Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 121771

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. 15 Ноября 2010 Пон 14:48:20
    Parussnik55 писал :
    Банки Омска писал(а) ... : Определенно переход на Московское время это не выход не из одной ситуации.

    Не на московское а на +5 по Гринвичу
    Цитата ... :Световой день изменится а соответственно и рабочий ритм упадет.

    Световой день станет таким каким он должен быть. Это сейчас мы живем в неправильном времени.


    как же он станет таким как должен быть,если сейчас солнце встает предположим в 6.00, а если перейти на московское время, то это получится в 9.00!!!это нормально?
  3. nsk_54


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 19:21:41
    jump писал :
    а ничего что биологические организмы привыкли не одно поколение так жить, а тут оказывается всё неправильно..

    А ничего. Соответствующее обращение уже подготовлено
    [внешняя ссылка] , с чем вас и "поздравляю".
    К слову, о коммунистах, которых тут активно ругал Schnock - они - единственные, кто был против подобных инициатив с самого начала.
  4. 15 Ноября 2010 Пон 19:23:40
    вас тоже..... немного восточные братья.... приносим извинения за......
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 20:00:40


    Ураааааааааааааа!!! Омск и омичи однозначно будут только в плюсе. Нам даже привыкать к новому времени не придется, просто этой весной не будем стрелки переводить и время само на место встанет! Very Happy Урааааааааааа!!! Хлопец
  6. nsk_54


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 20:23:26
    jump писал : вас тоже.....

    А вот с этого места поподробней.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 21:16:10
    Parussnik55 писал :


    Ураааааааааааааа!!! Омск и омичи однозначно будут только в плюсе. Нам даже привыкать к новому времени не придется, просто этой весной не будем стрелки переводить и время само на место встанет! Very Happy Урааааааааааа!!! Хлопец

    А осенью, интересно,куда мы стрелки переводить будем?
  8. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 2:44:20
    nadin i k. писала :
    А осенью, интересно,куда мы стрелки переводить будем?

    Я вообще то противник перевода стрелок. Говорят что его скоро отменят, и ничего ненужно будет переводить. Ну а если не отменят так переведем как обычно на час назад, и светлеть уже будет не в 9:30 а в 8:30, что очень удобно для подавляющего большинства рабочего населения города, а также школьников и студентов.
  9. 16 Ноября 2010 Втр 9:17:10
    Parussnik55 писал : [Ураааааааааааааа!!! Омск и омичи однозначно будут только в плюсе. Нам даже привыкать к новому времени не придется, просто этой весной не будем стрелки переводить и время само на место встанет! Very Happy Урааааааааааа!!! Хлопец


    Напомню, что в таком часовом поясе мы уже жили (1 год) и кроме матов ничего это не вызвало. Кому нужен светлый час с 4 до 5 утра? А вот с 10 до 11 вечера нужен многим, в частности садоводам-пенсионерам, которых на выборах большинство. Да и простым горожанам тоже хочется использовать светлую часть дня по максимуму.

    Так что прежде чем орать ура, нужно подумать и желательно головой.
    Кстати, на встречи с Полежаевым Толоконников четко сказал, что не стоит переводить омскую область в другие часовые пояса, что в переводе на человеческий означает: не майся ты Леня дурью.
  10. 16 Ноября 2010 Втр 10:55:09
    Цитата:Для всех будет удобнее, если разница во времени со столицей будет меньше. Даже в телевизионных программах у нас идет задержка на два часа. Если разница между Омском и Москвой сократится с трех до двух часов, мы будем получать информацию в режиме реального времени», — пояснил Сергей Калинин.

    Ну и вот, стало быть я в шоке. Сергей Калинин получает информацию из программы Время?)) При этом, получается наоборот, Омск получает информацию раньше, чем Москва на 2 часа Wink
    Код:
    Коммунисты идею своих коллег называют глупостью. «Я просто поражаюсь нашим реформаторам. Мы будем категорически против выступать и голосовать, поскольку большей глупости я не слышал. Природу не исправишь, разница в целый час заставит омичей полностью перенастраивать свой организм. При этом солнце раньше на час вставать не будет и заходить на час позже тоже. Лучше бы рассмотрели другие социальные инициативы — восстановили бы льготы сельским работникам культуры и здравоохранения. Это был бы более полезный закон», — считает депутат от КПРФ Андрей Алехин.
    Не прав Алёхин. Кому нужны эти льготы? Главное к Москве поближе. По часам.

    Код:
    Аналитики соглашаются с коммунистами, называя предложение омских парламентариев «формальным и неэффективным». «Потеря светлого времени суток — порядка 150 часов в год — согласно мировой практике будет означать для Омской области рост несчастных случаев на дорогах, преступности, заболеваемости и, по-видимому, расходов энергоресурсов», — пояснил главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин. Эксперт полагает, что более эффективным вариантом реформы будет оставить летнее время на весь год. «Чтобы круглый год страна, область жила на два часа впереди поясного времени. Это будет иметь схожий эффект на экономику с точки зрения повышения управляемости, который стремятся достичь омские власти», — подчеркнул аналитик.


    [внешняя ссылка]
  11. 16 Ноября 2010 Втр 11:00:24
    nsk\_54 писал :
    jump писал ... : вас тоже.....

    А вот с этого места поподробней.


    что непонятного?? я "поздравляю"(грустный стёб), Вас, всё население Новосибирской области в связи с переводом часовых поясов, Благодаря(ну это наше Омское, Энск не поймёт) Губернатору..
  12. 16 Ноября 2010 Втр 11:14:16
    а если состряпать обращение в Законодательное собрание и Губернатору о том, что эта мышиная возня есть не что иное как инициатива не совсем адекватного депутата Калинина, что опрос общественного мнения не проводился вовсе, а слова "будет лучше всем" ничего под собой не имеют, что омичи резко против "уральских +2", что лучше оставить "западно-сибирские +3", прекратить игры с часами и в таком духе.
    направить всё это дело туда, зарегистрировать, подключить СМИ в т.ч. федеральные и параллельно отписать в "жежешечку" Медведеву.

    думаю, сможем отстоять наше время.
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 11:34:20
    Justin писал : а слова "будет лучше всем" ничего под собой не имеют, что омичи резко против "уральских +2", что лучше оставить "западно-сибирские +3", прекратить игры с часами и в таком духе.
    направить всё это дело туда, зарегистрировать, подключить СМИ в т.ч. федеральные и параллельно отписать в "жежешечку" Медведеву.

    думаю, сможем отстоять наше время.


    Вы не правы. Наше родное Западносибирское время как раз +2 относительно Москвы(или +5 по Гринвичу)
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 11:43:30
    Олег23 писал : ... Кому нужен светлый час с 4 до 5 утра? ...


    Very Happy Тому, кому поплавок плохо видно!
  15. 16 Ноября 2010 Втр 11:52:04
    Parussnik55 писал : Вы не правы. Наше родное Западносибирское время как раз +2 относительно Москвы(или +5 по Гринвичу)

    да идите Вы в жопу!
    мои родители (а им уж около 70) и я (мне 33) "всю дорогу" живём в Омске в "плюс три".
    Омск всю жизнь был в "+3", это оптимальное время для нашего региона в соответствии с астрономическими параметрами, и неча тут!
  16. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 11:56:24
    Олег23 писал :
    Напомню, что в таком часовом поясе мы уже жили (1 год) и кроме матов ничего это не вызвало. Кому нужен светлый час с 4 до 5 утра? А вот с 10 до 11 вечера нужен многим, в частности садоводам-пенсионерам, которых на выборах большинство. Да и простым горожанам тоже хочется использовать светлую часть дня по максимуму.


    Все наши соседи и живут по географическоу времени, и Тюмень и Хантымансийск(+2) и Новосибирск с Томском(+3 от Москвы). Все живут как люди одни омичи как хрен на блюде.
    Наше истинное географическое время +5 по Гринвичу(или +2 относительно Москвы)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 36, 37, 38  Вперёд