Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Владельцы Allion/Premio вопрос по двигателю 1zz! 

Создана: 19 Января 2013 Суб 10:32:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 24701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 19 Января 2013 Суб 10:32:47
    Собственно ситуация следующая: "Хочу купить Allion/Premio но уже от многих слышу что жор масла на 1zz (1.8 л), не 1nz (1.5 л) просто космический. Что кто знает, стоит ли вообще брать"
  2. 22 Января 2013 Втр 8:56:56
    Faza-69 писал :
    akman1986 писал ... : оставь в покое 1ZZ, бери турбобубару, обмоем Гы-гы-гы

    Да, тож тащусь от машинок с этим квадратным оппозитником.
    Кстати, ресурс у них не очень большой и все знают об этом. Двиг выхаживает максимум 150 тык, далее замена колечек и прочего барахла, турбовый и того меньше.


    за 170 перевалило на турбовом и шепчет (тьфу тьфу тьфу канечно)
  3. 22 Января 2013 Втр 9:02:03
    да собственно и не переживаю то по двигу, контрактник с навесным турбинкой и каробкой в 32-40 рублей то выходит ( в зависимости от пробега по япии), цены на зч и на обслуживание уже давно сровнялись с теме же японцами других марок, зато какое удовольствие на нем за вожжами сидеть Норм
  4. 22 Января 2013 Втр 9:02:48
    Извиняюсь что не по теме Грустно :-(
  5. 22 Января 2013 Втр 9:06:44
    ещё один оффтоп Грустно :-(
    Сколько на зубару стоит тряхануть подвеску? Стойки рычажки
  6. 22 Января 2013 Втр 9:14:37
    Горе луковое писал : Да ладно вам 1ZZ масло жрет, все ДВС жрут масло если их убивать, у меня Ниссан, QG18 - ДВС, говорят что не убиваемые, тоже жрала масло 1л на 1000км,
    поменял кольца - все ОК! масло не жрет, тянет как конь. Кстати при таком зазоре в кольцах гильзы идеальные, даже следы хона заводского сохранились,


    то-то и оно... у ниссана все обходится заменой колец
    а вот 1zz бъет эллипс... в этом и есть его главная проблема... и за 2 рестайла она не решилась...
    и ремонт его с расточкой и покупкой перворемонтной шпг выйдет 50 тыщ (о каких 30-ти пишут....)
    + ко всему дрыгатель очень горяч! посему только жидкое масло! достаточно один раз ошибится на масле и..... "давай, досвиданья".....
    не советую однозначно! даже еслиб он был новый! ресурс данного дрыготеля крайне низок...
    если берете машину 8-9 лет отроду будте уверены, кайфовать не долго....
    за 450 рублей прульный седан более-менее свежего года внимание может заслуживать только тиана.....
    отличный дрыг VQ23 и коробка.....
    она кстати и классом повыше указанных в шапке авто.... шумоизоляция есть и обшифка мягинькая.... Смайлик :-)
  7. 22 Января 2013 Втр 9:40:26
    ПАНГАСИУС писал :Вот тут много пишут о том, что при покупке надо тщательно диагностировать его на предмет жора масла, однако ни один не пишет как это возможно продиагностировать..... Пару слов об этом пожалуйста..


    Никак не проверить. Немного присадок, новые свечи, протереть маслозаливную горловину, и все, диагностировать жор уже почти нельзя. Самый верный способ это ковырнуть в глушителе палочкой, с привязанной на конце ваткой. Снаружи могли протереть. Налет должен быть сухой, если маслянистый, или пушистый, значит машина или потребляет масло, или заправляется плохим бензином. Если плохой бензин, значит масло тоже лили дешевое из экономии, и жор там будет 90%.
  8. 22 Января 2013 Втр 10:45:23
    Полтора года назад также терзали муки выбора (только Fielder хотел): что покупать 1NZ или 1ZZ... Купил у знакомого с 1ZZ 2001 года - у него он масло не ел (честно не ел - я авто с момента его покупки знал) на своих 130 тысячах пробега, но и ездил он по сельской местности, где обороты двигателя 1500-2000. У меня масло ел что по городу, что по трассе не менее литра на тысячу. Мало всегда 5W30, как указано в мануале, производителя и марки менял - не помогло... Год назад решился на ремонт, т.к. контрактный можно купить точно с такими же проблемами. Кольца, колпачки, цепь (раз уж залазить в двигатель, то и цепь на этом пробеге нужно менять) с натяжителями-успокоителями и т.п. плюс работы в не самом плохом знакомом сервисе обошлось почти в 25 тыс. После этого обкатал (обороты не более 2 тыс.) в течение 3 тыс. км. (не так просто, как оказалось так ездить в городе) и сейчас на знаю проблем - заливаю 4 литра (с отсасыванием старого, но без промывки) - это ровно по верхний уровень шупа, а через 6 тыс. меняю с точно таким же уровнем, только масло заметно чернеет. Проехал уже почти 30 тыс., жора нет. Езжу "срнедне" - не гоняю, но и не плетусь, например, после НГ проехал по трассе 1000 км. со скоростью 140-160 - фур нет, антирадар есть - едь, не хочу :) - уровень масла с места не сдвинулся.

    P.S.В заливной горловине у меня виден нагар (сервисники не везде убрали) и в глушителе копоть есть.
  9. 22 Января 2013 Втр 12:35:16
    Все я в тупике! 1ZZ - "конструктивное уродство" порадовало такое выражение! Может плюнуть на 1ZZ да купить 1NZ да голову не греть не себе не людям!
  10. 22 Января 2013 Втр 13:00:51
    polispast1985 писал : Все я в тупике! 1ZZ - "конструктивное уродство" порадовало такое выражение! Может плюнуть на 1ZZ да купить 1NZ да голову не греть не себе не людям!
    нз на филдере едет с тапкой в пол тока .. без - тихий пылесос. Но зато экономичный до одури.
  11. 22 Января 2013 Втр 13:08:15
    а марк в 110 кузове как альтернатива не пойдет?
  12. 22 Января 2013 Втр 13:17:35
    akman1986 писал : а марк в 110 кузове как альтернатива не пойдет?
    плюсану за корабль
  13. 22 Января 2013 Втр 13:56:59
    akman1986 писал : а марк в 110 кузове как альтернатива не пойдет?


    надо подумать!!! а там что за дрыгатель, не рассматривал марки вообще о них ничего не знаю
  14. 22 Января 2013 Втр 14:01:42
    polispast1985 писал :
    надо подумать!!! а там что за дрыгатель, не рассматривал марки вообще о них ничего не знаю
    если не знаком с ними - советую глянуть. Задний привод. Неприхотливые движки..2 и 2.5л.многих пугает расход бензина (от 12 по городу) Комфорта выше крыши ибо диван.
  15. 22 Января 2013 Втр 14:05:07
    в марковках как-то не однозначно всё. 2 литра не едут, а 2,5 едут но жрут ай йай йай. как ни крути, зимой 17-18 выходит.

    Не едет двушка относительно.. относительно других 2х литровых машин. Тот же цефиро на 2х литрах шустрее мне кажется
  16. 22 Января 2013 Втр 14:16:54
    имея опыт езды на чайнике 100 с двигателем 1G -140лс (не BEAMS впрыск а простой), ехал нехуже того же 1zz
    про ниссан незнаю, но знаю одно что прежде всего меня отталкивает всегда у ниссанов так это их кузовщина, гниющая незнаю почему но оч быстро
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд