Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 916431

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Июля 2018 Вск 12:21:16
    JUMPER писал :
    даналя писал(а) ... : С.у.к.а ты, а не лис. Вот что я тебе скажу.

    Девушка, Вы, да и другие, которым Лис своими воплями мешает жрать
    недопонимаете или умышленно искажаете смысл его воплей (хотя он конечно не всегда может точно донести свою мысль).
    Смысл в том, не должна быть власть немцев или американцев, а власть должна быть НАМИ САМИМИ устроена как у немцев или американцев.
    И все эти поиски собственного пути...
    Наискались, находились Грустно :-(

    За девушку спасибо. У меня трое внуков. Неплохо для девушки,щитаю.
  3. 15 Июля 2018 Вск 12:28:53
    JUMPER писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Ты бы сначала внимательно почитал того, кого защищаешь и с кем соглашаешься.

    Я не защищаю Овец- поделом им Exclamation
    Мне Ягнят жалко Грустно :-(
    Старый стал, сентиментальный....

    Да! Все верно. И судьба у них печальна, именно им придётся делать революцию... Хнык, хнык!!
  4. 15 Июля 2018 Вск 12:32:04
    Моеимязанято писал : Да-да. Заерзала гнида на гребешке.
    Ты уже и сам не помнишь, чего ты хочешь.

    Я хочу лишь одного, что-бы власть услышала свой народ и перестала его уничтожать! Недовольство!
    Не смогут наши, смогут не наши! Это закон природы таков, внешнее управление уже было в других странах...
  5. 15 Июля 2018 Вск 12:35:43
    даналя писал(а) :
    За девушку спасибо. У меня трое внуков. Неплохо для девушки,щитаю.

    Сейчас таккие бабушки...ну вы сами видели... по телеку...
    Никакого пенсионного фонда на вас не хватит Смайлик :-)
  6. 15 Июля 2018 Вск 12:41:15
    vi\_goldman писал :
    Nizami писал ... : да, это он зря. теперь в его искренней "борьбе" с либералами приходится ой как сомневаться.

    всм? Офигеть


    что вброс явный про размер пенсии. ну или про предыдущую трудовую деятельность. т.е. об объективности можно забыть.
  7. 15 Июля 2018 Вск 12:41:32
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : Да-да. Заерзала гнида на гребешке.
    Ты уже и сам не помнишь, чего ты хочешь.

    Я хочу лишь одного, что-бы власть услышала свой народ и перестала его уничтожать! Недовольство!
    Не смогут наши, смогут не наши! Это закон природы таков, внешнее управление уже было в других странах...

    Давай, просвети нас, внешнее управление каких стран привело к росту экономики в этих странах?
  8. 15 Июля 2018 Вск 12:46:30
    SLDENIK писал(а) : Почему вы верите каким то идирасам лисам и новоявленным вольтам, которые тяжелее уя в своей жизни ничего не подымали? И что удивительного, что у отца гольдмана пенсия под двадцатку?

    у англичанина пенсия 20000р.? слабо верится.

    пс: там картинка где-то 10летней давности. наверное доллар 30ку стоил.
  9. 15 Июля 2018 Вск 12:47:14
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Да-да. Заерзала гнида на гребешке.
    Ты уже и сам не помнишь, чего ты хочешь.

    Я хочу лишь одного, что-бы власть услышала свой народ и перестала его уничтожать! Недовольство!
    Не смогут наши, смогут не наши! Это закон природы таков, внешнее управление уже было в других странах...

    Давай, просвети нас, внешнее управление каких стран привело к росту экономики в этих странах?

    Ну а сегодняшняя власть растит экономику? Офигеть
    То-то я и смотрю, поднимает пенсионный возраст, давая возможность ручным олигархам "жиреть" ещё больше! Хороший такой подъёмчик, не правда ли?! Very Happy
  10. 15 Июля 2018 Вск 12:49:02
    JUMPER писал :Девушка, Вы, да и другие, которым Лис своими воплями мешает жрать
    да не мешает, а лезет постоянно.
    вот играют ребята в бильярд, а это чудо постоянно трётся рядом и безумолку пис дит. ему говорят: на палку - стукни. а этот балбес берётся возле наконечника и хреначит как клюшкой по шарам - он ведь не умеет забить битком, но забить-то хочется. и ведь куда бы ни припёрся.
  11. 15 Июля 2018 Вск 12:49:43
    OmskLis писал :
    Ну а сегодняшняя власть растит экономику? Офигеть
    То-то я и смотрю, поднимает пенсионный возраст, давая возможность ручным олигархам "жиреть" ещё больше! Хороший такой подъёмчик, не правда ли?! Very Happy

    Ты не съезжай, расскажи про внешнее управление, желательно с конкретными примерами и цифрами.
    А вдруг ты прав и с тобой надо согласиться.
    Давай, рассказывай.
  12. 15 Июля 2018 Вск 12:51:03
    Nizami писал :
    vi\_goldman писал ... :
    Nizami писал ... : да, это он зря. теперь в его искренней "борьбе" с либералами приходится ой как сомневаться.

    всм? Офигеть


    что вброс явный про размер пенсии. ну или про предыдущую трудовую деятельность. т.е. об объективности можно забыть.

    бггг

    Объективность — это пенсия в размере 18500 у человека, всю жизнь отработавшего в с/х предприятии шофером. Интернетным экспердам и ОмскЛисам этого никогда не понять Very Happy

    Ксте у мамы, проработавшей 40 лет завхозом в д/с, пенсия 9500 (она 1952 г.р., если это важно икспердам)
  13. 15 Июля 2018 Вск 12:52:45
    OmskLis писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : И кстате чо ты не пошел в директора, а пошел водилой с твоими то способностями и тремя высшими и одной докторской?

    Т.е. директором нужно работать, а водителем не??? Very Happy
    А как-же тезис: -Все работы хороши, выбирай на вкус?! Вот я и выбрал работу водителем... Very Happy

    Теперь правда жалею... Хнык, хнык!!


    Об чем жалеешь?
  14. 15 Июля 2018 Вск 12:57:27
    [quote="тохин"]
    OmskLis писал :
    тохин писал :
    Понравился больше американец, вроде жрёт бургеры, толстый как кабан, а продолжительность жизни 78 лет! Very Happy Гы-гы-гы
    У них медицина одна из лучших в мире.



    А чо туда не ездишь лечиться?
  15. 15 Июля 2018 Вск 12:59:46
    Agent С писал :
    Моеимязанято писал ... : продолжительность жизни в первую очередь и напрямую зависит от образа жизни
    От генетики многое зависит.


    Генетик Агент на линии

    Смайлик :-)

    Как продолжительность жизни от генетики зависит убогий?
    Тебе это в какой мурзилке рассказали дырявый?
  16. 15 Июля 2018 Вск 13:01:53
    тохин писал : Вообщето от многих факторов и медицины в том числе,простой пример; на западе и америке вы можете купить молоко как в пластике так и в стекле,причём борьба с отказом от пластика ведётся уже давно,здесь только пластик,о каком здоровье нации может вещать кремлядь если основа кормления детей повсеместно не экологично.


    О коллега генетика Агента
    Два генетика - это сила!!!

    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 293, 294, 295  Вперёд