Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Революция.com. США. Завоевание Востока 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 10376

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 0:07:25
    Жаль что сам не смог посмотреть, но обязательно скачаю и посмотрю.
    Но по информации имеющейся в Итернете я понял....
    Мораль всей этой истории такова, правительство России держит свой народ за лохов. Преподнося нормальный французкий документальный фильм, о политических процессах в странах на постсоветском пространсве, в выгодном для себя свете (очерняя Грузию Украину Киргизию и тд) да еще якобы снятый свободными и демократическими французами, чем это закончилось не трудно предположить

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Демонстрация на канале "Россия" фильма "Революция.com. США. Завоевание Востока" о том, как Америка готовит "цветные революции" в разных странах, вызвало международный скандал. Дело в том, что, по мнению ее авторов-французов, из объективной ленты, снятой про то, какими способами можно поддержать демократию на бывшем советском пространстве, государственная телекомпания сделала пропагандистский антиамериканский ролик. Фактически авторы обвинили телеканал "Россия" в цензуре: из фильма в российской версии вырезаны ряд сцен, местами дали неточный перевод, а фамилию автора просто удалили из титров, сообщает Радио "Свобода". Руководство французской телекомпании Capa ("Капа") подает на канал "Россия" в суд.....


    Цитата:.....Что изменили в фильмеПервое, что отмечают зрители "российской" версии фильма, - ее пафосная "озвучка". Мужской голос, который произносит русский текст, самые мирные фразы выговаривает с крайне зловещими интонациями. Однако, как пишет обозреватель "Свободы", "переинтонация" французов - это самая мелкая операция, проделанная с их фильмом. Главное заключается в удалении целых фрагментов и слишком "вольном" переводе."Российский" вариант фильма заканчивается так. В вашингтонский офис одного из фондов входит Гига Бокерия, один из лидеров грузинской революции. По ходу общения со своим американским "боссом" он говорит: "В России революция - это вопрос времени и той цены, которую придется заплатить людям. Но я уверен, что такое время настанет". Автор фильма задает ему вопрос, который закадровый голос переводит так: "Вы дадите им советы?" На что Бокерия отвечает: "Я бы не назвал это советом. Скорее, это мой опыт. После этого они сами решат, что можно будет сделать в России". На этом фильм канала "Россия" подошел к концу. Однако этот эпизод в исходном варианте французов служит лишь подводкой к разговору о России. Телеканал вырезал эпизод, в котором в американский офис вошли две русские студентки, "настроенные против Путина", и именно на их вопросы отвечает Гига. Вопрос французской журналистки звучит именно так: "Собираетесь ли вы что-то посоветовать Юле?" - а вовсе не всему русскому народу, как вышло в русской версии с "отрезанными" студентками.После этого авторы фильма едут в Россию. И видят там то, что российскому телезрителю видеть нельзя, а именно, разговоры с представителями движения "Оборона". Молодые люди говорят, что "их достал Путин" и ругают власть, которая боится протестов людей и запугивает этих людей "оранжевой угрозой".Также российский зритель не услышал слова французского журналиста, что "несмотря на угрозы милиции, "Оборона" выходит на улицу и идет в плотном кольце печально известных спецслужб, принимавших участие в операциях в Чечне". О движении "Наши" французы высказывались не слишком лицеприятно, упомянув и о "тайном противореволюционном министерстве", которое создано в Кремле. Из фильма пропали рассуждения политолога Глеба Павловского, который заявляет следующее: "Наши" - это просто одна из возможных организаций такого путинского фронта. И если понадобится, можно развернуть весь фронт".Под конец фильма французы предостерегли, что если в России и будет "цветная" революция - то багрового цвета.....


    Кто смотрел, давайте делитесь впечатлениями
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 17:53:44
    выскажите свои мысли по устройству государства Гы-гы-гы
  3. 27 Апреля 2007 Птн 17:53:55
    А я зачем?

    Есть еще столько тем!

    Хорошо, что некоторые не слышат меня, если б услышали то волосы дыбом встали. Гы-гы-гы
  4. 27 Апреля 2007 Птн 17:54:43
    Цитата :топикстартер - провокатор


    Я вообщето думал обсудить произвол властей, в плане дизинформации населения, но дискусия пошла в другом русле
    Истоию копать уже если чесно откровенно надоело :) понятно что у каждого своя история
    Поэтому извините что я в полемику вашу не влезаю, но я слежу , читаю :)
  5. 27 Апреля 2007 Птн 17:55:19
    Johnson!

    Об этом говорили и обсуждали смотрите в Политике...
  6. 27 Апреля 2007 Птн 17:56:05
    просто порассуждать интересно) Мы краснеем!
  7. 27 Апреля 2007 Птн 17:57:01
    Аскар посмотри тут:


    /viewtopic.php?t=44349
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 17:57:37
    Аскар писал :Я вообщето думал обсудить произвол властей, в плане дизинформации населения, но дискусия пошла в другом русле
    Истоию копать уже если чесно откровенно надоело :)


    наконец-то. Особенно чужую.
    Вы же теперь считаете себя отдельным государством?

    Аскар писал :понятно что у каждого своя история
    Поэтому извините что я в полемику вашу не влезаю, но я слежу , читаю :)


    Ну вот почитаете - и можно начинать продуктивно работать Гы-гы-гы
    Сначала
  9. 27 Апреля 2007 Птн 17:58:20
    ShopGirl!

    Легко, давайте новую тему и поехали!

    Да, а почему мы песни не поем?
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 17:58:30
    Автор писал :Johnson!

    Об этом говорили и обсуждали смотрите в Политике...


    О чем?
  11. 27 Апреля 2007 Птн 18:00:56
    ....
  12. 27 Апреля 2007 Птн 18:01:17
    Johnson

    О различных вариантах государственного устройства России.
  13. 27 Апреля 2007 Птн 18:02:03
    ShopGirl

    Вместе попоем, вместе!
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 18:08:06
    Автор писал :Johnson

    О различных вариантах государственного устройства России.


    Это вообще-то была попытка пошутить.Гы-гы-гы
    По мотивам фильма "Елки-Палки" с Сергеем Никоненко.
    Смена государственного устройства - это вообще-то статья
  15. 27 Апреля 2007 Птн 18:10:30
    Johnson!

    Я не понял шутки, наверное я раздел перепутал!
  16. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 18:14:53
    Автор писал :Johnson!

    Я не понял шутки, наверное я раздел перепутал!


    наверное просто фильм не смотрел? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд