Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Ищу людей незаконно обвиняемых по статье 146 УК РФ 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 16:42:39.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 173, просмотров: 42821

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 16:42:39
    Статья "за пиратку", то бишь незаконное использование объектов авторского права (контрафактных экземпляров) в целях сбыта.

    История собственно следующая. Разместил в интернете объявление о распродаже своих дисков, которые стали без надобности: игры, фильмы, музыка. Позвонил человек, спросил есть ли у меня программа 3дмакс. Я сказал что нет, но парень обратился с просьбой, не могу ли я где нибудь достать ее последней версии, скачать или у друзей спросить, т.к. она ему срочно нужна, но найти ее нигде не может. Я сказал посмотрю, и проезжая мимо магазина с дисками убедился что у них есть подобное, стоит 100 рублей. Я перезвонил человеку, сказал что нашел эту программу, могу привезти за 170 р. Так и произошло. Через пару дней он вновь перезвонил, от всей души поблагодарил, и попросил помочь и его другу, который тоже что-то не может найти. Тому нужны были программмы автокад и компас 3д, которые я нашел и привез ему за 300 р. После передачи дисков, был задержан сотрудниками БЭП (один из них был тем самым кто просил найти диск впервый раз). ПРивезли в участок, рассказали в чем дело, ну я естественно в шоке, про контрафакт какой-то наваливают, говорят все нормально будет, это так, для раскрываемости которую с нас требуют, так что лучше сотрудничай с нами чтоб отделался штрафчиком, а не более тяжким наказанием, которое они навесят на меня в противном случае. Естественно на сотрудничество с оборотнями в погонах, которые повышают раскрываемость преступлений тем, что провоцируют неразбирающихяся людей на неправомерные действия я не пошел.
    Сейчас собираются документы, пишутся жалобы во все инстанции, включая президента, людям которого будет любопытно узнать, какими фиктивными способами борятся у нас в городе с пиратами.
    Самое интересное, что пиратские диски и по сей день можно купить в многочисленных магазинах нашего города, которые повсеместно крышует наша милиция.

    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, кто неправомерно привлекался либо привлекается по данной статье, кто стал жертвой вот таких вот методов борьбы с пиратством, и кто ненамерен оставлять это все спуская с рук лицам в погонах их беспредел.
    В интернете заметил, что такая практика стала уже традиционной для мнимых миллиционеров, которые не хотят работать, но лишь создавать видимость исполнения своих обязателств подставляя студентов, которые настраивают компьютеры, ставят Windows и стремятся хоть как то заработать своим трудом себе на жизнь. В случае со мной, был еще более упрощенный вариант формирования преступления.

    Вообщем если среди вас есть те, с кем случилась такая беда, притянутая милицией за уши, пишите, обсудим что можно предпринять!!
  2. 02 Января 2011 Вск 18:11:26
    Ой, да чё вы начали, неужели я один оценил юмор ремонтника про "я тоже пират"? Very Happy
    Вы еще подеритесь!
    С Новым годом :)
  3. 03 Января 2011 Пон 1:55:06
    Знающий прохожий писал : Ой, да чё вы начали, неужели я один оценил юмор ремонтника про "я тоже пират"? Very Happy
    Вы еще подеритесь!
    С Новым годом :)
    просто при слове пиратское прогр обеспечение некоторые начинают бояться. и писять в штанишки.и начинают думать что такие люди как я из органов. но я до сих пор ставлю людям контрафактный софт. и мне пох на эти органы и тд.
  4. 09 Января 2011 Вск 20:02:22
    ремонтник компрв и ноутов писал:<...>но я до сих пор ставлю людям контрафактный софт. и мне пох на эти органы и тд.
    Похоже, что органам на тебя тоже Гы-гы-гы, и это, определенно, хо-ро-шо Смайлик :-)
  5. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 22:15:56
    ремонтник компрв и ноутов писал :
    Знающий прохожий писал ... : Ой, да чё вы начали, неужели я один оценил юмор ремонтника про "я тоже пират"? Very Happy
    Вы еще подеритесь!
    С Новым годом :)
    просто при слове пиратское прогр обеспечение некоторые начинают бояться. и писять в штанишки.и начинают думать что такие люди как я из органов. но я до сих пор ставлю людям контрафактный софт. и мне пох на эти органы и тд.


    Ты все же будь повнимательней, "охота" продолжается.... как ты многие ставили до определенного момента, совершенно неожиданного.....
    Имей в виду, что "оборотни" умеют эволюционировать, некоторые прям как с наркотой ловят кого-то, и намазывают сотрудничать, т.е. просить знакомых что-то настроить, установить и так далее.... ну и когда установщик придет ставить какой-нить знакомой девушке автокад для учебы, его хлопают....

    Кстати если ты ставишь дешевый софт, то имей в виду могут и с ним принять, а потом дозакинуть что-нить на флешку, или скопом посчитать ущерб... вообщем натянуть размер ущерба
  6. полак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 3:03:59
    Sabretooth писал: Статья "за пиратку", то бишь незаконное использование объектов авторского права (контрафактных экземпляров) в целях сбыта.

    Вообщем если среди вас есть те, с кем случилась такая беда, притянутая милицией за уши, пишите, обсудим что можно предпринять!!


    Во-первых ЗАКОННО!
    Во-вторых, почему оборотни?

    Они-же на работе!
    Прикинь пост такой - Один ушлёпок мне диск продал за 170, а сам за 100 купил!!!!!!

    Незаконное предпринимательство.
    Сейчас пытаются ловить на Винде и Компасе, будьте бдительны!

    Ставьте без активации, пользуюсь WIN HOME на 30 дней.
    У клиента всё работает, он доволен.
    Только предупреждать нужно, а чтобы не обижались, так и говорите, что ворованная машина дешевле, но как-то редко её покупают честные люди.

    Тебе пострадавший - не иди на сотрудничество со следствие, не слезут.
    Лучше статья. Если штраф, то небольшой, эпизод-то один, да и сумма не велика.
  7. Yogomi


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 3:17:53
    Осенью была такая ситуация:Мой лучший друг продавал очеень старое железо(компьютерное),ну в ообщем всё сделка состоялась товар успешно был обменян на деньги.Пока он стоял на остановке ждал свой транспорт к нему подошел какойто мужчина,как он мне сказал прилично одет,тоесть у него и не возникло мысли что это вор типа или ещо чтонибуть такое.Так вот этот мужчина спросил у него:
    Мальчик это ты железо продавал?
    Он ответил что это действительно он продавал.
    Следуйщий вопрос мужчины:
    А родители вкурсе?
    Он ответил:да конечно(его родители знали о продаже)
    Затем мужчина спросил:у тебя есть ссобой документы?
    Он ответил:неет
    Мужчина говорит:тогда пройдём со мной
    И на радость останавливается маршрутка моего друга,он без раздумий побежал в неё.Ибо фиг знает что надо этому мужику.
    Так вот мне интересно что это всё таки было,что за мужик,и что ему было нужно от моего друга.
    Расскажет кто-нибудь?
  8. полак


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 3:47:27
    Возможно развести хотели, милиция так не действует.
  9. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 12:07:33
    Запросто могли развести, родителей например. А вообще есть такой трюк, что жестянщиков, кто компы продает естественно с виндой установленной пиратской ( ну чтобы показать работоспособность), тех и ловят как пиратов.... Мало того просят оставить каких нидь дистрибутивов типа фотошопа, чтоб размер ущерба набрать.... Читал как судили человека, кто компы покупал-продавал вот так... у него ИП было, 14 системников изъяли с пиратскими хрюшами, ну он в суде говорил что торгует железом, и не проводит экспертизы тех программ, которые остались на компах..... суд все равно вынес обвинительное...
  10. 10 Января 2011 Пон 13:08:11
    сейчас УК поправлен таким образом,что статья не только за распространение, но и за использование- и даже доказав,что вы в душе не чаяли,что там пиратский софт,вы все равно виноваты.

    а про некоего товарища, бахвалящегося пиратским софтом- он либо долбо%%б, на что непохоже- в остальных постах мозг проглядывает нормальный. остается вариант- тупо провокатор. может,сам и не из органов, но уши конкретно понятно какие торчат.

    ежу понятно,что я не покупал винду и офис у мелкомягких. и не собираюсь. однако за юзаж демоверсии меня за *опу не возьмут.

    2 Ремонтник : деточка, перед тем,как швыряться эпитетами-подумай о том,что некоторые дяди компы крутили,когда ты еще о сиськах думал исключительно в гастрономическом плане....
  11. Yogomi


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:05:45
    Цитата :деточка, перед тем,как швыряться эпитетами-подумай о том,что некоторые дяди компы крутили,когда ты еще о сиськах думал исключительно в гастрономическом плане....

    И чём же звязь? Confused
  12. 10 Января 2011 Пон 15:39:46
    Yogomi писал :
    Цитата ... :деточка, перед тем,как швыряться эпитетами-подумай о том,что некоторые дяди компы крутили,когда ты еще о сиськах думал исключительно в гастрономическом плане....

    И чём же звязь? Confused


    не совсем понял ваше сообщение.... попробуйте еще раз-только по русски, хорошо?
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 16:08:29
    Кстати никто не мешает поставить вин хом 30 дневную версию на продаваемые комп, показать работоспособность... А дальше юзер, пусть хоть 10 кряков наставит...
  14. 10 Января 2011 Пон 19:59:44
    А по-моему ставя пиратку установщик теряет 300-500 рублей маржи; единственное исключение когда пользователь - милая секси девочка
  15. 20 Января 2011 Чтв 23:06:54
    Yogomi писал : Осенью была такая ситуация:Мой лучший друг продавал очеень старое железо(компьютерное),ну в ообщем всё сделка состоялась товар успешно был обменян на деньги.Пока он стоял на остановке ждал свой транспорт к нему подошел какойто мужчина,как он мне сказал прилично одет,тоесть у него и не возникло мысли что это вор типа или ещо чтонибуть такое.
    Бла бла там про железо...
    Мужчина говорит:тогда пройдём со мной
    *Тут он как индиана джонс спасается*
    Расскажет кто-нибудь?


    В морду надо было дать ну и убежать конечно.(В качестве отвлекающего маневра) Раз у чувака который спрашивал ни документов ничего.
  16. 24 Января 2011 Пон 2:23:52
    Yogomi писал : Так вот мне интересно что это всё таки было,что за мужик,и что ему было нужно от моего друга.
    Расскажет кто-нибудь?
    Может гомо-педофил, не?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд