Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45227

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. 22 Декабря 2016 Чтв 12:39:26
    Если своими силами не получается после сотого китайского предупреждения в рыло заехать, надо начинать с участкового.
  3. 22 Декабря 2016 Чтв 12:45:55
    bsm_omsk писал : 1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....


    1. Нормы существуют, но замерять уровень шума от соседей должны специальные люди, и состыковать время их визита с дискотекой практически невозможно, они не работают в режиме оперативной службы, выезжающей по звонку.
    2. Начинать с 02 и участкового, если шум ночью.
    3. Если шум днем - то правовых работающих методов не существует.
    4. Что там помогать? Заявление участковому пишется своими словами, не забудьте про свидетелей.


    Заварить им дверь холодной сваркой, расх*ярить автоматы в щитке молотком, залить клеем скважины или банально набить морду, позаботившись о том, чтоб не быть узнанным и об алиби - это все противозаконно и так делать нельзя, ни-ни, никогда, поэтому я официально объявляю, что я отговариваю ТС делать что-то подобное и не рекомендую такие меры.
  4. 22 Декабря 2016 Чтв 12:56:29
    .
  5. 22 Декабря 2016 Чтв 12:59:18
    f119b писал: "выжечь" колонки - усилитель через стену магнетроном от свч печки.... насколько противозаконно?
    Ну и вот, стало быть Вопрос

    тоже нельзя.
    Но и опасно еще, можно самому облучиться ненароком или человека за стенкой облучить.
  6. 22 Декабря 2016 Чтв 13:25:40
    Boyarin_law писал :

    Заварить им дверь холодной сваркой, расх*ярить автоматы в щитке молотком, залить клеем скважины или банально набить морду, позаботившись о том, чтоб не быть узнанным и об алиби - это все противозаконно и так делать нельзя, ни-ни, никогда, поэтому я официально объявляю, что я отговариваю ТС делать что-то подобное и не рекомендую такие меры.

    в том и дело, укажи хоть одну причину, по которой я не имею права слушать у себя в квартире громко музыку?!
    может ты меня как сосед раздражаешь своим внешним видом, я же не делаю всё тоже самое в отношении тебя.
  7. 22 Декабря 2016 Чтв 13:26:24
    Boyarin_law писал :
    Заварить им дверь холодной сваркой, расх*ярить автоматы в щитке молотком, залить клеем скважины или банально набить морду

    Поддерживаю... Законных способов фактически нет
  8. 22 Декабря 2016 Чтв 13:27:57
    Silvertown писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Заварить им дверь холодной сваркой, расх*ярить автоматы в щитке молотком, залить клеем скважины или банально набить морду

    Поддерживаю... Законных способов фактически нет

    пусть попробует, может схватит по ..блету, вот тогда действительно будет повод обратиться в полицию, но только с побоями. Very Happy
  9. 22 Декабря 2016 Чтв 13:31:15
    bsm_omsk писал ? :


    Тоже купи колонки помощнее и включай им дискотеку по своему вкусу.
    Рекомендую что-нибудь симфоническое со скрипками.
  10. 22 Декабря 2016 Чтв 13:37:35
    тишка лютый писал : в том и дело, укажи хоть одну причину, по которой я не имею права слушать у себя в квартире громко музыку?!


    Своим внешним видом я не мешаю тебе спать, отдыхать, др*чить и так далее в твоей квартире. А когда ты врубаешь музон, ты заставляешь слушать его других. А что до чьей-то внешности, ты можешь просто отвернуться и не смотреть, а вот не слушать говномузыку от твоего орущего китайского центра "стопицот тыщватт" у соседа не получится. Не сечешь разницу? Если не сечешь, то мне с тобой говорить просто не о чем, ибо не понять разницу может только тупой.

    Но даже с твоей убогой логикой - нормы шума установлены, и ты их нарушаешь, если громкость такая, что у соседа телек не слышно.

    Другой только вопрос, что в силу головотяпства в профильных органах нет чисто процедурной возможности это надлежащим образом зафиксировать и взъе*ать тебя по полной, чем быдланы, фанатеющие от китайского караоке и просроченной попсы, активно пользуются. Но от этого ты не перестаешь нарушать нормы.
  11. 22 Декабря 2016 Чтв 13:44:24
    Grammiphone писал :
    bsm_omsk писал:


    Тоже купи колонки помощнее и включай им дискотеку по своему вкусу.
    Рекомендую что-нибудь симфоническое со скрипками.

    Перфоратором нужно поработать по той стене где висят колонки, в тот момент, когда они громко музыку днем включают. Что бы не дырявить стенку, можно сделать приспособление из металлической пластины, которую подставляешь к стене и по которой долбишь конченным буром. Звук перфоратора перекроет любую музыку и выест любые мозги.
    Но перед этим попросить, что бы громко музыку не включали, хотя бы в определенное время.
    ПС: Да, и не забудь про беруши.
  12. 22 Декабря 2016 Чтв 13:46:37
    тишка лютый писал : пусть попробует, может схватит по ..блету, вот тогда действительно будет повод обратиться в полицию, но только с побоями. Very Happy

    У меня решилось по-другому.
    Сосед - любитель ночного караоке заканчивал в 5 утра.
    Помимо официальных и, к сожалению, малоэффективных мер, я спокойно обошел других соседей, живущих непосредственно рядом с ним и со мной и узнал, что они все в 7-7:30 уже не спят и тащемта не против ответных мер.
    Поэтому после того, как соседушка с гостями засыпал около 5 утра, я в 7 часов включал живой концертник "Металлики" и прочих тяжбэндов. Благо концертников Метла в частности и металлисты вообще навыпускали много, так что разнообразние было, да и нам было прикольно собираться на работу под любимую музыку.
    Соседушка бесился, долбился головой в мою толстенную стальную дверь, пытался жаловаться участковому, и тоже был послан.

    Победа вышла в итоге за нами, сосед вообще по итогам съехал. С нынешними жильцами у меня прекрасные отношения Гы-гы-гы
  13. 22 Декабря 2016 Чтв 13:47:15
    in_tema писал :
    Перфоратором нужно поработать по той стене где висят колонки, в тот момент, когда они громко музыку днем включают. Что бы не дырявить стенку, можно сделать приспособление из металлической пластины, которую подставляешь к стене и по которой долбишь конченным буром. Звук перфоратора перекроет любую музыку и выест любые мозги.
    Но перед этим попросить, что бы громко музыку не включали, хотя бы в определенное время.
    ПС: Да, и не забудь про беруши.

    Отличный совет, особенно если в доме пострадавшего грудничковые дети.
  14. 22 Декабря 2016 Чтв 13:54:19
    Моеимязанято писал :
    Отличный совет, особенно если в доме пострадавшего грудничковые дети.

    Да, радикальный способ, но их иногда гулять на улицу уносят...
    Но, малые дети, это святое, если сосед на просьбы и при этом положил..., то рекомендации от Боярина выше.
  15. 22 Декабря 2016 Чтв 13:54:32
    Boyarin_law писал : Но даже с твоей убогой логикой - нормы шума установлены, и ты их нарушаешь, если громкость такая, что у соседа телек не слышно.
    Другой только вопрос, что в силу головотяпства в профильных органах нет чисто процедурной возможности это надлежащим образом зафиксировать и взъе*ать тебя по полной, чем быдланы, фанатеющие от китайского караоке и просроченной попсы, активно пользуются. Но от этого ты не перестаешь нарушать нормы.

    В основном быдланы врубают говнорок, ну это мы опустим.
    Закона как такового нет, СанПиН какие-то нормы устанавливает, но кто с этим будет разбираться? Верить одним лишь словам ТС никто не будет.
    Ну приедет наряд полиции, я им скажу, чем докажете, что мои колонки превышают допустимый уровень шума?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд