Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы считаете в каком часовом поясе нужно находиться Омску?
МСК
6%
 6%  [ 18 ]
МСК+2
19%
 19%  [ 51 ]
МСК+3
56%
 56%  [ 151 ]
МСК+4
12%
 12%  [ 34 ]
мне всё-равно
5%
 5%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Каком часовом поясе жить Омску? 

Создана: 13 Ноября 2010 Суб 13:40:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 121772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36, 37,
  Вперёд
  1. 13 Ноября 2010 Суб 11:03:19


    12 ноября 2010: Депутаты Заксобрания Омской области подготовили предложение к федеральному законопроекту "О переходе Российской Федерации к поясному времени", согласно которому разница между местным и московским временем сократится с трех часов до двух, сообщил в пятницу РИА Новости депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Депутат отметил, что такая законодательная инициатива продиктована тем, что уменьшение разницы во времени Омска с Москвой положительно скажется на экономике региона. "Повыситься управляемость, работать со столицей станет проще", - сказал Калинин.

    Согласно подготовленному документу, переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта будущего года.

    "Когда вся страна перейдет с зимнего времени на летнее, в нашем регионе просто не будут переводить стрелки часов и, соответственно, мы окажемся на час ближе к Москве", - сказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что в четверг инициатива омских депутатов была представлена на рабочем совещании с участием полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном Виктора Толоконского. Оппозиционные депутаты и эксперты предложение называют «формальным и неэффективным». Потеря светлого времени суток, по их мнению, приведет к росту преступности, несчастных случаев на дорогах, увеличению расходов энергоресурсов.[/color]

    11 февраля 2011: Депутаты Заксобрания Омской области переработают предложение к федеральному законопроекту «О переходе Российской Федерации к поясному времени», согласно которому разница между местным и московским временем сократится с 3 часов до 2 в связи с указом президента об отмене перехода на зимнее время в России, сообщил депутат областного парламента Сергей Калинин.

    Ранее депутаты планировали, что переход на другой часовой пояс в Омской области должен состояться 27 марта этого года. Жители региона должны были не переводить стрелки часов с зимнего времени на летнее. Но после подписания президентом РФ указа об отмене перехода на зимнее время проект смены часового пояса остался под вопросом.

    «Проект придется доработать и провести необходимые дополнительные исследования, как повлияет на жителей региона жизнь только по зимнему времени, а затем уже смотреть, как было бы безболезненней перевести нашу область ближе к московскому часовому поясу», — сказал Калинин.
  2. 26 Июля 2016 Втр 19:39:43
    Смарт © писал :
    Agent С писал ... :
    леха зверь писал ... :Не внимательно читали, я всегда отстаивал текущее время, а вечным летом я за 3 года наелся, как зомби был из-за хронического недосыпа и постоянной бессонницы, а после возврата к текущему времени всё само нормализовалось.
    Упсс. Что-то тупанул с утра Грустно :-( . Конечно же лучше MSK+2, но и текущий пояс вполне устраивает.

    что за бред?
    В каком месте бред? MSK+2 = UTC+5 = реальный географический часовой пояс для Омска, по которому жили веками. Опять рассказывать кто сдвигал и сдвигает время?
    З.Ы. текущий пояс вполне устраивает
  3. 26 Июля 2016 Втр 23:14:28
    Летник из Москвы писал(а) :Понимаете, некоторые люди говорят, что время, при котором зенил Солнца близок к 12 часам, является естественным, природным, правильным, а такое, при котором зенит не близок к 12 часам - свихнутым. Но так заявлять - это всё равно, что утверждать, что, например, шкала Цельсия измерения температуры является естественной, природной, правильной, а шкалы Кельвина и Фаренгейта - свихнутыми.
    Да, является. И действительно, если в каком-то кругу применяются градусы Цельсия, а тут появляются активисты, которые не имея хоть какого-либо разумного обяснения начинают требовать градусы Фарингейта — с ними действительно не всё так. Потому что у каждой системы есть области применения, и они имеют реальное основание.
    Почему бы вы не предложили UTC+12? А может стоит переехать в UTC-6, будет у нас полночь под ярким солнцем, а? А то ночным сторожам неохота днём работать.
    омич писал :вот лично я уже много лет не понимаю сторонников "строгого астрономического времени"! зачем на мсолнце "В зените" именно в 12 дня?
    Простите, а зачем оно мне именно 14:00? Почему именно в 14:00? Почему не в 19:00?
    Что вообще такое время? Это некая условная шкала, необходимая для синхронизации процессов человеческой деятельности. В своё время придумали шкалу времени, в которой обозначили, что примерно в 12:00 будет полдень. Вам не нравится, что рабочий день у вас начинается слишком поздно? Сдвигайте рабочий день! Для этого совершенно не нужно дёргать стрелки!
  4. 26 Июля 2016 Втр 23:17:42
    utc+5? т.е. светло летом уже в пять и темень зимой уже в пять? цифра 5 как раз об этом и говорит. Гы-гы-гы
  5. 26 Июля 2016 Втр 23:21:47
    Вы слишком привязываетесь к цифрам. Попробуйте выйти мысленно из системы координат местного времени и представьте, что той же зимой вы можете просто откорректировать свой распорядок дня, чтобы максимально использовать световой день. Он, повторюсь, от часового пояса Омска зависит никак.
  6. 26 Июля 2016 Втр 23:23:03
    просто Паха писал : utc+5? т.е. светло летом уже в пять и темень зимой уже в пять? цифра 5 как раз об этом говорит? Гы-гы-гы
    И чем не устраивает эта гармония? Лучше зимой вставать ночью, а летом ложиться спать днем?
  7. 26 Июля 2016 Втр 23:52:48
    Я бы ещё так сказал, переводить время для того, чтобы оптимизировать рабочий день это всё равно, что для того, чтобы перенести стул внутри комнаты, сдвинуть дом. Бессмысленная и беспощадная мера, имитация бурной политической деятельности.
    Какая вам разница, начинать работать в 6:00 по UTC+5 или в 8:00 по UTC+7? Умеющий считать да поймёт, что разница только в цифрах, работать он будет начинать в одно время относительно солнца.

    Я в 2011 с радостью принял реформу перехода к «вечному лету» или UTC+7, потому что с того момента перестало быть необходимым дважды в год просто так дёргать стрелками, корректировать настройки оборудования и заново настраивать рефлексы на время в организме. В 2014 году я был против реформы перехода к UTC+6, просто потому, что ещё раз всё это корректировать. Ну и ладно, забыли. Теперь же некоторые активисты говорят, как нам сейчас плохо и давайте теперь UTC+7. Как будто от этого дороги в городе станут ровнее, дворы чище, транспорт будет ходить чаще, трава будет зеленее, небо голубее, доллар снова будет по 30, а налоги нефтезавода снова пойдут в город.
  8. 27 Июля 2016 Срд 9:07:17
    Agent С писал :
    просто Паха писал : utc+5? т.е. светло летом уже в пять и темень зимой уже в пять? цифра 5 как раз об этом говорит? Гы-гы-гы
    И чем не устраивает эта гармония? Лучше зимой вставать ночью, а летом ложиться спать днем?
    это говорит только об одном: цифра в любом случае будет показывать во сколько часов утром будет уже светло летом и уже темно зимой, а любые игры с ней в любом случае будут выявлять группу недовольных. поэтому эти игры не более, чем игры.
  9. 27 Июля 2016 Срд 9:15:12
    и немного про биокомпас: с удивлением обнаружил, что будучи в нерезиновой сам просыпался в 5 утра, когда в Омске уже 8, несмотря на то, что баиньки в 23, когда в Омске уже 2 Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36, 37,
  Вперёд