Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бездомные животные: пристройство или усыплние? 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 0:52:43.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 12750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Октября 2010 Птн 7:00:43
    Спамить не хорошо (это автору). Отвечу и в этой теме.
    Хочу предупредить об опасности подобного рода деятельности. Собаки и кошки, я так понимаю, берутся с улицы, то есть страдают массой заболеваний, от инфекционных до паразитарных, среди которых могут быть такие смертельно опасные как бешенство и эхинококкоз. Да и от токсоплазмоза или лишая радости мало. Причем "куратор", как обычно, никакой ответственности не несет, покусает ли вас "кураторская" бродячая собака на улице или же заразит токсоплазмозом вашу беременную дочку кураторская кошка.
  2. 09 Октября 2010 Суб 13:42:24
    Цитата :Благими намерениями вымощена дорога в ад, как известно. Деятельность "зоозащитников", если дать им волю, приводит к заполонению города стаями бродячих собак, которые истребляют прочую файну и представляют серьёзную угрозу для людей.

    Дак что Вы предлагаете? Убрать эту тему? Забросить дело? Что?
  3. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Октября 2010 Суб 13:50:38
    Марина Кроша писала : Дак что Вы предлагаете? Убрать эту тему? Забросить дело? Что?

    Я понимаю, что звучит для кого-то цинично, но надо брать пример с тех, кто проблему успешно решает. Отлов, временная передержка, попытка пристроить, последующее усыпление в случае неудачи. Больных, старых, агрессивных животных - усыплять немедленно. Очень забавляют попытки собирать с миру по нитке тысячи рублей на операцию очередной безнадежной плешивой шавочке, вместо копеечного укола. У нас народ победнее, в Москве же легко могут и по 30-50 тысяч насобирать "на спасение".
  4. 09 Октября 2010 Суб 13:53:58
    Мы можем долго бегать по городу, в ущерб здоровью своих детей, семей и животных, тащить с улицы "подобрашек", но пока наше правительство не примет соответствующие меры, их будут 1000. И не говорите что всех их выбросили, ничего подобного. Они плодятся в подвалах, на улице, на стройках. Например, я работаю у шинного завода, там несколько крупных складов, сейчас там 8 щенков, им 1 мес., но они помесь с овчаркой и просто огромные, уже в месяц, вот почему хозяева этих складов не стерелизуют в обязательном порядке собак, которые живут у них годами и состоят на довольствии?
    Нет у нас законной базы. А поэтому все эти попытки ни к чему не приводят.
    Я лично несколько лет помогала этой организации до тех пор, пока "защитники бездомных животных" не превратились во "врагов" этих животных. Иногда просто чудовищные вещи творятся.
    Утопить новорожденных котят, или стерелизовать собаку/кошку на сроке, когда котята вовсю шевелятся...
    Это не гуманность, это убийство, с моей точки зрения. Это все равно что ребенок 7 мес. , который вполне способен жить.
    Добра не стало, руки по локти в крови...
    Не перенесла всего этого и больше ничем подобным не занимаюсь, я не смогу.
  5. 09 Октября 2010 Суб 14:46:48
    Товарищи, что мы с ними спорим ? :) Кому не всё равно, тот нам поможет и помогает, а эти товарищи пусть захлебнутся собственной желчью, даже разговаривать с ними не хочется, только плюнуть.
  6. 09 Октября 2010 Суб 20:55:19
    у людей есть столько лишнего времени чтобы тратить его на ругань и споры в инете!Не любят животных,не хотят помогать но ведут диалоги в этой теме, с пеной у клавиш доказывая другим что те зря помогают бездомным животным!
  7. 09 Октября 2010 Суб 20:56:38
    барсукова ольга писала : у людей есть столько лишнего времени чтобы тратить его на ругань и споры в инете!Не любят животных,не хотят помогать но ведут диалоги в этой теме, с пеной у клавиш доказывая другим что те зря помогают бездомным животным!


    мдааааа.....
    глубокая мысль.....
  8. 09 Октября 2010 Суб 22:45:43
    tigeronline писал : Ваш сосед очень хороший человек.

    не спорю.
    tigeronline писал :Убить каждый сможет, Вам ведь плевать. Это не ваша собака.

    неправда. я не могу. но верно заметили, мне плевать.
    tigeronline писал :Лучше бы собрались и стерилизовали собак и кастрировали. Для Будки есть льготная стерилизация и катсрация.

    а почему я должен на это свои деньги тратить? в муниципалитете есть соответствующие службы, пусть работают, им за это деньги платят. причём, мои в том числе, как налогоплательщика.
    tigeronline писал :А тому кто называет животное "тварь" не место на этой ветке. Ибо он сам таковым и является.

    да, я тварь. тварь Божья. впрочем, как и Вы. равно и все остальные. чем-то это слово пугает? корень ведь "творить".
    tigeronline писал :Ржать как стадо коней будете в другом месте.

    вот только не надо, а...
    как говорится, не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам пойти.
    tigeronline писал :Лучше сообщите координаты, где находятся собаки, потому как я уверена, вы их убьете и ничего не сделаете.

    легко! гаражный массив в конце ул. 3 Молодёжной за мкр. "40 лет Октября". там несколько ГСК: "Восток-18", "-24", "-39", "-42", "-48"... и до "Восток-58".
    убивать я их не стану, см. выше.

    Вострикова Светлана, на территории "Омскшины" контроль за бродячими животными находится в компетенции службы безопасности. звоните туда. когда я там трудился, СБшники работали в этом направлении.
  9. 09 Октября 2010 Суб 22:50:56
    Джастин, где службы? Назовите мне хоть одну? А лучше покажите как они работают и итог этих работ?
    У нас в городе есть только зверский отлов животных.

    Вообще, русским языком попросила - не хочешь помогать, тусуйся мимо. мне как-то плевать на Ваше мнение, кого Вы там любите. что Вы там думаете.
  10. 10 Октября 2010 Вск 13:45:49
    ДА УЖ!!! Сколько негатива вылилось на бедных животных. Еще и нас спасателей женского пола обозвали чокнутыми. Интересно, а в лицо мне кто нибудь сможет сказать то, что здесь написал. СЛАБО 100%. Да я приношу в новую квартиру бездомных собак и щенков, да я перевожу в мерседесе дворняжек в больницу и обратно, да я отдаю часть зарплаты на еду и лекарства животным. При этом прекрасно себя чувствую, получаю кучу положительных эмоций, и замечательно совмещаю работу, семью и помощь жтвотным. Главное найти единомышленников, а не агрессивно настроенных людей... Думаю здесь помоши ждать неоткуда!
  11. 10 Октября 2010 Вск 16:27:43
    Викуша писал(а) : Думаю здесь помоши ждать неоткуда!

    Ну зачем же так обо всех обитателях этого форума...
  12. 10 Октября 2010 Вск 20:00:50
    tigeronline писал : У нас в городе есть только зверский отлов животных.

    значит, так они и работают. и пусть работают. важен конечный результат.
    и вообще, не нужно очеловечивать животных. они животные. а человек всегда стоял, стоит и будет стоять на ступеньку выше. и перестаньте ныть о жестокости по отношению к бродячим животным и прочей лабуде.
    мне гораздо важнее моё здоровье и безопасность нежели существование бездомных собак в моём ГСК. я хочу прийти в гараж и уйти из гаража, не будучи покусанным бродячими собаками.
    а теперь, внимание! вот вам ситуация. не дай, конечно, Бог...
    Вы дома держите собаку. всё прекрасно, офигительно и замечательно. пёс растёт и приносит кучу положительных эмоций. но в один момент (отнюдь не прекрасный) он просто берёт и нападает на Вашего супруга (супругу) или ребёнка. ни с того, ни с сего. просто потому, что в псе инстинкты взяли верх над воспитанием.
    а вот и вопрос: как Вы поступите по отношению к собаке?
    вот лично я отправлю в ветклинику на эвтаназию. да, мне будет жалко собаку. да, возможно, я буду реветь белугой по дороге в ветклинику, но я сделаю это. почему? потому что зверь пренебрёг моим доверием, поддался инстинктам и напал на мою семью, а мне моя семья важнее.
    и не надо тут блажить, что Джастин- бессердечная скотина. просто надо иногда мозги включать. а у меня своя система ценностей. возможно, мои принципы идут вразрез с чьими-то. но мне пофиг.
    что касается того, заходить мне в эту ветку или нет- решать мне. имею мнение, хочу его высказать, правилам общения на форуме не противоречит, и халас! а тому, кому не нравится- не читайте.
  13. 10 Октября 2010 Вск 20:42:56
    да простят меня модераторы за несколько подряд идущих постов (сам не люблю такое)!

    итак, едем дальше...
    возможно, я до конца не врубаюсь, но то, что вы, товарищи женщины, тут предлагаете, есть не что иное, как фигня на постном масле.
    почему?
    да потому, что т.н. "передержка" есть не что иное как предательство по отношению к животному.
    смотрите, наступила зима, шибко по городу не пошаришься, по большей части "дом-работа-дом". а тут ещё и собачку предлагают за "пятихатку" в неделю. отчего бы не взять? берём!
    зиму перекантовались, летом собачкой заниматься некогда, отдаём её обратно.
    и куда она пойдёт дальше? снова "в народ"? а не задумывались ли вы, сердобольные товарищи женщины, что это будет предательством по отношению к собачке? собачка была выброшенной, потом пожила в городской квартире, после чего её снова выбросили. в итоге собачка вконец потеряет веру в человечество и будет ещё более аргессивной. тогда её стопудово пристрелят! круто, не правда ли? и гуманно чё3,1415926здец!
    а теперь резюмируем: бродячих животных нужно либо пристраивать на постоянной основе, либо регулировать их численность возможно негуманными методами.
    а то, что предлагается здесь, фигня полная!

    вопрос из предыдущего поста в силе...
  14. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Октября 2010 Вск 21:24:59
    Господа (точнее, дамы), зоолюбители, не кажется ли вам что любовь ваша с душком нацизма, что ли, ведь животных вы любите вполне определенных: собачек & кошечек, а чтобы они жили приходится убивать (весьма жестоко, между прочим, животное должно быть ещё живо когда его разделывают, чтобы нормально стекла кровь, сердце должно биться) не менее теплокровных коровок и прочих свинюшек, их вам почему-то совсем не жалко. Вот парадокс же? Или просто недальновидность мышления, ведь собачки-кошечки вот они тут, под носом, а коровки где-то там, их как бы нету, и мясо оно не от коровы а из магазина.

    Викуша писал(а) : Еще и нас спасателей женского пола обозвали чокнутыми. Интересно, а в лицо мне кто нибудь сможет сказать то, что здесь написал. СЛАБО 100%. Да я приношу в новую квартиру бездомных собак и щенков, да я перевожу в мерседесе дворняжек в больницу и обратно, да я отдаю часть зарплаты на еду и лекарства животным.

    Викуша, Вы чокнутая на всю голову. Где мы можем встретиться чтобы в лицо сказать? А Вы на мерседесе приедете?
  15. 10 Октября 2010 Вск 21:48:40
    Luxeon писал : А Вы на мерседесе приедете?

    наверное на большом белом модели О345. их ещё Валерий Павлович покупал.
  16. 10 Октября 2010 Вск 21:55:14
    Justin писал : зиму перекантовались, летом собачкой заниматься некогда, отдаём её обратно.
    и куда она пойдёт дальше? снова "в народ"? а не задумывались ли вы, сердобольные товарищи женщины, что это будет предательством по отношению к собачке? собачка была выброшенной, потом пожила в городской квартире, после чего её снова выбросили.

    для своих выводов вы взяли неверные исходные данные. Передержка нужна для того, чтобы было где держать животыное, пока ищем ему ПОСТОЯННЫХ новых хозяев. Почти никто не живет месяцами, и тем более "зимами" Гы-гы-гы.
    Ну, пристраивала как то стафу 7 месяцев.. Так то были мои проблемы - ну привыкла я к не, не могу отдать кому попало! 4 мес держала сама, потом она жила у другой девочки, периодами снова у меня. И ничего с ней не случилось, что 7 месяцев жила у 2 разных человек, а потом отдали постоянным хозяевам. Как была взрослая идеально воспитанная 4летняя собака, абсолютно адекватная к другим животным, так и осталась.
    Не будьте столь категоричны, вы не до конца шарите в вопросе :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд