорошо, это время можно было побыть дома, но эти 10 часов и следушие 12 мы оплатили заранее, когда было известно время вылета, вроде в 2 ночи. в путевке пишут одно, а за несколько часов до вылета звонят и говорят, извините, вылет перенесен.... в документах, которые мы подписываем в ТА, прописано, что время отправления/вылета может изменяться в любую сторону до 12 часов. в обе стороны изменили время вылета - выигрыш Пегаса - сутки с каждого туриста. примерно 200 человек! круто!
  14. 19 Июля 2011 Втр 21:03:27
    [quote="это вам не баран чхал"]
    bayfor37 писал:
    это вам не баран чхал писала ... : может, кто-то еще невнимательно прочитал - из Омска задержали на 10 часов вылет. ...


    до 12 часов. в обе стороны изменили время вылета - выигрыш Пегаса - сутки с каждого туриста. примерно 200 человек! круто!


    Неужели вы думаете что на вас сэкономить решили? Все ваши ночи в отеле были оплачены, вы же не ночевали на улице... Так что задержки и переносы рейсов это всего лишь неудачное стечение обстоятельств. И скорее несёт убытки для ТО чем прибыль))) Когда мы 8 часов сидели в Оренбурге (на пути в Барселону) Пегас кормил нас и водой обеспечивал... Все необходимые нормы правил, в данной ситуации, выполнял.
  15. perix73


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 21:33:02
    это вам не баран чхал писала : может, кто-то еще невнимательно прочитал - из Омска задержали на 10 часов вылет. потеряли целый день- приехали в отель только в 9 вечера . на обратном пути еще 12 часов.

    Информация про Пегас подтверждается, косячит контора. Цены дороже корала, зачем с ней связываться. Пять раз с "Коралом" летал везде - проблемы минимальные и незначительные!!!
  16. 19 Июля 2011 Втр 21:51:09
    подскажите про экскурсии ( отдельную тему не стал создавать) вы недавно ездили уважаемый ТС. на какие экскурсии интересно по настощему съездить-а какте-трата денег впустую?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд