Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 925319

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Июня 2018 Вск 13:27:33
    Agent С писал : Что-то не припомню, что бы я писал про просрочку или что-то в этом же роде для подрыва репутации ваших оппонентов Wink .


    Подрыв репутации оппонентов просрочкой - это как?
  3. 17 Июня 2018 Вск 13:30:00
    Михаил Боярский одобрил повышение пенсионного возраста: "Это отодвигает старость"

    Народный артист РСФСР Михаил Боярский назвал «правильным» решение повысить пенсионный возраст, отметив, что более поздний выход на пенсию «отодвигает старость». Об этом сообщает ТАСС. Боярский также отметил, что срок жизни россиян увеличивается. По мнению 68-летнего актера, пенсионер — это «финальный рывок в жизни, а так еще есть возможность пожить» и не ждать старости.
  4. 17 Июня 2018 Вск 13:31:48
    Grammiphone писал :
    Agent С писал ... : Что-то не припомню, что бы я писал про просрочку или что-то в этом же роде для подрыва репутации ваших оппонентов Wink .


    Подрыв репутации оппонентов просрочкой - это как?
    Нет, это поднятие престижа. Попался!
  5. 17 Июня 2018 Вск 13:34:51
    Agent С писал : Нет, это поднятие престижа. Попался!

    Я, конечно, не понял, о чем ты. Именно поэтому ты в нашей команде, друг.
  6. 17 Июня 2018 Вск 14:01:04
    Ну и ладненько Смайлик :-) .
  7. 17 Июня 2018 Вск 14:19:46
  8. 17 Июня 2018 Вск 14:23:51
    avd173791 писал :
    даналя писал(а) ... : Почему лиса не банят за цветной жырный шрифт? Это запрещено правилами

    Так его и не банят за то,что он темы дублирует.Пусть даже и в разделе для убогих. Confused

    А ты когда успел в жирные патриЁты пробиться Вопрос
  9. 17 Июня 2018 Вск 14:26:22
    OmskLis писал :
    alur писал ... : Пенсионный возраст в Чечне не будет подниматься, об этом заявил Президент Республики - Рамзан Ахматович Кадыров.

    Так чеченцы жеж белая кровь нации, всегда нужно быть на голову выше!

    Белая-не белая, но не овцы Ну и вот, стало быть
  10. 17 Июня 2018 Вск 14:48:28
    Если ссылка не открывается, вот url:
    Цитата :https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
  11. 17 Июня 2018 Вск 16:19:14
    Цитата:Тут думаешь как до 60-ти дожить, а тут хлоп и ты работаешь ещё 5 лет! Нафик мне нужны эти кремляди, пусть хоть усерутся там в своём кремле, я то здесь при чём???


    Вопрос ко всем этим дебилам, бьющимся в истерике по поводу повышения пенсионного возраста: Вам то какая разница, вкаком возрасте выходить на пенсию, если вы все равно не надеетесь дожить до нее (пенсии) Вопрос
  12. 17 Июня 2018 Вск 16:27:12
    О, черножопая гнида опять вбросила провокацию Смайлик :-)
  13. 17 Июня 2018 Вск 16:43:23
    vi\_goldman писал : Вопрос ко всем этим дебилам

    Вновь любимый улетает
    За леса и за моря,
    Он увидит, он узнает
    Как рождается заря.
    И в минуту расставанья
    Я скажу ему - родной,
    Я хочу увидеть землю
    Голубую, голубую,
    Я хочу увидеть землю,
    Ты возьми меня с собой.


  14. 17 Июня 2018 Вск 17:08:43
    vi\_goldman писал ? ? ? :
    Валер, вопрос не ко мне, но я отвечу: если я выйду на пенсию на пять лет позже срока, то помимо начисляемых баллов за эти пять лет, я получу ещё коэффициент 1.36 к пенсии. т.е. без повышения пенсионного возраста, выйдя на пенсию в 65, а не в 60, моя пенсия увеличилась бы на некоторое количество баллов и ещё 36\% сверху. после поднятия пенсионного возраста до 65, в 65 скорее всего и придётся уходить, бо до 70 работать не дадут однозначно. а это значит, что за эти 5 лет будут только баллы.

    и да, ты же задавал вопрос тем, кто точно не сможет прикупить пару заводиков, чтобы на пенсии жить на доходы, а не на социалку. поэтому я про баллы и коэффициенты и написал. причём баллы им помогут гораздо меньше, чем повышающий коэффициент.
  15. 17 Июня 2018 Вск 17:09:15
    Так долго стремились к капитализму,а как он пришёл,то оказался с "нечеловеческим лицом". Confused
    [внешняя ссылка]
  16. 17 Июня 2018 Вск 17:17:38
    просто Паха писал : и да, ты же задавал вопрос тем, кто точно не сможет

    это их проблемы.

    Я задавал вопрос этим... как бы их правильно назвать, ну пусть они будут людишки, вопчем людишкам, пытаясь указать на полное отсутствие логики в их истеричных воплях и приводимых ими "аргументов" против поднятия пенсионного возраста.

    Но вследствии ограниченности их умственных способностей они и этого понять не могут.

    ДБ (с)

    Поэтому собаки лают, а караван идет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 293, 294, 295  Вперёд