Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Снова с Пегас туристик навстречу....мечте))) 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 16:25:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 20437

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 16:25:52
    Летали с Пегасом не первый раз, но в этот раз было ужасно. отдых в Турции был оплачен со 2го по 12 июля 2011 г. вылет из Омска задержали на 10 часов, прилетели в Анталию, нас рассортировали по автобусам до отеля. 2 девочки-гиды были - русские, но дикция никакая, после рассказа 5минутного про наши права и возможности, гиды отвернулись и молчали целый час, т.е. никаких рассказов о стране, никаких шутливых легенд про тоннели, и даже без музыки мы ехали в отели. и тут один из нас громко на весь автобус - водитель спит! представьте, мы все стали наблюдать за водителем и он реально кемарил периодически!!!
    привезли в отель, после встречи с гидом Кемалем таким толстяком, как только он узнал, что мы в Турции уже были, и все экскурсии уже прошли, у него к нам пропал интерес напрочь, и когда он нам понадобился - мы его просто не могли найти в отеле до последнего дня! 10 дней! на ресепшене спросишь - он в холле- в холле нет, в кафе нет... за день до вылета в Омск мы до самого вечера не могли узнать время отправления, чтобы спланировать последний свой день у моря. вечером узнали, что вылет перенесли на 4 часа ранее, чем в билетах. таким образом, у нас украли уже 14 часов отдыха! утром собрали нас по отелям и повезли в аэропорт. через 5 минут поездки, сразу после фабрики сладостей, звонок на сотовый гиду- рейс переносится, в аэропорт не везите людей! и рейс будет через почти 9 часов! вот оно чудо- из отеля главное нас вывезти, мы бы не роптали, если бы была возможность просто побыть на пляже, пусть даже с личными тратами на еду... на улице 40 градусов в тени, у нас был только завтрак, а другие не успели даже на него. нас возили-кружили по Анталии и все же привезли в Визирхан - текстильную фабрику и типа через час нас должны покормить обедом. к этому времени там собралось до фига автобусов Пегаса с туристами на наш рейс. покормили и предложили сидеть в этом здании до вылета!!!!
    уже к 15ч дня мы устали от жары, стулья в кафе были неудобные, ни тв, ни музыки - просто жара и тишина. кстати, обед этот мы ВЫТРЕБОВАЛИ, т.к. Пегас сказал - денег у них нет! а то, что мы все оплатили чуть не месяц назад никого не волновало. были привезены только 0,5 л бутылки с водой - по 1 шт в руки! представьте в такую жару- на сколько ее хватит? а еда - результат наших стычек с гидами, которые знали о задержке рейса и все равно нас забрали из отелей (многие были с ноутами и выйдя на их сайт все видели, что о задержке было известно еще вчера!!!!). к слову сказать, вылетели мы только в 22,30ч - через почти 11 часов после, того как выехали из отелей. в аэропорт нас упорно возили еще 2 раза, возвращали и покормили ужином, все там же))). сами посудите- почти 200 человек нас омичей, можно ли экстренно в неподготовленном кафе менее, чем за час приготовить шведский стол на обед? понятно, что все спланировано было. в аэропорту рейс снова задержали на 2 часа. итого, у нас украли сутки, мы ездили с мужем- это 100 долларов! сутки!, а многие были с детьми, по 3-4 чел семьи. мы несли моральные потери, финансовые, а Пегас думал- кормить нас или ну их на х? многие, в т.ч. и я , фотографировали и снимали на видео скандал с гидами, которые тупо ржали над нами и не связывались с начальством. народ звонил со своих мобил в консульство, в омский аэропорт - узнавали даты вылета, нам отвечали - вылет в 21,00, а они твердили, что у гидов НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, и они не имеют права дать намни один номер сотового, чтобы спросить нам самим, что происходит. и хорошо, что в этот раз мы ездили без сына, кто был с детьми- это было что-то. в самолете, кстати, дали подкисшую еду - понятно, рейс был задержан почти на сутки... Пегасом разочарованы...
  2. 16 Июля 2011 Суб 20:47:12
    За Пегас не скажу, в Турции вроде Одеон работает, так вот, одеон приятно удивил, при вылете обратно произошел факап - я забыл в отеле сумку с паспортами и РФ и загранами, с деньгами с визами, ну вы понимаете. Трансферный гид сказала что автобус развернуть не сможет - не успеем в аэропорт, но в итоге из офиса Одеона поехала машина в наш отель и привезла мне сумку в аэропорт. Я за это готов простить все косяки Одеона - и мальчиков гидов на экскурсиях (при разговоре сказал что им платят 500 бакосв в месяц) и хитрожопых отельных гидов на проценте )
  3. 16 Июля 2011 Суб 21:52:01
    e_zhuk писал : За Пегас не скажу, в Турции вроде Одеон работает, так вот, одеон приятно удивил, при вылете обратно произошел факап - я забыл в отеле сумку с паспортами и РФ и загранами, с деньгами с визами, ну вы понимаете.

    ну ты даешь, пьяный уезжал что ли? первым делом при отъезде всегда прокручиваешь - то взяли, то не забыли, то тут лежит, это тут....)))))

    Пегас - в этом году немного подпортил общее хорошее впечатление- рейс в Анталию 02 июля был задержан более, чем на 10 часов...должны были вылететь в 2-30 утра, а вылетели в 16 следующего дня. из отеля выехали чуть позже, чем планировалось, неудобство было лишь в том, что с 12 до 22 часов по отелю шатались, но ужин-завтрак-обед - анимация - все это было)
    Пегас нравится тем, что сотрудничает с Оренэйром, отличная авиакомпания) точнее пилоты. Смайлик :-)
  4. 17 Июля 2011 Вск 8:03:40
    [quote="Milena 23"] Пегас все хуже и хуже работает. Они с самого начала сезона стали из Омска рейсы задерживать.

    Ноябрь 2010, Пегас, Таиланд. Задержка рейса 10 часов. Перед этим три часа ожидания в терминале Омского аэропорта. Рейс задержали по причине неисправности самолета.
    Июнь 2011, Пегас, Крит. Задержка рейса 10 часов туда и 7 часов обратно. Это система. Вылет указывается удобный, а по факту...
  5. 17 Июля 2011 Вск 10:19:55
    Тоже летел этим рейсом. Тоже сидел в гребанном визирьхане с женой и восьмилетним ребенком. Вот только истерик этих не разделяю. Чем недовольны-то кроме разумеется задержки рейса? Нас дважды покормили, давали питьевую воду, мы сидели в кондиционированом помещении. А то как себя вели соотечественники при общении с гидами- просто стыдно. Вы наверное думали, что если проораться и поснимать на видео, то тут же к порогу подгонят самолет или приедет самый главный менеджер Пегаса и все решит? Также прикололо требование отвезти 200 человек в туристических автобусах с багажом и ценностями в ручной клади на пляж) Наверное правильно говорят что Омск- деревня, а омичи, соответственно, колхозники. Всякое бывает в жизни, Пегас и Оренэйр конечно рвутся за сверхприбылью, но у них и ценник самый низкий среди предложений в Омске. Да в общем похожая проблема в Турции в 2009 была и с Коралом- только там тупо привезли в аэропорт и сгрузили, а дальше делайте что хотите.
    Кстати, если есть видео просьба залить его куда-нибудь и кинуть ссылочку- с удовольствием пересмотрел-бы многие моменты, там неадеквата нормально так было.
    P.S. Чорт, пропустил первую страницу! Даже фотки есть! Мужик в светлой футболке, который все на видео снимает отжигал!
  6. boobliq1


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 10:39:42
    ну насчет низкого ценника я очень сомневаюсь...2 год еду от тез-тура..У них путевка на 16 дней дешевле на 17000 чем у пегаса на 14 дней..вообще пегас оч сильно ломит ценник..анекс тур и санмар дешевле на поядок.
    а по теме вообще задержки по идее не из за Пегаса а из за авиакомпании Оренбугрские аваиалинии тк чартер от их авиакомпании..
  7. 17 Июля 2011 Вск 10:43:24
    Порядок- это в 10 раз
  8. boobliq1


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 10:44:59
    MrBanancheG писал(а) : Порядок- это в 10 раз

    не важно,думаю суть от этого никак не поменялась)
  9. 17 Июля 2011 Вск 10:50:03
    MrBanancheG писал(а) : Порядок- это в 10 раз

    Неужели? В экономике порядок - это в 2 раза, в математике зависит от системы исчисления. зануд моде офф
  10. 17 Июля 2011 Вск 11:18:53
    boobliq1 писал : ну насчет низкого ценника я очень сомневаюсь...2 год еду от тез-тура..У них путевка на 16 дней дешевле на 17000 чем у пегаса на 14 дней..вообще пегас оч сильно ломит ценник..анекс тур и санмар дешевле на поядок.

    Не пойму как у вас так получается. Тур всегда выбираю сам, тщательно сравнивая предложения разных туроператоров. Вот и сейчас еще раз все просмотрел, пакет у пегаса на 2+1 стоит почти на десятку дешевле чем у корала и на пятнашку дешевле, чем у теза. Учтите также географию у пегаса- все основные бюджетные направления. А корал ( и соответственно санмар) и тез из Омска куда летают?
    Отредактирую еще раз) Хотя если задаться целью и пристально поотслеживать изменения в предложениях разных туроператоров, то всегда можно найти что-либо интересное у любого из них. Может это у меня каждый раз просто совпадает так, что лечу с пегасом, потому что именно у него на понравившийся отель хорошая цена выпадает.
  11. boobliq1


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2011 Вск 11:23:28
    Тур я тоже всегда сам выбираю..в этом году сравнивал тез,санмар и анекс..получилось что у теза дешевле было на тот момент,при DBL размещении..
    тез из омска летает еще в египед вроде,но точно не знаю.Мне лично удобен вылет у теза..в 12-30 из омска летим и в 14-30 уже в анталии..А пегас и корал рано утром,соответсвенно приедеш в отель и будеш на ресепшене тусить до 12..
  12. 17 Июля 2011 Вск 14:31:24
    Пегас - в этом году немного подпортил общее хорошее впечатление- рейс в Анталию 02 июля был задержан более, чем на 10 часов...должны были вылететь в 2-30 утра, а вылетели в 16 следующего дня. из отеля выехали чуть позже, чем планировалось, неудобство было лишь в том, что с 12 до 22 часов по отелю шатались, но ужин-завтрак-обед - анимация - все это было)
    Пегас нравится тем, что сотрудничает с Оренэйром, отличная авиакомпания) точнее пилоты. Смайлик :-) [/quote]


    так мы летали одним самолетом). вы обратно тоже задержались, но вас из отеля не выперли, как нас с утра. если бы мы тоже в отеле были- можно было бы и на море сходить, и в бассейне покиснуть, а мы сидели в подвале-кафе и несколько раз в жару ездили в аэропорт и обратно
  13. 17 Июля 2011 Вск 14:37:21
    [quote="MrBanancheG"] Тоже летел этим рейсом.


    ну а разве вы не помните, что мы еду выпросили? я не знаю, с кем вы ехали, кто ваш гид. у нас была Наташа такая с косичкой, милая тихоня. лично я просила ее позвонить в офис и узнать- будет ли у нас хоть кофе-брейк, еще в автобусе. решение покормить нас было принято ближе к 12 часам, воду дали раньше, но ее так же пришлось вымаливать. да, тот мужичок, конечно, устроил шоу... но с другой стороны, в нашем отеле перед вылетом была ситуация, когда рейс задержали на 2 суток! правда, их не выперли из отелей раньше.
  14. 17 Июля 2011 Вск 15:06:37
    нет, не помню. большую часть времени провел на улице, поэтому основную часть разборок с гидами пропустил
  15. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2011 Вск 18:46:18
    e_zhuk писал :
    MrBanancheG писал(а) ... : Порядок- это в 10 раз

    Неужели? В экономике порядок - это в 2 раза, в математике зависит от системы исчисления. зануд моде офф

  16. 17 Июля 2011 Вск 18:54:28
    Что толку возмущаться? Пегас - монополист в нашем городе. Своих конкурентов он ,мягко говоря, выжал из города.
    Мы тоже ездили в Тайланд в апреле и Пегас украл у нас 5 часов. Нам сразу сказали, что если написано 13 дней читай 12 и т.д. И еще 2 часа украли, когда мы возвращались из Ко Чанга в БК, автобус сломался и "другой подойдет через полчаса" растянулось на 2 часа.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд