Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Громкошумные соседи! 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 45334

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 12:34:39
    Здравствуйте.
    Вот какая, наверно многих касающаяся, у меня просьба.

    Суть вопроса: соседи периодически...последнее время все чаще могут "врубать" музыку, громкость такая, что не слышно телевизора. Колонки походу висят за стенкой. На переговоры не идут, типа хочу развлекаться, слушать музыку как хочу и буду, и ничего ты мне не сделаешь.

    1. Какие существуют нормативные документы, регламентирующие нормы проживания в многоквартирных домах? Уровень шума? Законы о шуме или тишине и.т.д.
    2. Посоветуйте кому, куда написать письмо, завление и.т.д., чтобы повлиять на соседей?
    3. Ну и вообще советы, только по существу.
    4. Может кто поможет составить письмо или ....
  2. 23 Декабря 2016 Птн 10:49:06
    Посмотрел практику - отказ в основном идет из-за несоблюдения процедуры защиты права. Соседи сами подают в суд. А надо через предупреждение от Администрации.
    Да, с несовершеннолетними заморочнее, но те же органы опеки можно и на меломанов-родителей натравить. Но это крайний случай - так можно и детям из-за дебилов-родителей сломать.
  3. 23 Декабря 2016 Птн 10:51:38
    Ре4ник писал :
    Ну и нормально. Заявляем что изверги-родители не дают ночью спать ребёнку, слышен детский плач "мама, хочу спать". Оп - и будет тихо под угрозой лишения родительских прав. В идеале конечно)


    А если днём, то идея сыплется.
  4. 23 Декабря 2016 Птн 10:57:23
    Great_Alexander писал(а) : Посмотрел практику - отказ в основном идет из-за несоблюдения процедуры защиты права. Соседи сами подают в суд. А надо через предупреждение от Администрации.
    Да, с несовершеннолетними заморочнее, но те же органы опеки можно и на меломанов-родителей натравить. Но это крайний случай - так можно и детям из-за дебилов-родителей сломать.

    На самом деле дебоширу достаточно будет один (один, Карл) раз сходить к юристу и кой-чего сделать. И все, робяты, все потуги просто разобьются.

    For example, делается договор займа например между сыном и родителями, по которому хата в залоге и отчуждение только с согоасия залогодержателя. Залог регистрируется махом.
    И плакала ваша идея без согласия залогодержателя.
    С ребёнком я уже озвучил.
    Если собственников будет хотя бы двое, и второй не привлекался за шум - все, плакала ваша идея, его собственности не лишить из-за действий другого лица.

    Я понимаю, что мечтать о розовых единорогах о справедливом и жёстком наказании для шумных соседей по закону приятно, но противостоять этим потугам - как два пальца. Элементарные действия, и все ваши месяцы работы превращаются в пшик.
  5. 23 Декабря 2016 Птн 11:02:29
    Boyarin_law писал :
    f119b писал: "выжечь" колонки - усилитель через стену магнетроном от свч печки.... насколько противозаконно?
    Ну и вот, стало быть Вопрос

    тоже нельзя.
    Но и опасно еще, можно самому облучиться ненароком или человека за стенкой облучить.

    Надо брать старую печку без сенсорных кнопок, вывести от кнопки и замка проводочки на разьёмчик, который в свою очередь спрятать внутри печки, так что бы невидно было через вент-щели задней крышки. на раьём ответный разьём и коротить блок пуска от замка пуская сначала разморозку. То бишь магнетрон сам не вынимать а использовать в корпусе печки, защита вам самим. Короткими пусками разморозки найти место где напротив колонок нет арматуры в стене. При необходимости (шухер если меломан вызовет наряд) разьём сдёргивается... внешне нет причин пологать что спокойный и немного удивлённый визитом полиции человек чёто мутил с самопальным "облучателем".
    И да никогда такого не делайте. Ещё не коротите провода на выходе автомата в щитке меломана, а то они подгорают потом и ночью у него вырубит холодильник по токовой защите.
  6. 23 Декабря 2016 Птн 11:53:45
    Моеимязанято писал :

    Отличный совет, особенно если в доме пострадавшего грудничковые дети.

    Да да, грудничок присутствует и еще первоклашка ))). Которой какбы в 21.00-21.30 спать бы надо
  7. 23 Декабря 2016 Птн 12:17:50
    Prodigal Son писал : шухер если меломан вызовет наряд


    По какой причине меломан может вызвать наряд?
  8. 23 Декабря 2016 Птн 12:29:04
    Да какбэ если даже меломан чего-то там вызовет, вламываться к соседу и требовать предъявить микроволновку не будут. Собственно и пускать он их не обязан.
  9. 23 Декабря 2016 Птн 12:37:05
    Great_Alexander писал(а) : А надо через предупреждение от Администрации.
    Можно поподробнее про Администрацию?
  10. 23 Декабря 2016 Птн 12:59:42
    Grammiphone писал :
    Prodigal Son писал ... : шухер если меломан вызовет наряд


    По какой причине меломан может вызвать наряд?

    Как собираетесь контрлировать степень излучения за стеной со стороны меломана? Может оказаться что печка даст неслабое. И когда меломан увидит как пластмассовая колонка скукоживается и капает на пол даже его меломанских мозгов хватит понять, что проблемам пришла из за стены.
  11. 23 Декабря 2016 Птн 13:00:52
    Boyarin_law писал : Да какбэ если даже меломан чего-то там вызовет, вламываться к соседу и требовать предъявить микроволновку не будут. Собственно и пускать он их не обязан.
    Меломан предьявит наряду оплавленую китайгармонь, наряд может впечатлиться и начать действовать на стороне меломана. А зачем нам разные монсы с нарядом? Попросят войти, пусть заходют смотрят. "Запишут" что меломан однако параноик. Следующий раз когда меломан купит новую китайгарьмонь и поставит её у другой стены что бежать с печкой в руках к другому соседу? Праильна надо другой метод, например коротить линию на его хату после автомата, что бы провод подгорал. Опятьже мы тут не причём, это у него проводка такая. "Вон смотрите всё черное! Этот придурок скоро дом спалит."
    Начиная войну следует помнить что она может затянутся, и вам придётся не один раз беседовать с нарядом.

    Вообще в практике описаную методу применял не я а знакомый по по моему наущению. Моя метода проще, я вырубил автомат и стал ждать когда меломан высунется. Но он счуко догадался, что его там ждут, а может в глазок спалил. Постучал ногой по двери и пообещал дурных последствий если не образумится. Через час спустился и включил автомат. У меломана двое ни в чём не повинных мелких и меломан запросто мог накормить их испорченными продуктами их холодильника. Всё прошло очень просто и мама больше не жаловалась.
  12. 23 Декабря 2016 Птн 13:01:45
    ТС, ты что-нибудь сделал за эти дни? или тупо сидишь дома и перечитываешь форум?
  13. 23 Декабря 2016 Птн 13:04:18
    bsm_omsk писал : Да да, грудничок присутствует и еще первоклашка ))). Которой какбы в 21.00-21.30 спать бы надо

    Чтобы не заработать минусов в карму, не лезьте к чужим детям со своим режимом. В такое время способны заснуть далеко не все. Confused Вот после 22.00 и, если не ошибаюсь, с 14.00 до 15.00 на вашей стороне еще и "закон о тишине".
    В остальном согласна, сочувствую и желаю удачи.
  14. 23 Декабря 2016 Птн 13:29:56
    тишка лютый писал : ТС, ты что-нибудь сделал за эти дни? или тупо сидишь дома и перечитываешь форум?

    Сгонял к участковому, тот приходил, потом и к ним он ходил (наверное ). Они ж ведь не постоянно. К ним ходил в среду. Вроде уговорил потише сделать...кстати жена за него в домофон отвечала. Потише было 15 минут, потом опять на всю. В 21.55 кто-то еще им долбить в стену начал..выключили
  15. 23 Декабря 2016 Птн 13:33:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    bsm_omsk писал ... : Да да, грудничок присутствует и еще первоклашка ))). Которой какбы в 21.00-21.30 спать бы надо

    Чтобы не заработать минусов в карму, не лезьте к чужим детям со своим режимом. В такое время способны заснуть далеко не все. Confused Вот после 22.00 и, если не ошибаюсь, с 14.00 до 15.00 на вашей стороне еще и "закон о тишине".
    В остальном согласна, сочувствую и желаю удачи.
    А закон о тишине принят? Действует?
  16. 23 Декабря 2016 Птн 14:05:17
    bsm_omsk писал :
    Сгонял к участковому, тот приходил, потом и к ним он ходил (наверное ). Они ж ведь не постоянно. К ним ходил в среду. Вроде уговорил потише сделать...кстати жена за него в домофон отвечала. Потише было 15 минут, потом опять на всю. В 21.55 кто-то еще им долбить в стену начал..выключили

    Это хорошо, начало положено! Теперь сосед в любом случае будет понимать, что его громко включенная музыка мешает и могут последовать какие-то действия.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд