Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 450648

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 06 Июля 2018 Птн 12:36:15
    Nizami писал : напомню, что речь о них зашла после того, как я сказал, что если даже все обвешаются счётчиками, то от затрат выше вашего потребления это всё равно не спасёт. просто, то, что вы раньше платили за умников, вам будут включать в тариф.
    С тех пор, как я установил счётчики на воду, ещё не разу не запалатил даже половины от той суммы, сколько платил без счётчиков ещё даже до начала внедрения повышающих коэффициентов, так что не надо.
    ОДН во времена, когда явно оплачивался, не доходил до 10\% от моего потребления, а на холодной воде регулярно в отрицательные значения скатывался (за счёт того, что народ без счётчиков по нормативам платит по факту больше своего потребления).
    И вот свежую квитанцию принесли, 7300 потреблено по ОДПУ, 7900 представлено к оплате. А так счётчики невыгодны, ога. Гы-гы-гы

    С э/э ситуация немного другая, это единственный ресурс, который в СССР был массово индивидуально учитываемым, поэтому мало таких ещё, кто придумал от них отказываться, и нормы потребления от этого низки. Будет отказ от счётчиков массовым — повысят норму да и всё. Гы-гы-гы
    История будет
    Nizami писал : почти библейская.
    Гы-гы-гы
  3. 06 Июля 2018 Птн 12:42:35
    интересно, от куда вообще берется ОДН по воде для тех, кто платит по счетчикам?
    по лектричеству понятно - свет в подъездах, лифты.
    тут только что не понятно, скуяли на квадратные метры раскидывается. ну эт отдельный вопрос.
    ну за воду то?
    если есть нормотивщики - ну и раскидывайте им ОДН.
    если наоборот, нормотивщики потребили меньше нормы - снижайте пропорционально. Но тоже, только им.
    если речь про уборку - ну так оплата ж есть за уборку, из нее и потребляйте.
    у нас УК пыталась выписывать ОДН на воду и даже на подогрев ГВС - были послаты.
    пока молчат...
  4. 06 Июля 2018 Птн 12:44:14
    N. Hunter писал :С тех пор, как я установил счётчики на воду, ещё не разу не запалатил даже половины от той суммы, сколько платил без счётчиков ещё даже до начала внедрения повышающих коэффициентов, так что не надо.
    вот именно поэтому моя совесть на счёт норматива спокойна. переплачиваю? - да это только мои заморочки.
  5. 06 Июля 2018 Птн 12:49:38
    просто Паха писал :вот именно поэтому моя совесть на счёт норматива спокойна. переплачиваю? - да это только мои заморочки.
    Если вы пользуетесь водой при этом также, как и раньше — это действительно только ваши заморочки, но если вы при этом продаёте воду из своего крана ближайшему садоводству по 10 кубометров в сутки — это уже должно весь ваш дом волновать, а если весь ваш первый этаж этим занимается, то особенно.
  6. 06 Июля 2018 Птн 12:54:58
    N. Hunter писал :
    просто Паха писал ... :вот именно поэтому моя совесть на счёт норматива спокойна. переплачиваю? - да это только мои заморочки.
    Если вы пользуетесь водой при этом также, как и раньше — это действительно только ваши заморочки, но если вы при этом продаёте воду из своего крана ближайшему садоводству — это уже должно весь ваш дом беспокоить.
    воду не продаю. нас вполне устраивает продавать знания/умения/навыки.
  7. 06 Июля 2018 Птн 13:02:30
    просто Паха писал : воду не продаю. нас вполне устраивает продавать знания/умения/навыки.
    Ну вот, а товарищ хочет перехитрить всех, платить фиксированную таксу за 261 кВтч электроэнергии и потреблять по 400-600 каждый месяц, использую её для подогрева воды, что объективно менее эффективно по сравнению с центральной подачей уже нагретой воды.
    Я не против такого, никому ничего не запрещаю и никого не ругаю, я просто хочу, чтобы понимали, что такие схемы могут быть настолько же, а в некоторых случаях и более обременительными для дома, нежели прямое воровство ресурсов.
  8. 06 Июля 2018 Птн 13:13:53
    да, про электричество и водогрей: в прошлом месяце отключали горячую воду. с учётом начала "охладительного сезона" намотало 221 вместо 121 средних за февраль-май (128, 120, 126, 112). перерасчёт (оплатил как обычно 678, а насчитали меньше) за воду получился 316 рублей. сотка электричества - 368.
  9. 06 Июля 2018 Птн 13:22:25
    просто Паха писал : да, про электричество и водогрей: в прошлом месяце отключали на неделю горячую воду.
    Чуть выше считал по тарифам:
    N. Hunter писал : Для вас 1 Гкал тепла от ОмскРТС стоит 1499 р. Электроэнергия для вас стоит 3,86 р за кВтч, и если мы переведём в гигакалории, это, получим 4503 рубля — в те самые три раза дороже, и это без учёта того, что населению э/э продаётся по цене ниже рыночной (убытки от такой продажи компенсируются промышленными потребителями).
    Оно так и выходит примерно, из чего следует, что водонагреватель при наличии цГВС рассматривается как резервный источник ГВС в дополнении к нему.
    Так же как и электрокотлы, которые устанавливаются как резерные в системах автономного отопления на случаи отключения газа, а также на время, пока газ ещё не подключили.
  10. 06 Июля 2018 Птн 13:24:41
    меня затерзали смутные сомнения - перерасчёт примерно половина оплаты. может таки на две недели отключали - уже не помню Мы краснеем!
  11. 06 Июля 2018 Птн 14:20:33
    SeregaR 19780624 писал : интересно, от куда вообще берется ОДН по воде для тех, кто платит по счетчикам?

    Например у нас "магнитчики" в доме затерялись среди 100 квартир. Что бы убрать ОДН с "честных" абонентов закрытой схемы, нужно и делать всё так, что бы нельзя было украсть! Если взялись, то доведите всё до конца! Сами счётчики должны быть невозможными для любого стороннего проникновения в их работу! Магистрали и сами счётчики должны быть выведены в подъезд, для круглосуточного и свободного доступа к ним контролирующих служб! Счётчик в квартире ЗЛО ДЛЯ ДОМА и раздолье для воров!!! Недовольство!

    А если брать опыт других стран, то в Германии друг мне сказал, что он даже не знает где этот счётчик установлен! Всё происходит в автоматическом режиме через интернет! Сколько чего слил или потратил эл.энергии, списывается с карты автоматически и только потом приходит общий квиток уже с УК, типа сколько потрачено и сколько заплачено... ВОТ ТАК и должно быть!!! А у нас "магнитчики" чёрт побери!!! Недовольство!
  12. 06 Июля 2018 Птн 14:40:34
    OmskLis писал : А у нас "магнитчики" чёрт побери!!! Недовольство!

    такое же бессовестное ворье как и ты.
    и у них тоже есть оправдания.
  13. 06 Июля 2018 Птн 14:58:55
    SeregaR 19780624 писал :
    OmskLis писал ... : А у нас "магнитчики" чёрт побери!!! Недовольство!

    такое же бессовестное ворье как и ты.
    и у них тоже есть оправдания.

    Во нормально! Very Happy
    Отсутствие счётчиков считается воровством? Very Happy Гы-гы-гы
    Так как на счёт Германии? Они там дураки наверное, правда??? Смайлик :-)
  14. 06 Июля 2018 Птн 15:01:00
    OmskLis писал :
    Так как на счёт Германии? Они там дураки наверное, правда??? Смайлик :-)

    ты сколько прожил в Германии?
  15. 06 Июля 2018 Птн 15:52:37
    OmskLis писал : Сами счётчики должны быть невозможными для любого стороннего проникновения в их работу! Магистрали и сами счётчики должны быть выведены в подъезд, для круглосуточного и свободного доступа к ним контролирующих служб! Счётчик в квартире ЗЛО ДЛЯ ДОМА и раздолье для воров!!! Недовольство!
    В наиболее новых и прогрессивных домах так и делается, но ты обещаешь, что не будешь ругаться на форумах и выкладывать бомбические видосы о том, что у тебя начали требовать трудом нажитые, оставленные на еду последние деньги отдать на глобальную реконструкцию домовых сетей водоснабжения? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 75, 76, 77  Вперёд