Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Ищу людей незаконно обвиняемых по статье 146 УК РФ 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 16:42:39.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 173, просмотров: 42824

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 16:42:39
    Статья "за пиратку", то бишь незаконное использование объектов авторского права (контрафактных экземпляров) в целях сбыта.

    История собственно следующая. Разместил в интернете объявление о распродаже своих дисков, которые стали без надобности: игры, фильмы, музыка. Позвонил человек, спросил есть ли у меня программа 3дмакс. Я сказал что нет, но парень обратился с просьбой, не могу ли я где нибудь достать ее последней версии, скачать или у друзей спросить, т.к. она ему срочно нужна, но найти ее нигде не может. Я сказал посмотрю, и проезжая мимо магазина с дисками убедился что у них есть подобное, стоит 100 рублей. Я перезвонил человеку, сказал что нашел эту программу, могу привезти за 170 р. Так и произошло. Через пару дней он вновь перезвонил, от всей души поблагодарил, и попросил помочь и его другу, который тоже что-то не может найти. Тому нужны были программмы автокад и компас 3д, которые я нашел и привез ему за 300 р. После передачи дисков, был задержан сотрудниками БЭП (один из них был тем самым кто просил найти диск впервый раз). ПРивезли в участок, рассказали в чем дело, ну я естественно в шоке, про контрафакт какой-то наваливают, говорят все нормально будет, это так, для раскрываемости которую с нас требуют, так что лучше сотрудничай с нами чтоб отделался штрафчиком, а не более тяжким наказанием, которое они навесят на меня в противном случае. Естественно на сотрудничество с оборотнями в погонах, которые повышают раскрываемость преступлений тем, что провоцируют неразбирающихяся людей на неправомерные действия я не пошел.
    Сейчас собираются документы, пишутся жалобы во все инстанции, включая президента, людям которого будет любопытно узнать, какими фиктивными способами борятся у нас в городе с пиратами.
    Самое интересное, что пиратские диски и по сей день можно купить в многочисленных магазинах нашего города, которые повсеместно крышует наша милиция.

    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, кто неправомерно привлекался либо привлекается по данной статье, кто стал жертвой вот таких вот методов борьбы с пиратством, и кто ненамерен оставлять это все спуская с рук лицам в погонах их беспредел.
    В интернете заметил, что такая практика стала уже традиционной для мнимых миллиционеров, которые не хотят работать, но лишь создавать видимость исполнения своих обязателств подставляя студентов, которые настраивают компьютеры, ставят Windows и стремятся хоть как то заработать своим трудом себе на жизнь. В случае со мной, был еще более упрощенный вариант формирования преступления.

    Вообщем если среди вас есть те, с кем случилась такая беда, притянутая милицией за уши, пишите, обсудим что можно предпринять!!
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 18:56:58
    инкриминируемая сумма ущерба???
    Вот ущерб в сумме 51000 руб.
    ФИО. совершил преступление небольшой тяжести - незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а также приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере при следующих обстоятельствах:.....
    В неустановленное следствием время ФИО., с целью извлечения прибыли, решил незаконно использовать объекты авторского права путем распространения контрафактных копий экземпляров компьютерных программ, записанных на DVD-диски, авторские права на которые принадлежат ЗАО «1С», преследуя цель своего личного материального обогащения......В результате противоправных действий ФИО. компании правообладателю ЗАО «1С» причинен имущественный ущерб на сумму 51 000 рублей, что составляет крупный размер......Действия, совершённые ФИО. суд квалифицирует по ч.2 ст. 146 УК РФ.

    При назначении вида и размера наказания подсудимому ФИО. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, признание вины полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами....ПРИГОВОРИЛ:
    ФИО, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ и на основании этой статьи назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысячи) рублей в доход федерального бюджета.

    Меру пресечения ФИО. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    Вещественные доказательства: контрольно кассовый чек №11111111 хранить при уголовном деле; DVD диск с записью компьютерной программы «111111» уничтожить.
    Так же, скорее всего был ряд нарушений при взятии "с поличным"
    (отсутствовали понятые, не была разьяснена ст 51 , не были изьяты . опечатаны и прикреплены к материалам дела вещдоки) нужное подчеркнуть))))
    Короче не ссы, штраф и обещание "больше никогда"
  3. 19 Марта 2010 Птн 20:55:58
    Itt-sar писал : инкриминируемая сумма ущерба???


    в любом случае больше полтиника
    из за меньшего, смысла для оперов нет связываться
  4. nEpOrAdiO


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 22:37:18
    Для тех кто не в курсе.

    Российский суд оштрафовал Deep Purple на 450 тысяч рублей за исполнение в Ростове песен Deep Purple

    15 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение, согласно которому всемирно известная группа рок-музыкантов из Англии незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте в Ростове

    Согласно решению суда, группа Deep Purple была обязана получить лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество", поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей даже без их ведома и согласия.

    За каждую песню, спетую без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30 000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество" для дальнейшего распределения и выплаты авторам.

    В определении суда буквально значится, что "суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса"!

    На вопрос "почему РАО решило защищать музыкантов от самих себя, в то время как британские рокеры вряд ли даже догадываются о существовании этой организации?" Ответ один: закон позволяет. Статья 1242 ГК содержит определение, что организации по управлению правами на коллективной основе "вправе от имени правообладателей или от своего имени предъявлять требования в суде, а также совершать иные юридические действия, необходимые для защиты прав, переданных им в управление на коллективной основе". Аккредитованная же организация (статья 1244) также вправе "от имени неопределенного круга правообладателей предъявлять требования в суде, необходимые для защиты прав, управление которыми осуществляет такая организация". Именно "аккредитованной организацией" и является РАО.

    Обидно то, что "нарушителями" стали сами музыканты - авторы песен...



    А вы говорите...
  5. 19 Марта 2010 Птн 23:05:24
  6. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 3:37:03
    Мда, два выявленных факта торговли пиратской продукцией, можно уже выставить как будто вы занимались этой деятельностью не первый год и сбывали продукцию населению.

    Причем тут же у вас параллельно появляется незаконное предпринимательство, уход от налогов...

    А чего противозаконного совершили сотрудники МВД? Насколько слышал допустим распространителей наркотиков задерживают по таким же схемам. Грубо говоря Вам позвонил человек и попросил продать ему героин, вы купили у знакомого и продали человеку, причем дважды и еще и заработали на этом, по моему совершенно справедливо что вы являетесь преступником.
  7. 20 Марта 2010 Суб 4:55:13
    я вот что ещё хочу сказать

    Долг каждого компьютерщика - помогать другому компьютерщику, попавшему в беду.
    Всякая группа лиц, всякая организация, нападающая на нас по одиночке, должна рассматриваться как общий враг. Какими бы словами ни оправдывалось их нападение, мы должны в первую очередь не давать в обиду своих, и уж потом - разбираться в деталях.
  8. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 11:10:03
    Золотые слова Алекса)), и всетаки действия сотрудников милиции назвать "честной работой" никак нельзя. Преступление это они притянули за уши. Я думаю вы хорошо бы поняли меня, если бы какой-нибудь ваш старый "друг-знакомый" сказал что у него слетела винда, и нет ли у вас загрузочного диска..... вы естественно дали бы свою "рабочую пиратку", а в это время вас задержали сотрудники БЭП. То, что вы не получали за это ни копейки, а помогали кому-то, никого бы не интересовала. Сбыт не обязателен с целью материальной выгоды, более того, людей привлекали за раздачу на серваках и торрент-трекерах.

    А на счет противозаконности сотрудника милиции, то тут уж извините... "на диске не написанно, я пиратский, стою не 100 рублей а 150 тысяч, и если купите меня и передадите другому - то станете уголовным преступником". Одно дело наркотики - ежу понятно, они есть ЗЛО, Другое дело купили вы киллограмм муки, там где попросил мент, принесли, а это героин.... тут подобное, опер прекрасно понимал сколько стоит лицензия, и просил специально ПОЛНУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ, зная что они продаются по всему городу в открытую на прилавках!!!
  9. 20 Марта 2010 Суб 11:42:42
    ну давай уже ФИО участников, телефоны, как выглядят отпиши
    как следователя величают
    кто из прокурорских бумаги подписывает
    кто на тебя заяву накатал? а без нее никак
  10. 20 Марта 2010 Суб 12:44:14
    AlexAdmin писал : всякая организация, нападающая на нас по одиночке, должна рассматриваться как общий враг. Какими бы словами ни оправдывалось их нападение, мы должны в первую очередь не давать в обиду своих,


    сидишь за компом - защищай свое интернет-общество, едешь на авто - защищай других участников дор.движения, везде так, потому как на общество нахолится чмо, которое при дворе и выслуживается перед царем, да много таких, в первую очередь это видно по тем, кто сбе нацепил на авто госномера с буквами а***аа55 или о***оо55 - вот такие пострашнее врага
  11. 20 Марта 2010 Суб 13:10:28
    а я из-за таких историй перестал помогать людям Грустно :-(
    и фсё большее появилось желание пойти в дворники Смайлик :-)
  12. 20 Марта 2010 Суб 13:11:45


    думаю по "5.Наличие на компьютере клиента зоопарка из многообразного и явно часто используемого программного обеспечения почти гарантирует, что это не проверочная закупка." мылыция уже научилась делать зоопарк и рабочую обстановку.
  13. 20 Марта 2010 Суб 13:24:33
    Sabretooth писал : Я понятия не имею пиратка или нет, диск продается в магазине.

    все просто, приходишь в магазин, просишь сертификат на продукцию, несешь сертификат в Роспотребнадзор, Технадзор, в Прокуратуру
    - если чисто, то имея на руках бумаги спокойно покупаешь диск, НО для себя, т.к. лицензия у большинства ПО рассчитана на 1 машинку. Даешь другу - распротсраняешь.... другу за деньги.... ваще отжигаешь
    Вот когда лицензия начнет стоить 50 рублей за диск, тогда и пиратки исчезнут, тогда доблестная милиция забудет ваще про эту статью146. А покуда лицензия на тот же офис стоит 5килорублей, то всяко пиратка будет продаваться, и кормиться мылицыя будет.
    Власть так хочет, чтобы больше было уголовников - надо же разворовывать дальше природные ресурсы, а где взять бесплатную целыми пачками раб.силу?
  14. Sabretooth


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 20:44:19
    Доблестные ребята работают в ОРЧ КМ БЭП № 1 УВД Омской области, том что находится на Фрунзе 93 ( между Флагманом и Герцен-плазой).
    "Борец" с пиратством, который навлек на меня беду является оперупономоченным данного отдела БЭП. Фамилия Волков Д.С. (Дмитрий Сергеевич). Субъект очень невысокого роста (метр с чем то), возраста 23х лет. Приветлевый, любезный, хитрый ну и естественно подлый... хотел сказать человек, но увы не могу.
    Выглядит разобычно... вот здесь можно посмотреть
    [внешняя ссылка]

    Ездил на автомобиле Toyota Vits, но к настоящему времени пересел на Фольц-ваген Polo.
    телефон: 9139881241

    Второй, его друг, человек используемый в роли заказчика, по фамилии Хотненко. телефон 89040708222

    еще один клоун подобные программы просил достать (видимо тоже оборотень) [внешняя ссылка]

    Думаю это далеко не все те, кого следует остерегаться. Но те кто знает о их деятельтности, сразу поймут где подстава, а вот те, кто не сильно разбирается, увы могут по глупости залететь.
    Написали ребята в контакте (развиваются в плане выбора источников для поиска тех, кто клюнет на их крючок).

    На счет заявления - его я не видел, судя по всему нет.
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 21:10:24
    спасибо за информацию обо всём этом
    я установкой софта не занимаюсь, но вот насчёт "продажи компьютера" и д.р. провакаций -- нужно знать ВСЕМ. Удачи постадавшему... т.е. обвиняемому.
  16. 21 Марта 2010 Вск 9:18:29
    А объект авторского права хоть что то получает или всё что отожмут с клиента идет на апгрейд с витза на поло?:)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд