Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бездомные животные: пристройство или усыплние? 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 0:52:43.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 12747

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Октября 2010 Птн 7:00:43
    Спамить не хорошо (это автору). Отвечу и в этой теме.
    Хочу предупредить об опасности подобного рода деятельности. Собаки и кошки, я так понимаю, берутся с улицы, то есть страдают массой заболеваний, от инфекционных до паразитарных, среди которых могут быть такие смертельно опасные как бешенство и эхинококкоз. Да и от токсоплазмоза или лишая радости мало. Причем "куратор", как обычно, никакой ответственности не несет, покусает ли вас "кураторская" бродячая собака на улице или же заразит токсоплазмозом вашу беременную дочку кураторская кошка.
  2. 11 Октября 2010 Пон 16:59:04
    ШиршоFF - я согласна практически со всем, что вы тут написали. В той же Будке ведется и работа по стерилизации условно бездомных животных (живет киса - любимица двора, ее кормят, есть крыша над головой, нужно только стерилизовать, чтоб котят не плодила и пусть живет себе дальше).
    А у тех, кто реально занимается пристройством на "уси-пуси" уже нет ни времени ни сил: покормил, прибрал, отвез в клинику, купил корм и т.д. и т.п. и все это между работой и семьей...
    Justin - опасную собаку может и надо застелить, печально только, что неадкватному хозяину это может сойти с рук... В САХе был злобный, неуправляемый ротвейлер. Я спрашивала у подруги, которая тренирует собак в УИНе можно ли его им взять, она сказала, что проще из доброй собаки сделать злую, чем наоборот. что это слишком сложно - перевоспитание такого пса. Но все же этого ротвейлера вроде кто-то забрал... Надеюсь человек понимал, что делал...
  3. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Октября 2010 Пон 22:02:41
    Несносная Юки писал(а) :
    Luxeon писал ... : думаю у любого нормального человека при взгляде на этих чудовищ на улицах, возникает только непонимание, зачем оно тут вообще оказалось и как его отсюда убрать пока не случилось чего страшного.

    уверяю, любой чувак в спортивном костюме с бутылкой пива темным вечером опаснее стафа Смайлик :-)


    [внешняя ссылка]
    Бойцовые псы разорвали ветерана войны на части
    Два питбультерьера, убежавшие из частного дома, до полусмерти загрызли 85-летнюю пенсионерку Марию Сеневу. Женщина едва не умерла от потери крови. В тяжелом состоянии ее госпитализировали.

    В обеденное время пожилая жительница Краснодара шла в магазин за продуктами, когда из подворотни частного дома выскочили бойцовые псы. Собаки вцепились в женщину и за несколько минут в буквальном смысле слова чуть не разорвали ее. В больнице пенсионерке ампутировали конечности.

    Две недели назад ветеран ВОВ Мария Владимировна похоронила супруга, с которым прожила всю жизнь. Женщина находилась в крайне подавленном состоянии и вышла на улицу, чтобы подышать воздухом и сходить в магазин.

    - Я услышала дикие крики, - рассказывает соседка Лариса Коростелева. - Заглянула во двор и увидела, что одна из собак буквально вцепилась Маше в лицо, а другая - в руку. Псы совершенно обезумели… Я вызвала милицию.

    Приехавший наряд милиции попытался отогнать животных от женщины, но это оказалось невозможно.

    - Собаки ни на что не реагировали и буквально разрывали женщину на куски, - рассказали Life News в правоохранительных органах Краснодара. - Один из милиционеров попытался оттащить псину руками, но та едва не накинулась на оперативника. Милиционерам не оставалось ничего другого, как застрелить обоих питбулей.

    Окровавленную пенсионерку немедленно доставили в отделение травматологии горбольницы № 3 Краснодара.

    - На женщине не было живого места, - рассказывает зам главного врача Юрий Шпорт. - Все тело обглодано до костей. Одну руку пришлось ампутировать до предплечья, другую - по плечо. Состояние нижних конечностей ужасно. Сейчас стоит вопрос об ампутации левой ноги. Учитывая возраст женщины, шансов на выживание у нее катастрофически мало.

    В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяев собак.

    ——
    Мое скромное мнение - хозяев и заводчиков бойцовских псов нужно ###дить лопатой по туловищу до полного просветления, раз мозгов нет чтобы самим понять КОГО они заводят.
  4. 25 Октября 2010 Пон 22:09:48
    вот трудно представить такое...чтобы собаки вот так,на пустом месте ....обглодали старушку...
  5. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Октября 2010 Пон 22:15:14
    Вы правы, наверняка старушка пыталась перелезть через забор домовладения и украсть что-нибудь из садового инвентаря... А, нет, она хотела изнасиловать хозяина дома, ведь её то муж умер!
  6. 25 Октября 2010 Пон 22:20:05
    нуу...фантазия у вас !
  7. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Октября 2010 Пон 22:22:58
    Ну а с чего им кидаться то ещё? Это же Собаки, "перья из крыльев ангела", священные добрейшие существа, Друзья и Помощники человека.
    Кстати на ментов-убийц, застреливших собачек надо бы в суд подать, собаки то ни в чем не виноваты! Бабка сама себя загрызла, наверняка.
  8. 25 Октября 2010 Пон 22:30:56
    ну,ангелы слава богу мне не являются,ттт,какие крылья и перья на них не видела,врать не буду,а вот как люди реагируют на ЛЮБЫХ собак,а старушки особенно не раз наблюдала,и кстати,могу найти не менее ужастики с форумов и выложить их здесь как милые добрейшие люди убивают собак на улице...только смысла нет ...вы вот для чего выложили ?
  9. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Октября 2010 Пон 22:41:38
    барсукова ольга писала : и кстати,могу найти не менее ужастики с форумов и выложить их здесь как милые добрейшие люди убивают собак на улице...только смысла нет ...вы вот для чего выложили ?

    Не знаю как вы, а я сам человек, меня люди волнуют и беспокоят, особенно когда они погибают ни за что, только из-за скудоумия других людей. А когда собак, крыс, тараканов убивают, как-то ни холодно ни жарко...
  10. 25 Октября 2010 Пон 22:44:01
    в суд на владельцев собак подавать надо. И чтобы кому попало не разрешали заводить собак, которые могут убить. Люди не справились, вырастили неадекватного монстра. Железо не виновато, что из него пистолеты делают.
  11. 25 Октября 2010 Пон 22:56:10
    с последним полностью согласна,отвечать должен владелец,часто агрессивные ко всему живому бывают собаки,владельцы которых с кучей комплексов,берут и со щенка начинают дразнить "чтобы злее вырос",за счет собаки повышают уверенность в себе,вот и проблемы от таких людей....
  12. 25 Октября 2010 Пон 23:13:41
    барсукова ольга писала : бывают собаки,владельцы которых с кучей комплексов,берут и со щенка начинают дразнить "чтобы злее вырос",за счет собаки повышают уверенность в себе,вот и проблемы от таких людей....

    3 года пристраиваю стафов, контингент звонит такой, што я в шоке.. хотя взять собаку чуть ли не для того, чтобы с пацанами семки на лавке лузгать, и крутой бойцовый пес рядом... или просто говорят: нам надо чтоб она охраняла! я: вы ей никто, а чтоб именно охраняла, а не кидалась на всех подряд - нужно заниматься собакой! а мне в ответ: ну она же бойцовая, и так злой должна быть!
    буэ, посылаю сразу нах таких. А адекватные самодостаточные люди со здоровой психикой почти не хотят брать собак т.н. бойцовых пород Грустно :-(: массовая пропаганда сделала свое дело.
  13. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    31 Октября 2010 Вск 10:22:04
    Вот кстати видеосюжетец в тему про бойцовских, особенно с середины, там как раз про таких рассказывают, которые уверены, что уж их то питомец и мухи, тассзать...
    [внешняя ссылка]
  14. vonpira


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Октября 2010 Вск 12:41:45
    вот читаю.. и со всеми согласна по чуть-чуть.
    насчет бойцовских пород. как бы не говорили,что это собаки милые и добрые, есть такое понятие как физиология, если это порода наделена " мертвой хваткой", то агрессивность и злобность тут ни при чем. когда она ее использует, в этот момент она может быть очень доброй и хорошей и совсем не подозревает о том, что для кого-то это может стать последней секундой. убедилась в этом на примере своей лайки: супер милый пес, любит всех людей, собак, кошек, мухи не обидит, и как известно ВСЕ собаки играют в кусачки ( это такое легкое покусование руки, холки другого животного и т.д.) так вот мой пес это делает с такой осторожностью, прям еле дотрагивается и слегка проводит зубами, так вот строение его зубов такое, что даже при этом легком на самом деле проводе зубами у меня на руке задеваются нервные окончания и она слегка немеет (ощущение, как локоть болит, когда его ударить). дело ли это в воспитании..???
    когда стафф племенной, активно выставляющийся ( т.е. его воспитанием и карьерой занимаются!) просто разодрал доски забора частного дома, где жил и пошел гулять.. это опять же физиология.
    поэтому я против таких пород.

    по поводу щенков бездомных и домашневыращенных. и те, и те, заражены паразитами, т.к. собаки домашние также норовят урвать "самый вонючий кусок" с помойки, это передается и щенкам, выращенным дома.
    соблюдение элементарных норм гигиены и Вам ничего не грозит от бездомышей. у меня было столько этих щенков( и супер глистатых, и лишайных), что я тоже волновалась и сдавала анализы, у меня в организме ничего не оказалось, лишай не передался. просто после каждого контакта с животным мыть руки. а заразится глистами можно и от супер дорого йорка, когда Вы вышли с ним на прогулку, он решил вот понюхать эту какашку, задел ее своими усиками, а потом дома вы поцеловали его в щечку)
    так что здесь выбирать не между бездомышами и купленными, а между наличием животных дома и их отсутствием.
    щенки породистые также разносят квартиру как и дворняжки, так же могут приучиться к пеленке, а могут и не приучится.
    ( случай, когда девушка брала на передержку щенка бездомыша, потом купила щенка породистой собаки и ни 1 раз мне писала, что бездомыш был такой умненький " не гадил где попало, все понимал, а этот уже зассал всю квартиру и к пеленке его невозможно приучить.. ничего не понимает)
    Если Вы беспокоитесь за свое животное домашнее, то его нужно просто привить ( вопрос? если Вы о нем беспокоитесь, то вакцинация должна быть естественной процедурой, а не когда "петух клюнет", т.к. принести какашку домой Вы можете на своей обуви!)

    по времени пристройства.. странно, что люди такие циничные, что думают, что дворняг никто не берет..и что они сидят зимы!!!
    рассказываю как есть, без преувеличенный про длительность пристройства щенков- дворняг:
    кобель, вырастет крупным, черного окраса с коричневыми подпалинами ( овчаристая окраска) - вечером подала объявления, утром шквал звонков ( у меня всегда жесткий кастинг, поэтому отдала к вечеру только)
    кобель, вырастет крупным, пушистый, обычной окраски - пристраивается от 3-х часов до 2 дней
    кобель , вырастет крупным, не пушистый - если отдавать на улицу, то также до 2-х дней, если в квартиру, то около 2-3х недель
    кобель, вырастет средним - если на улицу ( т.е. на цепь, в будку и т.д.), то около 1 недели, если домой то около 2-3х недель.
    кобель, вырастет маленьким -тоже самое
    девочка, большая - 1 неделя
    девочка средняя - до 3-х недель
    девочка маленькая - до 2х недель.
    т.е. всех животных можно пристроить до месяца!!!! исключения, когда я пристраивала по 2 месяца, это когда сама хотела волосатого большого щенка пристроить именно в квартиру, когда овчароподобную собаку хотела пристроить тоже только в квартиру.
    ВСЕ ЩЕНКИ ПРИСТРАИВАЮТСЯ!!!!
    с взрослыми собаками сложнее, честно, у меня идеальная собака сидит около 6 месяцев уже.
  15. vonpira


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Октября 2010 Вск 13:33:53
    Luxeon писал:Несносная Юки писал(а):
    уверяю, любой чувак в спортивном костюме с бутылкой пива темным вечером опаснее стафа Хы-хы Смайлик :-)
    Он тоже может откусить руку старушке или перегрызть горло ребенку с одного укуса?

    Нет, у него для этого свои личные способы, например убить ветеринара войны, забрать у него медали и перепродать их, или убить священника в подъезде только потому, что тот сделал замечание.. на что еще способен человек??? продолжать перечислять? повесить молодого солдатика в туалете и выпотрошить его, а органы потом продать..или найти какого-нибудь бомжа, избить его и снять это все на камеру...
    животным далеко до такой жестокости, даже тем, кто болеет бешенством.

    и всем этим + войны, ужасное положение человека в обществе опровергается Ваше высказывание
    Luxeon писал : Только жизнь человека имеет ценность, причем только для других людей.

    даже для других людей она уже не ценится , упадет человек..кто к нему подойдет? из 20 - 1!!!
    а собака приходит на помощь собаке!

    говорите стаи бегают, их нужно отстрелять!!??? а выгляните в окно.. не там ли ходят стаи "человеческих детенышей" , которые более опасны, чем стая собак!!! может отстреляем их?!
    собачник всегда смотрит на мир через призму сравнения. так вот лично я вижу это все так: человек как бездомная дворняга, мало того, что испорчен селекцией до неузнаваемости ( больные рожают от больных, уроды, извините, от уродов), так же создают свои стаи ( стадо быдло и т.д.), и к тому же рожают нескончаемо. я за их стерилизацию ( по-другому, ограничение в количестве детей, как в Китае).
    собака если и подойдет к Вам вечером, то в призывом " дайте покушать", а не " слышь, есть че по мелочи".. вобщем это бесконечный разговор.
    собаку-то хоть выгораживает то, что не дано ей самосознание.. а человеку дано, и не смотря на это он творит такой беспредел.
    для меня любая собака лучше человека)
  16. 31 Октября 2010 Вск 14:50:20
    Думаю все же возможно найти компромисс между "животноводами" и "антиживотноводами". Часто отсутствие понимая возникает из-за наездов, а потом из-за недостатка знаний по вопросу.
    Казалось бы - есть бездомные собаки - надо отстреливать. Все просто.
    И тут куча вопросов: а кто должен отстреливать, как определять бездомный пес это или нет, как ограничить просто жажду наживы работничков, а то и садистские наклонности? Потому что получая оплату за каждую убитую собаку он начнет стрелять всех подряд. Помню в детстве в поселке как только узнавали что приехали "собачники", в ужасе бежали домой прятать своих "бобиков" и "шариков", потому что любая собака, вышедшая из ворот, считалась "бездомной", и пусть на ней хоть три ошейника. Вплоть до того доходило, что отстреливали собаку даже если она на цепи, но вышла за ворота. Потом, подстрелили, ранили и собака умирает в муках где-нибудь в кустах. Сколько кровавых следов мы со страхом наблюдали после такого наезда... Вроде более гуманно - отлов. В таком случае собака усыпляется безболезненно и есть срок ее спасти, если, предположим, собака ваша и попалась случайно. Только представьте отлавливать одичавшие стаи собак: они близко человека не подпускают, а значит в сети попадаются собаки, которые человеку доверяют. Теперь, предлагаю, сторонникам уничтожения приехать в САХ и усыпить десяток собак, которые вам доверчиво смотрят в глаза. Не ваше это дело? А чье? Здесь упрекают, что вот вы-"животноводы" кушаете колбасу и не страдаете. Крестьянин в селе выращивает скотину и берет на себя за нее всю ответственность: уход, кормление и убой в том числе. А вот сторонники уничтожения - вам не кажется, что вы хотите чужими руками жар выгребать?
    Как и в любом вопросе решая задачу сокращения численности бездомных животных нельзя ответить полностью однозначно "да" уничтожению или "нет". Это должно быть взвешенное, продуманное решение, а не рубка с плеча.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд